Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 10:16   #1
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ролики "свистят"

Свистят ролики. Наверное, пора менять (пробег 50.000 км.). Но мне завтра в дорогу на расстояние 3.000 км. Вот думаю, не рискованно?
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 10:29   #2
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Ролики "свистят"

Дмитренко Игорь, если водка мутная, пахнет ацетоном, акцизной марки нет, а на дне плавают дохлые тараканы, помните, эту водку надо пить очень осторожно!

PS Вы ж в Питере живете, а не в глухой сибирской деревне. У вас нет возможности до завтра ролики поменять?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2015, 12:48   #3
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Ролики "свистят"

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Свистят ролики. Наверное, пора менять (пробег 50.000 км.). Но мне завтра в дорогу на расстояние 3.000 км. Вот думаю, не рискованно?
Да, забей ты на свистящие ролики, у меня они "засвистели" после 15 000 км., езжу уже 55 000 км, заменю вместе с ГРМ на 90 000.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2015, 18:05   #4
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Ролики "свистят"

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Свистят ролики. Наверное, пора менять (пробег 50.000 км.). Но мне завтра в дорогу на расстояние 3.000 км. Вот думаю, не рискованно?
Сами ролики подлежат замене когда пришла хана подшипнику(ам),а этому предвестник гул или вой.Свист свойственен ремням,а вернее их трению по шкивам ,в т.ч. и тех же роликов.Бывает несовместимоть по тишине материала шкива и марки резины ,бывает начинает излучать звуки контакт боковины выработанной канавки на обводном ролике и торца ремня.
Замена и роликов и ремней на ОЕМ-овские обычно приводит к повторению истории,т.е. свист возобновиться через некоторое время,приблизительно такое же как и на предыдущем комплекте.Поэтому с посторонними звуками можно попробовать побороться другими методами.
Кто-то пшикает WD-40(я не сторонник),кто-то спиртовым раствором канифоли,кто-то кондиционером приводных ремней HG5505 (HI-GEAR).Последний раз я победил свист на дизеле 2,5 (Ниссан Патфаиндер 2010г.)обыкновенным куском мыла - потёр им кое-где торцы ремней и тишина,а до этого после дождя аж музыку заглушало!
Можно просто попробовать поменять ремни на известные бренды,но это дороже и хлопотней!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU