Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 16:49   #1
Reklamshik
Бывалый
 
Аватар для Reklamshik
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 29
Вопрос Шумоизоляция где сделать

Всем привет!
Подскажите пож-та решил сделать шумку, почитал много инфы в интернете. Кто может порекомендовать где качественно можно сделать шумоизоляцию. Спасибо

извиняюсь если тема уже была создана, не нашел

Красная карточка за красный цвет в сообщении.

Последний раз редактировалось Vladimir; 12.09.2012 в 19:41.
Reklamshik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 16:57   #2
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

На аут я делал в http://www.auto-loker.ru/
Очень быстро и качественно ребята сделали. По-моему часа за 4, если память не изменяет.
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 17:04   #3
Reklamshik
Бывалый
 
Аватар для Reklamshik
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
На аут я делал в http://www.auto-loker.ru/
Очень быстро и качественно ребята сделали. По-моему часа за 4, если память не изменяет.
Про авто-локер как раз таки и читал, что за 4-5 часов сделать качественно не возможно. Быстро не значит кач-но.
Reklamshik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2012, 18:07   #4
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

я пользовался и присутствовал при работах.
У них уже все готово к вашему приезду.
Я не агитирую за них, просто делюсь впечатлениями после того, как я побывал их клиентом.
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 18:12   #5
Саня Спартак
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
я пользовался и присутствовал при работах.
У них уже все готово к вашему приезду.
Я не агитирую за них, просто делюсь впечатлениями после того, как я побывал их клиентом.
На сколько тише стало? хоть примерно...ощущения, хочу зашумить передок..
Саня Спартак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 19:24   #6
Reklamshik
Бывалый
 
Аватар для Reklamshik
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
я пользовался и присутствовал при работах.
У них уже все готово к вашему приезду.
Я не агитирую за них, просто делюсь впечатлениями после того, как я побывал их клиентом.
Спасибо, я просто собираю инфо, все таки всю машину изнутри разбирают, хочется в хорошие руки отдать
Reklamshik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 19:42   #7
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

АлексФуа делал шумку в двух местах. Уточни у него.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:14   #8
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
На аут я делал в http://www.auto-loker.ru/
Очень быстро и качественно ребята сделали. По-моему часа за 4, если память не изменяет.
угу только мне один человек на паджеро много рассказывал и про молотки они ими уплотнители забивают..так что это хорошо если вы не знаете сути процесса+ мне непонятно зачем на машинах за миллион лепить дешевый изолон и впаривать его как сплен от стп..экономить любят на всем но ето к 90% установщиков относиться.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:36   #9
Reklamshik
Бывалый
 
Аватар для Reklamshik
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

вот так задачка с этой шумкой)))
Reklamshik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:23   #10
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

Цитата:
Сообщение от Саня Спартак Посмотреть сообщение
На сколько тише стало? хоть примерно...ощущения, хочу зашумить передок..
Замерял айфоном (прога, которая показывает уровень шума в Дб)

По самому шумному участку:
До шумки 80 Дб
После 70 Дб.

Делал шумку Подкапотного, пол, потолок, двери, проклеил торпедо, подкрыллки. В общем все, кроме 5-й двери.

По мне, так шума больше от колес, поэтому проще купить хорошие колеса и шума будет меньше.
Ездил на зимних без шипов (правда после шумки), ощущения как-будто я в мерседесе.

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
угу только мне один человек на паджеро много рассказывал и про молотки они ими уплотнители забивают..так что это хорошо если вы не знаете сути процесса+

Никаких молотков не было. Все ровно, аккуратно, красиво и быстро.

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
умне непонятно зачем на машинах за миллион лепить дешевый изолон и впаривать его как сплен от стп..экономить любят на всем но ето к 90% установщиков относиться.
Потому что в машине за миллион шумка ужасная. Да и в паджике не намного лучше, но мне уже все равно, я люблю её и так =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:38   #11
SAD
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: PAJERO IV 3,5 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

Делал в автолокере, полная (без крыши, есть люк) плюс торпеда. Если бы знал какой будет результат, не стал бы делать - не впечатлило. Не стоит. Делают быстро, раскатывают плохо, после сборки ковры нормально не легли, топорщатся, уплотнители и накладки пластиковые по низу на местах не держатся, "плавают", ковер поднялся, соответственно и они не прилегают по местам. Повелся на скорость и приемлемую цену. Как выше уже писали, быстро не есть хорошо.
Мне на ХЛ-е, года три назад, делали шумку наши клубни, (MaxXl, если не ошибаюсь, короче Макс, он еще опоры для капота делает и пр.)-не сравнимо, они мне два дня все раскатывали (три слоя вкруг), грели феном, подгоняли, укатывали и т.д., было гораздо лучше. Как-то сел в нешумленный ХЛ, был просто впечатлен своей шумкой.
В общем, ИМХО: шумку стоит делать, но где-то посерьезней.
SAD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:22   #12
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

В автолоккере я тоже делал. Отдал сперва 35 тыс. А когда уже приехал к асам, то есть всю шумку содрали-то есть 35 тыс. И установили по новому, переделывали 2раза. Как можно шумку сделать за 5 часов всей машины????!!! А они типа могут. Давно хотел написать это, да все как-то повода не было. Не делайте там шумку!!! Это ребята возомнили что они профи, так же установили мне там саб. Жалко воток не осталось, проводом желтым без предохранителя на первую попавшийся + посадили, из салона вышли под капот без уплотнителя, в дождь в результате заливало весь пол!!! Долго не мог понять по чему. Саб прикрутили саморезами прям к нижней части торпеда!!! Вообщем пи...ц какой-то.... Имейте введу!!! Ковролин после их шумке выпирал со всех сторон, клипсы наломали.Вообщем ужас. Только к сожалению большая часть такой безрукой работы вылезла по прошествии времени. Спразу не заметно, и даже был очень доволен в начале.

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

Правда арки колесные сделали хорошо, тут ни чего не скажешь....
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:39   #13
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

Цитата:
Сообщение от АлексФуа Посмотреть сообщение
В автолоккере я тоже делал. Отдал сперва 35 тыс. А когда уже приехал к асам, то есть всю шумку содрали-то есть 35 тыс. И установили по новому, переделывали 2раза. Как можно шумку сделать за 5 часов всей машины????!!! А они типа могут. Давно хотел написать это, да все как-то повода не было. Не делайте там шумку!!! Это ребята возомнили что они профи, так же установили мне там саб. Жалко воток не осталось, проводом желтым без предохранителя на первую попавшийся + посадили, из салона вышли под капот без уплотнителя, в дождь в результате заливало весь пол!!! Долго не мог понять по чему. Саб прикрутили саморезами прям к нижней части торпеда!!! Вообщем пи...ц какой-то.... Имейте введу!!! Ковролин после их шумке выпирал со всех сторон, клипсы наломали.Вообщем ужас. Только к сожалению большая часть такой безрукой работы вылезла по прошествии времени. Спразу не заметно, и даже был очень доволен в начале.

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

Правда арки колесные сделали хорошо, тут ни чего не скажешь....
Сколько стоила вторая шумка?

Есть ли разница по ощущениям?

На Паджеро делал шумку? Стало лучше? если да, то намного?
Ну и адресочек бы, где делал

Последний раз редактировалось KeyZy; 13.09.2012 в 12:40. Причина: ещё пара вопросов
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:58   #14
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

А можно в тему дополнительный вопрос - шумоизоляция машин 2012 года не улучшилась? А то, по сравнению с моей предшествующей машиной (Лансер 10 с шумкой сделанной своими руками по схеме автолокера) разница не велика и она однозначно определяется в пользу Паджеро 4. Начитавшись отзывов о шумоизоляции паджеро 4 я начал подозревать, что новые машины стали лучше, чем те, о которых отзывы в Интернете. Или это ошибочное впечатление?
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:02   #15
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

KeyZyd
вы не поняли мой вопрос изолон этой лажей в 90 %вам покроют..и локеры им работают..да и многие. нафига это делать на машине за лимон и выже?это удел лады приоры...хотя я лично много сам видел как делают паджеро..но есть материалы дороже и эффективней.. только многим вникать и изучать за свой счет не выгодно..лучше лепить как все и денег рубить когда поток очереди стоят..надо+еще стыки антискрипом проходит...и головой думать..

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
А можно в тему дополнительный вопрос - шумоизоляция машин 2012 года не улучшилась? А то, по сравнению с моей предшествующей машиной (Лансер 10 с шумкой сделанной своими руками по схеме автолокера) разница не велика и она однозначно определяется в пользу Паджеро 4. Начитавшись отзывов о шумоизоляции паджеро 4 я начал подозревать, что новые машины стали лучше, чем те, о которых отзывы в Интернете. Или это ошибочное впечатление?
паджеро шумится отлично благо подвеска не от лансера и хл..только подходить надо с умом. 3-4 дня занимает разбор салона 2-4 слоя нанесения+антискрип панелей(частично торпедо) и сборка аккуратная.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU