Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2020, 11:21   #406
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Ну уж нет. Я то и на том и на том поездил нормально. МПС3 тише. Но, если включен климат, то да шумноват.
И кстати по шуму. У меня у соседа Тигуан 2.0 л дизель, он намного шумнее, чем МПС3. Это уж точно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 17:11   #407
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ну уж нет. Я то и на том и на том поездил нормально. МПС3 тише. Но, если включен климат, то да шумноват.
И кстати по шуму. У меня у соседа Тигуан 2.0 л дизель, он намного шумнее, чем МПС3. Это уж точно.
Да, тот с кондером тарабанил. Я просто пока привыкаю и к каждому звуку прислушиваюсь.
Я поставил вентилятор кондиционера от приоры панасоник, родной ставить жаба задушила, так тот так работает как вертолет и за ним мотора не слыхать, как на ам Волга
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 10:43   #408
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Раз тема про масла, то и масленному фильтру место быть, может кому пригодится:
Стараюсь расходники брать прозапас, в автодоке заказал масла, фильтра и прочее.
Однако пришел фильтр махле / кнехт ос274 подделка! Ходил разбираться (сильно не ругался, ведь они просто перекупы) на упаковке наклейка "сделано в России", чуть ниже производство Беларусь какая-то е-деталь, на самом фильтре made in korea, Корея с маленькой буквы, с низу пазы под съемную чашку выше в два раза, сверху блестящий кант/бурт - левак натуральный.
В азиатских странах не там пукнешь -расстрел, а тут название страны с маленькой буквы.
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 19:33   #409
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
Раз тема про масла, то и масленному фильтру место быть, может кому пригодится:
Стараюсь расходники брать прозапас, в автодоке заказал масла, фильтра и прочее.
Однако пришел фильтр махле / кнехт ос274 подделка! Ходил разбираться (сильно не ругался, ведь они просто перекупы) на упаковке наклейка "сделано в России", чуть ниже производство Беларусь какая-то е-деталь, на самом фильтре made in korea, Корея с маленькой буквы, с низу пазы под съемную чашку выше в два раза, сверху блестящий кант/бурт - левак натуральный. Был в оранжевой упаковке.
В азиатских странах не там пукнешь -расстрел, а тут название страны с маленькой буквы.
Сегодня в эмекс пришел за фильтром, в синей упаковке, но тоже самое -отказался.
Завтра в док и емекс приедут замены перезаказы - буду смотреть.
Но вообще не понимашка????
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 20:11   #410
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Вот стоит ли та экономия такого гемора? Заказывай или покупай у ОД оригинал, 100% не промахнешься.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 20:16   #411
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вот стоит ли та экономия такого гемора? Заказывай или покупай у ОД оригинал, 100% не промахнешься.
В итоге 4фильтра отдал им назад, в итоге взял нитто, вроде не подделка
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 20:38   #412
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
Мимо сервиса проезжал, заехал по топливной пообщаться, поговорил с людьми еще раз за тот ремонт, говорят все номинал только вкладыши подкинули новые, а вот по блоку говорят проточили на 0,25.(ну тут понятно раз был прогар, соответственно поршня, кольца и шатун один с пальцами поменяли,тут тоже мнения разошлись типо а почему точили, почему не гильзанули в номинал, ну да ладно.) Клапана и прочее конечно-же отрегулировали. Колокольчик это форсунка, на стенде было все в допуске, говорят вообще не парься типо у тебя новое двигло. Сам уже чуть больше 1ткм проехал, хотя особо и не ездил, уровень масла на месте, расход дт трасса 10-11, город до 16ти все с кондером(поставил доп.вент кондиционера- отдельная история) да и пробка на пробке,+турботаймер - замеры производил по заправке! Бк еще тот фантазер!!! по работе двигателя: не ради рекламы, подливаю в дт присадку ликви моли speed, она для профилактики топливной типо мягкой чистки, сверх коней и супер экономичности не дает (раньше не верил в присадки, кроме антигеля по размышлениям своих товарищей кто хоть немного шарит в дизелях), но не только я (типо привык), но и другие заметили что движка стала как то мягче работать и по тише (может конечно просто обкаталась после ремонта 8ткм), недавно в ленте одновременно припарковался с элькой, та тарабанила душевно.
В общем подключили мы комп, 1я форса типо не долив, 2я чуть перелив, 3и4 норма, турба и тнвд в норме. Решил их все поменять. Приобрел новые оригинальные форсы со всеми сальничками,прокладочками, шайбочками, фильтр топливный и поставили мне знакомые ребята в сервисе, прописали и адаптировали, щастья полные штаны, машину не узнать, колокольчик пропал, звук при нагрузке типа звона пальцев исчез, дыма нет вообще, прет как танк, вибрация пропала. Сегодня пол дня по трассе просто катался наслаждался, обгоны уверенные без затупов.
Немного дегтя было при разборке- егр был открыт (переборщики обманули пред.владельца и меня, я у них лично спрашивал) мы его мех.заглушили прокладкой. Впуск за дроссельной заслонкой был весь в саже, на просвет 1см в диаметре, ну и клапана были отпущены на 0,05. Огорчило.
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 19:25   #413
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Когда меняли мне форсы, мастера сказали распредвалы грязные и посоветовали промыть мотор и заменить масло, я им сказал что на нем всего лишь 2,5ткм проехал, те порекомендовали я услышал.
В субботу замутил процесс, масло слил- атас гудрон, взял две канистры по 3,5л промывки спектрол клеар, погонял 5минут, слил-гудрон, оставшийся литр просто прогнал самотеком -гудрон, был литр идемитсу- тоже прогнал- гудрон, далее секас с фильтром- закручивал от руки, а открутил только ключем
Поставил нитто 4s117, залил ликви лл, после ночи масленка тухнет 0,5сек, ну менее секунды после запуска, проехал 500км -масло еще светлое, нитто рулит.
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 09:56   #414
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

@Alexei Volkov, визуальный эффект "гудрон" возникает из-за наличия в масляном контуре объёмного масляного(чуть менее 1 литра!) фильтра. Вместе с закоулками в моторе остаток отработки в ДВС после слива будет около 1,5 литров, а это где-то 25% от ёмкости масляной системы. Чёрноту при таком раскладе долго можно разбавлять светлым маслом!
Ситуацию можно улучшить продувкой масляной системы с наклоном АВТО в левую сторону.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2023, 17:32   #415
HAMELEON
Опытный
 
Аватар для HAMELEON
 
Имя: Гарри
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Запутался с маслами. Прошлый раз залил лукойловское, проехал 4 тыс. , солью нафиг его. Посоветовали вот это ENI i-Sint MS 5W-40. Может, кто подскажет, стоит его лить? Или другое в данной ценовой категории.
HAMELEON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 19:42   #416
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Чем Лукойл не устроил?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 12:29   #417
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
Прошлый раз залил лукойловское,
Какое именно масло от Лукойл было залито?
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 15:19   #418
HAMELEON
Опытный
 
Аватар для HAMELEON
 
Имя: Гарри
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Это

Добавлено через 1 минуту
Тарабанит движок, лампа секунд пять не тухнет на холодном запуске
HAMELEON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 20:21   #419
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,043
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
лампа секунд пять не тух нет
Может это клапан в фильтре не на то давление или фильтр "не той системы".
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 20:47   #420
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Ну мне в свое время LUXE тоже не зашел. Тоже как-то на нем мотор работал жестко и шумно.
А вот сейчас в нынешнем моторе залито масло Lukoil Armotech Special C3 (у меня на МПС3 сажевый фильтр). Это которое идет только для СТО и в бочках. Так вот оно мне нравится больше, чем заливаемый до этого, в том числе и в МПС2, TEXACO. Конечно это из категории субъективных ощущений, но мотор работает тише и мягче, меньше звона и расход чуть-чуть, но снизился (и это зимой). Ну и запускается полегче, так как при одинаковой вязкости, Лукойл чуточку, но легче прокачивается на холодную.

Что касается лампочки. Попался мне один раз, еще на МПС2, поддельный видимо Мановский фильтр. Лампа горела на нем долго. Не вытерпел и поставил вместо него корейский Exide, по-моему. И все восстановилось. Лампа стала гаснуть быстро. Масло при этом было одно и тоже.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
масло в двигатель, масло в двигатель паджеро спорт, моторное масло, паджеро спорт, паджеро спорт дизель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU