Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 17:22   #616
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
А вот лучше ответьте: где то слышал, что на Аут3 привод ручника на рабочие задние колодки (а не на отдельные, как в ХЛ). Это так? (Если так, то в большой плюс запишу, дюже мне такие системы ндравятся)
Механизм стояночного тормоза теперь интегрирован в тормозной суппорт — это позволило сбросить с задних колес больше трех килограммов неподрессоренных масс

http://www.autoreview.ru/archive/201...r/Brakes-s.jpg


Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Передний подрамник - ну здесь учите матчасть, на ХЛ он также есть и прикручен к кузову напрямую без сайлентов, за это подвесочникам митсу гореть в гиенне огненной... Но думаю, что на Аут3 также...
Передняя подвеска со стойками McPherson обзавелась новыми пружинами и местами крепления верхних опор. Стабильность геометрии обеспечивает второй подрамник, которого прежде не было.
http://www.autoreview.ru/archive/201...r/scheme-s.jpg
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:38   #617
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,164
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Если физика для Вас ничего не значит - ставьте эксперимент на себе:
приходите в спортзал, и совершаете 10 кругов пробежки. Затем повторяете упражнение с рюкзаком в 20кг. Записываете впечатления.

Потом подходите к шведской стенке и проводите 10 раз спуск-подъём с замером времени. После, повторяете это же упражнение с рюкзаком в 20кг.
Записываете впечатления.
Отчет прикладываете сюда.

Я знаю как снизили массу, но Вы не прочли этого и кинулись спорить:


Ничего хорошего в 1825кг снаряженной массы для современного авто нет. Для тихохода урезоненного дизелем - этот параметр вообще вторичен.
Т.е. Вы считаете, что Аут не предназначен для перевозки 3-4 пассажиров, сразу появится отдышка и инфаркт...
Про снижение массы - откуда дровишки про супер-сталь? Техлитература? Или рекламные ролики/буклеты все-же? (Ибо очень сомневаюсь, что информация о составе стали ваще где-нить доступна в открытом доступе). А по Ауту3 я даже схем пока не видел, как чего там устроено...
Ну и про массу - для любой гражданской авты она вторична, и дизель здесь абсолютно не причем. А динамические показатели современных дизелей можете посмотреть, если интересно конечно... Например, сравните тот же мивек 2.4 и хди 2.2 на примере ХЛ-я - откроете для себя что-то новое.
Но Вы что-то не ответили на мой вопрос по ручнику? Ваша техника Вас не интересует? (Уп-с, пока набирал - увидел ссылку... Вот это дело, это хороший плюс)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:45   #618
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
igorche, так обсуждайте, без перехода на личность,
Да здесь каждая вторая тема изобилует этим , что вы ко мне то прицепились.
Цитата:
тему перегрева не читайте, здесь я высказал, что нету и чего меня не устраивает.
Что читать что нет сам разберусь , а высказываете вы свое недовольство в каждой теме , не только здесь.
Цитата:
На что получил вразумительный ответ фетишь про мои деньги, которые я зажал на другую комплектацию
А вы какой ответ ждали? Что митсу сволочи вам за ваши деньги не поставили термометр , который в других комплектациях стоИт? Ну точно подлецы...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:46   #619
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что Аут не предназначен для перевозки 3-4 пассажиров, сразу появится отдышка и инфаркт...
Про снижение массы - откуда дровишки про супер-сталь? Техлитература? Или рекламные ролики/буклеты все-же? (Ибо очень сомневаюсь, что информация о составе стали ваще где-нить доступна в открытом доступе). А по Ауту3 я даже схем пока не видел, как чего там устроено...
Ну и про массу - для любой гражданской авты она вторична, и дизель здесь абсолютно не причем. А динамические показатели современных дизелей можете посмотреть, если интересно конечно... Например, сравните тот же мивек 2.4 и хди 2.2 на примере ХЛ-я - откроете для себя что-то новое.
Но Вы что-то не ответили на мой вопрос по ручнику? Ваша техника Вас не интересует?
Для тех кто в танке - ответ по ручнику был уже выше.

Вы так и не поняли, что такое снаряженная масса(вторичная) в сочетании с трансмиссией и двигателем, при равных законах физики на планете Земля...
Намек на бег по кругу с массой большей или меньшей для равнинных обитателей Вы не поняли, Равно как и намек на бег в горку с разной массой для жителей не только равнин.

По стали:
Доля высокопрочных (выделено синим и бирюзовым цветом) и особовысокопрочных сталей (красный) увеличена с 45% до 51% — это позволило снизить массу кузова на 85 кг.
http://www.autoreview.ru/archive/201...ander/Body.jpg

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что Аут не предназначен для перевозки 3-4 пассажиров, сразу появится отдышка и инфаркт...
Смысл ещё в том, что термин "грузоподъёмность" слагается из многих ингредиентов. И такое слагаемое как "снаряженная масса" в нем участвует непосредственно.
Посмотрите на величину "грузоподъёмность" у капивы с V6 и на А3 с V6, не забывая при этом об абсолютных цифрах полной массы - ну и какой авто эффективней?
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:57   #620
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

igorche, так меня это и удивило, что тех информации о состоянии работы охлаждающей системы сердца машины (двигатель) нет.
Понимаете, датчик есть, просто на панельку не показывает температуру.
Объясню для чего он по хорошему нужен, а то предыдущий оратор (с деньгами) совсем не корректно высказался:
Во-первых, по температуре я могу понять прогрелась не прогрелась (это в принципе вторично)
Во-вторых, а не заклинило ли термостат? То есть обычно рабочая зимой при закрытом 87, а тут раз и 70, при тех же условиях. Бежим к дилеру, что чего то нето.
Или, летом, 95 в жару, а тут до 110 заползает, опять к дилеру. А так я не знаю, и вот еду я всей семьей на юг.... Дальше думаю не стоит продолжать.

Добавлено через 1 минуту
И как это связано с рублем в цене, на другую панельку.... Мне не надо цветной, на эту тоже ведь могли вынести.

Добавлено через 2 минуты
А вот про деньги вообще разговоры не приличны, у кого сколько было.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:05   #621
Diman79
Житель Клуба
 
Авто: был Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Просто вы совершенно не поняли о чём была первая половина того моего сообщения - ну а от неправильного понимания и неправильное восприятие...
Так вот первая половина того сообщения практически не касалась темы топика (ни Аут-3, ни Аут-XL,- а можно отнести ко многим моделям и маркам),- там я говорил только о "странном восприятии" владельцев минимальных комплектаций в целом к модели (подчеркну - любой модели). Ну а вы почему-то захотели увидеть там сравнение Аут-3 и Аут-XL, которого там НЕ БЫЛО...
извиняюсь, видимо не правильно понял
Diman79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:17   #622
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,164
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Для тех кто в танке - ответ по ручнику был уже выше.

Вы так и не поняли, что такое снаряженная масса(вторичная) в сочетании с трансмиссией и двигателем, при равных законах физики на планете Земля...
Намек на бег по кругу с массой большей или меньшей для равнинных обитателей Вы не поняли, Равно как и намек на бег в горку с разной массой для жителей не только равнин.

По стали:
Доля высокопрочных (выделено синим и бирюзовым цветом) и особовысокопрочных сталей (красный) увеличена с 45% до 51% — это позволило снизить массу кузова на 85 кг.
http://www.autoreview.ru/archive/201...ander/Body.jpg

Добавлено через 7 минут

Смысл ещё в том, что термин "грузоподъёмность" слагается из многих ингредиентов. И такое слагаемое как "снаряженная масса" в нем участвует непосредственно.
Посмотрите на величину "грузоподъёмность" у капивы с V6 и на А3 с V6, не забывая при этом об абсолютных цифрах полной массы - ну и какой авто эффективней?
Может я и не прав, но всегда считал, что грузоподъемность - это способность перемещать полезную нагрузку. Применительно к авто это получается "разрешенная мах масса" минус "масса без нагрузки" (в терминах ПТСа), в моей это 625кг. Ну а если грузоподъемностью считать полную массу, то да, масса без нагрузки (снаряженная масса) - одно из слагаемых.
Ну а про законы физики на планете - ну снизилась масса на 5%, при прочих равных ( настройки движка и трансмиссии) получите небольшую прибавку в динамике, которая заметьте будет нивелироваться по мере загрузки авты. Но есть уверенность, что настройки одинаковые? (А то душат беспощадно в угоду зеленым с каждой новой итерацией)
Вот что неподресорренная масса снизилась - существенно больший плюс.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:24   #623
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

igorche, zorge799. Восстановил Ваши сообщения, раз они так для Вас важны.
P.S. Если после этого Вас забанят... Хотел как лучше, ну что ж.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:41   #624
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Может я и не прав, но всегда считал, что грузоподъемность - это способность перемещать полезную нагрузку. Применительно к авто это получается "разрешенная мах масса" минус "масса без нагрузки" (в терминах ПТСа), в моей это 625кг. Ну а если грузоподъемностью считать полную массу, то да, масса без нагрузки (снаряженная масса) - одно из слагаемых.
Ну а про законы физики на планете - ну снизилась масса на 5%, при прочих равных ( настройки движка и трансмиссии) получите небольшую прибавку в динамике, которая заметьте будет нивелироваться по мере загрузки авты. Но есть уверенность, что настройки одинаковые? (А то душат беспощадно в угоду зеленым с каждой новой итерацией)
Вот что неподресорренная масса снизилась - существенно больший плюс.
Как связаны в вашем "понимании" "масса без нагрузки" и снаряженная масса?

Чтобы понять разницу в "5%":
Ок, пусть грузоподъёмность у вашего авто 625кг., а у другого +75 "заработанных на фитнесе" кг, т.е. 700кг.
Вот Вы накидали картошки 625кг и другой сделал то же самое.
Затем по дороге вас просит подвезти девушка. Т.е. +/- девушка.

Берем, оставляем на дороге или выкидываем лишнюю картошку ?
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:51   #625
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

mmavax, а Вы грузоподёмность смотрели на новый 3.0? На сайте Мицу 700 кг получается, на старом 705 кг.
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...rice/#tehnical
http://avto-russia.ru/autos/mitsubis...-0_at_4wd.html
Снаряженная масса >>>>>

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 19.12.2013 в 18:58.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 19:22   #626
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
mmavax, а Вы грузоподёмность смотрели на новый 3.0? На сайте Мицу 700 кг получается, на старом 705 кг.
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...rice/#tehnical
http://avto-russia.ru/autos/mitsubis...-0_at_4wd.html
Снаряженная масса >>>>>
Согласен. Надо сравнивать по одной методе и по одному источнику.

Я готов простить потерю 5 кг грузоподъёмности(0,71%) при условии, что полная масса, по Вашим источникам, снизилась с
2350 до 2270 на 80 кг.(3,40%)

Последний раз редактировалось mmavax; 19.12.2013 в 19:32.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 19:27   #627
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

mmavax, так вот, они сами путают.
Есть стандарты принятые и у нас и в Европе, а что за маркетинг такой 75 кг водителя минусовать и писать снаряженная масса?

Добавлено через 13 минут
Тогда да, машинка похудела. Считай пассажира высадил
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 19:40   #628
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,164
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Как связаны в вашем "понимании" "масса без нагрузки" и снаряженная масса?

Чтобы понять разницу в "5%":
Ок, пусть грузоподъёмность у вашего авто 625кг., а у другого +75 "заработанных на фитнесе" кг, т.е. 700кг.
Вот Вы накидали картошки 625кг и другой сделал то же самое.
Затем по дороге вас просит подвезти девушка. Т.е. +/- девушка.

Берем, оставляем на дороге или выкидываем лишнюю картошку ?
А Вы только пишете или читаете тоже? Вроде по тексту видно, что я считаю ПТС-ю массу без нагрузки равной снаряженной массе...
В обычной жизни никогда эти 5% не заметите, а уж брать или не брать девушку вообще другими мотивами будет объясняться... Например, поставили ли уже усиленные пружины или до сих пор на штате...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 19:48   #629
Dimon50
Житель Клуба
 
Аватар для Dimon50
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
igorche, так обсуждайте, без перехода на личность
Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Dimon50, вы и читать не умеете.... Гений Вы наш
А вы господин модератор только за другими замечаете переход на личности?
Или такое право есть у избранных ?
Dimon50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2013, 19:52   #630
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Аут III после XL отзыв или за что я заплатил 500 тыс

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
mmavax, так вот, они сами путают.
Есть стандарты принятые и у нас и в Европе, а что за маркетинг такой 75 кг водителя минусовать и писать снаряженная масса?

Добавлено через 13 минут
Тогда да, машинка похудела. Считай пассажира высадил
Ну всё, надо подавать иск на ММС Рус за дезу. По нашим и ЕС стандартам 75кг. водителя входят в определение "снаряженная масса".


Кстати, обратите внимание на массы 3л.-ых у нас и в Канаде.
http://www.mitsubishi-motors.ca/en/v...er/2014/specs/
У наших 3л. что люком и приводом двери, что без - одна масса. Странно.

Последний раз редактировалось mmavax; 19.12.2013 в 20:05.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU