Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 23:54   #1
Nchambich
Бывалый
 
Авто: Mitsu OUTL XL 3.0 и Suzuki SX4 1,6 4wd
Сообщений: 35
Хорошо Пробег 7 тыщ км за пару месяцев на Out Xl 3.0 2008 макс.комплект: отзыв и некоторые эмоции

Приветствую всех,
краткий отзыв после 7 тыщ пробега. Из них около 4 по трассам, перегоны от 100 до 800 км за раз, около тыщи в сумме – по грунтовкам, полям, перелескам в сухую погоду, остальное столица.


ОБЩАЯ ОЦЕНКА : ВЕЕЕЕЕЕЩЬ!!! Кайф!!!!!! Конь и где-то даже ТАНК!!! Очевидно, что есть более экстатические машины, но в целом – КЛААААААСССС! (Рекомендуется).

Далее не в порядке приоритетов.

Дизайн: радует. На уровне.

Динамика. Коротко: ЖЖОТ! Длиннее: приятно, чувствуется запас мощности, что важно даже при спокойной езде. Проблем с обгоном нет. Сначала были – обгонял одну фуру как семь за раз, потом стал спокойнее и методичнее. Автомат несколько задумчив, но есть и куда более философствующие варианты. Ручной режим использовал только для пробы, пока не привык, хоть и пересел с механики. Похоже, часто использоваться не будет. Хотя, может, кто чего и порекомендует.

Круз-контроль вещь интересная, но не моя. Там, где 140кмч идешь сам спокойно, в крузе на 120 начинаешь нервничать, ощущение потери контроля и вырывающейся из-под тебя машины. Да и обидно как-то – а я тут зачем? Подруливать? Музыку слышать? Кто водила-то? А может, все оттого, что все пять раз включал не на трассе, а почти на серпантине ))))). Видимо, идеальные условия для круиза – полупустая трасса и видеорадары а каждом шагу. Тогда 117 кмч, правый ряд и расслабиться.

Тормоза, дай Бог, чуткие. Есть во что верить.

Скорость на груженом: 195 (по спидометру и GPS) - явно не предел, так ведь и не самоцель. Достигалось без экстаза при четырех пассажирах на хорошей асфальтовой сельской дороге.

3.0 против 2.4? Ну, все-таки 3 лучше. На тест-драйве ездил тоже на 3. Есть ощущение, что для 2,4 машина тяжеловата и кайфа динамики будет много меньше.В целом запас по-любому есть. Придет квитанция о налоге, будет повод подумать о разнице еще раз, а так вопросов нет.

Расход: 10,2-10,3 л на 100 км при максимально спокойной езде ночью по пустой трассе на 70-90 при двух человеках. Думаю, 9 л теоретически достижимы, но только смысл такой жизни? Как сказал доктор, «а смысл»? Трасса+МКАД в среднем при 90-120 – 10.6-12. Город 13-18. Ну не Матиз, надо признать... 140-165 по бетонке на полном-полном приводе на всякий случай – 13-15. Очевидно, что максимальная экономичность где-то на 90-100.

Бак в 60 маловат. По городу не критично, а на трассе и рыбалке выезжать с индикатором, что, глядишь, хватит на 350 км неоптимистично. Было б 80.что ли…

Кушаем 92, историй с 95 хватает для отказа от излишнего пафоса.

Комфорт – просторно, милейше. Кожа не вызывает проблем благодаря подложенной тряпочке )). Кожа явно не Алькантара, но в целом смотрится неплохо. Кожа приоритетом не была, но за 60 тыщ р разницы кода+люк+ксенон+музыка+литая запаска пошло в комплекте на ура. Три гнезда прикуривателя тоже очень радуют. Обещанных AUX разъемов сзади подлокотника так и не обнаружил. Зеркала складываются – мелочь, но приятно и удобно. Ксенон не би, но все же неплох. При правильной регулировке и благодаря автокорректору встречных не слепит. Протвотуманки хотелось бы чуть помощнее.

Ребятенка аж за 800 к м не укачало. Правда, с таблеткой. Подлокотник и всякие подстаканники очень кстати
подрулевой пока не придумал, как приспособить .

Багажник знатный. Холодильники и скутеры не вожу, на остальное хватает.

Откидная полочка пола багажника – ййййеее, конкретный элемент комфорта, повод для гордости и зависти. В буклете на этой полочке был указан еще и аквалангист, но мне в салоне не выдали. Потребовать по гарантии, что ли…

Клиренс, формально самый большой в своем классе, на самом деле не фонтан. Сильно съедается запаской, хотя оно и к лучшему – по практике пробной бездорожной езды с глушителем можно было бы и распрощаться. А так – пошкваркало малость и все довольны.

Пластик «донышка» хлипенький и не вызывает доверия. Гораздо больше доверия вызывает защита картера «Русский щит»что и всем рекомендуется.

Полный привод тестировался на бетонке, грунтовке, стерне и на колхозном поле после дискования, правда, сухом - превосходно. Шпарит как по плохому асфальту. Плата за полный привод около 1,5-2 л на 100 км. На сухой пашне уже чувствуется, что не паджерик и не дефендер, но ехать вполне можно, на сырую уже не полез бы, вероятность засесть немалая.

Управляемость в поворотах приятная, 90 градусов на 100 кмч проходит весьма умеренно, а 120 уже есть вопросы. Хотя нефига на 120 проходить прямой угол в нормальной жизни. Резина штатная откровенно шоссейная, для умеренного внедорожья уже стоит посмотреть альтернативы.

Музыка Rockford Fosgate дает весьма приличный звук, хотя премиальность сомнительна. Впрочем, при открытом люке или включенном кондее все относительно. Оглашавших окрестности буханьем из десяток быстро поставил на место, включив мощность менее чем на половину. Для себя такого не требуется. Mp3 и 6 дисков – меньшее уже непривычно, хотя в европейском варианте есть еще двд и навигация. Место для усилителя выбрано бездарно, от попавшей жидкости уже пришлось лечить спиртом, зубочисткой и ваткой – но все же 3 часа пыхтения это не 60 тыщ руб за новый усилок. Вроде реанимировал.

Дисплей борткомпьютера бестолковый, на моей сузуки все намного информативнее и все важное показывает одновременно, без переключения.
Hands free – приятно, удобно, хотя при пассажирах чаще включаю блютус в ухе. )))

Подвеска умеренно жесткая, для ощущения управляемости самое то. 18-е диски дают необходимую вальяжность.

Какие-то неожиданные мелочи, типа рассыпавшихся салазок люка, не понравились, но это ж мелочи. Да и гарантия.

Кондиционер очень шумный, мощность откровенно средняя.

Герметичность сзади не ахти – пыль и грязь прут в салон и особенно в багажник необъяснимо !!!!Даже при закрытом люке. Прям как на открытом пикапе.
Вертикальный подъем и спуск по 40-45 градусов берет легко, хотя изнутри ощущения специфические. Проще, стремно (ДО) и очевидно доступно (ПОСЛЕ). Облегченная алюминиевая крыша очень кстати. При подъеме есть нервное ощущении, что сейчас ляжешь на крышу назад, но на практике – без вопросов. Хотя по паспорту такое и не положено.
Отмечу, что машина в действительно экстремальных условиях не тестировалась по причине цены и, чаще всего, заполненности семейством в полном составе. Тут уж не до дури и экстремума. Очевидно, что резервы значительные, только не надо от паркетника требовать ни джиповых, ни мазератевых характеристик.
Истоки сравнения. Предыдущая и, Бог даст, параллельная машина – Suzuki Sx4 4wd 1,6л hatchbaсk МКПП 5. Отзываюсь только положительно за 2,5 года эксплуатации. Несравнимое не сравниваю. Из нового хотелось среднеразмерный паркетник с полным приводом, более высокий, просторный и мощный, с автоматом. Все равно Sx на несколько месяцев застрял в согласованиях со страховой и ремонте после падения дерева. Альтернативами были Suzuki Grand Vitara New (всем хороша, просто жизнь коротка и решил попробовать и что-то еще из достойных японцев; не жалею) и Hyundai Santa Fe New (дизайн, вальяжность, но все же чувствуется морально устаревание, не соответствующее цене, - та же коробка на 4 скорости….).
Во втором эшелоне стояли Captiva и Antara (все ‘же стремновато даже для меня, потребителя-новатора, предыстории нет никакой, Tahoe – из другой истории). Кармашки для очков и мелкой пофигени за конкурентное преимущество не проканали,иного не нашел. Sportage (увы, не возят уже 2,7л в Россию). Не рассматривались CRV и RAV4 (излишне феминистичны, да и по угону не радостно), Kuga (не люблю чертовы фокусы, лифтованные и полноприводные в том числе), Tiguan (неадекватен по цене, хотя обещает многое), Lexus 450h (да че-то ну его )) ) Возможно, достойной альтернативой был еще X-Trail, но что-то руки-ноги–глаза не дошли, да и ладно.
Закончим тем, с чего начали – восторгами. В то же время, есть и понимание, что игрушка не из дешевых по реальному КАР-индексу и подобным. Пока «цена+противоугонки+страховки+бензин+доначинки+ТО+мелочи» выразились примерно в 6,3 доллара на километр. Но это пока, да и показатель не шибко показательный )))) .
Характеристики замечательные, отчего всем и рекомендуем. Дальше каждый для себя расставляет имеющиеся приоритеты (и столбики червонцев) по собственному усмотрению.
Nchambich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 23:48   #2
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Пробег 7 тыщ км за пару месяцев на Out Xl 3.0 2008 макс.комплект: отзыв и некоторые эмоции

Привет. Классный отзыв.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 00:46   #3
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Пробег 7 тыщ км за пару месяцев на Out Xl 3.0 2008 макс.комплект: отзыв и некоторые эмоции

Долго привыкал после механики? Или это уже не "проба пера" ? Я всю жизнь на механике. Аут будет первым с автоматом. Скоро придет, а еще не пробовал.
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:16   #4
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: Пробег 7 тыщ км за пару месяцев на Out Xl 3.0 2008 макс.комплект: отзыв и некоторые эмоции

Цитата:
Сообщение от Сергей_58 Посмотреть сообщение
Долго привыкал после механики? Или это уже не "проба пера" ? Я всю жизнь на механике. Аут будет первым с автоматом. Скоро придет, а еще не пробовал.
привыкать не придется. у меня ХЛ тож первый авто с автоматом. сел и поехал. главное не пытаться переключать передачи вместо автомата
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:58   #5
Lender
Житель Клуба
 
Аватар для Lender
 
Имя: Дмитрий
Авто: а что это такое?
Сообщений: 310
По умолчанию Re: Пробег 7 тыщ км за пару месяцев на Out Xl 3.0 2008 макс.комплект: отзыв и некоторые эмоции

Цитата:
Сообщение от Сергей_58 Посмотреть сообщение
Долго привыкал после механики? Или это уже не "проба пера" ? Я всю жизнь на механике. Аут будет первым с автоматом. Скоро придет, а еще не пробовал.
А я чередую механику и автомат, один раз при торможении на автомате попытался выжать сцепление, хорошо что сзади никого небыло, а на механике когда еду бывает забываю сцепление при торможении выжать.
Lender вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:44   #6
ma273r
Бывалый
 
Аватар для ma273r
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Пробег 7 тыщ км за пару месяцев на Out Xl 3.0 2008 макс.комплект: отзыв и некоторые эмоции

Цитата:
Сообщение от Сергей_58 Посмотреть сообщение
Долго привыкал после механики? Или это уже не "проба пера" ? Я всю жизнь на механике. Аут будет первым с автоматом. Скоро придет, а еще не пробовал.
Все нормально. До этого тоже были только МКПП. Нога даже и не тянется. рука перед светофором иногда просится переключить на нейтраль, но успеваю остановить. Еще сыграло наверное то, что машину ждал 3 недели, успел отвыкнуть. Мне кажется, что управлять "лишней" левой ногой можно посредством изменения угла/высоты подушки водительского сидения.
ma273r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:56   #7
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Пробег 7 тыщ км за пару месяцев на Out Xl 3.0 2008 макс.комплект: отзыв и некоторые эмоции

Рабочая у меня на механике, а своя на роботе. Так вот когда пересаживаюсь с рабочей на свою так и тянется рука проверить на нейтралке али нет стоит.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 21:48   #8
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Пробег 7 тыщ км за пару месяцев на Out Xl 3.0 2008 макс.комплект: отзыв и некоторые эмоции

Цитата:
Сообщение от mexdvs Посмотреть сообщение
Рабочая у меня на механике, а своя на роботе. Так вот когда пересаживаюсь с рабочей на свою так и тянется рука проверить на нейтралке али нет стоит.
Привыкнешь. На данный момент также две машины: одна на МКПП и XL на автомате. Бывает, что в день ездишь на двух машинах по очереди Чувствуешь себя в своей тарелке там и там. Путаницы в педалях нет.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 20:15   #9
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Пробег 7 тыщ км за пару месяцев на Out Xl 3.0 2008 макс.комплект: отзыв и некоторые эмоции

я давно "на автомате", но когда только пересел - заводя машину, постоянно левой ногой на тормоз нажимал, пытаясь выжать сцепление... Но со временем прошло. Теперь что-то вообще механику не хочу, и больше у меня ее не будет.. пошла она на фик - Москва не для механики..
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 20:30   #10
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Пробег 7 тыщ км за пару месяцев на Out Xl 3.0 2008 макс.комплект: отзыв и некоторые эмоции

Цитата:
Сообщение от Eskabar Посмотреть сообщение
я давно "на автомате", но когда только пересел - заводя машину, постоянно левой ногой на тормоз нажимал, пытаясь выжать сцепление... Но со временем прошло. Теперь что-то вообще механику не хочу, и больше у меня ее не будет.. пошла она на фик - Москва не для механики..
Ага, Москва - для москвичей!
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 08:28   #11
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Пробег 7 тыщ км за пару месяцев на Out Xl 3.0 2008 макс.комплект: отзыв и некоторые эмоции

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Ага, Москва - для москвичей!
Хотел много чего написать, но сдержался. Противно. Дальше следует Америка для белых.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 08:34   #12
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: Пробег 7 тыщ км за пару месяцев на Out Xl 3.0 2008 макс.комплект: отзыв и некоторые эмоции

отличный отчет
молодец
ты скрытый писатель
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МАКС-2007, кто едет в субботу? Vladimir Встречи одноклубников 5 24.08.2007 21:47

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU