Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2020, 20:26   #1
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Фильтр в легкую снимается через арку колеса. Некоторые даже колесо умудряются не откручивать. Снимать только защиту нужно, если есть (оригинальный штатный пыльник вроде не мешает). В некоторых нештатных защитах есть отверстие для откручивания гайки поддона, но лучше все же снять, места больше и удобнее. На яме этот процесс не потребует много времени. А вообще, сейчас некоторые магазины автомасел, при покупке масла предлагают бесплатную замену. Я так и делал, когда ушел от ОД.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 21:01   #2
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Фильтр в легкую снимается через арку колеса. Некоторые даже колесо умудряются не откручивать.
Колесо действительно снимать не обязательно(правое), три пистона в пыльнике арки долой и вот он доступ к фильтру. Нужно запастись съёмником, я пользовался крабом. Самое гадкое, при откручивании фильтра отработка обильно поливает подвеску. Есть метод этого избежать - продувка, но некоторые боятся.
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
отверстие для откручивания гайки поддона
Там болт в качестве пробки.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 14:40   #3
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Черный цвет масла на дизеле - норма жизни, темнеет через очень короткий срок. Поэтому я лью Ливи-Молли с молибденом 5W30, оно уже сразу с темным оттенком. Шутка! Просто уважаю продукцию этой компании и фирменные их магазины, тьфу-тьфу, внушают доверие. Масло менять через 7,5 тыс., особенно если город с многочасовыми пробками. Лампочка горит...Да, иной раз до 4 сек. Поначалу непривычно, но, говорят, это нормально. Поначалу перебирал фильтры разных производителей, полагая, что дело в них. Разница небольшая, +/- 1 сек. Покупаю фильтры у официала и уже не парюсь: сколько их надо? Экономия в 70р на штуке - на мороженное даже не хватит.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 17:45   #4
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Черный цвет масла на дизеле - норма жизни, темнеет через очень короткий срок. Поэтому я лью Ливи-Молли с молибденом 5W30, оно уже сразу с темным оттенком. Шутка! Просто уважаю продукцию этой компании и фирменные их магазины, тьфу-тьфу, внушают доверие. Масло менять через 7,5 тыс., особенно если город с многочасовыми пробками. Лампочка горит...Да, иной раз до 4 сек. Поначалу непривычно, но, говорят, это нормально. Поначалу перебирал фильтры разных производителей, полагая, что дело в них. Разница небольшая, +/- 1 сек. Покупаю фильтры у официала и уже не парюсь: сколько их надо? Экономия в 70р на штуке - на мороженное даже не хватит.
Молодец!!! Я тоже фанат ликви моли- внушает доверие, я залил LL
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 18:17   #5
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

С утра поехал в гараж к пыжику на аутюше, завел пыжика пока тот грелся, снял защиту с ямы (благо есть гараж со всеми инструментами с ямой и кондиционером, жара уже за +30), прогрел открутил пробку и стал сливать, позвонили со страховой типо приезжайте за полисом, как раз надо было ехать в автодок за маслом, а так все по ходу, все забрал приехал в гараж и с работы не звонят, думаю как все отлично наверное сегодня мой день''', масло тем временем слилось- чернючее...... Залил в мотор с открытой пробкой 2 литров идемитсу(лежало без дела) так что бы немного смыть, посмотрев на фильтр понял что мне его проще с верху поменять, снял приемный гусак и короб возд.фильтра и вот он доступ, смотрю стоит тоже такой-же манн как и купил, думаю щас я тебя, а тут от.. Уя уши, вспомнил весь русский, английский, немецкий и даже не знал что знаю немного китайского и японского а может и тайланского языка, в общем один краб согнул, фильтр тоже в мясо, вторым крабом спустя час открутил, спрашивается нафига так закручивать...хотя пред история: двс как 7ткм с переборки, был прогар поршня, походу и фильтр затянули на стенде. Залил в новый фильтр 0,5масла и закрутил с усилием от руки, оставшиеся 5,5л залил в мотор предварительно закрутив пробку, завел лампа потухла через 2-3 секунды, потарахтел до рабочей температуры и заглушил, с ямы посмотрел все в норме без подтеков, собрал защиту, пошел на улицу мыться, соседи тресканули надо мной я был как кузя или нафаня, короче отмывался я долго, спустя пол часа проверил щуп- максимум но не перекрывая верхнее отверстие и уже темное, завел еще раз, лампа потухла при прокрутке. Стоял слушал мотор есть какой-то звук не постоянный, такой тихий и далекий колокольчик или как будто легким молоточком по наковальне в далеке - звонкий такой но тихий и не всегда, при подаче газа растворяется среди других звуков. Что может быть?
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 20:27   #6
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Клапана регулировали, раз разбирали мотор? А с чего прогар поршня то был? Перегрев? Башка не кривая? Цилиндры не растачивали? А делал кто, ОД или дядя Вася?
У этого мотора чтобы прогар поршня получить, нужно так ему наваливать, что мама не горюй. Да под нагрузкой, да еще и радиаторы не чистили, стрелка наверное в красной зоне и ЕГР скорее всего ампутирован. Да еще и прошивка какая-нибудь злая стояла (был с южных краев один пацанчик, Вованом вроде назывался, так он прошивку рекламировал, летает мол машина, а потом ее вменяемые люди попробовали и мотор в разнос пошел, едва смогли остановить).
Весьма сомнительный агрегат. Но наверное дешево. Я не пугаю, я опасаюсь таких машин.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 20:45   #7
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Клапана регулировали, раз разбирали мотор? А с чего прогар поршня то был? Перегрев? Башка не кривая? Цилиндры не растачивали? А делал кто, ОД или дядя Вася?
У этого мотора чтобы прогар поршня получить, нужно так ему наваливать, что мама не горюй. Да под нагрузкой, да еще и радиаторы не чистили, стрелка наверное в красной зоне и ЕГР скорее всего ампутирован. Да еще и прошивка какая-нибудь злая стояла (был с южных краев один пацанчик, Вованом вроде назывался, так он прошивку рекламировал, летает мол машина, а потом ее вменяемые люди попробовали и мотор в разнос пошел, едва смогли остановить).
Весьма сомнительный агрегат. Но наверное дешево. Я не пугаю, я опасаюсь таких машин.
Делал дизель сервис, вроде адекватные, делали у предыдущего владельца, клапана регулировали, ничего не точили все в допуске, заменили 4поршня, проверили форсы- говорят потсыкают но не критично, башка в норме, для всех осталось это загадкой по поршню, ну я думаю плохое дт. Вованов в хозяевах небыло. Да егр заглушен. Машину брал по среднерыночной, но основной аргумент был, то что перебрали мотор и мастер заверил что все ок.
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 14:53   #8
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
Делал дизель сервис, вроде адекватные, делали у предыдущего владельца, клапана регулировали, ничего не точили все в допуске, заменили 4поршня, проверили форсы- говорят потсыкают но не критично, башка в норме, для всех осталось это загадкой по поршню, ну я думаю плохое дт. Вованов в хозяевах небыло. Да егр заглушен. Машину брал по среднерыночной, но основной аргумент был, то что перебрали мотор и мастер заверил что все ок.
Такая переборка мотора для этого двигателя, далеко не ординарная ситуация. Его даже дерьмовым ДТ загубить еще тот труд.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 21:06   #9
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Клапана регулировали, раз разбирали мотор? А с чего прогар поршня то был? Перегрев? Башка не кривая? Цилиндры не растачивали? А делал кто, ОД или дядя Вася?
У этого мотора чтобы прогар поршня получить, нужно так ему наваливать, что мама не горюй. Да под нагрузкой, да еще и радиаторы не чистили, стрелка наверное в красной зоне и ЕГР скорее всего ампутирован. Да еще и прошивка какая-нибудь злая стояла (был с южных краев один пацанчик, Вованом вроде назывался, так он прошивку рекламировал, летает мол машина, а потом ее вменяемые люди попробовали и мотор в разнос пошел, едва смогли остановить).
Весьма сомнительный агрегат. Но наверное дешево. Я не пугаю, я опасаюсь таких машин.
Мимо сервиса проезжал, заехал по топливной пообщаться, поговорил с людьми еще раз за тот ремонт, говорят все номинал только вкладыши подкинули новые, а вот по блоку говорят проточили на 0,25.(ну тут понятно раз был прогар, соответственно поршня, кольца и шатун один с пальцами поменяли,тут тоже мнения разошлись типо а почему точили, почему не гильзанули в номинал, ну да ладно.) Клапана и прочее конечно-же отрегулировали. Колокольчик это форсунка, на стенде было все в допуске, говорят вообще не парься типо у тебя новое двигло. Сам уже чуть больше 1ткм проехал, хотя особо и не ездил, уровень масла на месте, расход дт трасса 10-11, город до 16ти все с кондером(поставил доп.вент кондиционера- отдельная история) да и пробка на пробке,+турботаймер - замеры производил по заправке! Бк еще тот фантазер!!! по работе двигателя: не ради рекламы, подливаю в дт присадку ликви моли speed, она для профилактики топливной типо мягкой чистки, сверх коней и супер экономичности не дает (раньше не верил в присадки, кроме антигеля по размышлениям своих товарищей кто хоть немного шарит в дизелях), но не только я (типо привык), но и другие заметили что движка стала как то мягче работать и по тише (может конечно просто обкаталась после ремонта 8ткм), недавно в ленте одновременно припарковался с элькой, та тарабанила душевно.
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 20:38   #10
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
Мимо сервиса проезжал, заехал по топливной пообщаться, поговорил с людьми еще раз за тот ремонт, говорят все номинал только вкладыши подкинули новые, а вот по блоку говорят проточили на 0,25.(ну тут понятно раз был прогар, соответственно поршня, кольца и шатун один с пальцами поменяли,тут тоже мнения разошлись типо а почему точили, почему не гильзанули в номинал, ну да ладно.) Клапана и прочее конечно-же отрегулировали. Колокольчик это форсунка, на стенде было все в допуске, говорят вообще не парься типо у тебя новое двигло. Сам уже чуть больше 1ткм проехал, хотя особо и не ездил, уровень масла на месте, расход дт трасса 10-11, город до 16ти все с кондером(поставил доп.вент кондиционера- отдельная история) да и пробка на пробке,+турботаймер - замеры производил по заправке! Бк еще тот фантазер!!! по работе двигателя: не ради рекламы, подливаю в дт присадку ликви моли speed, она для профилактики топливной типо мягкой чистки, сверх коней и супер экономичности не дает (раньше не верил в присадки, кроме антигеля по размышлениям своих товарищей кто хоть немного шарит в дизелях), но не только я (типо привык), но и другие заметили что движка стала как то мягче работать и по тише (может конечно просто обкаталась после ремонта 8ткм), недавно в ленте одновременно припарковался с элькой, та тарабанила душевно.
В общем подключили мы комп, 1я форса типо не долив, 2я чуть перелив, 3и4 норма, турба и тнвд в норме. Решил их все поменять. Приобрел новые оригинальные форсы со всеми сальничками,прокладочками, шайбочками, фильтр топливный и поставили мне знакомые ребята в сервисе, прописали и адаптировали, щастья полные штаны, машину не узнать, колокольчик пропал, звук при нагрузке типа звона пальцев исчез, дыма нет вообще, прет как танк, вибрация пропала. Сегодня пол дня по трассе просто катался наслаждался, обгоны уверенные без затупов.
Немного дегтя было при разборке- егр был открыт (переборщики обманули пред.владельца и меня, я у них лично спрашивал) мы его мех.заглушили прокладкой. Впуск за дроссельной заслонкой был весь в саже, на просвет 1см в диаметре, ну и клапана были отпущены на 0,05. Огорчило.
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 19:25   #11
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Когда меняли мне форсы, мастера сказали распредвалы грязные и посоветовали промыть мотор и заменить масло, я им сказал что на нем всего лишь 2,5ткм проехал, те порекомендовали я услышал.
В субботу замутил процесс, масло слил- атас гудрон, взял две канистры по 3,5л промывки спектрол клеар, погонял 5минут, слил-гудрон, оставшийся литр просто прогнал самотеком -гудрон, был литр идемитсу- тоже прогнал- гудрон, далее секас с фильтром- закручивал от руки, а открутил только ключем
Поставил нитто 4s117, залил ликви лл, после ночи масленка тухнет 0,5сек, ну менее секунды после запуска, проехал 500км -масло еще светлое, нитто рулит.
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 09:56   #12
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

@Alexei Volkov, визуальный эффект "гудрон" возникает из-за наличия в масляном контуре объёмного масляного(чуть менее 1 литра!) фильтра. Вместе с закоулками в моторе остаток отработки в ДВС после слива будет около 1,5 литров, а это где-то 25% от ёмкости масляной системы. Чёрноту при таком раскладе долго можно разбавлять светлым маслом!
Ситуацию можно улучшить продувкой масляной системы с наклоном АВТО в левую сторону.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2020, 20:47   #13
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Поршень в третьем цилиндре?
А позванивает скорее всего форсунка.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 20:58   #14
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Не помню в каком, помоему да.
А звук он не постоянный он то есть, то нет. Тоже думаю форсунка.
Вы верите в ремонт форсунок?
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 21:11   #15
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

При определённом состоянии форсунки можно вернуть ей нормативные значения. Но это лотерея, кому помогает кому нет. Специалист наверное сможет сказать.
Что касается третьего цилиндра. Это больное место у 4Д56. Причина прогара: перелив топлива и локальное катастрофическое повышение температуры в цилиндре. Почему именно третий чаще всего страдает, загадка. В самых грустных случаях ещё ломает перегородки блока и ведёт в этом месте голову. В общем слабое место.
Поэтому первое что нужно сделать, исключить перелив (это может и форсунка и некорректная прошивка тоже). Второе температурный режим: чистые радиаторы, нормальный обдув, нормальная работа системы охлаждения (тут главное, чтобы не было пробоя головы и трещин в блоке). Ну а третье, не валить на всю катушку. Если автомат, то поставить доп.радиатор коробки, вернуть ЕГР (спорный момент, но глушение даёт +2 +3 градуса в камере сгорания). И не лить всякую неподходящую соляру: никакой тепловозной или судовой соляры, только автомобильная, только с нормальных АЗС.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
масло в двигатель, масло в двигатель паджеро спорт, моторное масло, паджеро спорт, паджеро спорт дизель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU