Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 15:27   #601
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
Счастье Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
даже на АвтоВАЗе есть стрелка с температурой, и уж это инфа не относится не к топовости ни к чему. Это тех информация необходимая для принятия решения о продолжении эксплуатации авто или остановки,
"Для принятия решения..." (если не ошибаюсь) у вас будет отдельное сообщение на приборке о перегреве (если таковой случится). Ну а всё "промежуточные значения" показываемые стрелкой большого значения для "продолжения эксплуатации" не несут,- тут только некая информация очень мало нужная непосредственно (например, прогрелся ли уже движок чтоб дуть тёплым в салон зимой).
С другой стороны, если эта инфа именно вам настолько нужна, то что мешало выбрать ту комплектацию Аута где эта инфа есть, либо другое авто (хоть тот же ТАЗ) где опять-таки эта "важная" инфа есть ? Может тогда не пришлось бы запоздало "кусать локти" и злопыхать здесь на Аут...

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Или может, если у меня дешевая комплектация, можно и щуп с масла убрать... А на кой он вообще?
Кстати, "про щуп": у меня на предыдущем Кашкае при заводке авто можно было нажать кнопку и увидеть уровень масла на приборке, поэтому на сам масляный щуп я за более 4 лет эксплуатации наверно заглянул не более раз 5, да и то больше половины раз ради любопытства,- т.е. я вполне бы мог обойтись и без щупа вообще.

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
в Вологде, один и тот же дилер продает и АвтоВАЗ и Мицу, в одном салоне... Слева красное это Мицу, а справа АвтоВАЗ.
Ракурс съёмки таков, что Ладу видно, а Мицу мелко и НЕ понятно на МЕЛКОЙ аватарке (которая показывается без увеличения).

Цитата:
Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
спасибо посмеялся
Просто вы совершенно не поняли о чём была первая половина того моего сообщения - ну а от неправильного понимания и неправильное восприятие...
Так вот первая половина того сообщения практически не касалась темы топика (ни Аут-3, ни Аут-XL,- а можно отнести ко многим моделям и маркам),- там я говорил только о "странном восприятии" владельцев минимальных комплектаций в целом к модели (подчеркну - любой модели). Ну а вы почему-то захотели увидеть там сравнение Аут-3 и Аут-XL, которого там НЕ БЫЛО...

Ну а по теме сравнения Аута-XL и Аута-3: на мой взгляд здесь уже давно по ..цать раз написаны и плюсы/минусы первого, и плюсы/минусы второго...,- обмусоливание их очередной раз уже не интересно. К сожалению многие участники дискуссии не слышат и не пытаются понять оппонентов...,- а отсюда уже разговор становится вместо конструктивного очень субъективным (и поэтому мало интересным для других).
Кстати, именно на один из аспектов субъективности я и пытался выше обратить внимание - на необъективность (в некоторых моментах) тех кто сэкономил на комплектации.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2013, 15:42   #602
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Как и писал, не верьте буклетам... Вот сколько у Вас масса машины??? На их сайте написано про мою 1480, а по паспорту 1550.... Наверно без колес взвешивали... Вот возьмите свой ПТС и посмотрите сколько по факту весит Ваша машина.
Вот всё Вами написаное это их рекламация.... К чему?
Как появляется масса снаряженная для указания в ПТС?

Как бы не взвешивал производитель две машины, важно что он делал это по одной методике. Я не сомневаюсь в том что ММС все ауты и не только взвешивает по одному методу.

Отвлекитесь от абсолютных значений, подумайте как и в какую сторону изменились относительные цифры, а не отвлекайтесь на троллинг и подмены понятий.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:45   #603
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

mmavax, с таможенной декларации появляется вес.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:51   #604
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
К сожалению многие участники дискуссии не слышат и не пытаются понять оппонентов...,- а отсюда уже разговор становится вместо конструктивного очень субъективным (и поэтому мало интересным для других).
Кстати, именно на один из аспектов субъективности я и пытался выше обратить внимание - на необъективность (в некоторых моментах) тех кто сэкономил на комплектации.
Да, очень на то похоже. У меня пока что аналогичное впечатление от ветки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
mmavax, с таможенной декларации появляется вес.
Здрасьте. У меня в ПТС никаких сведений о таможне нет и быть не может.
Авто - наш, российский, собран в Калуге. Никаких ГТД сведений и стран вывоза.


Дам такое вот предположение:
Вес из сертификации/одобрения ТС. Производитель может намеренно его чуть завысить, чтоб был запас в документах.
Ведь тогда ему не придется при незначительном превышении, вследствии возможных рестайлингов/модификаций, заново проходить процедуру сертификации.
"Догрузить" модификацию - много ума не надо, куда как сложнее "разгрузить" без проблем.

Последний раз редактировалось mmavax; 19.12.2013 в 16:17.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:20   #605
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
В следующий раз в бан обоих!!!
Вам надо было создать ветку "Почему я ненавижу свой аут" и там модератором стать...
Ида - я отправил письмо Владимиру , так как считаю у вас слишком много негатива к машине , раздел о которой вы пытаетесь модерировать.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2013, 16:24   #606
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

igorche, наличности не надо было переходить.
А мы тут оду машине поем??? Кроме конструктивных недостатков, и цифр, которые можно пожевать и увидеть не в рекламных проспектах, ни кто из "любителей" здесь не показал.
А раздел вроде технический, если не ошибаюсь....
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:32   #607
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Кроме конструктивных недостатков, и цифр, которые можно пожевать и увидеть не в рекламных проспектах, ни кто из "любителей" здесь не показал.
А раздел вроде технический, если не ошибаюсь....
Какой рекламный проспект, на какой странице и в каком разделе Вас обманул и не соответствует действительности?
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:36   #608
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,164
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Для реальных, а не киберневладельцев, А3 это как минимум:
двигатель - улучшен,
аэродинамика - улучшена,
шумоизоляция - улучшена,
снаряженная масса - улучшена,
передний подрамник - добавлен.
Ну как-то смешаны количественные и качественные показатели...
Двигатель - без комментариев, интересующий меня вообще не доступен.
Шумоизоляция - возможно лучше, но для любителей на ХЛ дорабатывалась за небольшие деньги (в силу возможностей, ибо некоторые шумы не устранимы из-за конструкции), для меня - вообще третестепенный показатель... Хотя стыдно за митсу - снимешь обшивку где-нить, а там голый металл, в лучшем случае 1 полосочка ШИ приклеена... Ей-богу на Святогоре больше было
Снаряженная масса - а как она м.б. лучше или хуже? Чисто количественный показатель, т.е. больше или меньше... Вот снижена она за счет чего, знаете?
М.б. за счет металла кузова? (А там и на ХЛ фольга по-мне) Или за счет веса агрегатов? А то у меня есть Опель с алюминивым движком - та еще песня...
У меня снаряженная масса вообще 1825кг (дизель, 3-й ряд, рокфорд) - это видимо очень плохая снаряженная масса...
Передний подрамник - ну здесь учите матчасть, на ХЛ он также есть и прикручен к кузову напрямую без сайлентов, за это подвесочникам митсу гореть в гиенне огненной... Но думаю, что на Аут3 также...
А вот лучше ответьте: где то слышал, что на Аут3 привод ручника на рабочие задние колодки (а не на отдельные, как в ХЛ). Это так? (Если так, то в большой плюс запишу, дюже мне такие системы ндравятся)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:41   #609
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Kuzenkakol, Руслан , дело в том , что ваш взгляд на А3 очень субъективен. По причине выбранной вами комплектации - раз , и по причине произошедшей у вас поломки - два.
Например у меня ничего не ломалось и не грелось. Я проезжаю и не застреваю на своем ауте. Дак почему бы мне не петь оды своему автомобилю? Почему я должен выслушивать взбрызги некоторых экселеводов , которые дай бог А3 на картинке видели , и при этом молчать?
Я всегда в обратку скажу , если увижу , и не надо банами меня пугать.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2013, 16:44   #610
Dimon50
Житель Клуба
 
Аватар для Dimon50
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Ида - я отправил письмо Владимиру , так как считаю у вас слишком много негатива к машине , раздел о которой вы пытаетесь модерировать.
В ближайшее время сделаю тоже самое. Первый раз сталкиваюсь с таким видом "модерирования". Мало того, что ни один ответ на сообщение Kuzenkakol не остаётся без его же ответа, порой очень ехидного, порой уничижающего, что само по себе нонсенс для модератора (а попросту не достойно такого поведения), так ещё и поток негатива на машину, а равно на тех кто не согласен с его мнением, просто зашкаливает.
Очень сильно сомневаюсь, такие действия модератора укрепляют симпатию к Ауту, особенно, среди не определившихся с выбором пользователей форума.
Dimon50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:50   #611
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Dimon50, а я не раз писал что не буду рекомендовать этот автомобиль, пока производитель не исправит свои косяки всем, а не выборочно кто откровенно достанет, в чем проблема?
Далее, я не могу верить заявленным характеристикам на сайте продавца, так как у меня японка и при прохождение таможенного контроля (сейчас уточнил) её вес без нагрузки составляет 1555 кг, о чем есть копия декларации и сделана запись в ПТС...
Миниатюры
image.jpg  
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:55   #612
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Kuzenkakol, ну дак боритесь , пишите , собирайте инициативные группы!
Только не забывайте , что кроме недовольных , есть еще и люди , которым их автомобиль нравится и они хотят обсудить не только ваш перегревшийся вариатор или то чего в вашей комплектации нехватает , а еще и некоторые достоинства А3 , увидеть новые фишки или глубже понять то , что не до конца распробовали в машине. А таких приятных мелочей в А3 , поверьте полно.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2013, 17:00   #613
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

igorche, так обсуждайте, без перехода на личность, тему перегрева не читайте, здесь я высказал, что нету и чего меня не устраивает.
На что получил вразумительный ответ фетишь про мои деньги, которые я зажал на другую комплектацию

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Вот как-то в ответ вспоминаются пословицы типа: "Скупой платит дважды", "Кроилово ведёт к попадалову"...
В общем всегда забавно смотреть на потуги и "колхозы" тех, кто выбрал себе "комплектации для попонтаваться" (с виду "как большой", а на самом деле "пустой как барабан"). И вечно им чего-то не хватает, и обидно(завидно?) что вот "модель хреновая", "производитель сэкономил"..., а как минимум половина проблем (во всяком случае морально-психологических) от того, что сами в выборе комплектации "поддались жабе".
Вот и сам ответ

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 19.12.2013 в 17:17.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:03   #614
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Снаряженная масса - а как она м.б. лучше или хуже? Чисто количественный показатель, т.е. больше или меньше... Вот снижена она за счет чего, знаете?

У меня снаряженная масса вообще 1825кг (дизель, 3-й ряд, рокфорд) - это видимо очень плохая снаряженная масса...
Если физика для Вас ничего не значит - ставьте эксперимент на себе:
приходите в спортзал, и совершаете 10 кругов пробежки. Затем повторяете упражнение с рюкзаком в 20кг. Записываете впечатления.

Потом подходите к шведской стенке и проводите 10 раз спуск-подъём с замером времени. После, повторяете это же упражнение с рюкзаком в 20кг.
Записываете впечатления.
Отчет прикладываете сюда.

Я знаю как снизили массу, но Вы не прочли этого и кинулись спорить:
Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Outlander сохранил прежние пропорции, однако снизил вес благодаря широкому использованию высокопрочной стали.
Ничего хорошего в 1825кг снаряженной массы для современного авто нет. Для тихохода урезоненного дизелем - этот параметр вообще вторичен.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:05   #615
Dimon50
Житель Клуба
 
Аватар для Dimon50
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

igorche, ну о чём Вы говорите. Какие группы, какой протест ?
Гораздо же проще выливать го..но на форуме.
У таких людей два мнения - "Одно моё, второе не верное".
Dimon50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU