Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 16.07.2010, 21:48   #376
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
...... - машина и без них везде проходит дайбоже.
Помоему это оооочень громко сказано.
Позволю предположить что вы, как вы говорите везде, не ездили.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 12:38   #377
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Помоему это оооочень громко сказано.
Позволю предположить что вы, как вы говорите везде, не ездили.
Ну от излишней удали можно и хрен переломать.
Хорошая машина не избавляет водителя от соотношения хотений с возможностями
Иначе проще взять шишигу, хотя и там найдутся жалобщики - мол, на работу чота жестковато ежедневно ездить )))
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:26   #378
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

У соседей в аналогичной теме подсмотрел
Цитата:
Сообщение от Pomidor
Самый бюджетный вариант пневмоподвески применяли во времена СССР владельцы ВАЗ 02 и 04 перевозившие большой груз. Пневмоэлементами служили теннисные мячики, заложенные в задние пружины. Как правило хватало на пару сезонов. Голь на выдумки хитра. ;-)))
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:31   #379
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Я бы сказал не о просевших пружинах, а то что задняя подвеска стала заметно мягче. Появилась раскачка при дачно-продуктово-пивной загрузке. Этого не было в первый год эксплуатации. Но еще более странно и нехорошо, что именно задняя подвеска стала пропускать пробой не на волнах и ямах, а на нашлепках на асфальте коими полны улицы и трассы Москвы после зимы. Причем иногда проходит такой пробой, что хочется выйти и посмотреть не развалилось ли там что-нибудь.
Такая же ситуация. Раньше по волнам проезжал спокойно, теперь пробивает аж до самой макушки. В машине в основном ездию один, багажник - стандартный набор автомобилиста. Такое ощущение что сдохли амортизаторы и пропускают пробои. Все пробои на маленьких выступах - типо смолы залитой в трещины асфальта, малых потеках асфальта ,( стиральная доска) и т.д.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:58   #380
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

похоже у меня такая же фигня... что делать будем? то что машина села (зад) это факт фигня какая-то
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:42   #381
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Я думаю что такая фигня у всех.

Меня вчера достало это окончательно. Ямка с ладошку вызывает такие звуки - как будто там подвеска вся расшатана и пробег у нее без замены тыс. 300.

Буду заказывать новые пружины, аммо потихоньку. Вопрос менявшим - отбойники какие покупать? Родные или тоже KYB?

P.S И все же хочеться понять - передом надо что то делать. Аммо буду менять 100% все 4, а вот пружины передние врятли.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:16   #382
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Пока не напрягает
Думаю ограничусь заменой аммортизаторов для начала (ибо подходят уже)
ЗЫ https://www.out-club.ru/board/showth...879#post783879
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:16   #383
fany
Бывалый
 
Аватар для fany
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Эти три километра лучше по грунтовке сбоку объезжать, там если сухо, то хорошо можно мчать. (Кстати если не секрет через Богородицк или Венев гоняете?) ЗЫ: Сорри за ОФФ топ.
нет ниездел,мне с такой подвеской все эти буираки побарабану.

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Глупый вопрос: а компрессор к баллонам обязателен? Или можно где нибудь накачать и все?
По Вашей ссылке баллоны кажется подешевели.
компрессор нужен только для комфортного управления из салона.Я его купил но ещо непоставил,накачиваю обычным компрессором.

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Keba Посмотреть сообщение
а еще такой вопрос, там же постоянно контакт пружины с этим балоном, ничего не протирается, конструкция ведь открытая и туда хрен знает че попасть может
балон крепкий из толстого полиуритана и как видно на фото балон вмят между витками пружины и сжимается вместе сней так что трения ненаблюдается.

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Такая же ситуация. Раньше по волнам проезжал спокойно, теперь пробивает аж до самой макушки. В машине в основном ездию один, багажник - стандартный набор автомобилиста. Такое ощущение что сдохли амортизаторы и пропускают пробои. Все пробои на маленьких выступах - типо смолы залитой в трещины асфальта, малых потеках асфальта ,( стиральная доска) и т.д.
ставь балоны как я,и про всё забудеш.
fany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 20:39   #384
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Заимел проблему с пружинами после поездки в отпуск. Чувствовал себя как на телеге. Установил проставки чертеж которых предлагался ранее. Теперь мой богатырь вновь похож по клиренсу на внедорожник и... может это самовнушение, но мне показалось, что подвеска работает четче и лучше (лежачие полицейские, кочки, ямы), нет того бряканья.
Фото 1 - общий вид Фото 2 - заднее колесо Фото 3 - переднее колесо.
Миниатюры
IMG004.jpg   IMG005.jpg   IMG006.jpg  
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2010, 22:38   #385
Мася
Житель Клуба
 
Аватар для Мася
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Заимел проблему с пружинами после поездки в отпуск. Чувствовал себя как на телеге. Установил проставки чертеж которых предлагался ранее. Теперь мой богатырь вновь похож по клиренсу на внедорожник и... может это самовнушение, но мне показалось, что подвеска работает четче и лучше (лежачие полицейские, кочки, ямы), нет того бряканья.
Фото 1 - общий вид Фото 2 - заднее колесо Фото 3 - переднее колесо.
А можно по подробней про установку проставок.
Мася вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:18   #386
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Мои действия: поддомкратил машину, снял колесо, опустил ступицу на деревянную опору, чтобы пружина сжалась, поставил крючки на пружину (самопал), поднял машину обратно, открутил аммортизатор, открутил ступицу, открутил "яйца". Итак я получил болтающийся нижний рычаг. Спокойно ручками вынул пружину, вставил проставку. Ну а дальше в обратном порядке. На каждое колесо по 30 минут. Сегодня померил снова пачкой сигарет. Теперь меня результат радует меньше, т.к. зазоры теперь и спереди и сзади одиннаковые. Боюсь как бы дальше не просело.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:32   #387
Vitaly78
Опытный
 
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

На новом, без пробега 4007, 2010 года влазит ладонь (ребром) между колесом и крылом - на 16" дисках. На 18" влазит чуть больше (плюс палец).

У тех кто считает что у них просело также?
Vitaly78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:38   #388
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

У меня просело, это значит, что между крылом и колесом ниче не влазит или 2 пальца в натяжку.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 02:16   #389
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
У меня умер только передний левый амортизатор. Вместе с ним поменял и правый + обе стойки
У вас, что стойки отдельно от амортизаторов?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:58   #390
r34
Опытный
 
Авто: аут 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Поменял все амортизаторы на Кайябу и поставил задние 186 пружины. Амортизаторы понравились, а вот замена пружин не дала ощутимого результата. Клиренс изменился на милиметры, устойчивость на пробой увеличилась конечно, но не настолько, чтобы не пробивало, когда в машине 5 человек, а багажник ничем не забит. Я разочарован и зол.
Единственные сомнения у меня - что мне прислали обычные пружины под видом 186. Заказывал через экзист, шли долго, наклейка с 186 номером была. Но внешне пружины, стоявшие у меня никакими размерами не отличаются от 186.
r34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU