Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 22:45   #946
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Забил пока, поставил автопрогрев (у меня только по интервалу, поставил на три часа). Так надежнее!

Добавлено через 2 минуты
Буду заправляться и плакать )))
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 09:08   #947
Моцарт
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 AT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
Ну вот сегодня опять завелся на грани фола. -30°С. Бинару дал поработать минут 15, затем минут пять пауза. Антифриз показал +50°С. Далее ключем крутил наверное с минуту: жик жик дрынь жик жик жик дринь дрынь жик жик.... Еле-еле раскочегарил. При этом пришлось газулькой играть, в т.ч. после завода ещё с минуту. Вчера аккум зарядил полностью, с небольшой тренировкой. Вечером с час покатался. Что не так делаю?
Я в сильные морозы установил работу Бинара на 45 минут. Пока так и оставил, вроде проблема отпала, завожу дистанционно с брелка. Похоже действительно датчик дурит, у меня на 30 минут стояла работа, не хватает этого

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от rluk Посмотреть сообщение
А разве вентилятор работает, пока температура ОЖ не достигнет некоей отметки? По крайней мере, если климат в авто выставлен?
Все правильно, только Вебаста/Бинар греют градусов до 70-80, а вентилятор включается гораздо раньше (не могу сказать при какой температуре), поэтому печка успевает поработать

Добавлено через 47 минут
Думаю градусах при 40 запускается. Отдает тепло в салон и, соответственно, подогревателю необходима дополнительная работа для нагрева двигателя до заданной температуры, отсюда и расход заряда аккумулятора
Моцарт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2017, 15:51   #948
rluk
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Моцарт Посмотреть сообщение
Я в сильные морозы установил работу Бинара на 45 минут. Пока так и оставил, вроде проблема отпала, завожу дистанционно с брелка. Похоже действительно датчик дурит, у меня на 30 минут стояла работа, не хватает этого

Добавлено через 26 минут


Все правильно, только Вебаста/Бинар греют градусов до 70-80, а вентилятор включается гораздо раньше (не могу сказать при какой температуре), поэтому печка успевает поработать

Добавлено через 47 минут
Думаю градусах при 40 запускается. Отдает тепло в салон и, соответственно, подогревателю необходима дополнительная работа для нагрева двигателя до заданной температуры, отсюда и расход заряда аккумулятора
Я, если тридцатник на улице, через 15 минут работы котла завожу с брелка. Двигатель как раз градусов 40. Зачем до 70 греть?
rluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:10   #949
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

@rluk, дык не заводицо и 70 это не двигателя температура, а антифриза, т.е. малого контура. Все остальное, включая масло -30°. И, насколько я понимаю, задача недо70° прогреть, а дать время теплу разойтись, в т.ч. масло и остальной "ливер" согреть.

-30°С и 15минут.... может и не засомневался бы, еслиб на днях сам не отжался... Хорошо, что у Вас всё замечательно. Может какой секрет есть?
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:01   #950
rluk
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
@rluk, дык не заводицо и 70 это не двигателя температура, а антифриза, т.е. малого контура. Все остальное, включая масло -30°. И, насколько я понимаю, задача недо70° прогреть, а дать время теплу разойтись, в т.ч. масло и остальной "ливер" согреть.

-30°С и 15минут.... может и не засомневался бы, еслиб на днях сам не отжался... Хорошо, что у Вас всё замечательно. Может какой секрет есть?
странно ) у меня при таком алгоритме с брелка со второго раза.
Вообще, если малый контур прогрет, то это значит, что и ливер тоже прогрет. По крайней мере нужный для старта - голова, блок - т.е. то, что способствует испаряемости и воспламенению бензина. Все остальное- глубоко вторично и прогревается оооочень медленно без тока масла, которого без запуска не будет. Так вот, еще раз - 5кВт вебаста при закрытой печке и отключенных вентиляторах (хотя я не знаю, как в XL'ях, но в Аиртреке тосол по печке бегает всегда) прогревает в -26-30 тосол за 15 минут градусов до 30 точно. Будет оказия, специально проверю методом научного "щупа" )
rluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 18:15   #951
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

@rluk, сегодня с утра трицатник. Бинар запустился по таймеру на 30 минут. Затем 15 минут отдыха. Автозапуск по таймеру +бинар автоматом в режиме догревателя прогрели авто к моменту выхода из дому. Сел и поехал, даже не почуствовал мороз. На всё про всё час с копейками. Такой алгоритм мне понравился, работает! Одно но. После работы, градусов 20,автозапуск (точнее дистанционный с брелка) после бинара не захотел работать, только ключиком. Причем, через полчаса бинара и 20 минут простоя температура антифриза +36° (на улице напомню -20°, авто показало -16°), напруга 12,5. Включил зажигание, напруга 11,8 стартер просадил до 10,3 (((( Похоже, что всё же вопрос к аккуму. Заряжаецо. 7 А•ч всего взял на автомате, вливаю 1А в ручном (((((((.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 18:27   #952
rluk
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
@rluk, сегодня с утра трицатник. Бинар запустился по таймеру на 30 минут. Затем 15 минут отдыха. Автозапуск по таймеру +бинар автоматом в режиме догревателя прогрели авто к моменту выхода из дому. Сел и поехал, даже не почуствовал мороз. На всё про всё час с копейками. Такой алгоритм мне понравился, работает! Одно но. После работы, градусов 20,автозапуск (точнее дистанционный с брелка) после бинара не захотел работать, только ключиком. Причем, через полчаса бинара и 20 минут простоя температура антифриза +36° (на улице напомню -20°, авто показало -16°), напруга 12,5. Включил зажигание, напруга 11,8 стартер просадил до 10,3 (((( Похоже, что всё же вопрос к аккуму. Заряжаецо. 7 А•ч всего взял на автомате, вливаю 1А в ручном (((((((.
Так вам, батенька, аккум надо менять! )
Прикольная, кстати, штука - LiPo аккумы. Но дорогая, что пипец! Я себе такой на мот поставил. Размер с 2,5 пачки сигарет - 7 Ач. Это в порядке оффтопа )
rluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 18:35   #953
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

@rluk, аккум у меня 70Ач, наверное, этикетка не родная похоже. От прошлой жизни достался. Сколько емкости и на сколько заряжен ХЗ. Для режима автопрогрева хватает, а вот для бинара похоже Вы правы, беда. После того, как снял седня, удалось, повторюсь, только 7Ач влить. Видимо, чтобы успокоится, нужно остаточную емкость померить.

Добавлено через 1 минуту
Но это уже другая история, для соседней темы
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 14:08   #954
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
Ну вот сегодня опять завелся на грани фола. -30°С. Бинару дал поработать минут 15, затем минут пять пауза. Антифриз показал +50°С. Далее ключем крутил наверное с минуту: жик жик дрынь жик жик жик дринь дрынь жик жик.... Еле-еле раскочегарил. При этом пришлось газулькой играть, в т.ч. после завода ещё с минуту. Вчера аккум зарядил полностью, с небольшой тренировкой. Вечером с час покатался. Что не так делаю?
Почти такую же хрень опять словил.
-20, с брелка ни-ни (хз, даже вроде не пыталась, напругу бинар показал 12,5). Запустил с модема бинар и, поскольку торопился, дал ему поработать всего минут 5-10 (запустил его с модема и побежал к авто). Там сколько-то успела нагреться, допустим до +40, напруга 11,9. и ключем жик жик дринь жик жик дрынь жик жик дрынь. Бросил, потушил бинар (на все минуты три). Завел с газулькой. И АКБ теперь новый, и мороз смешной (свечи меняны, форсунки мыты, БДЗ нетроганый). ВОт чего это? Перекос в температурах от разный датчиков? Т.е. бинар лучше вообще не включать, если нет времени 40 - 50 минутную процедуру соблюсти?

А, да, главное...Первый раз был бенз 95 Роснефти, чичас 92 газпромнефяной, т.е. летне/зимне/октановую историю исключаю, как и некачественную АЗС

П/С/ Утом при -26 и правильном алгоритме всё было ок. Т.е. 30 мин бинар, 15 мин переыв, затем с брелка с атодогревом... красота...

Последний раз редактировалось Potable; 13.02.2017 в 14:31.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 07:49   #955
Aleks89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
Почти такую же хрень опять словил.
-20, с брелка ни-ни (хз, даже вроде не пыталась, напругу бинар показал 12,5). Запустил с модема бинар и, поскольку торопился, дал ему поработать всего минут 5-10 (запустил его с модема и побежал к авто). Там сколько-то успела нагреться, допустим до +40, напруга 11,9. и ключем жик жик дринь жик жик дрынь жик жик дрынь. Бросил, потушил бинар (на все минуты три). Завел с газулькой. И АКБ теперь новый, и мороз смешной (свечи меняны, форсунки мыты, БДЗ нетроганый). ВОт чего это? Перекос в температурах от разный датчиков? Т.е. бинар лучше вообще не включать, если нет времени 40 - 50 минутную процедуру соблюсти?

А, да, главное...Первый раз был бенз 95 Роснефти, чичас 92 газпромнефяной, т.е. летне/зимне/октановую историю исключаю, как и некачественную АЗС

П/С/ Утом при -26 и правильном алгоритме всё было ок. Т.е. 30 мин бинар, 15 мин переыв, затем с брелка с атодогревом... красота...
У меня не было подогрева еще пару месяцев назад когда была температура -50, дак вот после этого решил поставить так как заводить жалко без прогрева в морозы, но суть не в этом. Вам нужно определить что не так с запуском. Моя машина без прогрева простояв ночь на морозе с 3 годовалым АКБ до температуры -34 запускалась с берла с первого раза.
В вашем случае я думаю стоит проверить если хотябы в -25 она без прогрева не пускается нужно искать причину что с машиной не так.
Aleks89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 14:05   #956
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

@Aleks89, что-то тоже к этому склоняюсь
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 12:58   #957
Виталий300988
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Подскажите пожалуйста на 2-х литровый Аутлендер какой вебасто лучше взять ThermoTop Evo 4 или ThermoTop Evo 5?
Виталий300988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 21:04   #958
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Виталий300988 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста на 2-х литровый Аутлендер какой вебасто лучше взять ThermoTop Evo 4 или ThermoTop Evo 5?
4-х киловатного хватит
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2017, 06:34   #959
Aleks89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

мне на 3 литра гидроник 4.3 Квт поставили вполне хватает
Aleks89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2017, 05:28   #960
Андрей_Чита
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Всем привет, кто-нибудь ставил электроподогрев (котел)? если да то какой мощности?
Андрей_Чита вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU