Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 14:29   #1
Alex-an
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 232
По умолчанию Ответ: Вопросы по дискам на XL

[quote=Тимур;91324]Спасибо GSM за развёрнутый ответ. НО!

"А девушке Alex замечу - вылет 42 я увидел на своём "родном" диске (мелкие такие цыферки ),

Ну если понял, что ошибся - тогда и язычок свой убери!
А то подумают, что ты другой ориентации !!!
Alex-an вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:34   #2
Тимур
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Вопросы по дискам на XL

Экие вы все тут легкоранимые и обидчивые, пацаны.
Я б убрал "язычок" тока как это сделать в старых письмах - не знаю. ЛАДНО, всё проехали, теперь - по теме. Пытался я в Рольфе и оригинальные диски заказать, в точности как на машине при продаже стояли, а мне ответили - 35.000 р. за 1 шт. Ваще пи....!!!
И по концовке, не найдя достойных дисков, я поставил прикупленную резину (Pirelli Scorpion Ice&Snow 235/55 18") на родные, перебортировав все 4 колеса за 2.000 р., чего и всем в этой "теме" желаю.
И красиво и экономно и времени 30 минут заняло!
(а родную резину, к слову, всё равно продам, и на лето нормальную куплю. никому не нужен комплект?).
Тимур вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 13:48   #3
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Вопросы по дискам на XL

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Если в кратце, то:
6. Некоторые говорят, что чем Уже (не 225, а 215), тем для зимы лучше.
Тоже слышал такое мнение, но чем лучше, мне никто не смог пока объяснить
По-моему наоборот, чем шире, тем больше площадь "пятна" соприкосновения и соответственно лучше сцепление с дорогой. Или я чего-то не понимаю
Может кто просветит по данному вопросу?
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 14:20   #4
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Вопросы по дискам на XL

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Тоже слышал такое мнение, но чем лучше, мне никто не смог пока объяснить
По-моему наоборот, чем шире, тем больше площадь "пятна" соприкосновения и соответственно лучше сцепление с дорогой. Или я чего-то не понимаю
Может кто просветит по данному вопросу?
Если рассматривать резину для езды по заснеженной дороге, то объяснение простое - ты на лыжах катался ? Чем меньше площадь, тем глубже проваливаются, тем держат лучше. Если по твердому покрытию, то чем больше пятно контакта - тем лучше, вот каждый и выбирает под свое покрытие.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2007, 12:44   #5
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Вопросы по дискам на XL

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Если рассматривать резину для езды по заснеженной дороге, то объяснение простое - ты на лыжах катался ? Чем меньше площадь, тем глубже проваливаются, тем держат лучше. Если по твердому покрытию, то чем больше пятно контакта - тем лучше, вот каждый и выбирает под свое покрытие.
Если я правильно понял, то для гололеда все-таки лучче широкую. Ну а по снежным целинам - узкую. Учитывая, что снег очень быстро укатывается и превращается в гололед, имхо все-же надо брать широкую резину
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 18:11   #6
Fox800
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Ответ: Вопросы по дискам на XL

Так посоветует кто нибудь какие диски лучше взять: Скад или ПРОМА?
Fox800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 18:18   #7
LXL
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: Вопросы по дискам на XL

промо-мягкая подмосковная полуподпольщина,а скад делают на оборонном заводе в сибире
LXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 18:32   #8
Fox800
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Ответ: Вопросы по дискам на XL

Понял... Спасибо огромное
Fox800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 21:49   #9
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Вопросы по дискам на XL

Тимур, когда конкретные вопросы задают, то многие готовы ответить. А когда "давно не был", "чё это у вас тут?", то примерно так же и хочется ответить, что я и сделал.
Про вылет. Не понял, почему Alex_An - девушка? Это типа намёк на некомпетентность? Дак он компетентнее тебя. Не знаю куда ты там смотрел и где увидел 42, но вылет (ET) у дисков для OUTLANDER XL - 38 мм.!
А вообще Тимур, по одёжке встречают. В нашем случае - по первым постам.

PS: Шутка от Фоменко (очень нравится): Встретили по одёжке. Проводили тоже неважно.

Последний раз редактировалось Odin; 12.10.2007 в 21:55.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 19:27   #10
Тимур
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Вопросы по дискам на XL

Получил много "ценных" сентенций от Odina, но так и не понял - почему же всё-таки люди, отдающие 45.000 $ за машину хотят вмиесто 18-х дисков поставить 16-е?
Ты б лучше (Odin, ведь мы уже на ты?) на этот КОНКРЕТНЫЙ вопрос ответил, а не мнения свои об "одёжке" излагал...
Тем не менее объясню - цифру 38 я видел в двух местах - на японском сайте (на английском языке) и на запаске выдавленные изнутри цифры.
Alex"у мои извинения - я не специально перепутал его пол, показалось Alex-na, думал это фамилия.
(по русски надо писать. в России живём...)
Тимур вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 13:24   #11
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Вопросы по дискам на XL

Вот официальное мнение - рекомендация от Пирелли: http://koleso.auto.ru/tyrecatalog/pi...240_sottozero/

Разрабатывая эту модель, инженеры нашего Департамента зимних шин опирались на исследования, доказывающие, что большинство городских автолюбителей с октября по март не переходят на зимний размер шин, который уже, чем летний, и с более высокимпрофилем.
Зачем почти на полгода ухудшать внешний вид автомобиля и лишать себя удовольствия от управления автомобилем? Лишать себя драйва? На такой компромисс настоящий автомобилист не пойдет.
Поэтому «Сотто-Дзэро», в отличие от классических зимних моделей, имеет сверхнизкий профиль и большой посадочный диаметр. Теперь для мощных автомобилей, которые летом используют сверхнизкопрофильные шины Pzero, в модельном ряду Пирелли есть нетолько « СноуСпорт », но и «Сотто-Дзэро», с более низкопрофильными размерами.
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2007, 16:29   #12
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Вопросы по дискам на XL

Шины обсуждаются в другой теме.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 17:20   #13
Телеграфыч
Бывалый
 
Аватар для Телеграфыч
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Вопросы по дискам на XL

Прикупил себе комплект на зиму: Nokian HKPL SUV5 215/70 R 16 по 130 евро (4550р.) и диски ALUTEC 7 X 16 ET 38 SPYKE по 80 евро (2800р.) за штуку. Итого 29400р.


Резина "родного" размера 225/55 R18 Nokian HKPL SUV5 стоит 220 евро (7700р.) а диски SPYKE R 18 140 евро (4900р.) Итого за комплект 50400р. ИМХО нам такой хоккей не нужен.
Телеграфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 17:24   #14
Sugar
Опытный
 
Авто: XL 2.4 S61 Был
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: Вопросы по дискам на XL

Прошу прощения за глупый вопрос, подскажите, плиз, колеса на болты или на гайки крепятся?
Sugar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 17:53   #15
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Вопросы по дискам на XL

[quote=Телеграфыч;92974]Прикупил себе комплект на зиму: Nokian HKPL SUV5 215/70 R 16 по 130 евро (4550р.) и диски ALUTEC 7 X 16 ET 38 SPYKE по 80 евро (2800р.) за штуку. Итого 29400р.


В Twinmax брал? Диски там же?
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диски outlander xl, размеры дисков outlander xl, размеры шин outlander xl, шины outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU