Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Четвертое поколение Outlander > Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2021 года выпуска, ремонт Outlannder, техническое обслуживание Outlander, дополнительное оборудование Outlander

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2023, 10:14   #1
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Моторное масло

Добрый день. А кто какое масло льет в двигатель? По книжке 0w20 положено с соответствующими допусками...
Я после обкатки на 2500км пока 5w40 залил..
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 11:28   #2
rtssup1
Житель Клуба
 
Аватар для rtssup1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.5 4WD Premium. ОАЭ.
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Моторное масло

Цитата:
Сообщение от dimmanych Посмотреть сообщение
Добрый день. А кто какое масло льет в двигатель? По книжке 0w20 положено с соответствующими допусками...
Я после обкатки на 2500км пока 5w40 залил..
На первую замену, тоже примерно на такой пробег, залью idemitsu zepro touring pro 0w-30 - раньше лил только его в прошлый Аут и остались запасы, а потом наверное на 5W-30 перейду. Тут главное что бы допуски соответствующие были и не ниже чем GF-5. Вязкость зависит от климата и условий эксплуатации.
rtssup1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 14:51   #3
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Моторное масло

Цитата:
Сообщение от dimmanych Посмотреть сообщение
Добрый день. А кто какое масло льет в двигатель? По книжке 0w20 положено с соответствующими допусками...
Я после обкатки на 2500км пока 5w40 залил..
NISSAN 0W-20 SN GF-5. После 40 000 км перейду на 5W-30.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 12:23   #4
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Моторное масло

@dimmanych, Привет!
Я после обкатки (заодно и перед дальняком) на 2016 км заменил масло + фильтр.
Масло залил Лукойл Армортек 5W30 (4 л. канистра осталась от аута 3, + 1 л. купил на заправке, т.к. в 2,4 литровый мотор входило 4,5л, 0,5 меня не спасли бы). Фильтр купил Mahle - OC1566, по туже затянул - встал, работает, НО НЕ ПОВТОРЯЙТЕ, он немного не от нашей машины (по резьбе то нормально входит, но резинка иная, если от руки закручивать - подтекало), я ранее где-то писал что профакапился с поиском информации в интернете.
Вернулся с Дальняка, пробег уже 7900, в выхи буду менять масло, куплю Лукойл Армортек но всё-же 0w20 возьму.
Фильтр возьму оригинальный от аута 3 (опять же остался, как я понял он должен идеально подойти).
Воздушный фильтр тоже должен подойти от аута 3 (размерность одинаковая, заменю на Finwale опять же, оставшийся от аута 3.
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 13:11   #5
кокшаров
Опытный
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 4, 2.5, Premium edition
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Моторное масло

А от Аута 3,с каким двигателем?
кокшаров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 15:45   #6
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Моторное масло

Цитата:
Сообщение от кокшаров Посмотреть сообщение
А от Аута 3,с каким двигателем?
2,4 у меня был, написал же выше =)
Если что, масло беру в официальном интернет магазине лукойла, ибо говорят очень много подделки в магазинах (кто бы мог подумать, да? =) ).
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 16:10   #7
rtssup1
Житель Клуба
 
Аватар для rtssup1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.5 4WD Premium. ОАЭ.
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Моторное масло

Цитата:
Сообщение от C0BECTb Посмотреть сообщение
2,4 у меня был, написал же выше =)
Если что, масло беру в официальном интернет магазине лукойла, ибо говорят очень много подделки в магазинах (кто бы мог подумать, да? =) ).
Воздушный фильтры (не салонные!) в аут 3 2.4 и аут 4 2.5 абсолютно разные! Лень картинки искать, сами посмотрите.
rtssup1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 17:26   #8
rtssup1
Житель Клуба
 
Аватар для rtssup1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.5 4WD Premium. ОАЭ.
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Моторное масло

AX000036
Миниатюры
221cbead73bf417bb43b53b9a437e01a_water.jpg  
rtssup1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 17:26   #9
кокшаров
Опытный
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 4, 2.5, Premium edition
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Моторное масло

Цитата:
Сообщение от C0BECTb Посмотреть сообщение
2,4 у меня был, написал же выше =)
Если что, масло беру в официальном интернет магазине лукойла, ибо говорят очень много подделки в магазинах (кто бы мог подумать, да? =) ).
Не увидел, значит можно смело брать фильтр от 2.4,спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rtssup1 Посмотреть сообщение
Воздушный фильтры (не салонные!) в аут 3 2.4 и аут 4 2.5 абсолютно разные! Лень картинки искать, сами посмотрите.
Вроде про масляный разговор был
кокшаров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 19:45   #10
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Моторное масло

не не, я как раз про салонный имел в виду. Салонный такой же, как и в ауте 2,4. По крайней мере размеры идентичные.
Вообще смотрел видео ЗР, там говорили, что новый аут построен на платформе икстрейла Т32, значит очень многое должно быть взаимо-заменяемым.
7900 км, все работает штатно, идеально и ничего не ломается, не вибрирует, не дребезжит... по этому с меня только расходники...
А воздушный фильтр мотора действительно другой, и расположение, и строение... Но туда еще не скоро доберусь...

Кстати, пробовал почистить кондей (неожиданно быстро страл вонять). И не смог вытащить трубку влагоудалителя из салона, теперь понимаю, откуда такая хорошая шумка... фотки чуть позже загружу...
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 13:10   #11
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Моторное масло

Может кому пригодится.

Вот что указывает производитель в "сервисной книжке" по замене масел:
- масло раздаточной коробки - замена 190тыс.км или 14 лет (по мне, так это слишком много);
- масло для дифференциала - замена 32тыс.км или 2 года;
- моторное масло - замена 15тыс.км или 1 год;
Severe Usage Service (служба интенсивного использования), как я понимаю, это "тяжелые" условия эксплуатации, к которым относится эксплуатация в городе в "пробках":
- жидкость (масло) в вариаторе - замена 40тыс.км;
- моторное масло - замена 5тыс. км.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 11:33   #12
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Моторное масло

Цитата:
Сообщение от C0BECTb Посмотреть сообщение
@dimmanych, Привет!
Я после обкатки (заодно и перед дальняком) на 2016 км заменил масло + фильтр.
Масло залил Лукойл Армортек 5W30 (4 л. канистра осталась от аута 3, + 1 л. купил на заправке, т.к. в 2,4 литровый мотор входило 4,5л, 0,5 меня не спасли бы). Фильтр купил Mahle - OC1566, по туже затянул - встал, работает, НО НЕ ПОВТОРЯЙТЕ, он немного не от нашей машины (по резьбе то нормально входит, но резинка иная, если от руки закручивать - подтекало), я ранее где-то писал что профакапился с поиском информации в интернете.
Вернулся с Дальняка, пробег уже 7900, в выхи буду менять масло, куплю Лукойл Армортек но всё-же 0w20 возьму.
Фильтр возьму оригинальный от аута 3 (опять же остался, как я понял он должен идеально подойти).
Воздушный фильтр тоже должен подойти от аута 3 (размерность одинаковая, заменю на Finwale опять же, оставшийся от аута 3.
Игорь зачем вводите людей в заблуждение по поводу воздушного фильтра .? они разные с 3 поколением аутов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от C0BECTb Посмотреть сообщение
не не, я как раз про салонный имел в виду. Салонный такой же, как и в ауте 2,4. По крайней мере размеры идентичные.
Вообще смотрел видео ЗР, там говорили, что новый аут построен на платформе икстрейла Т32, значит очень многое должно быть взаимо-заменяемым.
7900 км, все работает штатно, идеально и ничего не ломается, не вибрирует, не дребезжит... по этому с меня только расходники...
А воздушный фильтр мотора действительно другой, и расположение, и строение... Но туда еще не скоро доберусь...

Кстати, пробовал почистить кондей (неожиданно быстро страл вонять). И не смог вытащить трубку влагоудалителя из салона, теперь понимаю, откуда такая хорошая шумка... фотки чуть позже загружу...
Салонный фильтр по высоте разный -у 4 поколения он выше на 2-3мм ,что в принципе не существенно, важно что бы не стучал в корпусе.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 13:46   #13
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Моторное масло

При замене масла подходит масляный фильтр от Хендэ 2630002503 , единственное - резиновое уплотнительное кольцо прилегает по краю маслоприемника. много таких авто ездит ,все в порядке .
Но лучше устанавливать оригинальный фильтр от ниссан 2,5 1520865F0B или 1520865F0A
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 13:38   #14
hanio
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ildar
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Моторное масло

а и все-таки лукойл какой взять на аут 2021 года 3 поколение 2.0 мотор? и масляный фильтр тоже присоветуйте
hanio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2023, 10:50   #15
Арсений1987
Житель Клуба
 
Аватар для Арсений1987
 
Имя: Арсений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Моторное масло

Здравствуйте! На ТО 2(Mitsubishi Outlander 3 2.4)залили лукойл genesis special. Обычно меняю масло раз в год, пробег около 12 тыс в год. Через год думаю попробовать лукойл genesis armotech 5w30 jp. Где-то пишут, что его уже через 5тыс надо менять. Кто на таком хотя бы 10тыс проезжал и какое было состояние? Масло менять есть возможность только раз в год
Арсений1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU