Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 14:07   #1
Belenkii69
Опытный
 
Аватар для Belenkii69
 
Авто: ХL E63 & Pajero 3,8)
Сообщений: 93
По умолчанию Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

Пересел с Аутлэндера ХЛ Е63, 2,4 на новенький Паджеро 3,8 трехдверку. На Аутлэндере проехал 6 тысяч километров, на Паджеро меньше чем за неделю намотал 1000 км.
Сравнивать динамику 2,4 и 3,8 по мне даже смешно, машина гораздо более шустрее. Расход средний на Ауте был 14 литров, на Паджеро сейчас 20, учитывая, что езжу только по городу. По дороге же на дачу расход составил 11 литров на сотню, но это если идти 100 на круизе, а Ауте при таких показателях укладывался в 10, так что разница особо не велика.
Салонного пространства в Паджеро, хоть он и трехдверный больше и сзади по мне посадка удобней, дядька ростом 190 спокойно влезает и сидеть можно втроем. Очень удобные сидения. В Ауте заднее сиденье как скамейка, и посадка мне неудобна.
Очень порадовало, что в Паджеро есть поясничный подпор и усесться человеку ростом 190 легче, чем в Ауте.
По проходимости сравнивать тоже считаю бесполезно, за городом где на Ауте ездил на Локе внатяг, на Паджеро проезжаю спокойно на заднем приводе. Все-таки 26 см просвета делают свое дело и не цепляешь нигде.
По шумоизоляции и плавности хода Аут оооооооочень далеко позади…..
Из приятных мелочей стоит отметить большой ящик в багажнике, пневматический домкрат в комплекте, плюс багажник довольно велик для трехдверной машины. Собака весом в 50 кг спокойно туда влезает и ездиет с удовольствием.
Когда брал аут ожидал, что Рокфорд это круто, на деле получилось, что музыка полное Г…на заявленный премиум класс ну никак не тянет….В Паджерик сразу поставил голову пионер с навигацией и прочей лабудой, музыка стала играть гораздо приятней.
По обслуживанию посмотрел и понял, что Паджеро не сильно дороже Аута.
В общем покупкой очень доволен, ну не считая расхода бензина конечно)))
Аут тоже остался в семье и буду сравнивать дальше, ближайшие три года менять их не собираюсь)))

Последний раз редактировалось Sergy; 17.02.2009 в 15:42. Причина: шрифт
Belenkii69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:13   #2
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

А почему взял именно 3х дверку?? Про место сзади незнаю,но вот сам процесс залез/вылез на задние места в трёхдверке со временем очень напрягает.
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:19   #3
Belenkii69
Опытный
 
Аватар для Belenkii69
 
Авто: ХL E63 & Pajero 3,8)
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

Трехдверку взял потому, что езжу в основном один и во втором сарае не нуждаюсь)))) Так сказать хотел машину эгоиста))) Процесс залезания назад согласен не так прост, но два раза в месяц кому надо перетерпят туда залезать)) К тому же очень удобные стнадартные подножки, штаны хоть не пачкаю и ручки специальные есть для залезания удобного)
Belenkii69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:11   #4
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

я когда получал свой хл (ждал выдачи), всю паджеру трехдверку водоль и поперек облазил, и вот что я заметил:
1) сзади там места гораздо меньше чем в хл и сидеть гораздо неудобнее...и помоему там тоже сидения простенькие как скамейка...
2) багажника почти вообще нет (если не складывать задние сидения)
3) вообще в паджерах субьективно тесно - видимо это из за такой массивности авто и салона и центральной панели...мне больше нравиться когда в салоне просторно..

а то, что паджерик 3д - и проходимей и комфортней...и быстрее чем 2.4. так это очевидно!...за это и бабло берут... (думаю 3д еще и по проходимее 5д) ,


а насчет эксплуатации не думаю что не совсем одинаково - скорее как с расходом бензина
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:21   #5
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

Цитата:
Сообщение от Belenkii69 Посмотреть сообщение
По шумоизоляции и плавности хода Аут оооооооочень далеко позади…..
Это как? у тебя XL на вариаторе был или на ручке? если на вариаторе - то какая коробка может обеспечить плавность хода лучше, чем это делает вариатор?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:27   #6
Belenkii69
Опытный
 
Аватар для Belenkii69
 
Авто: ХL E63 & Pajero 3,8)
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

Паджеро 3 D значительно проходимей пятидверки, т.к. он на 4 см выще в дорожном просвете и задний свес у трехдверки практически отсутствует...
На счет багажника он большой для трехдверки)) Конечно по сравнению с ХЛ и Паджеро 5 D он маловат, но не Боинг же в него сажать)
У меня росто 188 см и я спокойно сзади сижу за водительским сиденьем, не касаясь коленками переднего сиденья, плюс сзади очень удобные подолокотники... Диапазон регулировки наклона спинки задних сидений и Паджерика куда больше)
А в принцепи мне обе они нравятся, но в Паджеро чувствуешь себя солидней и отношение окружающих совсем другое....Пропускают))))) Все таки 2,5 тонны делают свое дело))))
Еще забыл отметить, что к габаритам аута я привыкал довольно долго, а на Паджерик сел и как-будто всю жизнь на нем и покатался)
Диаметр разворота у Паджа меньше 5 метров, а по снегу и вокруг задней оси можно разворачиваться)

Belenkii69 добавил 17.02.2009 в 15:28
У меня он и есть на вариаторе)) У меня обе эти машины сейчас и обе новые))) Не прально написал, имелось ввиду, что переключении в ручном режиме Паджик куда более плавный, чем Аут)

Последний раз редактировалось Belenkii69; 17.02.2009 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Belenkii69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:32   #7
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

так ручной режим на то и ручной, чтобы "дёргался" как на ручке.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:37   #8
Belenkii69
Опытный
 
Аватар для Belenkii69
 
Авто: ХL E63 & Pajero 3,8)
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

Ну если уж так судить, то Аут все равно не дергается как на ручке))))) Его вариаторная коробка выдает себя в любом режиме))) Обгон на трассе на паджерике куда приятней, всегда чувствуешь копытных под ногой) С 3 литра не берусь сравнивать, не ездил не разу)) Когда покупал Аут решил съекономить на расходе бензина)
Belenkii69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:53   #9
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

А почему второй то же ММС?
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:09   #10
Belenkii69
Опытный
 
Аватар для Belenkii69
 
Авто: ХL E63 & Pajero 3,8)
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

Я случайно купил Паджеро, привез Аут на замену лобового стекла ставить и купил Паджеро...Менеджер знакомый скидку большую дал аж в 500 тысяч рублей))) Поэтому был приобретен без раздумий) Это вторая митсубиси в семье, но есть машины и других марок...Для меня просто Эвик машина мечты, поэтому на Митсу и подсел)
Belenkii69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:28   #11
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

Кстати у паджерика водительское место уже чем в Ауте. Парадокс, но я в паджерике левым плечом упираюсь в дверь, в Ауте у меня плечо не достает до двери, и кстати сзади места не больше, по крайней мере в продольном перемещении. Менеджеры в салоне подтвердили мои замеры.
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:03   #12
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

Для меня это совсем разные машины,по мне на шоссе Паджерик ну просто неуправляем в сравнении с ХЛ Все плюсы вне шоссе.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2009, 19:37   #13
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

Цитата:
Сообщение от Belenkii69 Посмотреть сообщение
...Менеджер знакомый скидку большую дал аж в 500 тысяч рублей))) Поэтому был приобретен без раздумий) ...
...без коментариев Только из-за этого он лучший
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2009, 20:19   #14
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

Что-то с клиренсом...., напутали?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:28   #15
Belenkii69
Опытный
 
Аватар для Belenkii69
 
Авто: ХL E63 & Pajero 3,8)
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

На сайте Рольфа было 263 мм, а ща на 230 мм поменяли почему то....хрен их помешь, но трехдверка однозначно выше пятидверного)
Про неуправляемость Паджеро на шоссе полный бред, кренитьс он меньше в поворотах, чем Хл, единственное что хуже, так это реакция на руль...
Belenkii69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II loysha Outlander XL - Отзывы 86 12.05.2009 10:02
2500 км, первые впечатления, сравнение, езда по бездорожью Un_ReG Outlander XL - Отзывы 5 06.11.2008 16:55

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU