Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 12:23   #1
MIVEC
Житель Клуба
 
Аватар для MIVEC
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 105
По умолчанию INVECS II vs DYNO PACK

Всем привет, спасибо за ожидание. Все таки настойчивость сделало свое дело и вчера наконец-то удалось заехать на замер (забегая вперед, сразу скажу, что пока он закончился полным фиаско). Прежде всего огромное спасибо georg1970 за финансирование, а соответственно и за старт реальных действий по ТЕМЕ о спорах мощности стокового турботрека. Итак по-порядку. Несколько звонков в день с моей стороны - и о, чудо. Одна из машин не приехала настраиваться и я к 5-ти вечера еду на замеры, заполняя тем самым освободившееся окно у Вадима (настройщик а/м из Red Point) - ему кстати огромное спасибо за терпение и выдержку. В 16:30 я уже на месте. Заезжаем на стенд DYNO PACK. Первая проблема - долго не можем одеть тумбу по шлицам оснастки закрепленной на переднюю левую ступицу, три остальные одеваются легко и непринужденно. Много курим и чуть ли не отказываемся от замеров. (с развалом переднего левого колеса буду разбираться позже - возможно это и есть причина легкого увода в право, хотя по стенду все в зелени). Наконец то, играя возможностью подъемника и ручного гидравлического домкрата - добиваемся желаемого результата. Все настроено. Вентилятор включен. Тарируем стенд, указывая ему где 3-и тыс. об/мин. Держим 4-ую передачу (прямая) в ручном режиме. Газ в пол. Мотор набирает 5-тыс об/мин и замирает в районе данной отметки, после обороты начинают немного проседать и опять возрастают, проявляется цикличность. Все ревет, трясется, как будто сейчас уеду на тумбах вместо колес. Соответственно кривые момента и мощности мгновенно рушатся не доходя даже до пиков. Смотрим предрезультаты, недоумеваем (блин жалею, что не снимал на видео или не сфотал их, как то не до этого было). Курим, думаем - чо за фигня. Обсуждаем, что это не обычный автомат, который невозможно померить, все таки режим Sports mod присутствует и в принудительной 4-ой должен произойти нормальный замер в штатном режиме. А у нас все стопорится примерно в 5-ти тыс. об/мин. Пробуем по разному обмануть АКПП, либо стенд. На 3-ей передачи та же фигня. Время 19:30. Принимаем решение закончить на данном этапе, сойдясь во мнении, что такова логика работы инвекса и с замерами ни чего не выйдет. До меня ни трека, ни ево гта не мерили. Кстати обсудили пару интересных замеров: Икс трейл жт - 176л.с., Ево 8 - 265л.с. Расстроился писец, денег за попытку не взяли. Единственное, что порадовало, так это характеристика давления надува - 1,2 бара в пике и ровная полка 1 бар. Думал, что будет немного меньше. Сегодня более-менее со свежей головой, немного поразмыслив (проанализировав схему переключений автомата аута), еду на трассу, проверять данное нехорошее явление на асфальте. Спасибо Misshgan за помощь и видео фиксацию. Пробую в режиме спортс мод держать практически до отсечки, уходя в красную зону по оборотам мотора (примерно 7-7,2 тыс. об/мин). 1-я передача отсекается на 75 км/ч, 2-я - 170 км/ч, 3-я 188 км/ч (по гпс навигатору) отсекается на 5-ти тыс об/мин. Пробую на принудительной 4-ой, таже кухня, что и с 3-ей, банально не хватает скорости для загона мотора в красную зону на 3, 4 наверное и на 5-ой передачах. Ограничитель по оборотам, для ограничения скорости. Кстате на прошлом а/м все передачи в режиме принудительного ограничения упирались в красную зону по оборотам.
Сегодня опять поеду в Red Point, будем ковыряться в мозгах, дабы снять это ограничение. Надеюсь все таки замер мощности на стоковом турботреке осуществим.
Видео с асфальтного теста выложу позже, а пока пару фоток:
Подключение для замера давления надува


Подготовка к замерам






Оснастка на ступицу




Компутер


График переключений на Ауте


Если замерить мощность все же удастся, то выложу результаты в этой теме, если нет, то georg1970 скинь реквизиты в личку, отправлю деньги обратно.
MIVEC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2010, 13:09   #2
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

Мда уж... жаль, что неполучилось замерить
У меня все передачи крутятся до красной зоны...
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:32   #3
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

Попробуй выйти на Рому по почте elasticsound@mail.ru и узнать у него, как он свой ГТА меряет на стэнде...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 16:49   #4
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

я загонял своего трека в краснодаре на ступичный стенд. никаких проблем с замером не было.
про вторую передачу думаю опечатался, должно быть около 120кмч
Миниатюры
P1000987.jpg  
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:24   #5
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

Петроич и сколько вышло?
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:34   #6
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

Цитата:
Сообщение от MIVEC Посмотреть сообщение
Мотор набирает 5-тыс об/мин и замирает в районе данной отметки, после обороты начинают немного проседать и опять возрастают, проявляется цикличность. Все ревет, трясется, как будто сейчас уеду на тумбах вместо колес. Соответственно кривые момента и мощности мгновенно рушатся не доходя даже до пиков. Смотрим предрезультаты, недоумеваем
Что хоть на 5тыс показал стенд ?
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 04:58   #7
dr_dick
Опытный
 
Аватар для dr_dick
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 94
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

Цитата:
Сообщение от MIVEC Посмотреть сообщение
Мотор набирает 5-тыс об/мин и замирает в районе данной отметки, после обороты начинают немного проседать и опять возрастают, проявляется цикличность. 1-я передача отсекается на 75 км/ч, 2-я - 170 км/ч, 3-я 188 км/ч (по гпс навигатору) отсекается на 5-ти тыс об/мин. Пробую на принудительной 4-ой, таже кухня, что и с 3-ей, банально не хватает скорости для загона мотора в красную зону на 3, 4 наверное и на 5-ой передачах. Ограничитель по оборотам, для ограничения скорости.
Капитан очевидность говорит: так и должно быть, если не снят ограничитель скорости!
Прошивайся и будешь > 200 км/ч набирать.
dr_dick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 05:09   #8
MIVEC
Житель Клуба
 
Аватар для MIVEC
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 105
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

Цитата:
Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
Что хоть на 5тыс показал стенд ?
Полную муйню, что-то в районе 140-160 л.с.

---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:09 ----------

Цитата:
Сообщение от dr_dick Посмотреть сообщение
Капитан очевидность говорит: так и должно быть, если не снят ограничитель скорости!
Прошивайся и будешь > 200 км/ч набирать.
Пока что снятие ограничителя скорости немного отложилось по времени из-за непредвиденных технических обстоятельст у настройщика, но надежду все таки не теряю, подожду. В теории должен поехать до 250 км/ч.
MIVEC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 05:22   #9
dr_dick
Опытный
 
Аватар для dr_dick
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 94
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

Ограничитель можно снять самому, если есть кабель и софт за 2 минуты. Неужели в нск нет клубней с кабелем? Тех же эвоводов можно пошукать. Софтом можем поделиться и объяснить где что менять в прошивке тоже.
dr_dick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 05:29   #10
alexnif
Житель Клуба
 
Аватар для alexnif
 
Имя: Александр
Авто: Трека продал выбираю Пыжик
Сообщений: 344
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

В новосибе есть одноклубник который может решить эту проблему....
alexnif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 06:35   #11
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

MIVEC напиши Андрею TurboR, он думаю может помочь с снятием ограничителя
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2010, 13:59   #12
MIVEC
Житель Клуба
 
Аватар для MIVEC
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 105
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

Цитата:
Сообщение от dr_dick Посмотреть сообщение
Ограничитель можно снять самому, если есть кабель и софт за 2 минуты. Неужели в нск нет клубней с кабелем? Тех же эвоводов можно пошукать. Софтом можем поделиться и объяснить где что менять в прошивке тоже.
Человек (Вадим из Red Point), который делает замеры уверил, что снятие ограничителя на треке не проблема, просто у него в данный момент некоторые затруднения (ноут на котором все есть: софтина и шнурок для оупен порта в автобусе сломавшемся на обратном пути с гонок и по сей день все это находится по другую сторону Урала), т.е. либо он ближайшее время скомплектует на другой ноут заново, либо скоро ему приедет старое оборудование. Немного подожду, если нет, то обращусь к Андрею (TurboR). Все равно всем спасибо за советы.

Сегодня снял графики переключений (немного коряво, кончено, но хорошая мысля приходит опосля).

1-ая передача, стою, жду когда проедут попутные машины.


Движение в режиме АКПП спортс мод, раскручивая мотор до красной зоны. Момент переключения на 2-ую.


Движение в режиме АКПП спортс мод, раскручивая мотор до красной зоны. Момент переключения на 3-ую.


Движение в режиме АКПП спортс мод, раскручивая мотор до красной зоны. Момент переключения на 4-ую.


Движение на 4-ой до отсечки по скорости 180 км/ч, соответствующей примерно 5 тыс. об/мин.


Для подтверждения результата, осуществляю движение в принудительной 4-ой с малых скорости и оборотов.


На время не советую обращать внимание, не всегда ехал кик даун.
Видео опять переношу на чуть позже (там и смотреть то толком не чего).
MIVEC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2010, 18:54   #13
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

ДА нечего ждать! Напиши Андрею или позвони лучше,он на форуме редко бывает.
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 18:23   #14
MIVEC
Житель Клуба
 
Аватар для MIVEC
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 105
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

Цитата:
Сообщение от MIVEC Посмотреть сообщение
Видео опять переношу на чуть позже (там и смотреть то толком не чего).
http://www.youtube.com/watch?v=Bo4YbMSIWHU

http://www.youtube.com/watch?v=CoHAZ0y7hmM
MIVEC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 20:16   #15
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: INVECS II vs DYNO PACK

а о чем это видео то? я не понял...
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео разборки и сборки INVECS-II(1) Михаил1973 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 27.01.2010 11:41

Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU