Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2016, 11:52   #1
dopeax
Вступаю в Клуб
 
Имя: Данил
Авто: Mazda Axela
Сообщений: 3
По умолчанию Стоит ли брать Аут XL на вариаторе со 150000 пробега?

Добрый день, уважаемые форумчане! В данный момент стою перед выбором кроссовера, ибо с двумя детьми в "матрешке" уже неудобно И вот нашел у себя в городе Аут XL, 2.4, 2009 год, максималка. Машина просто конфетка, ухоженная. Я, конечно, если соберусь ее брать, то загоню на диагностику, но если все что говорит продавец правда, машинка близка к идеалу. Но вот что меня смущает - вариатор. Пробег машины подходит к 150000. У меня уже была машина с вариком, по себе знаю, что его состояние зависит во многом от манеры езды, но я же не знаю, как на нем ездили до меня. Плюс на машине стоит ГБО, можно ездить как на газу, так и на бензе.
И собственно главный вопрос - стоит ли брать эту машину? Мне бы отбросить этот вариант, да что-то другое выбрать, да сколькл не смотрю, что-то да не нравится, либо ушатанные машины. А как вспоминаю этот Аут...вобщем влюбился я в него, душа прям к нему лежит. Но боюсь попасть... Машина нужна на эвридэй. Хочу чтоб меня кто-то твердо отговорил от него, либо вселил уверенность))) Надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо за ответы!

Добавлено через 11 часов 36 минут
Неужели нет никого, кто бы мог высказаться по этому поводу?
dopeax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 09:06   #2
Croch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Стоит ли брать Аут XL на вариаторе со 150000 пробега?

если есть сомнения по поводу вариатора, бери на автомате....будет 3л 220л.с. хватит на все случаи))) насчет ГБО вопрос "+" спорный... скорее всего нет запаски, доп обслуживание, надежность.
по поводу идеала не стоит верить на слово. в свое время то же вопрос стоял варик или акпп в итоги выбрал акпп.

Последний раз редактировалось Croch; 17.05.2016 в 09:15.
Croch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 09:28   #3
Александр 532
Бывалый
 
Аватар для Александр 532
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Стоит ли брать Аут XL на вариаторе со 150000 пробега?

у меня 2 литра передний привод пробег к 137000 км подходит масло в варике менял на 90000км машину гоняю раза три четыре в неделю пока проблем нет. заскочи к ОД или кулибиным кто ремонтирует вариаторы пускай проверят. а так аппарат достойный, насчет ГБО не чего не скажу. Еще у товарища 2008 года пробег за 150000км сам вариатор перебрал можно сказать на колнеках в гараже заменил подшипники валов обошлось за все примерно 10тр, в поддоне практически чисто было мало продуктов износа на магнитах, машину он гоняет каждый день по 100-150 км.
Александр 532 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 10:05   #4
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Стоит ли брать Аут XL на вариаторе со 150000 пробега?

Пробег не критичный если за машиной ухаживали, на крайняк договорись с владельцем о смене масла варика со снятием поддона при вас обоих, то что в поддоне и на магнитах, а также состояние масла скажет о многом, если человек в машине уверен, на это согласиться, если нет, вариант не твой. А так протестируй вариатор на холодную и горячую покатайся. Разгон должен быть плавным, без рывков, провалов и плавания оборотов быть не должно. Провал на скорости примерно 40 км. это норма, блокируется гидротрансформатор. Проверь как едет назад машина, особенно в горку. Вариатор не долен выть или свистеть.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 22:17   #5
dopeax
Вступаю в Клуб
 
Имя: Данил
Авто: Mazda Axela
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Стоит ли брать Аут XL на вариаторе со 150000 пробега?

Спасибо за ответы. ГБО стоит хорошее, запаска на месте)) 3-х литровых с акпп нет в городе, да и по бюджету не влезет. А если я загоню ее к дилеру, они смогут определить состояние варика?
dopeax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 08:17   #6
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Стоит ли брать Аут XL на вариаторе со 150000 пробега?

смотря какие у вашего дилера работают специалисты, насколько я знаю дилеры вариаторы не ремонтируют, а меняют целиком, я бы посоветовал вам найти именно специалиста по вариаторам, может есть СТО по ремонту АКПП и вариаторов с хорошей репутацией в вашем городе. У дилера они максимум подключат сканер да послушают на подъемнике, но этого маловато.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 09:24   #7
Lipuchkin
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Стоит ли брать Аут XL на вариаторе со 150000 пробега?

Катаюсь на такой же комплектации с 2009 года. Пробег 125000. Вариатор не предполагает активной езды, так как постоянный вой двигателя на одной ноте в течение разгона очень быстро надоедает. У меня нареканий к вариатору нет. Я настолько привык к тому, что двигатель всегда работает на минимальных оборотах, что садясь в другие машины на ручке, передачу повышаю неосознанно рано. А за 2500 оборотов на трассе при скорости 130 отдельное спасибо. Несмотря на слабую шумку, длительные поездки не утомляют акустическим давлением


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Lipuchkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2016, 09:55   #8
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Стоит ли брать Аут XL на вариаторе со 150000 пробега?

я бы уточнил, что вариатор не любит активной езды на холодном (непрогретом) вариаторе, когда масло еще не прогрелось считается (но не доказано) что ремень не так плотно держится в конусах и есть опасность его пробуксовки, а так комфорт от езды на вариаторе покрывает его недостатки. Я поездил на многих КПП, варик мне нравиться больше всех, на второй машине АКПП, так иногда ее работа раздражает
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 18:17   #9
dopeax
Вступаю в Клуб
 
Имя: Данил
Авто: Mazda Axela
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Стоит ли брать Аут XL на вариаторе со 150000 пробега?

Еще раз всем спасибо! Буду загонять на диагностику, и если все понравится, то буду брать.
dopeax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU