Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2018, 18:38   #571
IVCHA
Старожил Клуба
 
Аватар для IVCHA
 
Имя: Илья
Авто: Out 2015-2.0-4wd; Solaris -1.6 АТ
Сообщений: 531
По умолчанию Re: СКРЫТЫЕ ФУНКЦИИ Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Алехандро I Посмотреть сообщение
Если речь об активированной штатной сигнализации, то она вполне функциональна. А присутствующий на форуме специалист уже может на её основе сделать дистанционный запуск.
Да, хоть три специалиста, обратной связи они не смогут вживить в штатный ключ.))) И негде ей (связи) отображаццо)))
IVCHA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 22:10   #572
Алехандро I
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр Викторович
Авто: КИА Спортейдж
Сообщений: 833
По умолчанию Re: СКРЫТЫЕ ФУНКЦИИ Outlander 2016-2017

@IVCHA, тебе про дистанционный запуск, о котором ты упомянул. А ты про обратную связь!
Разруха в головах!
https://www.youtube.com/watch?v=W2RXpNva0rk
Алехандро I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 14:24   #573
Ender103
Вступаю в Клуб
 
Имя: Заур
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: СКРЫТЫЕ ФУНКЦИИ Outlander 2016-2017

Всем привет!
Подключил скрытые функции, круиз и дистанционный запуск.Прошло две недели, полет нормальный. Спасибо Алексею, сделал все быстро, аккуратно, доходчиво объяснил!!! P.S. Единственный минус дистанционного запуска это дистанция и нет обратной связи. Но если машина под окном в зоне видимости, тогда проблем нет.
Ender103 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 19:14   #574
IVCHA
Старожил Клуба
 
Аватар для IVCHA
 
Имя: Илья
Авто: Out 2015-2.0-4wd; Solaris -1.6 АТ
Сообщений: 531
По умолчанию Re: СКРЫТЫЕ ФУНКЦИИ Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Алехандро I Посмотреть сообщение
@IVCHA, тебе про дистанционный запуск, о котором ты упомянул. А ты про обратную связь!
Разруха в головах!
https://www.youtube.com/watch?v=W2RXpNva0rk
А, ты сделай дистанционный запуск у "специалиста" на штатном ключе с двумя кнопками. И я посмотрю на твою разруху, когда ты будешь вынужден ставить машину в зоне видимости, и смотреть что с ней происходит после "слепого тыканья в кнопки". Связи ведь нет о состоянии авто.
IVCHA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 20:34   #575
Алехандро I
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр Викторович
Авто: КИА Спортейдж
Сообщений: 833
По умолчанию Re: СКРЫТЫЕ ФУНКЦИИ Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от IVCHA Посмотреть сообщение
Не будет обратной связи. У меня активирована, сделал чтоб было. Я ей не пользуюсь. Толку от нее ноль - ни запуска, ни доп канала.
Ещё раз. Запуск возможен!
Ну а если нужно иметь инфу о том, что с машинкой происходит, то штатная сигнализация, да, этого обеспечить не может.
Теперь понятно?
Алехандро I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 20:46   #576
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,910
По умолчанию Re: СКРЫТЫЕ ФУНКЦИИ Outlander 2016-2017

Если необходимая обратная связь - всегда можно прикрутить GSM/GPS - маяк, например, который способен будет как увеличить радиус действия почти до бесконечности, так и уведомить об успешном запуске.

Существуют подобные устройства и с более расширенным функционалом - передают статусы открытия дверей, включения зажигания, температуру в салоне и др.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 18:41   #577
IVCHA
Старожил Клуба
 
Аватар для IVCHA
 
Имя: Илья
Авто: Out 2015-2.0-4wd; Solaris -1.6 АТ
Сообщений: 531
По умолчанию Re: СКРЫТЫЕ ФУНКЦИИ Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Алехандро I Посмотреть сообщение
Ещё раз. Запуск возможен!
Ну а если нужно иметь инфу о том, что с машинкой происходит, то штатная сигнализация, да, этого обеспечить не может.
Теперь понятно?
Ты сам себя спросил? Если меня, то я знаю это.
IVCHA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 12:21   #578
ANTON788
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: C-Crosser 2.0 4wd серебро
Сообщений: 14
По умолчанию Re: СКРЫТЫЕ ФУНКЦИИ Outlander 2016-2017

Всем привет! Вчера поймал «прикол»(. Давно не баловался с активацией скрытых функций, а тут хороший знакомый попросил сделать. Аут 19-го модельного, MUT-3 c последней версией SEW18031-00 – заливаю измененный файл-кодинга и вроде всё как всегда – даже в ETACSе счётчик кодирования изменился с 1 на 2, но при проверке функции не изменились. Проверил заливаемый файл-кодинга – всё правильно. Сливаю типа) изменённый файл, сравниваю с первоначальным – разницы нет. Я, мягко говоря, сильно призадумался – а не закрыли ли программно доступ к ETACS на авто 19-го года. Система у меня совсем свежая, мусора разного на ноутбуке нет совсем. Буду проверять, начну с более старой версии MUTa, пока ищу донора. Очень хотелось бы получить комментарий от Алексея (ZIGARD).
ANTON788 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 12:29   #579
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,910
По умолчанию Re: СКРЫТЫЕ ФУНКЦИИ Outlander 2016-2017

Приветствую!

Я пока с подобной ситуацией не сталкивался, приму во внимание. (Отпишу тут если такое повторится и у меня).

Версия софта у меня такая же 18031, вот только сам MUT3 у меня нового образца (VCI-LITE), у вас какой?

P.S.Скиньте VIN автомобиля в личку.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 18:30   #580
ANTON788
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: C-Crosser 2.0 4wd серебро
Сообщений: 14
По умолчанию Re: СКРЫТЫЕ ФУНКЦИИ Outlander 2016-2017

Алексей!
Попробовал сегодня ещё раз - всё тоже самое, только счётчик кодирования стал на 2 больше. Система Win7 Prof, MUT-3 (SEW18031-00), VCI-Lite. VIN скину в личку. Мне кажется, что дело в железе - с этого ноутбука кодинг-файлы до переустановки системы писались нормально, последним был Аут конца 17-го года. Единственное отличие, которое есть - я не установил в MUT3 мануалы - не успел. Других отличий нет. Буду пробовать, о результатах напишу.
ANTON788 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 23:46   #581
IlyaV
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: СКРЫТЫЕ ФУНКЦИИ Outlander 2016-2017

Можно ли настроитеь:
1. Что бы работал электропривод багажника при заведенной машине, хотя бы когда коробка в паркинге, а то не работает ни салонная кнопка, крелок ключа.
2. Что бы ремни безопасности проверялись и машина кричала, только после набора 20 км/ч, когда закрылись двери, а не сразу при заведенни машина, даже когда коробка в паркинге.
3. Что бы машина не кричала, если выходишь из заведенной машины, когда коробка в паркинге.
4. Что бы машина не кричала, в режиме ACC и открытой водительской двери, а после того как выключаешь ACC, то на приборке горит, руль не заблокирован и орет до того момента пока не закроешь дверь.
IlyaV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 08:05   #582
Abonent
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 Instyle 2017
Сообщений: 270
По умолчанию Re: СКРЫТЫЕ ФУНКЦИИ Outlander 2016-2017

4й пункт особенно раздражает
Abonent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 13:41   #583
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,910
По умолчанию Re: СКРЫТЫЕ ФУНКЦИИ Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от IlyaV Посмотреть сообщение
4. Что бы машина не кричала, в режиме ACC и открытой водительской двери, а после того как выключаешь ACC, то на приборке горит, руль не заблокирован и орет до того момента пока не закроешь дверь.
После того как выключаешь АСС чтобы не пищало с открытой дверью "про руль" можно просто нажать на концевик двери не закрывая дверь - это быстрее чем закрывать дверь и открывать её вновь.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 13:48   #584
freekeen
Вступаю в Клуб
 
Аватар для freekeen
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: СКРЫТЫЕ ФУНКЦИИ Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
доводчик стёкол в водительскую дверь
Здравствуйте!
А как бы его идентифицировать?
freekeen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 14:35   #585
pikivan
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 Ultimate 2017
Сообщений: 64
По умолчанию Re: СКРЫТЫЕ ФУНКЦИИ Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от IlyaV Посмотреть сообщение
Можно ли настроитеь:
1. Что бы работал электропривод багажника при заведенной машине, хотя бы когда коробка в паркинге, а то не работает ни салонная кнопка, крелок ключа.
Двери должны быть разблокированы, тогда в P работает багажник с салона, и с кнопки на крышке. С ключа не работают ни какие кнопки когда машина заведена.
pikivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU