Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 19:39   #1
Dng
Бывалый
 
Аватар для Dng
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 30
По умолчанию Радиатор для АКПП

Уважаемые! Перелопатив данный форум на пять раз так и не нашел сведений о том, чтобы кто то из нас устанавливали радиатор для акпп. Если есть такие случаи, прошу написать какой именно радиатор устанавливали? Дополнительные шланги, трубки, байпасы, термостаты? На другие сайты не отправлять! Вопрос реально серьезный!
Dng вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 08:21   #2
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Радиатор для АКПП

Цитата:
Сообщение от Dng Посмотреть сообщение
...... пять раз так и не нашел
................. На другие сайты не отправлять! .....
Плохо искал. Возможно на этом форуме подробных отчетов и нет, но некоторые форумчане (включая меня) упоминали об установке радиатора АКПП.
На других сайтах (drive2 или pajero4x4) как раз множество подробных отчетов с фото об установке радиатора АКПП - оригинального, универсального, с принудительным обдувом или без оного, с термостатом или байпасом и т.д.
Себе ставил полностью штатный комплект от Митсу - радиатор, трубки, шланги.
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 10:25   #3
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Радиатор для АКПП

Цитата:
Сообщение от Dng Посмотреть сообщение
Вопрос реально серьезный!
А чем вызвано желание поставить доп. радиатор?
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 12:40   #4
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Радиатор для АКПП

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
А чем вызвано желание поставить доп. радиатор?
В тяжёлых условиях АКПП греется и переходит в аварийный режим. Из-за перегрева коробка ходит меньше!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 14:41   #5
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Радиатор для АКПП

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
В тяжёлых условиях АКПП греется и переходит в аварийный режим. Из-за перегрева коробка ходит меньше!
У Вас, наверное, действительно экстремальные нагрузки. У меня такого, тьфу-тьфу, не было ни разу.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 15:03   #6
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Радиатор для АКПП

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
У Вас, наверное, действительно экстремальные нагрузки. У меня такого, тьфу-тьфу, не было ни разу.
У меня тоже не было. Встречается у южан и/или у горцев, а так же у любителей прицепов и тяжёлого-экстремального бездорожья!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 15:17   #7
Вова-55
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Радиатор для АКПП

Летом 2015 года во время поездки на юга несколько раз ловил аварийный режим коробки. Ощущения не забываемые. На дизельном Прадо 150 моего товарища было все ОК. В прошлом году установил радиатор+ байпайс, но лоханулся со шлангами. Который был в комплекте не хватило, прикупил 2 метра в том же магазине, где брал радиатор. После 6 месяцев эксплуатации обнаружились косяки. Шланги в местах крепления к радиатору и байпайсу раздуло. Пришлось срочно докупать 2 метра маслостойкого шланга синего цвета, марку не помню. Но цена - 1000 рублей за метр. Сейчас полет нормальный. Испытывал несколько раз на выходных пробивая снежную целину.
Вова-55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 16:54   #8
Ветал707
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Радиатор для АКПП

Год назад установил радиатор АКП и теплообменик, перегрев исчез.

Цена вопроса : Теплообменник: 2вх/2вых.(произв. итал) - 6000 т.р. Радиатор универсальный (производ.канад.) - 10000 т.р. Докупал еще 1.5 м. шланга к тому шлангу, который в комплекте, плюсработа 2.500 т.р. Рекомендую установку РАДИАТОРА делать вместе со сменой масла и фильтров в ВАРИАТОРЕ.
Все можно купить в интернет магазине или заказать в любом авто магазине специализирующихся на продаже запчастей для Митсубиси. Удачи!
Ветал707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 18:12   #9
Dng
Бывалый
 
Аватар для Dng
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Радиатор для АКПП

Итак по порядку:
1. Я указал, что не нашел именно на этом форуме и сказал, на другие не отправлять!
2. Желание вызвано тем, что сам не верил в перегрев, купил ельм 327, мониторил. Температура 95-110. Думал так и должно быть. Но в 2016 осень, поехал в горы и на каждом перевале сваливался на 2 передачу. Спасибо возможности ручному переключению. Причем я не любитель гонять, все было в меру. Но факт есть факт. Второй аналогичный автомобиль аналогично попадал на теплушку. .
3. Уважаемый, в каком вариаторе???
Здается мне, что все все знают, но ни номера, ни марки назвать не могут. Это примерно как было с чиповкой. Пока сам не испытал на себе .

Добавлено через 9 минут
Извините, но сейчас оригинальный радиатор для АКПП со всей обвязкой к 40000руб. Тянет.
Dng вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:09   #10
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Радиатор для АКПП

Цитата:
Сообщение от Dng Посмотреть сообщение
Уважаемый, в каком вариаторе???
У уважаемого Аутлендер с вариатором. Он своим опытом делиться, правда без конкретных номеров и артикулов...
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:41   #11
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Радиатор для АКПП

Цитата:
Сообщение от Dng Посмотреть сообщение
Извините, но сейчас оригинальный радиатор для АКПП со всей обвязкой к 40000руб. Тянет.
То есть, "в природе" существует такая опция комплектования? Если есть, то я бы предпочел не "колхозить", раз уж есть в нем потребность. АКПП - серьезный и дорогущий агрегат. Установка дополнительного радиатора с магистралями однозначно потребует увеличения объема масла. А сколько точно? Кроме того, должен быть термостат, иначе зимой проблемы будут. Наверняка - картер увеличенного объема. Так что лучше использовать заводской вариант, если он есть.
В качестве отступления от темы, да простит меня ТС: на одном моем МПС был косяк с АКПП - с какого-то времени периодически вставала в аварийный режим (2-я передача). Грешили на перегрев в жару в московских многочасовых пробках. Машина прожила у ОД 1,5 месяца (!!): переборка коробки, замена мозгов... Причина оказалась в прерывающемся контакте внутри внешне целого проводка. А я уже губу раскатал о замене машины! Заменили проводок и забыл я об этом. Машина была, кажется, 2011-года. Вспомнил недавно - товарищ купил МПС 14-года и у него иногда дергалась коробка, пару раз впадая в аварийный режим. ОД в Ярославле не знал, что делать. Приехал к "моему" ОД - вылечили за 3 часа- проводок с обрывом жилы внутри.
Это так, на всякий случай. Если надо - потру.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 21:19   #12
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Радиатор для АКПП

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
То есть, "в природе" существует такая опция комплектования? Если есть, то я бы предпочел не "колхозить", раз уж есть в нем потребность. АКПП - серьезный и дорогущий агрегат.
Конечно существует! Это для нас с медведями и балалайками с вечными морозами убрали лишнюю деталь!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 10:07   #13
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Радиатор для АКПП

Цитата:
Сообщение от Dng Посмотреть сообщение
Итак по порядку:
1. Я указал, что не нашел именно на этом форуме и сказал, на другие не отправлять!
2. Желание вызвано тем, что сам не верил в перегрев, купил ельм 327, мониторил. Температура 95-110. Думал так и должно быть. Но в 2016 осень, поехал в горы и на каждом перевале сваливался на 2 передачу. Спасибо возможности ручному переключению. Причем я не любитель гонять, все было в меру. Но факт есть факт. Второй аналогичный автомобиль аналогично попадал на теплушку. .
3. Уважаемый, в каком вариаторе???
Здается мне, что все все знают, но ни номера, ни марки назвать не могут. Это примерно как было с чиповкой. Пока сам не испытал на себе .

Добавлено через 9 минут
Извините, но сейчас оригинальный радиатор для АКПП со всей обвязкой к 40000руб. Тянет.
У меня в подписи ссылка на мой Бортовой журнал. Там сразу же в первом сообщении ссылка на вариант установки радиатора АКПП с фото.
Вкратце. Подойдет любой радиатор с аналогичными оригинальному размерами. Точки крепления есть, при желании несложно сделать необходимые кронштейны. На разборках много вариантов радиаторов от различных авто, подобрать не сложно за вполне вменяемую цену. Но если хочется нового, то можно подобрать вариант уже полных комплектов например от Хайден и пр. Ссылок в инете на эту тему море: и на драйве есть, и на паджеро клубе и на пикапе.
Самый сердитый и дешевый вариант: теплообменник от ГАЗа. Очень хорошо вписывается за нижнюю решетку бампера и по размеру четко встает. Из недостатков этого варианта вижу чуть худшую производительность (он трубчатый и уступает по этому параметру ленточным радиаторам), и общую ненадежность, т.к. эти теплообменники часто текут. Но если выкинуть не нужные детали, типа краника, и по минимуму сделать соединений, то должен работать долго.
Главное во всей этой теме найти хорошие маслотермостойкие шланги. Желательно, чтобы температуру держали хотя бы до 120 градусов. Давление в системе не очень высокое, поэтому искать какие-либо супербронированные не стоит. Хотя если заморочится, то можно сделать всю магистраль по типу гидросистемы с обжимными наконечниками и специальными шлангами. Но тогда есть смысл вести ее вообще от самой коробки.
Термостат по желанию. У меня нет. Достаточно хорошего масла ПетроКанада с температурой замерзания -54 гр и закрытой морды на зиму. Ездил в -30, коробка держит температуру около 60 гр, что вполне приемлемо.
Как-то так.

Последний раз редактировалось Sokol; 01.02.2017 в 10:20.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 11:46   #14
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Радиатор для АКПП

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Термостат по желанию. У меня нет.
Существуют радиаторы АКПП с внутренним термостатом, а это значит меньше колхоза при его монтаже!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 12:03   #15
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Радиатор для АКПП

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Существуют радиаторы АКПП с внутренним термостатом, а это значит меньше колхоза при его монтаже!
Согласен. Как вариант можно ещё сделать байпас
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU