Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Азиатские и арабские страны, Африка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 22:14   #31
lora-ka
Старожил Клуба
 
Аватар для lora-ka
 
Имя: Larisa
Авто: Honda Civic
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Египет

Я вообщем то согласна со всеми. Но!я пила воду из крана и чистила зубы-мож конечно у меня желудок железный(
Анимация ваще никакая,но я с друзьями общалась,наверное ДРУЗЬЯ -100%ый показатель Любого отдыха. Удачи всем в путешествиях
lora-ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2010, 22:48   #32
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от lora-ka Посмотреть сообщение
.. Но!я пила воду из крана и чистила зубы-мож конечно у меня желудок железный(
...
Скорее всего...
Показательный пример: пришла с сыном с пляжа в номер, кинула его белую футболку в раковину, включила воду, и вышла из ванной....минут на пять....
...когда вернулась-футболка была страшного цвета...ржавого какого-то...
пыталась постирать всеми тайдами и т.д...бесполезно. так и выкинула...
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 08:01   #33
lora-ka
Старожил Клуба
 
Аватар для lora-ka
 
Имя: Larisa
Авто: Honda Civic
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Египет

Многие люди специально в этот сезон едут в Египет, в ветра, чтобы кататься на серфах и всякой всячине, так что каждому свое. Но согласитесь что море там необыкновенное?
lora-ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 11:58   #34
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Египет

А мне в Египте очень нравится, ездию туда позагорать, покупаться и на рыбок посмотреть, уже 2 раза там был, первый раз попался отель годовалый (только построили), жрачки куча, спиртного хоть оппейся, даже пиво и воду в бутылках и банках на пляже давали и каждый день забивали холодильник (это наверное из за того что новый отель), территория большая (горки для детей), а вот на следующий год и в последующие ненашел его у тур операторов, наверное на другую страну работает (отель в Макади Бэй, Санрайз Роял Макади, рядом с Меридианом). Так вот что мне еще нравится в Египте, так это соленое море, насморк прошел после 2-х дней пребывания, всетаки море лечит!
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2010, 14:31   #35
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Египет

Не хотел писать... ленивый я... Но чуть-чуть осилю. Может кому пригодится.
18 февраля вернулся из Шарма (кто помнит облом с Доминиканой, на оставшиеся от командировочных решили махнуть в Египет). Вылет из Сургута прямой 8.02. Рейс ночью - плохо и чуток задержали (ни поспать, ни побухать).
Отель Хилтон Дримс (5-ка, всё вкл.), лучший пляж на Наамабей. Реально 3 с +, всё включено - одно название. Еда голодным не уйдешь, но... Из фруктов всегда присутствовала гуава, оказалось эта гадость, которая мне не нравится (на вкус и цвет).
Первый день был ветер, даже на солнышке прохладно и вечером пришлось накинуть что-то типа "кенгурушки". Всё остальное время тепло и хорошо, вода прогревалась. Воздух 27-30, вода от 21 (в первый день) до 24-25 потом.
По деньгам 75 руб за двоих. Местная выпивка - пойло. Вино вообще - пригубили и выплюнули, как будто порошок разбавлен водой. Причем бутылка 150-200 фунтов (в баре отеля).
В Египте первый раз и думаю последний. До этого по несколько раз Дубай и о.Тенерифе. В марте в Тай!!!
Извините если кому испортил настроение.
Если нужно есть проспекты с ценами на экскурсии, дайвинг, и описание того, что называется всё включено .
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:52   #36
мастак
Старожил Клуба
 
Аватар для мастак
 
Имя: мастак
Авто: Pajero 4
Сообщений: 1,564
По умолчанию Re: Египет

для любителей экскурсионного отдыха в Еге - есть Таба , откуда можно легко посетить Израиль,Палестину и особенно Иорданию!!! куда действительно стоит съездить!
Были в отеле Movenpick Resort Taba 5 , вполне прилично. Кто будет интересоваться - отвечу на вопросы.
мастак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2010, 18:48   #37
bonita
Житель Клуба
 
Имя: Ольга
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Египет

Тока вернулись из Шарма с детьми и огромной компанией друзей. В Египте была уже раз 10. И отдохнуть и по работе. Вывод такой: Потусить и расслабиться - это Шарм Наама Бей или большие отели типа Домины Корал Бей или Хургада центр - отели Sea Gull 5* или типа того. Дайвинг в Дахабе или Марса Аламе, серфинг в Хургаде - отель Софитель. Но я все-таки больше всего люблю Макади Бей - Мадинат Макади. Там 6 отелей на одной территории - на любой вкус и кошелек. Песчаный пляж и вход в море, огромный кораловый риф - рыб больше чем на корале в отеле Домина Корал Бей в Шарме - больше в Шарме нигде не плавала, не знаю, врать не буду. В Шарме, конечно отельный фонд поновей, чем в Хургаде, но и там есть хорошие варианты.
bonita вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:43   #38
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Египет

Сам в Египте не был ни разу.............
Хочу в ближайшее время махнуть туда с женой и 3 летней дочкой. Я так понял с маленьким дитя лучше ехать в Хургаду ........
Посоветуйте пожалуйста когда лучше ехать - апрель, май , июнь ( чтобы и не холодно и не слишком жарко и без всяких ветров) и если кто знает, посоветуйте хороший отель ( 4 или 5 звезд ) в Хургаде для отдыха с маленьким ребенком....... Естественно самое главное хороший пляж с песочком и чистой водой, детские бассейнчики и красивая зеленая территория.
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:45   #39
lora-ka
Старожил Клуба
 
Аватар для lora-ka
 
Имя: Larisa
Авто: Honda Civic
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Египет

Время -май,июнь, сентябь-и до декабря-не жарко. Регион Хургада,отелеи всяких много, надо смотреть именно Для вас. Удачи
lora-ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 10:53   #40
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от lora-ka Посмотреть сообщение
Время -май,июнь, сентябь-и до декабря-не жарко. Регион Хургада,отелеи всяких много, надо смотреть именно Для вас. Удачи
Только не в этот отель: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al36450/
Отзыв моей жены: http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=174143
И соответственно, не через оператора Пегас-тур.

В 2008 были в Lilly Land Beach Club4* (через оператора Tez tour)- вот там нам очень понравилось. Большая и зеленая территория, нормальное обслуживание. Да, с выбором блюд в ресторанах там было не все здорово (на 3+). Но в целом - твердая 4+. Так что увы, стоит очень внимательно читать отзывы туристов об отелях, и не оставлять без внимания негативные комментарии (мы тоже считали что есть вечно недовольные всем люди, пока сами не столкнулись с отвратительным обслуживанием в отеле, заявленном на 5*)
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2010, 11:45   #41
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Египет

"сто раз" был в Египте...Кайтсерфинг форева...когда всем отдыхающим плохо, нам ветреным самое то
По поводу тур-операторов...уже давно прилетаем в Египет берем такси (чтоб не быть свиньями при прилете предупреждаем встречающего гида, что на общем автобусе не поедем) и едем до отеля...Последние "50 раз" я даже не знал как мой представитель в отеле выглядит....

Отдых с детьми тока в хургаду...Софитель место конечно зачетное + питание на высоте, но дорага...
По близости стоит дешевый Магавиш, огромная бестолковая территория с огромным песчаным пляжем в море не грубоко...вообщем детям супер, есть где разгуляться, чем - нибудь покидаться (между домиками можно в футбол играть). Анимация есть-бывали и вполне нормальные номера, кормят на 3+, есть детский стол (еда и маленькие столы со стульями) еще бесплатный сквош (ракетки и мячики бесплатно). Еще Калимера-отель на 4 во всем включая спорт...Конечно, Клуб Макади для любителей полежать и много заплатить, там есть где погулять, красота и порядок, до Хургады далеко.
Ну а рыбок смотреть нужно в Шарме...если малых детей с собой брать то можно в Домина Корал Бэй там есть в конце пляжа небольшое место где песочек и детям есть где поплескаться, но лучше под присмотром родителей.

Воду конечно не пил никогда из под крана, а вот зубы чистил, каюсь...и я и все мои знакомые...за много много посещений никто ничего не подхватил, наверно повезло, хотя теория вероятности говорит об обратном))))

В турции был два раза и то по настоянию женского пола...сам туда ни за что, все что можно посмотрел, а лежать пузом кверху не интересно...
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2010, 14:33   #42
Rishka
Старожил Клуба
 
Аватар для Rishka
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Египет

в Египте была трижды всего...
но теперь Иордания и только Иордания. то же Красное море, рядом Эйлат Израильский, рядом тот же Египет и все безвизово. культура, развлечения, еда - ну ни какого сравнения. еще и поездка в сказочную Петру...

тут был отчет https://www.out-club.ru/board/showth...E4%E0%ED%E8%FF
Rishka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 14:49   #43
мастак
Старожил Клуба
 
Аватар для мастак
 
Имя: мастак
Авто: Pajero 4
Сообщений: 1,564
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
И соответственно, не через оператора Пегас-тур.
выбирать есть из чего - согласен полностью !
но только не с Пегас-тур!!! завлекалово дешевыми турами и как правило испорченный отдых...нервы...да и деньги на ветер...
мастак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:01   #44
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Египет

Я с Пегасом ездил - никаких проблем...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:19   #45
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Египет

А в чем вообще с тур-операторами могут возникать проблемы? Ни разу не было никаких проблем)))

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Rishka Посмотреть сообщение
в Египте была трижды всего...
но теперь Иордания и только Иордания. то же Красное море, рядом Эйлат Израильский, рядом тот же Египет и все безвизово. культура, развлечения, еда - ну ни какого сравнения. еще и поездка в сказочную Петру...

тут был отчет https://www.out-club.ru/board/showth...E4%E0%ED%E8%FF
На вкус и цвет товарищей нет. Иордания хорошо, но в два раза дороже Египта....как-то так
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU