Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 22:03   #1
Stahl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ростислав
Авто: Outlander 2,2 DID Instyle
Сообщений: 3
По умолчанию Помехи на дисплее борткомпьютера!

Неделю назад стали появляться помехи в виде столбцов на дисплее, и после 45-60 минут дисплей отключается. Где поломка? Дисплей или сам борткомпьютер?
Изображения
Тип файла: jpg Foto-1.jpg (36.8 Кб, 59 просмотров)
Stahl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 19:56   #2
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Помехи на дисплее борткомпьютера!

Какой-то косяк с приборкой.
Т.к. приборка - это сложный электронный девайс, то выхода два:
1) менять целиком (есть повод поменять на цветную);
2) отдавать электронщикам, которые могут попробовать пропаять контакты (не факт, что поможет).
Если будете обращаться к офциалам, они будут менять приборку полностью, т.к. она "не разбирается" (в понятиях автосервисов).
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2013, 21:28   #3
Stahl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ростислав
Авто: Outlander 2,2 DID Instyle
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Помехи на дисплее борткомпьютера!

Был в автосервисе Mitsubishi... Целый день они колдовали, но так и не смогли определить где "собака порылась", предложили оставить машину ещё на день, будут менять блоки пока не определят причину. Но так как мне машина нужна для работы, я решил забрать её и попробовать самому на досуге (с Вашей помощью!) разобраться. Пропаять всю плату не проблемма (я радиолюбитель с большим стажем).

Возникли сразу вопросы:
1. Как снять приборку без повреждения пластмасы, надо ли снимать клемму с акку.? (не потеряется ли кодировка ключа?) Я дошел до трех винтов на приборке, а дальше, не знаю как выдернуть её ?
2. Если менять приборку на цветную, надо ли перепрограмировать контроллер? Или один в один подходит? Сколько стоит цветная панель?
Stahl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 03:20   #4
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Помехи на дисплее борткомпьютера!

Цитата:
Сообщение от Stahl Посмотреть сообщение
Пропаять всю плату не проблемма (я радиолюбитель с большим стажем).
тогда проще.

Цитата:
Сообщение от Stahl Посмотреть сообщение
1. Как снять приборку без повреждения пластмасы, надо ли снимать клемму с акку.? (не потеряется ли кодировка ключа?) Я дошел до трех винтов на приборке, а дальше, не знаю как выдернуть её ?
откручиваете эти три винта, спокойно вынимаете приборку, отсоединяете сзади разъем.
клемму можно не скидывать.
дальше приборка как бы не разборная, но там сами поймёте, что надо отковырять.



Цитата:
Сообщение от Stahl Посмотреть сообщение
2. Если менять приборку на цветную, надо ли перепрограмировать контроллер? Или один в один подходит? Сколько стоит цветная панель?
программировать ничего не надо, только пробег в новой приборке будет тот, что набегала эта приборка. это в принципе корректируется "сматывальщиками" пробегов (правится пик).
по стоимости у вас в германии не скажу, у нас на разборах и у барыг цветная б/у - 5-10 т.р., в зависимости от жадности.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU