Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 20:58   #1
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
Восклицание Подготовка Спорта для покатушек.

Кто устанавливал на авто или может собирается "силовые пороги", "платформу для скрытой установки лебедки", "комплект подвески с лифтом" или может силовые бампера???

Добавлено через 24 часа 27 минут
Вот кстати в Индонезии как прокачивают спорта. Смотреть категорию Паджеро 16.
Только вот жаль доставка обойдется дороже чем сам товар. http://bantengmas.com

Путеводитель по теме:

Задний силовой бампер для нового Паджеро Спорт

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 3.0 бензин. Мурманский проект.

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 2.4 дизель. Красноярский проект.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 21:10   #856
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я сейчас слегка потерялся даже. Что ещё пояснять? Речь идет о нюансах резки передних арок. Я перечитал сейчас снова, вроде понятно написано. Или нет?
Фото всё равно нужно готового варианта. Не все снизу видели машину свою
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 21:36   #857
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Фото всё равно нужно готового варианта. Не все снизу видели машину свою
Снимать бампер снова ради фото это будет мощно))) Планов его трогать у меня до НГ нет вообще. Есть фото до перемещения бачка омывателя.

фото

[свернуть]
1) по красной линии подрезаем крепление, примерно на 5-7 мм будет.
2) сдвигает до упора в направлении, указанном синей стрелкой. "До упора" значит пока железка к которой бачек прикручен не упрется в паз внутри бачка. Для этого и подрезка в первом пункте, чтоб ухо не уперлось раньше.
3) после этих мероприятий пересвериваем в пластике отверстия для болтов, помеченых зелеными стрелками и фиксируем ими бачек в новом положении.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2019, 09:23   #858
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я сейчас слегка потерялся даже. Что ещё пояснять? Речь идет о нюансах резки передних арок. Я перечитал сейчас снова, вроде понятно написано. Или нет?
По форме сообщения у меня создалось впечатление, что это продолжение какой-то ранней, но недавней темы. При этом,однако, выше ничего не нашёл. Так что не теряйтесь зря!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 10:13   #859
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
По форме сообщения у меня создалось впечатление, что это продолжение какой-то ранней, но недавней темы. При этом,однако, выше ничего не нашёл. Так что не теряйтесь зря!
Я ранее писал, что хочу воткнуть 35-е колеса если получится. Потерялось видимо сообщение. Просто с нашими арками даже 33-и туда не влезают по хорошему, надо арки резать. А как и сколько - терра инкогнита, машин мало пока так доработаных. Вот вчера перенесли под планируемую резку бачек, поделился на форуме, может кому то в будущем эта информация облегчит его размышления о лифте. На 5 см родной бачек у нас не передвинуть, а это очень жаль, я надеялся всетаки получится)
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 10:59   #860
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я ранее писал, что хочу воткнуть 35-е колеса если получится. Потерялось видимо сообщение. Просто с нашими арками даже 33-и туда не влезают по хорошему, надо арки резать. А как и сколько - терра инкогнита, машин мало пока так доработаных. Вот вчера перенесли под планируемую резку бачек, поделился на форуме, может кому то в будущем эта информация облегчит его размышления о лифте. На 5 см родной бачек у нас не передвинуть, а это очень жаль, я надеялся всетаки получится)
Простите, а зачем Вам 35-ые? Вы вроде турист, а не трофист. И пробеги по трассе для Вас существенны должны быть. А с 35-ми уже не езда будет, как мне кажется... Почему и удивился Вашему исследованию вопроса резки арок.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 11:44   #861
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Простите, а зачем Вам 35-ые? Вы вроде турист, а не трофист. И пробеги по трассе для Вас существенны должны быть. А с 35-ми уже не езда будет, как мне кажется... Почему и удивился Вашему исследованию вопроса резки арок.
Пробеги и размеры колес меж собой не коррелируются. Размер колес вообще не показатель сам по себе. При одном размере колес машина может быть построена как под большие пробеги и плохо едущая по силньой грязи, так и под крутую езду по грязи но очень плохо под трассу приспособленной быть и умирать там быстро. Всё зависит от целей для которой машину строят)
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 12:43   #862
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Пробеги и размеры колес меж собой не коррелируются. Размер колес вообще не показатель сам по себе. При одном размере колес машина может быть построена как под большие пробеги и плохо едущая по силньой грязи, так и под крутую езду по грязи но очень плохо под трассу приспособленной быть и умирать там быстро. Всё зависит от целей для которой машину строят)
Понятно, что переделав трансмиссию можно и болид сделать на 35-ых колесах. А на штатной трансмиссии такие тапки крутить на скорости от 120 км/ч будет трудновато, как мне кажется. Ладно, я не эксперт.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 12:50   #863
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Вылет дисков надо сильно увеличить наружу чтоб остаться в заводских параметрах и не кувыркнуться. На сколько не знаю, но УАЗ с 31" колеса когда перешел на 36" колеса см на 10 выставил. Не хочу ухудшить, только увеличиваю возможности.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 13:28   #864
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

вот проект с 35 колесами:
https://www.drive2.ru/o/b/535595204707616111/
но себе пока не хочу. бывалые джиперы прошли через это и советуют на грабли не наступать: для экспедиционника 33 колеса - максимум! там где я на своем не проехал с 32 там и на 35 мудах очень тяжело ехалось, человек примерно в тоже время там проехал. собственно я просто не хотел убивать авто.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 15:37   #865
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
вот проект с 35 колесами:
https://www.drive2.ru/o/b/535595204707616111/
Видел его. Мне кажется я смогу сделать вариант более подходящий для меня. Хотя жаль, конечно, про автор того поста почти полностью скрыл техническую сторону и запись коммерческая, а-ля «приезжайте, вам тоже сделаем».

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
А на штатной трансмиссии такие тапки крутить на скорости от 120 км/ч будет трудновато, как мне кажется.
На МПС3 очень хорошая коробка и раздатка. Это был очень весомый аргумент при выборе спорта или тойоты. Передаточное отношение минимальное на нашей машине в стоковом состоянии получается даже чуть лучше, чем на ПМС2 с парой замененной на 4.9, с которой как раз ездят у них на 35-х тапках. При этом немного подшаманив можно сделать нагрузку при обычной езде на 35-х колесах примерно равной нагрузке от езды на 265/70R17, которую многие ставят. Было бы желание, как говорится, ну и хорошенько посидеть с расчётами.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 18:32   #866
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
вот проект с 35 колесами:
https://www.drive2.ru/o/b/535595204707616111/
но себе пока не хочу. бывалые джиперы прошли через это и советуют на грабли не наступать: для экспедиционника 33 колеса - максимум! там где я на своем не проехал с 32 там и на 35 мудах очень тяжело ехалось, человек примерно в тоже время там проехал. собственно я просто не хотел убивать авто.
Сделано красиво, но непонятно зачем. Нынешний МПС все-таки слишком нежный для полноценного вездехода, а такой тюнинг совершенно излишен для экспедиционника.

Насчет 35-х колес, люди, которые в Питере профессионально занимаются подобными проектами, говорили мне, что если с 33-ми колесами у МПС мосты изнашиваются постепенно и предсказуемо, то с 35-ми ломаются внезапно.

Согласен с тем, что 32-х колес вполне достаточно. А отъездив год в леса на охоты/рыбалки на новом МПС пришел к выводу, что долго он в таком режиме не протянет.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 09:38   #867
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

проба защиты бамперов
https://www.youtube.com/watch?v=vQUC8qSg0dU
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2019, 10:22   #868
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
проба защиты бамперов
https://www.youtube.com/watch?v=vQUC8qSg0dU
В размеры креплений они бы попадали только, цены бы им небыло. А то что зад перваривать, что на морде закладные резать и варить пришлось, чтоб встало.
На порогах у них 3 точки крепления как у штатных, или 2 как у РИФа и STC? Сильно с порогами геморроя с перевариванием было?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 11:40   #869
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
На порогах у них 3 точки крепления как у штатных, или 2 как у РИФа и STC? Сильно с порогами геморроя с перевариванием было?
Если про Тамерлан/АМЗ речь, то две. Про геморрой я ранее рассказывал. Передний кронштейн подгоняли 5 часов при мне во время примерки и идеала не достигли (времени у меня не было больше). В итоге через месяц прислали полностью заново сделанные кронштейны с размерами, достигнутыми при примерке.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2019, 12:18   #870
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
В размеры креплений они бы попадали только, цены бы им небыло. А то что зад перваривать, что на морде закладные резать и варить пришлось, чтоб встало.
На порогах у них 3 точки крепления как у штатных, или 2 как у РИФа и STC? Сильно с порогами геморроя с перевариванием было?
пороги будут красноярские. передний фаркоп на прошлой неделе обломалось поставить, свет в гаражах отрубили. а так будет им доработка: вставят втулки в крепеж передней защиты, чтоб в неё упиралось при закручивании гаек и сзади расковыряют отверстия чтоб в штатную дырку попасть еще одним болтом.

кстати, мне посоветовали наварить снизу несколько прутков стальных чтоб когда хайджеком подымаешь его лапа в них упиралась и не скользила дальше. кто еще не красил сделайте это.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, внедорожная подготовка паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт оффроуд, силовой бампер pajero sport, силовой бампер паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU