Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2020, 16:18   #361
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Про цепи тоже самое, купил Туле, которые можно надевать не вывешивая колесо, опробовал около дома на асфальте и благополучно забыл про них.

И предыдущее мнение про резину МТ полностью разделяю. Изначально под воздействием иллюзий купил для бездорожья, но теперь считаю, что именно такая резина нужна для города и окрестностей. Чрезвычайно прочная и износостойкая по сравнению с шоссейкой. Торчащие рельсы и колдобины проскакиваю не задумываясь о последствиях. После обкатки по трассе идут ничуть не хуже, чем зимняя шиповка. А по износу, думаю, переживут собственно авто.
пробовали уже резко оттормозиться на ней по мокрому асфальту? особенно при околонулевой температуре, или при небольшом +.
я как то чуть не поседел на Наваре на BFG MT, температура была где-то +3, и "дедушка" на москвиче выехал с прилегающей грунтовой дороги на трассу неглядя. все как в анекдоте прям
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2020, 17:07   #362
mehanik666
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
пробовали уже резко оттормозиться на ней по мокрому асфальту? особенно при околонулевой температуре, или при небольшом +.
Зимой - зимняя резина.
mehanik666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 22:16   #363
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
пробовали уже резко оттормозиться на ней по мокрому асфальту? особенно при околонулевой температуре, или при небольшом +.
я как то чуть не поседел на Наваре на BFG MT, температура была где-то +3, и "дедушка" на москвиче выехал с прилегающей грунтовой дороги на трассу неглядя. все как в анекдоте прям
Я взял Нокиан Рокпруф, меня сразу предупредили, что по морозцу она никакая, как корова на льду. Поэтому переобуваюсь как только ниже +5 становится.

Но летом по асфальту в дождь идет как по рельсам, аквапланирования нет вообще. Тормозит отменно.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 10:10   #364
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Я взял Нокиан Рокпруф, меня сразу предупредили, что по морозцу она никакая, как корова на льду. Поэтому переобуваюсь как только ниже +5 становится.
В ней по-моему есть фрагментарные места под шипы, да? Интересно, если ошиповать, то насколько улучится зимняя эксплуатация... Маркетинг, наверно.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 13:04   #365
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
В ней по-моему есть фрагментарные места под шипы, да? Интересно, если ошиповать, то насколько улучится зимняя эксплуатация... Маркетинг, наверно.
Отверстия есть, но, думаю, на гололеде шипы в ней будут как мертвому припарка.

Резину позиционировали как профессиональную для всяких лесозаготовителей и прочих лесников, очень износостойкую и прочную, которую очень трудно повредить. Отсюда очень жесткая смесь, что для зимы не есть хорошо.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 13:34   #366
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Для мягкой зимы пишут, что неплохо подходит Ротива, но ее шиповать нельзя. А так она мягкая, почти как липучки.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 13:40   #367
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Резину позиционировали как профессиональную для всяких лесозаготовителей и прочих лесников
Ну вот тут как раз и важный момент получается, что не для асфальта. Я рассказывал уже, когда делал в январе машину, забрал её на БФГ АТ. У них тоже M+S на боку нарисовано. По гаражам по снегу, монстр гребущий, так что аккуратно на газ жать надо, зароется сразу. До дома докатился, там по пробкам еле-еле, и ночью без машин на дороге прокатился ради интереса по району. -8 было, и на 40 км/ч машина уже малоуправляемая на асфальте. В потоке машин ехать так бы не рискнул, на трассу выкатиться кружок даже без машин не рискнул, она дубеет и даже ветер не сильный ощутимо сдувает уже. И с утра тихонечко тоже пару км по пробкам докатился до шиномонтажки переобуваться. С такой резиной на асфальте делать вообще нечего, её хоть ёжиком ошипуй, сама резина твердая. А лесникам по грунтовкам зимой ни скорости не надо, ни асфальта нет, по снегу грунтозацепами цепляет и ладно, шипы если поставить то всё равно не выезжая на асфальт. Для зимы нужна зимняя резина, тут даже пытаться что-то придумывать не надо.

А что касается
Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
очень износостойкую
так я вчера полез поискал, нашел очень подходящий под мою эксплуатацию отзыв https://www.drive2.ru/b/540342621038444939/ Прям всё в тему, и пропорции асфальт/грунт, и маршрут его мне знаком и сам всё это проездил. Хоть пост и спонсорский, хоть он и катал асфальт на 2.5 а я на 2.2 катаю, но всё равно износ 1 мм на 10к км пробега. А на БФГ АТ у меня 1 мм на 25к км пробега. Плюс всё-таки я мало верю, что на 50% стёртого протектора на ней не будет трапециевидного истирания выступов, добавляющих сильно шума и сильно ухудшающего управляемость. Плюс расход всетаки больше будет, как не крути. Ну не вижу я для себя смысла в МТ резине такой, не складывается паззл с ней. БФГ АТ управляется и истирается на уровне шоссейки, в минус её бОльший расход, в плюс ей лучшая проходимость. А вот БФГ МТ, СТТ, Кевлар или вот Рокпруф, реально смысла не вижу, живя в городе. В реальности стоковых колес МПС3 лучше взять БФГ АТ и ездить спокойно меняя их раз в 100к км пробега, если не больше, а для покатушек брать сильвера спорт, на 17-х дисках, и переобувать их максимально близко к месту покатушек. Сильвера спорты тоже типа МТ, а не экстримы, но точиться на асфальте будут сильнее перечисленных МТ, зато стоят гораздо дешевле, и реально в грязи они не травясь проедут значительно дальше, чем всё вышеперечисленное стравленное, а уж если стравить их.
Если машину брать из расчёта 150-200к км владения и больше, то зима на родных дисках, БФГ АТ на родных дисках, по комплекту отслужат весь этот срок, а для покатушек сильвера спорты на 17-х дисках без датчиков и прочего, и тоже скорее всего на весь срок этот хватит. ~170-180 тысяч это обойдется целиком. Это дешевле чем покупать на зиму шипы на родные диски, а на лето брать БФГ МТ, ССТ, Кевлар, Рокпруф, на 17-х, с датчиками, и за этот пробег 2 комплекта резины уйдет. Такой вариант обойдется целиком ~200-220 тысяч, не считая расхода, а ехать будет хуже. ИМХО, естественно, у всех свои колокольни и свои фломастеры, на абсолютную истину даже не пытаюсь претендовать.
п.с. А вообще для обсуждения резины есть другая тема)))
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 19:32   #368
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Сегодня собрал резину на диски. Зимнюю, шипованную. Самое время...Надеюсь, когда-нибудь у нас наступит зима и будет снег.
Оценил качественную работу монтажника. Собранное колесо при балансировке показало грузики 65 и 120. Снял колесо, разбортировал, провернул на диске, накачал и снова на станок. И...грузики 20 и 35гр. И так с двумя колесами из 4-х. В результате- на колесах нет грузиков более 35гр. А другой бы и задумываться не стал- повесил, сколько показывает, и получите. И это на 17 дюймах. У меня на пассате больше свинца висит...
Конечно, сейчас на шиномонтаже пока нет загрузки и у них время есть. Но и от человека зависит.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 22:51   #369
mehanik666
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

У кого нибудь получилось поставить стальные 17е Off Road Weels? Проскакивают фотки спортов 3х на их дисках, но все фотки именно с круглыми отверстиями. Тут писали что о суппорт трет.
mehanik666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 23:25   #370
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Сегодня собрал резину на диски. Зимнюю, шипованную. Самое время...Надеюсь, когда-нибудь у нас наступит зима и будет снег.
Оценил качественную работу монтажника. Собранное колесо при балансировке показало грузики 65 и 120. Снял колесо, разбортировал, провернул на диске, накачал и снова на станок. И...грузики 20 и 35гр. И так с двумя колесами из 4-х. В результате- на колесах нет грузиков более 35гр. А другой бы и задумываться не стал- повесил, сколько показывает, и получите. И это на 17 дюймах. У меня на пассате больше свинца висит...
Конечно, сейчас на шиномонтаже пока нет загрузки и у них время есть. Но и от человека зависит.
У меня такая же, только 18-я. Собирали перед НГ (дисками ещё с той зимы запасся) , 3 колеса норм - до 40г, а одно вертели и так, и сяк, лучше 45/80 не получилось. Попробую летом на диск от запаски это колесо собрать. А резина суперская (гудьеры ещё с легендарной УГ-500 дюже уважаю).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 01:50   #371
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

В качестве запаски я бы с огромным удовольствием поставил докатку, но для наших авто, похоже, их не существует?
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 06:48   #372
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
В качестве запаски я бы с огромным удовольствием поставил докатку, но для наших авто, похоже, их не существует?
Зачем?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 14:03   #373
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Зачем?
Жалко, висит новое колесо, на ямах им трешься, стукаешься...Скорее его там быстрее прорвешь. Тяжелое, в грязи...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 17:40   #374
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Жалко, висит новое колесо, на ямах им трешься, стукаешься...Скорее его там быстрее прорвешь. Тяжелое, в грязи...
если жалко новое - повесь старое
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 18:38   #375
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

У машины из салона идет 5 запасок, которые можно вешать и по мере обдирания менять на следующую. Хватит на много лет, я пока только одну израсходовал.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU