Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Четвертое поколение Outlander > Outlander 2021 - ... отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2021 - ... отзывы владельцев Отзывы реальных владельцев обновленного Outlander - 2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2023, 22:23   #121
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

В целом конечно не парит его работа так, как парит незнание того, что за вариатор у нас стоит и где у него фильтр =) А главное, что нет сервис мануала... =([/QUOTE]

Вариатор jf022. Как я понимаю, это перенастроенный 016 с усиленным ремнем (цепью). Шупа нет, контроль через заливную пробку. Конструкция и обслуживание такое же как на 016. В тонкостях изменений разбираются только спецы по вариаторам. Пробить вариатор можно по табличке справа между дверями.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2023, 23:07   #122
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Сегодня менял масло .... была возможность присутствовать под машиной ииии.... заметил запотевание на стыке коробки и двигателя (((( там в самом низу круглого корпуса коробки прикручена какая-то пластиковая черная квадратная заглушка/крышка (пожалел, что не сфотографировал) и из-под нее идет запотевание масла. Завтра буду звонить по гарантии, чтобы направили.
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 11:03   #123
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

записался на 08.08.23 на оформление только. потом направят на сервис. в интернете нашел фото того места, где запотевание происходит. примерно так же все выглядит...
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2023, 11:40   #124
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Добрый день!
Сегодня, двигатель при нажатии кнопки запуска/остановки отказался глушиться. Появилась надпись об отсутствии связи с брелком. После чего я поднёс брелок к кнопке, но заглушить двигатель смог только на третий раз (возможно не достаточно долго удерживал кнопку). Думаю, что села батарейка в брелке. Решил продолжить поездку, ну а на крайний случай неисправности кнопки, заглушу двигатель с помощью вытаскивания реле управления двигателем, так как отключать провода от катушек- наловятся "ошибки". Снял крышку предохранителей в моторном отсеке, чтобы заранее найти реле управления двигателем. С обратной стороны крышки надписи на различных языках, включая русский "об использовании только оригинальных предохранителей", название предохранителей (вариатор, радиатор, обогревы и т.д.) и нет ни одного реле.

Кто знает безопасные способы как заглушить двигатель, если по какой-либо причине не удаётся заглушить двигатель с помощью кнопки запуска двигателя?
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2023, 12:09   #125
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Батарейка подходит для брелка - CR2032.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2023, 14:30   #126
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

я даже не задумывался об таком, что нельзя заглушить двигатель без ключа. У меня недавно он не запустился как раз из-за того, что батарейка в брелке почти села.
буду знать
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2023, 15:54   #127
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Цитата:
Сообщение от SLS Посмотреть сообщение
Добрый день!
Сегодня, двигатель при нажатии кнопки запуска/остановки отказался глушиться. Появилась надпись об отсутствии связи с брелком. После чего я поднёс брелок к кнопке, но заглушить двигатель смог только на третий раз (возможно не достаточно долго удерживал кнопку). Думаю, что села батарейка в брелке. Решил продолжить поездку, ну а на крайний случай неисправности кнопки, заглушу двигатель с помощью вытаскивания реле управления двигателем, так как отключать провода от катушек- наловятся "ошибки". Снял крышку предохранителей в моторном отсеке, чтобы заранее найти реле управления двигателем. С обратной стороны крышки надписи на различных языках, включая русский "об использовании только оригинальных предохранителей", название предохранителей (вариатор, радиатор, обогревы и т.д.) и нет ни одного реле.

Кто знает безопасные способы как заглушить двигатель, если по какой-либо причине не удаётся заглушить двигатель с помощью кнопки запуска двигателя?
Вставить ключ в контактное гнездо внизу торпеды, где прикуриватель и заглушить двигатель кнопкой.
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2023, 16:32   #128
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Удерживать кнопку более 15сек. двигатель заглохнет.
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2023, 16:43   #129
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Цитата:
Сообщение от dimmanych Посмотреть сообщение
я даже не задумывался об таком, что нельзя заглушить двигатель без ключа. У меня недавно он не запустился как раз из-за того, что батарейка в брелке почти села.
буду знать
Заглушить думаю можно и без брелка, только надо дольше держать нажатой кнопку. Вроде в инструкции где-то читал, что в экстренных случаях можно даже заглушить двигатель при движении, если долго удерживать нажатой кнопку. А вот как безопасно заглушить двигатель, если неисправна кнопка?
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 23:18   #130
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
Вставить ключ в контактное гнездо внизу торпеды, где прикуриватель и заглушить двигатель кнопкой.
Коллега, прошу прощения, но в 4 ауте нет штатного места для ключа, как было на 3-ем поколении (с 2012 по 2021 г.в.).

А заглушить машину можно длительным удержанием кнопки старт\стоп. Читайте инструкцию.

Завести, кстати, можно поднеся ключ непосредственно к кнопке. Опять же, читайте инструкцию.
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 09:29   #131
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Цитата:
Сообщение от Страж Галактики Посмотреть сообщение
Подскажите если не секрет, где за 10 делают???
Ежик пых ,его телефон есть на форуме.
звоните ему спрашивайте цену.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 18:33   #132
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Цитата:
Сообщение от dimmanych Посмотреть сообщение
Сегодня менял масло .... была возможность присутствовать под машиной ииии.... заметил запотевание на стыке коробки и двигателя (((( там в самом низу круглого корпуса коробки прикручена какая-то пластиковая черная квадратная заглушка/крышка (пожалел, что не сфотографировал) и из-под нее идет запотевание масла. Завтра буду звонить по гарантии, чтобы направили.
У меня вопрос -о какой гарантии и на что речь идет ? .,кто ее дал ?
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 20:53   #133
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
У меня вопрос -о какой гарантии и на что речь идет ? .,кто ее дал ?
Это от страховой гарантия на год, чисто на механические неисправности, аналог каско, но на поломки. Смысл такой - едешь в авторизированный сервис (Рольф в Москве), они дигностируют, дают заключение и с ним в страховую.
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2023, 19:31   #134
кокшаров
Опытный
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 4, 2.5, Premium edition
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Цитата:
Сообщение от Fors81 Посмотреть сообщение
У меня и 3й аут есть.

Насчет зимы:
3й у меня в комплектации 4вд и с полным обогревом лобового стекла, 4й монопривод и без обогрева лобового. Соответственно в этой части 3й зимой приятней, но это вопрос комплектации.
Подогрев сидений в 4м гораздо мощней.

На дальняк:
Ездил по 3000км и на том и на другом - в 4м устаешь меньше, он комфортней, сказываются 20е колеса и почти полностью алюминевая подвеска.

По капоту:
Можно попробовать поставить комплект с газовыми упорами, за счет дополнительной механической связи болтать на ходу на неровностях его должно меньше, но сам по себе капот довольно хлипкий, даже когда ставишь его на стойку это ощущается и почти во всех обзорах это говорят.
Насчет капота, ехал на днях по автобану(ограничение 140),решил чуть быстрее попробовать, едет отлично, как влитая стоит на трассе, но капот вибрирует факт, купил вибру, проклеил его под защитным кожухом, потом обнаружил люфт, когда капот закрыт, отрегулировал замок капота, люфт изчез полностью, капот стал немного жёстче от вибро изоляции. А так весь кузов металл очень тонкий, от малейшего прикосновения прогибается, на корейских машинах толще, сегодня задние крылья проклеил, стало получше, двери то же зашумил. Совсем япы за экономились....

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от кокшаров Посмотреть сообщение
Насчет капота, ехал на днях по автобану(ограничение 140),решил чуть быстрее попробовать, едет отлично, как влитая стоит на трассе, но капот вибрирует факт, купил вибру, проклеил его под защитным кожухом, потом обнаружил люфт, когда капот закрыт, отрегулировал замок капота, люфт изчез полностью, капот стал немного жёстче от вибро изоляции. А так весь кузов металл очень тонкий, от малейшего прикосновения прогибается, на корейских машинах толще, сегодня задние крылья проклеил, стало получше, двери то же зашумил. Совсем япы за экономились....
Газовые упоры есть....
кокшаров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 05:58   #135
Шевченко Семён
Бывалый
 
Имя: Семён
Авто: OUTLANDER 4
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Новые Outlander-ы везут из Эмиратов, двигатели на выбор 3.0 и 2.5

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, обладатели аута4.

Прошу Вас помочь разобраться со следующим:
1. Как закрыть авто с заведенным двигателем?( например утром завести для прогрева).
2. Трех зонный климат контроль, как не настраивал с заднего воздуховода горячий воздух не дует.( в режиме охлаждения все ОК).

Заранее спасибо!

Кстати на зиму подошли стандартные диски от предыдущего аута, докупил болты с шагом резьбы 1.25 и резину 18х60х235.
Антефриз разбадяжил 2мя литрами концентрата NISAN Coolant L255N.
Шевченко Семён вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU