Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 10:57   #16
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: поездка на поезде "Сапсан"

Конечно, я тоже предпочитаю машину, например, в Крым не помню когда поездом ездил, наверное в 2005 году максимум.
Но если в Питер из столицы ездишь на работу, каждую неделю, то никакого здоровья хрупкой женщины не хватит, тем более по таким дорогам.
Что касается безопасности и качества дорожного полотна , то ж\д и автодороги у нас - 2 сапога - пара. Так что неизвестно, что безопаснее.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 23:46   #17
мастак
Старожил Клуба
 
Аватар для мастак
 
Имя: мастак
Авто: Pajero 4
Сообщений: 1,564
По умолчанию Re: поездка на поезде "Сапсан"

Отличный отчет ! Спасибо, теперь знаю к чему готовиться!
мастак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2010, 21:09   #18
Timsn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: поездка на поезде "Сапсан"

Рекомендую почитать ссылочку. Это относительно безопасности и проблемам, которые создает паровоз для местного наседения.
http://www.rian.ru/pravo_issue/20100311/213605185.html
Timsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:17   #19
Просто Лена
Житель Клуба
 
Аватар для Просто Лена
 
Авто: я пешком
Сообщений: 125
По умолчанию Re: поездка на поезде "Сапсан"

У меня у друга есть клиент - какая то шишка в РЖД, так вот эта самая шишка другу моему говорит о Сапсане вот что:
"Сапсан - поезд хороший...но вот дороги у нас построены ТАК...что я ни за что не поеду на этом самом САПСАНЕ, потому что рано или поздно он сойдет с рельс..."

Сама я часто в Питер катаюсь...и очень хочется на сапсане, чтобы быстрее...но таааак страшно...
Просто Лена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:48   #20
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: поездка на поезде "Сапсан"

Я к этому отношусь фаталистично - помереть и в луже можно, захлебнувшись... Чем об это думать - лучше наслаждаться жизнью...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2010, 11:48   #21
Андрей411
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: поездка на поезде "Сапсан"

А чего его боятся-то? Ездить стал совсем медленно, вот с 1 апреля будет вообще от 3.55 минимум (4.5 максимум с остановками), т.е. всё те же 4 часа - так уже ездил Невский, Эр-200, за 40 лет время между двумя столицами не сократилось. Это печально. Мне кажется после смены руководства РЖД еще будут разборки по поводу этого проекта, смахивает на грандиозную аферу - пустить поезд, способный ехать 350 км/ч, со скоростью 140 - 200км/ч, вбухав колоссальные деньги, разрекламировав этот проект как будто действительно у нас появились скоростные жд и поезда. А что имеем в результате? Собственный тверской вагоностроительный завод стоит, зарплату не платят, пол города без работы, отменили кучу электричек и дешевых поездов, с 1 апреля сапсанов станет еще больше, а значит меньше станет возможностей ездить по ж.д за прежние разумные деньги.

Мое мнение - сапсаны нужны как воздух, только ездить они должны 2 часа до Питера по приспособленной для этого железной дороге. Цена билета должна быть разумной. Количество поездов должно быть большое. Сами сапсаны должны хотя бы собираться в России, если их не смогли (не дали) здесь разработать.

Тех, кто еще не ездил и чего-то боится спешу успокоить. Поезд идет не очень быстро, спокойно, ощущений скорости, разгонов и торможений нет вообще. Ну очень комфортно, просто домашняя обстановка (эконом класс), от поездки не устаешь вообще. Разница с остальными поездами - это как на иномарке по сравнению с жигулями. Всем рекомендую.
Андрей411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:30   #22
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: поездка на поезде "Сапсан"

Цена билета на Сапсан вроде та же, что и на Аврору. А еще его можно со скидкой купить. То есть сидячий + скоростной.

Насчет стоящего тверского завода - осенью ехал в новом вагоне их сборки (СВ, все грамотно, 2 туалета в хвосте вагона, ТВ, карточки электронные вместо ключей, двери между вагонами - как в европе раздвижные автоматические) - то есть вагон новый...

сколько денег ржд поимело на сапсане? немного, поверьте, они основные деньги отнюдь не на пассажирских перевозках делают. а для получения личных доходов им сапсан тем паче не нужен был - они их успешно имеют путем образования отдельных коммерческих юрлиц из каждого департамента бывшего мпс...

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:25 ----------

А к рекомендациям присоединяюсь - ехать ненапряжно абсолютно.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:11   #23
Андрей411
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: поездка на поезде "Сапсан"

С ценами вообще непонятно. Как только Сапсан появился, то он стоил дешевле Авроры, а теперь всё встало на свои места - Аврора стала дешевле Сапсана (во всяком случае на прошлой неделе, когда я смотрел цены на апрель)
Андрей411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:17   #24
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: поездка на поезде "Сапсан"

Цитата:
Сообщение от Андрей411 Посмотреть сообщение
С ценами вообще непонятно. Как только Сапсан появился, то он стоил дешевле Авроры, а теперь всё встало на свои места - Аврора стала дешевле Сапсана (во всяком случае на прошлой неделе, когда я смотрел цены на апрель)
Не знал, в декабре/январе было одинаково. Попробую у жены узнать, что и как...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:13   #25
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: поездка на поезде "Сапсан"

Сапсан - это типичный пример российской действительности... Когда берут инновацию (сапсан) и кладут её на старую, неразвитую инфраструктуру. Я просто боюсь ездить на нём, так как рельсы под ним лежат, расчитанные для скоростей до 100 км в час и лежат они уже не первый десяток лет... Так что ну его в баню...

З.Ы. Я уж молчу про то, что никто о местном населении не подумал...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11
XL - После установки сигналки горит "Check" и "перегрев CVT" Muf Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 30.06.2008 11:44
Фестиваль "АвтоФиеста" и дрифт на картодроме "Лидер" style Встречи одноклубников 2 28.05.2008 22:39

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU