Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: КТО и КОГДА вам установил радиатор охлаждения масла вариатора? (и в каком году?)
сервис ОД, без проблем 97 31.49%
сервис ОД, фото (косвенные доказательства перегрева) 53 17.21%
сервис ОД, видео (косвенные доказательства перегрева) 32 10.39%
сервис ОД, с "покатушками" (фактический перегрев во время заезда с ОД) 27 8.77%
сервис ОД, другие условия 32 10.39%
без ОД (самостоятельно) 65 21.10%
в 2013 г 8 2.60%
в 2014 г 55 17.86%
в 2015 г 100 32.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 10:42   #1
Витяныч
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора

Уважаемые коллеги!
Собираем СТАТИСТИКУ под обобщенным опросом:
«КТО и КОГДА установил Вам радиатор (охлаждения) вариатора (CVT)? На каких условиях?»

Цель опроса - проследить тенденции происходящего. Возможно, на примере коллег, показать вновь подтянувшимся нюансы, условия и места их наличия/отсутствия в этом вопросе. Для этого, в пояснениях под опросом, было бы не плохо дать минимальные комментарии. Например:
Сервис ОД, по предъявлению косвенных доказательств (фото и видео перегрева), на пробеге 40 тыкм, в 2015 г.

eGreyWolf

Последний раз редактировалось v888v; 28.04.2015 в 15:18.
Витяныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2015, 23:02   #511
chb546
Старожил Клуба
 
Аватар для chb546
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Boroda.61 Посмотреть сообщение
Поставили радиатор в понедельник. За три недели до окончания гарантии))) Ждал почти месяц. Уровень антифриза чуть упал ( был между макс. и мин., сейчас на минимуме), болью дистиллированной воды.
Поздравляю. Но насчет дистиллированной воды это вы зря. Проще купить литр антифриза любого. Я у мастера в Рольфе спрашивал, так он говорит, что почти все антифризы для нас совместимы кроме красного. Стоят они недорого. А вода, особенно дистиллированная, это небольшой но риск. ИМХО.
chb546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2015, 23:10   #512
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Спасибо за поздравления. Ну не безропотно, и не без проблем, но все же поставили)))
По доливу не большого кол-ва воды не вижу особых проблем, т.к. в процессе эксплуатации из антифриза испаряется входящая в его состав вода. Или я не прав?
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 23:36   #513
chb546
Старожил Клуба
 
Аватар для chb546
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Boroda.61 Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления. Ну не безропотно, и не без проблем, но все же поставили)))
По доливу не большого кол-ва воды не вижу особых проблем, т.к. в процессе эксплуатации из антифриза испаряется входящая в его состав вода. Или я не прав?
Если бы у вас не увеличивался объем системы охлаждения после внесенных изменений - были бы правы. Если бы часть антифриза не выливалась из системы при монтажных работах - тоже.
А в вашем случае получится слегка разбавленный антифриз в системе. Не смертельно, у нас тут не Якутия, но как-то не комильфо. А почему литр антифриза за 60 руб для вас не приемлемо?

Последний раз редактировалось chb546; 12.09.2015 в 23:43.
chb546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 19:16   #514
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Да кто сказал что неприемлемо? Просто не заморочился. На прошлых авто всегда так же поступал. Исправлюсь)))
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 19:41   #515
Fesside
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Установили радиатор в четверг по гарантии, без особых проблем. Запчасти ждал 2.5 недели и сами позвонили и пригласили на замену. Прочитал все ветки по варику. С ипг пообщался по телефону, он спросил фотки или видео, я его спросил на каком основании он их требует и где это написано, ипг сдулся, дальше сказал надо будет ездить, я ему отвечаю, конечно поедем, только не со мной за рулем, т.к. Права у меня одни а у ваших мастеров их много. Он сказал записывайтесь будем смотреть. Я записался на воскресенье, приехал, вышел мастер, спросил какой год, я говорю 12, он спрашивает а у Вас что разве его нет, я его спрашиваю, а его что ставили в то время? Мастер: ок, запчасти закажу и перезвонил как придут... Все!!! Я счастлив)) еще хотел что добавить? Пока я стоял у рецепшна, какой то мужчина очень громко вопил по поводу радиатора с курицами на этом самом рецепшене. Где то в постах было написано про то чтобы с ними вообще не разговаривать, что я сделал и был очень доволен, что мои нервы целы.... Они реально тугие и в большинстве случаев вообще вас пошлют.

Добавлено через 1 минуту
Ах да!!! Рольф-юг. Ну а так, они конечно сделают все чтобы не устанавливать. Записывайтесь на выхи и чтоб ипг не было! Они тоже деревянные))
Fesside вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2015, 14:56   #516
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Boroda.61, тут вот у нас, собрались все доливщики, кто сам доливал и что.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2015, 16:36   #517
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Fesside, Николай по ИпГ не соглашусь, в Рольф-Востоке и Роман и Аркадий абсолютно адекватные ( менял у них лобовуху,генератор, ставил радиатор и бампер) не могу сказать ни одного плохого слова.
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 19:02   #518
Fesside
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Интегратор, Возможно там и хорошие люди, но я писал о Рольф-Юг. В моем сообщении это отражено.
Fesside вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 16:25   #519
Милен
Вступаю в Клуб
 
Имя: Milen
Авто: 3,2DID
Сообщений: 15
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Добрый день одноклубники!Расскажите пожалуйста,как понять про перегрев?У меня после быстрой езды,с постоянными ускорениями при обгонах после выхода из авто пахнет как перегретым "сцеплением".Это не то?Извиняюсь,если это было где то выше сказано,а я не внимательный!!!
Милен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 16:38   #520
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Милен Посмотреть сообщение
Добрый день одноклубники!Расскажите пожалуйста,как понять про перегрев?У меня после быстрой езды,с постоянными ускорениями при обгонах после выхода из авто пахнет как перегретым "сцеплением".Это не то?
не то.

Цитата:
Сообщение от Милен Посмотреть сообщение
Извиняюсь,если это было где то выше сказано,а я не внимательный!!!
тут >>>
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2015, 11:27   #521
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Друзья подскажите кому поставили радиатор и у кого стоит защита на днищье. Деньги за её монтаж - демонтаж берут? Или все бесплатно?
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 11:42   #522
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Avtandil, Защита стоит,ни каких денег за снятие установку не просили.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2015, 11:45   #523
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Деньги за её монтаж - демонтаж берут? Или все бесплатно?
Это, скорее всего, зависит от дилера. Наш 500 рублей всегда просит.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2015, 11:45   #524
iksovyj
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Сегодня установили радиатор. Защита стоит, денег не брали. Пробег 34 тысячи. Ожидание запчастей ровно месяц. Рольф-Восток. Показывал фото как доказательство, больше вопросов не было.
iksovyj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2015, 11:47   #525
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Сейчас в ремзоне нахожусь, ставят радиатор. Механик мастера пригласил и говорит, смотри тут защита. Вот и думаю к чему это было сказано?
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU