Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2017, 23:13   #241
set210
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Цитата:
Сообщение от Motos Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
После замены крестовины в мороз начал шуметь передний подвесной, менять в сборе не очень хочется, дорого.
Может у кого-то остался фотоотчет о замене только подшипника?
В начале темы такой был, но ссылка уже мертвая.
Там нет ничего сложного без фото всё по ходу дела разберёшся просто выбивается старый подшипник и на его место акуратно забиваешь новый
set210 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 01:10   #242
Hash1
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Сальники так и нашли? А подшипник сальник не поведит при снятии/установке
http://www.findyourseal.com/ru/ тут по заданным 37*45*7 допуск 2 мм выдает кучу вариантов может что то подойдет?

Последний раз редактировалось Hash1; 16.04.2017 в 01:37.
Hash1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2018, 15:27   #243
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Вопрос к тому , кто своими руками менял или ремонтировал подвесные . В переднем подвесном , как мне кажется , кардан слишком легко можно пошатать , а во втором гораздо туже . Появился легкий гул при разгоне на скорости от 40 и выше . Это кирдык подвесному ?
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 16:02   #244
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Вопрос к тому , кто своими руками менял или ремонтировал подвесные . В переднем подвесном , как мне кажется , кардан слишком легко можно пошатать , а во втором гораздо туже . Появился легкий гул при разгоне на скорости от 40 и выше . Это кирдык подвесному ?
У меня во втором подвесном тоже легко кардан гулял, поменял, оказалось зря....ждите пока отчётливо гула/свиста на скорости не будет, тогда и менять. Передний уже 330тыщ проехал и живой.
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2018, 14:48   #245
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Вопрос к тому , кто своими руками менял или ремонтировал подвесные . В переднем подвесном , как мне кажется , кардан слишком легко можно пошатать , а во втором гораздо туже . Появился легкий гул при разгоне на скорости от 40 и выше . Это кирдык подвесному ?
Я ремонтировал оба подвесные, менял подшибасы в обоих. Замой они выли при морозе и на определенной скорости, после замены все прошло. Мне тоже показалось что они слишком свободно ходят.
Не стал ничего делать ввиду отсутствия ДС.
Вот теперь Ваш вопрос мне дает повод задуматься. А нужно ли вообще менять? Может так и должно быть.
Единственное что напрягает это небольшая вибрация при резком нажатии педали газа. И вибрация идет как будто с середины авто.
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2018, 15:22   #246
Тренер_теннис
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Вчера меняли задний подвесной. Симптомы: шум сразу же при трогании с места, но после набора скорости 40-50 км/ч было уже не слышно. Отъездил с шумом полгода. Предполагали, что возможно передний ступичный, но при рулении звук не менялся и по ритму шум был медленный, а колеса крутятся быстрее. В общем, диагностировали конкретный подшипник, когда подвесили машину на подъемник, завели и на второй передаче дали покрутиться. Брал не оригинал, а JIKIU BC23005
Кардан целиком не снимали, отгрутили три гайки у фланца заднего редуктора и 6 винтов в шарнире MB661414. При легком обстукивании шарнира, он разъединился с фланцем MB505213. Перед снятием фланца на нем и на валу нанесли метки .чтоб в том же положении поставить. Гайки подвесного открутились очень легко не смотря на 10 зим в СПб. Подвесной из вала вышел после небольших усилий.
Шарики в шарнире не выпадали, пересобирать не пришлось. Установка нового подвесного и задней части кардана на место заняло минут 15.
Кардан в новом ходит легче. В старом переднем подвесном как будто плотнее стоит.
Ездил пару дней. Максимум 110 км/ч. Посторонних шумов или вибраций нет.
Делали на "WWW автосервис" на Аптекарском. Мастер Андрей Васильевич. Все очень профессионально и оперативно, но без спешки.
Тренер_теннис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2018, 20:01   #247
Сергий 13
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Цитата:
Сообщение от posmetuhov Посмотреть сообщение
Я ремонтировал оба подвесные, менял подшибасы в обоих. Замой они выли при морозе и на определенной скорости, после замены все прошло. Мне тоже показалось что они слишком свободно ходят.
Не стал ничего делать ввиду отсутствия ДС.
Вот теперь Ваш вопрос мне дает повод задуматься. А нужно ли вообще менять? Может так и должно быть.
Единственное что напрягает это небольшая вибрация при резком нажатии педали газа. И вибрация идет как будто с середины авто.
У меня тоже при разгоне резком вибрация была, при наборе скорости пропадала. Итог замена зад. крестовины. До этого проверяли резинки, тяги, ну т.д. когда крестовина сама цокать стала, поменял. Сейчас все нормально.
Сергий 13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 13:54   #248
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

И так мне стало скучно... и вспомнил я про подшипники кардана.. подвесные
3ий год и уже к 60 тыщам проехали мы... и тут я нашел фото так сказать их
скинули с группы аута в вк

полезу в выхи. смажу ка свои...
скучно нам рукодельникам. мы же не агенты хадо безтолковые)

Подшипник 30/55/13
KOYO 60062RS
SKF 60062RS1
SNR/NTN 6006EE







Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2019, 12:25   #249
Hash1
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Купил snr 6006EE вот думаю может заложить в него смазку другую. Как понять что за подшипник. На нем ещё есть маркировка f82 и 18Е. С морозилки достаю крутиться заметно туже.
Hash1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 13:38   #250
Hash1
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию

Добрый день.


Cмазка универсальная литиевая. Рабочий диапазон -20...110 град.С.
Больше информации нет.
Насчет использования в качестве подвесного карданного вала: если такой
подшипник стоит в оригинале - используйте, если самодельное что-то - на
свой страх и риск.

С уважением, Андрей Ильченко


Вот ответили. Пожалуй заложу liqwi Molly Termoflex
Hash1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 18:23   #251
Hash1
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию

Вот думаю может поменять и крестовины сразу чтоб потом не лазить. Или это из разряда поменять колодки и заодно аммортизаторы
Hash1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 21:09   #252
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hash1 Посмотреть сообщение
Вот думаю может поменять и крестовины сразу чтоб потом не лазить. Или это из разряда поменять колодки и заодно аммортизаторы
Если люфта нет, менять не стал бы.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2019, 11:10   #253
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Всем доброго времени суток.
Залюфтил кардан, по ощущениям в шлицах, но думаю, на самом деле пробла в ШРУС кардана.
Номер детали МВ661414, цена высокая, из заменителей только Фебест (к слову тоже не дешовый около 6000руб., но он мне и даром не интересен).
Что делать? Кто как боролся?
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 18:28   #254
Hash1
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

На сальнике оригинала выбита надпись NOK BE6124E 2.4
Hash1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 23:46   #255
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала

Цитата:
Сообщение от Hash1 Посмотреть сообщение
На сальнике оригинала выбита надпись NOK BE6124E 2.4
))) Уже менянного оригинала.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Замена переднего ступичного подшипника и датчик АБС сергей.к Outlander - Эксплуатация и ремонт 121 01.07.2021 14:33
Airtrek. Замена подшипника вискомуфты кондиционера VINI Airtrek - Эксплуатация и ремонт 31 27.02.2015 15:11
Замена приводного вала в сборе Bitrate Outlander XL - Запчасти и ремонт 21 25.06.2014 12:26
Outlander: Замена подшипника в ролике ремня генератора сергей.к Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 21.05.2008 11:02

Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU