Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2012, 14:16   #451
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: XL.Катализатор

[QUOTE=Морик 174;1256349]Радость моя была не долгой(( Чек снова выскочил. Теперь думаю поставить электронные обманки, посмотрю что получится. Пршивать дороговато, да и не все советуют................[/QU
А пробег-то какой? Прошивка чем вредна?
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:09   #452
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Морик 174 Посмотреть сообщение
Радость моя была не долгой(( Чек снова выскочил. Теперь думаю поставить электронные обманки, посмотрю что получится. Пршивать дороговато, да и не все советуют................
о как - а по мне так 2 обманки на 13к потянут - это подороже в несколько раз чем прошивка в общем то.

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос.Зачем вваривать пламегаситель,который по сути является прямотоком,т.е. глушителем,в банку ката?Какой смысл в еще одном глушителе,даже двух?
звук однако без ПГ слишком жестоко будет ездить - вон Тimka оказывается один кат оставил - удалив и его, наверно,е сразу бы ПГ поехал бы ставить
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:10   #453
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
о как - а по мне так 2 обманки на 13к потянут - это подороже в несколько раз чем прошивка в общем то.

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:09 ----------


звук однако без ПГ слишком жестоко будет ездить
Не будет.Достаточно снять резонанс в пустых банках(любым способом),что бы не шумели,а еще лучше новый коллектор.А то что будет немного "рычать" глушитель,так это даже поприятней.

2 обманки это цена 4 копеечных радиодеталей.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:59   #454
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
Не будет.Достаточно снять резонанс в пустых банках(любым способом),что бы не шумели,а еще лучше новый коллектор.А то что будет немного "рычать" глушитель,так это даже поприятней.

2 обманки это цена 4 копеечных радиодеталей.
ню-ню...тут и каты за 2 тыщи вроде кто выбивал...не поленитесь - заедите к мастерам, спросите...мож вы про вазы?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 22:09   #455
СаняЭво
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: эво
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL.Катализатор

народ а пламя гасители какие ставить и где их брать они в наличии есть в магазинах? какой диаметр и длина их? что за фирма. в общем решил вырезать но какие пламя гасители ставить и где их брать не знаю.
СаняЭво вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 23:26   #456
ventmax
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
ню-ню...тут и каты за 2 тыщи вроде кто выбивал...не поленитесь - заедите к мастерам, спросите...мож вы про вазы?
Смех действительно глупый, себестоимость обманок копеечная, там применяются обычные резисторы которые подбираются по сопротивлению и впаиваютя в проводку кислородного датчика а стоят копейки, но "мастера" это продают за кило рубли. Проще всего выточить проставку на кислородный датчик!, где датчик будет как в трубке и поднимится примерно на сантиметр от своего посадочно места. Чек погаснет 100%.
ventmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 23:27   #457
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от СаняЭво Посмотреть сообщение
народ а пламя гасители какие ставить и где их брать
Пост #453
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 11:20   #458
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от ventmax Посмотреть сообщение
Смех действительно глупый, себестоимость обманок копеечная, там применяются обычные резисторы которые подбираются по сопротивлению и впаиваютя в проводку кислородного датчика а стоят копейки, но "мастера" это продают за кило рубли. Проще всего выточить проставку на кислородный датчик!, где датчик будет как в трубке и поднимится примерно на сантиметр от своего посадочно места. Чек погаснет 100%.
Да он наверное про другие электронные обманки, типа контроллер лямда зонда и т.д. которые предлагают нам разные конторы по "разводу" наподобие "филитек". Где операция выреза катов,вставки ПГ и установка контроллера будет стоить не меньше 35000р,из них как раз контроллер 7-10 тыс. Проставки на сантиметр-неработают!!!
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 19:56   #459
ventmax
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от tyler durden Посмотреть сообщение
Да он наверное про другие электронные обманки, типа контроллер лямда зонда и т.д. которые предлагают нам разные конторы по "разводу" наподобие "филитек". Где операция выреза катов,вставки ПГ и установка контроллера будет стоить не меньше 35000р,из них как раз контроллер 7-10 тыс. Проставки на сантиметр-неработают!!!
У меня нет чертежа этой детали, но в гуле можно наити. Сантиметр или полтора точно не скажу. НО! Проставки работают - проверено на многих авто.
ventmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 21:49   #460
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от ventmax Посмотреть сообщение
Смех действительно глупый, себестоимость обманок копеечная, там применяются обычные резисторы которые подбираются по сопротивлению и впаиваютя в проводку кислородного датчика а стоят копейки, но "мастера" это продают за кило рубли. Проще всего выточить проставку на кислородный датчик!, где датчик будет как в трубке и поднимится примерно на сантиметр от своего посадочно места. Чек погаснет 100%.
Глупо общаться с такими как ventax - которые нифига не зная, поискав чето в гугле, выносят это на форум.
есть что сказать -скажи в теме, что ТЫ ЛИЧНО ставил на СВОЙ иксель вместо катов и как обходил чек и почем это вышло - нечего сказать - молчи в тряпочку, нефиг на гугл отправлять!

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:49 ----------

Цитата:
Сообщение от tyler durden Посмотреть сообщение
Да он наверное про другие электронные обманки, типа контроллер лямда зонда и т.д. которые предлагают нам разные конторы по "разводу" наподобие "филитек". Где операция выреза катов,вставки ПГ и установка контроллера будет стоить не меньше 35000р,из них как раз контроллер 7-10 тыс. Проставки на сантиметр-неработают!!!
да именно про контроллеры (но сам не ставил и ни кому не советую, для этого есть прошивка)
- так что с обманками из радиомагазина - работают?

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:49 ----------

Цитата:
Сообщение от ventmax Посмотреть сообщение
У меня нет чертежа этой детали, но в гуле можно наити. Сантиметр или полтора точно не скажу. НО! Проставки работают - проверено на многих авто.
кем проверено-то??? тобой лично?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 22:05   #461
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Проставки работают - 100%. Там просто нюанс есть, это не просто футорка, а с "тарированым" отверстием.
НЧ фильтр (резюк с кондёром) тоже работает
проверено не мной лично, но знаю людей которые сами себе паяли.

Но по любому - все это полумеры. По уму нужно прошивать ЕВРО2
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 23:53   #462
Gooody77
Житель Клуба
 
Аватар для Gooody77
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Re: XL.Катализатор

А не проще перепрошиться и не мучиться с обманками? Плюс лошадок прибавляется, коробка работает резвее, машина активнее реагирует на газ, расход ни капелькиине увеличивается. Езжу перепрошитый уже месяца 3 и только положительные впечатления.
Gooody77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 09:47   #463
ventmax
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
Глупо общаться с такими как ventax - которые нифига не зная, поискав чето в гугле, выносят это на форум.
есть что сказать -скажи в теме, что ТЫ ЛИЧНО ставил на СВОЙ иксель вместо катов и как обходил чек и почем это вышло - нечего сказать - молчи в тряпочку, нефиг на гугл отправлять!

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:49 ----------



да именно про контроллеры (но сам не ставил и ни кому не советую, для этого есть прошивка)
- так что с обманками из радиомагазина - работают?

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:49 ----------



кем проверено-то??? тобой лично?
Да проверено мной лично, на предыдущем личном авто (Ланс). Причём тут гугл? и тряпочка? Деталь я лично вкручивал в глушитель и выбивал первый кат.
ventmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 20:51   #464
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Gooody77 Посмотреть сообщение
А не проще перепрошиться и не мучиться с обманками? Плюс лошадок прибавляется, коробка работает резвее, машина активнее реагирует на газ, расход ни капелькиине увеличивается. Езжу перепрошитый уже месяца 3 и только положительные впечатления.
не только проще - но и дешевле

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:51 ----------

Цитата:
Сообщение от ventmax Посмотреть сообщение
Деталь я лично вкручивал в глушитель и выбивал первый кат.
...все понятно%)
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:39   #465
ventmax
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
не только проще - но и дешевле

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:51 ----------


...все понятно%)
Как раз тебе ничего не понятно, тебе понятно как смаилики в сообщения вставлять. Спорить что дешевле прошивка или проставка за 500 рублей я не буду. Со своей стороны я предложил один из вариантов обхода ошибки и он работает на 100%, со мной согласятся многие кто сталкивался с этой проблемой и установил проставку.
ventmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU