Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:14   #1
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Официально объявляю о возможности прошивки (чип тюнинга) автомобилей Аутлендер 3.
Поскольку по мотору/коробке автомобиль практически копия XL, ожидаемые результаты для 2.0 - 160/220 (л.с./н.м.), для 2.4 - 184/250 (л.с./н.м.), снижение расхода по трассе до 1л/100км, меньшая реакция на кондиционер, лучшая эластичность двигателя.
Более подробно можно читать у XL'ей >>>
Перепрограммируются ЭБУ мотора и вариатора. Всё делается через диагностический разъем в течение 30 минут (с запасом), соответственно на выезде делается без проблем.
Дилер не видит изменений в ПО.
Спасибо первопроходцам, отзывы которых есть здесь >>> , с ними процесс происходил дольше и сложнее.
Также можно одновременно подключить любые доп. функции (если одновременно с тюнингом, то будет хорошая скидка).
Сделать можно у меня в Москве >>> и в Нижнем Новгороде, у Алексея (Glance) >>> стоит это 6000 руб.
Если есть вопросы, пишите мне в ЛС, времени сидеть на форуме практически нет.

P.S. Тюнинг 3.0AT будет доступен через неделю.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
172 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ЛЕХА=-, 103_cold, 77deniska77, :DR, a333sanek, abbat05, airzam, AK72RUS, AlbertNsk, Alex052, Alex2727, Alexey_pnz, Alexgleb, ALTAR777, AmurSK, Argo IT, Assasssin569, aviator979, Avtandil, Bad-Teo, Bodhidharma, Bog888, Boomerang84, Boroda.61, Botsman, BRAND, Brosshill, buat, caprivod, Chepras, chundga, coping, danfor, ded84, Dedaco, demon-yo, Denis15rus, derrick, dmitr70, dmitriy1977, Dmstz, Driving, dron57, dronfool, DSS, DUK-ALIS, EIch, enixmobilen7, ersh2010, eun, evgen777666, ewqeniy, Fanatik553, Fogonero, gaikokujin, GarryPokker, GEORGIII, gfextr, globus2003, GPF, GR1FF1N, HASVI, hvorost, ieremey, igsof, ivannovtiv, izgosha, KAVMO, Kitt, kleva, Kommunarik, Kot199, KOT_ww, Krapik, kvartalpkg, LANCER X AKULYA MORDA, Lebedev, legalscorpion, lokal101, Lord-GEV, ma5ter, Mag9, maleks, Maratio777, Markell, Maxxon, MedvedSSS, Megashmel, Minitavr, Mixauto, mr.fix, Nicolaus, Niversan, OUT Petr, P.S.V., Pangolin, Papandopalo, pasha_bpv, Pe6yc, qpep3b, qwerty48, Reksman, rii, Rodnoy, RommelKHB, Rrrik, Rustemыч, Rustikk, san4eskosta, san4os, SanekGrec, seidenader, serff77, SERGEI 1963, Sergei_ssn, serokuz, shavkatjohn, Shax_Ter, shmaledui, Slava3141, Sm-mas, sparilup, Stasoni4, svarog32, tank1245, terios99, timofeeffalexey, Tushka, Ufukcan, Ustas77, Vantus1983, Vasillich, Vava, viktorgevara, Vitaly8414, vkorolev78, Vladimir2004, VSHEL, WarGamer, wwb, yastreb_q, Yustas11, Zhosanay_zay, Алекс 51, Андрей Мурманск, Артем02.04, БАШИР, БелыйБалон, Борян-, Вадсон, Владимир071, Владимир958, Водичка, ВОИН, ДжониБатони, длинный, Дмитри, Евгений72, иванко, КГАГ, кедр, Лапсидули, Лепен, Линь, макся, Мореxод, НаильТ, Паввел, сергей46, Угрюмый71, Феофан, хаттабыч
Старый 09.06.2014, 11:27   #781
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Зависит от конкретной прошивки, на своей я разницу ощутил.
И дело не в адаптивности, которая, как мне кажется на 100?% не ушла, но стала значительно ниже.
Заинтриговал. Может, стоит повторить заезд?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:31   #782
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Зависит от конкретной прошивки, на своей я разницу ощутил.
И дело не в адаптивности, которая, как мне кажется на 100?% не ушла, но стала значительно ниже.
Ещё добавлю. Появился хороший накат, отпускаешь педаль акселератора и машинка свободно катится, а не как на стоке тормозит двигателем. При отпускании тапки во время разгона пропали толчки как на стоковой прошивке. Эластичность работы двигателя, уменьшилась вибрация двигателя при нажатом тормозе в режиме D (по крайней мере у меня). Вообщем много плюсов, не только адаптация пропала.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:54   #783
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Заинтриговал. Может, стоит повторить заезд?
Да попробуем, конечно, просто сейчас летом проблема со свободным временем - гоняю в МО.
Да и я еще не нашел 100% самого эффективного разгона после прошивки.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:46   #784
HomerJS0
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

А насколько сильно отличаются прошивки для 92 и 95 бензинов?
Если прошиться под 92, то как будет ездить на 95-ом и наоборот?
HomerJS0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 14:18   #785
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Вообщем много плюсов, не только адаптация пропала.
Где делали?

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от HomerJS0 Посмотреть сообщение
Если прошиться под 92, то как будет ездить на 95-ом и наоборот?
Тоже интересно...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 22:19   #786
vkorolev78
Житель Клуба
 
Аватар для vkorolev78
 
Имя: владимир
Авто: Outlander lll 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

После прошивки род 95 , на 92 ездить не рекомендуется ( со слов Ёжика ). По первому пункту ничего сказать не могу - езжу на 92 .
vkorolev78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 07:05   #787
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Михалч, В Пермь приезжал Гланс, у них с Ёжиком как я понял прошивки одинаковые. Прошивка у него одна под 95 (только не путайте, есть разные способы исследования октанового числа, где то целая тема была про это. Так что можно ездить хоть на 95 хоть на 92), на мой вопрос про прошивки под 92 и 95, Гланс посмеялся, сказал мол ерунда это всё прошивка идёт только одна (имеется ввиду бензин, а всё остальное под 92-95 -это коммерческий ход). Езжу на 92 ни каких проблем, заливал для пробы и 95, ни какой разницы, только показалось что расход больше на 95(но это субъективно).
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 08:16   #788
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

А еще Гланс сказал, что отключение адаптивности, это бред, ибо это все равно что отключить иммунитет у человека.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 08:21   #789
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Михалч, В Пермь приезжал Гланс, у них с Ёжиком как я понял прошивки одинаковые. Прошивка у него одна под 95 (только не путайте, есть разные способы исследования октанового числа, где то целая тема была про это. Так что можно ездить хоть на 95 хоть на 92), на мой вопрос про прошивки под 92 и 95, Гланс посмеялся, сказал мол ерунда это всё прошивка идёт только одна (имеется ввиду бензин, а всё остальное под 92-95 -это коммерческий ход). Езжу на 92 ни каких проблем, заливал для пробы и 95, ни какой разницы, только показалось что расход больше на 95(но это субъективно).
Вот тема про бензин:https://out-club.ru/board/showthread...=50902&page=43

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
А еще Гланс сказал, что отключение адаптивности, это бред, ибо это все равно что отключить иммунитет у человека.
Согласен, что адаптивность почти пропала, но не совсем. Короче, её практически нет, но иногда чуть чуть появляется (может уже кажется).
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2014, 08:47   #790
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

За адаптивность согласшусь, как уже писал раннее.
А вот 95-92... Вопрос...
Ежик перед прошивкой четко спрашивает под какой бензин шить - для чего, по вашему?
С его слов на 95 достигается чутка больше мощность, опять же теоретически это возможно. Все дело в зажигании и степени сжатия. А если шили под 95, то 92 туда лить нельзя - большая вероятность, что при определенных условиях словите детонацию. Оно вам надо?
Это я про 2.4 пишу.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 09:49   #791
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
За адаптивность согласшусь, как уже писал раннее.
А вот 95-92... Вопрос...
Ежик перед прошивкой четко спрашивает под какой бензин шить - для чего, по вашему?
С его слов на 95 достигается чутка больше мощность, опять же теоретически это возможно. Все дело в зажигании и степени сжатия. А если шили под 95, то 92 туда лить нельзя - большая вероятность, что при определенных условиях словите детонацию. Оно вам надо?
Это я про 2.4 пишу.
Про Ёжика не знаю, с ним не общался. Я пишу о том, что говорил Гланс. Он сказал, что прошивка идёт одна (у него мол нет конкретно под 92), только разница по двигателям 2,0 ,2.4 , 3.0. и по коробкам МКПП, АТ, CVT. Мол на каком бензине хочешь на таком и езди, но не ниже 92, как то так. Кто то говорил (писал), что у них (Гланса и Ёжика) прошивки одинаковые (может и сам Ёжик писал, уже не помню), они вместе их дорабатывают и делятся инфой, короче вместе работают.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:41   #792
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
Счастье Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Про Ёжика не знаю, с ним не общался. Я пишу о том, что говорил Гланс. Он сказал, что прошивка идёт одна (у него мол нет конкретно под 92), только разница по двигателям 2,0 ,2.4 , 3.0. и по коробкам МКПП, АТ, CVT. Мол на каком бензине хочешь на таком и езди, но не ниже 92, как то так. Кто то говорил (писал), что у них (Гланса и Ёжика) прошивки одинаковые (может и сам Ёжик писал, уже не помню), они вместе их дорабатывают и делятся инфой, короче вместе работают.
Модет уже и не вместе...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 12:18   #793
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
А еще Гланс сказал, что отключение адаптивности, это бред, ибо это все равно что отключить иммунитет у человека.
Вот блин! Единственный четко видимый эффект от перепрошивки, и тот, оказывается, бред.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 12:34   #794
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Вот блин! Единственный четко видимый эффект от перепрошивки, и тот, оказывается, бред.
Жизнь полна разочарований
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 21:37   #795
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Единственный четко видимый эффект от перепрошивки, и тот, оказывается, бред.
Тогда вообще не понятно зачем перепрошиваться, потому как большинство чипованных говорили, что наиболее заметный и значимый эффект от перепорошивки заключается именно в отсутствии адаптивности вариатора
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, чип outlander-iii, чип-тюнинг outlander, чип-тюнинг аутлендер3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU