Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 17:52   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Тормоза, колодки

Попытаюсь систематизировать информацию по "нескрипящим" колодкам:

MZ690019, MZ690349, MZ690332, Lucas GDB 1126 - Не скрипят. Номера колодок одобрены дистрибьютором.
Lucas GDB 1126 - много отрицательных отзывов.
Mintex MDB1539 не скрипят.
Номера колодок Textar 21363 157 0 5 Т4047/MZ600006. Номера дисков Textar 98200 1352 0 1/mr205215
ATE 13.0460-5958.2
EBC Green Stuff DP2954 - говорят очень хорошие, но лучше брать 6954 - они для SUV
Ferodo - FDB 765 очень советую, проблему с тормозами вообще забыл с данного момента.
Краткий обзор с ценами: >>>
Кашияма, судя по отзывам одноклубников "не айс".

Большая подборка с отзывами по моделям:

Скрытый текст

Отзывы
Актуальность на 2011 год.
Колодки

Mintex
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Lucas
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Kashiyama
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Ferodo
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
RoadHouse
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>
АТЕ
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
EBC Brakes
Положительный - >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
Texstar
Положительный - >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>
Nisshinbo
Положительный - >>>, >>>
MZ690349
Положительный - >>>, >>>
4605A486
Положительный - >>>, >>>
ABS
Положительный - >>>
MZ690019
Отрицательный - >>>
NIBK
Положительный - >>>
JnbkPN
Положительный - >>>
Kebono
Положительный - >>>
NIBK
Колодки и диски, положительно: >>>


Колодки которые не скрепят от BEN IZ CHICAGO - >>>
Сходства тормозной системы с первым Outlander-ом - >>>, >>>

Тормозные диски. Отзывы

Textar - >>>, >>>, >>>, >>>
EBC-brakes - >>>, >>>

Подборка тормозных дисков и колодок от YesYes - >>>
Резюме по тормозным дискам и колодкам на 03.03.09 от v64 - >>>
Самостоятельная замена колодок (Инструкция) - >>>, >>>, >>>
Немного тех части от YesYes - >>>
[свернуть]
Сборник полезной информации по колодкам: >>> (Спасибо YesYes)

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Подборка по тормозным дискам (Фирма\текущий артикул):
...
Подборка по тормозным колодкам (Фирма\текущий артикул):
...
Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
про тормозные диски и колодки (комплекты) от EBC
...
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
родной артикул 4605A487, его заменили на новый 4605A502
список аналогов
[свернуть]
Тюнинг тормозной системы: >>>

Дергание и биение руля после замены тормозных колодок и дисков >>> отдельная тема

Задние торм.колодки:
Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Mintex MDB2080
Замена задних торм. колодок:
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
В pdf-ке BASIC BRAKE SYSTEM см. страницы 33-38.
Информация по стояночному тормозу: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 13.05.2014 в 13:32. Причина: Add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
461 пользователя(ей) сказали cпасибо:
#HAN#, <phobos>, -=ЛЕХА=-, -Insider-, 080, 10-SO-018, 33r, 7IAP_Super, :DR, =SHA=, A.S.G., abakumff, AGhost, akor Борисович, akvarium, aladiev, alberu, Alehandro, Aleks87, alex-ice, Alex177_66, Alexandr_1982, AlexDee, AlexEl, AlexeySD, AlexNekh, alexsajan, AlexSWM, Alexxander, ALEXXXX, ALEX_VRN, alfadims, altunik, ama-ar-gi, ametist, An77, Anatoly72, Andronn, Anik72, Ankhalagon, ara272, Arch, arsenide, Asat, aspire86, asta, ati67, Atillo, Atoll, avtomobilist, awd, Azat, a_karp, badv, Balodya, Baly, Bayan, Bearing, Begemotik05, Bim85, bkmz85, Black Suede, blenk, Blik, Bog888, Bogdan_MSK, Brodik, buat, CallistyaniN, Card, cever, chemp, Chepras, Chester, chik777, chindiasov, Clubber, Coolern, Corsa1r, Corsar305, Crolik, CrosserMan, d'hitman, dag1981, DaVicni, dbarladean, DDG26, Demen, demon908, Dibrow, Didok, digger75, dim4ik, Dima52, dimich16, Dimmer Inc., dimon-797, DimonSam, dizel11179, dmitr68, dmitriy1977, Dmytrym, Doca, DrSleep, dr_mom, DSN, Duke.Odessa, Duke177, ej2010, Eskabar, esm, eternity, evdokimov, Evgeni_T, E_I_G, F.A.Z.A, Falstaff, Fanatik553, feniks, Feodor, filat, Filimon999, FIR, Fishingfan, Flint, ForesterGump, forkot, Fox78, Fox800, Frozen Ashes, Gal, GAlexey, garis007, Gef, Geobuz, giant, globus64, Gluck, GoodwinXL, Goose, gregori, gus, Gutverg, G_M_S, habl, Heljar, HLG, igor1307, Igorek, Igorus, Igoryush, igsof, ilya868, ilyich84, Inkvisitor, ip_alex, Isacaron, Ivan8687, IzotovDV, Jakson_99, jig1t, Jikol, Jim, karik, KarkunLX, kashaev, kazanat, Kingelk, Klein, klopnet, komandor, Konstantin_87, Kostik, kovarnyi, Kozverev, krandey, Ksspb, k__d, Laneus, Leo-sun, Leon 283, Leonidus, LevIn1967, Lihoj, LL250, lokal101, Lord_of_Night, Lucifier, LYNX3005, madmax181, MAD_DJ, mark7, Mark_AB, MARS051, martinleo, matveev-vl, max416, Maxx07, MaxXL, mglajan, migel85, migelka, Mihalov, Mindwhirl, MishaL, MiXeR, MOK, mr.fix, muchas, mvi96, nektodron, neman44, neonex, Nick68, Nideckergt, NikDmitry, Nucleus, o34637, OdnaSotona, offskid, Oleg Sh, OLEG_K, OLEJEG86, OOOleg, Otec, OutLancer, Outlanded, OutRider, OutВиктор, oyt2005, p0003, Pacifica, Parfen, Pasha979, pashish, pavelcc, PavelP, PavelS, pdv5, penek, Peternsk, Petr-I, Picasso, pinzet, pitoshaman, pit_66, Plastics, Plohish01, pollitra, Polt, ppexpert, Predator V, Primare, promav, promenergo, provlanik, puchlyi, r27, R77, RDR, Recruit, RoNiS, ROOBL, RuS700, rycb, sachok0101, samoryad, samvel83, sarayca, Sasha74, sashokk, Sergei-OUT2.0, sergeyrzn, Sergey_M, SGS, Shigza, shish78, Shkrebby, sigma, Sigoga, sizh, skipin_v, SkullBoneys, slashx, Slavik89RUS, Slaviks, SLY666, Snake347, sokol_006, Spartak, spartak_ch71, Sr., staff39, Stem, supermpak, Sus79, svandron, SVBeliy, SVG, svil, SVit, svv_80, Takashi, Taras131, tatarintlt, Tigris, tihan, TomStep, trasshhman, Treo_650, trivial, TRV, tsl, TVA, Uncle of the GreenCity, v238ikv, VAA, Vadeg, valerik, Valorous, Vasillich, vbuluk, Vert, Veter77, vgavr477, victorovith, Viktorrr, ViVo88, vkv, Vlad13, Vladimir2004, VladimirLev, Vlastmir, Vohr, volkOFF, vovka_x, vovus, Vp936, Wasil_B, WIKTOR-33, Wowan56, xOlegx, Xolod, Yakov37, Yepp, Yopt, Yozhikov, yurander, Yurchela, Yurius, YuriZh, yus1967, Zeka66, zhanato, Zhban1975, zluka505, zodiak68, zonax, ZORG982, zuskend, zzz2602, _AD_, Аксон, Александр184538, Александр401, Алексей 72, Алексей32, алтай, Анд, Андрей 252, Андрей А, андрюха2012, Антон Трушков, Аристарх, Артур102, аута нет, АУТХЛ, Аэроtrek, Беги, Блокада, Бурят по жизни, Вадим_69, Вадимка, Валерыч, Ванечка, ВВП, Вечный, Виталий83, Влад, Вовчик78, Гена_Букин, Гиорги, Димарь, Димас 73, Димод, Димон 71, длинный, дэн 262, евгений1984, ЕвгенийМаяк, Жучек, Иван Иванович 2, иван79, Илья1974, Йаар!, Капитан, КИНОЛОГ, Кирилл Н-ск, Круасан, куб, Лунь, Любер, М А О, Майк, Мартін, Масел, Мискевич Павел, Муром, МЦБ, Николай 134, Олег Ribak, Олег Ли, Орест, Орлоff, Павел-005, павлип, Патер, проходимец, Пыжелюб, Реги, Роки, Роман 44, Ромик, РПКСН, Руслан38, Сашеус, Сергеи, Сергеич63, Сергей 399, Серега®, сержюк, Серый XL, Студент, Тарасов Денис, Тесть, Тигр, Тимофен, Тоха177, Удмурт, фокус, ФрекенБук, хаттабыч, хохол, чейз, Черный полковник, Ю-ю, ЮГ9798, юлия1987, Юран
Старый 29.08.2010, 18:15   #1666
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

"У богатых жизнь другая"

Надеюсь, пепельница еще не заполнилась? ...
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 23:48   #1667
РОМАРИО007
Житель Клуба
 
Аватар для РОМАРИО007
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
На морду ставится Textar, на жопу Сумитомо. И чего такую тему раздули.....????Типа скроить хочется рублей 200-300????!!!! Смешно!!!!!!!!!!!!!!
Если скрипят-значит дискам трындец.Пора менять. Есть правила в автопромышленности для чайников: поменял 2 раза колодки-меняй диски.
А все остальное, типа -диски говно или колодки-туфта. Вы господа просто финансово были неготовы к покупке автомобиля марки МИцубиси. Ездите на жигулях.
куясе, заявка на победу! роман аркадьич! какими судьбами к нам на форум? а если серьезно, дружище, со столь радикальными суждениями надо быть поаккуратнее. правда это сугубое ИМХО. возможно для стиля вождения "уверенная пенсия" рекомендованные вами колодки и подходят, но при более активном движении они горят... к сожалению... да и про финансовую готовность и возможности я бы также промолчал на вашем месте. дело то не в количестве "бабок", а в умении их тратить. вот как-то так, господин... не обезсудь, если огорчил чем, или самомнение твое задел.
РОМАРИО007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:24   #1668
Murdoc
Бывалый
 
Аватар для Murdoc
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Ребят, а скажите пожалуйста кто знает колодки для митсубиси, пежо, и ситроен одинаковые, а то я купил для пежо, проехал 3000 км и на дисках появилась выработка, думаю может они меньше?
Murdoc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 15:50   #1669
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Murdoc Посмотреть сообщение
Ребят, а скажите пожалуйста кто знает колодки для митсубиси, пежо, и ситроен одинаковые, а то я купил для пежо, проехал 3000 км и на дисках появилась выработка, думаю может они меньше?
условно одинаковые, но размеры должны быть идентичные.

А что, до смены выработки не было?
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 17:40   #1670
r34
Опытный
 
Авто: аут 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Пробег почти 90тыс. поставил на машину пятые по счёту диски - оригинал с колодками pagid т3025. Торможение значительно лучше, чем любое сочетание дисков/колодок, опробованных мной до этого. Надеюсь, что диски поведёт не сразу.
r34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:20   #1671
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от r34 Посмотреть сообщение
Пробег почти 90тыс. поставил на машину пятые по счёту диски - оригинал с колодками pagid т3025. Торможение значительно лучше, чем любое сочетание дисков/колодок, опробованных мной до этого. Надеюсь, что диски поведёт не сразу.
JBT было бы дешевле и долговечнее.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:42   #1672
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
Вопрос Re: Тормоза, колодки

на ТО 60 обрадовали, нужно менять все 4 пары колодок и передние тормозные диски. Если взять колодки минтекс, а диски текстар, проблем не возникнет? или лучше комплект текстар спереди(диски +колодки) и минтекс назад. Минтекс я так понимаю цена/качество - айс...
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:44   #1673
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

А что в Росии PowerStop не продаёться?
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 03:39   #1674
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
На морду ставится Textar, на жопу Сумитомо. И чего такую тему раздули.....????Типа скроить хочется рублей 200-300????!!!! Смешно!!!!!!!!!!!!!!
Если скрипят-значит дискам трындец.Пора менять. Есть правила в автопромышленности для чайников: поменял 2 раза колодки-меняй диски.
А все остальное, типа -диски говно или колодки-туфта. Вы господа просто финансово были неготовы к покупке автомобиля марки МИцубиси. Ездите на жигулях.

[Sergy]
Выдано предупреждение за ж*пу и г*вно
[/Sergy]

Т.е. если я ищу оптимальный для меня вариант колодок, фильтров и т.д. - я голодранец, не достойный владеть дорогущим авто ХL? Этот "крик души" можно так понять?
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 08:19   #1675
Max_poll
Житель Клуба
 
Аватар для Max_poll
 
Имя: Максим
Авто: AUDI Q7 3L-TDI,SLine / был OutХXL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
на ТО 60 обрадовали, нужно менять все 4 пары колодок и передние тормозные диски. Если взять колодки минтекс, а диски текстар, проблем не возникнет? или лучше комплект текстар спереди(диски +колодки) и минтекс назад. Минтекс я так понимаю цена/качество - айс...
а почему нет ? отличный выбор ..
мне как 16 штук зарядили только за передок, я заказал колодки и диски за 5ку,и укатил в отпуск... когда пришли- за штуку поставил в ближайшем авт-се...
Max_poll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:22   #1676
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Вопрос на засыпку, кому-нибудь, когда-нибудь диллер продавал передние колодки за 6705 рублей? Плюс установка 1051,50.
Я год назад ТО проходил и как-то не обратил на это внимание, вернее подумал, что наверное так и надо.
Понимаю, что времени прошло много, но полистал отзывы клубней по прохождению ТО и по ценам родных колодок и вот думаю, а не накатить ли мне на Рольф-Химки за нае.аловку?
Кто, что посоветует?
Кстати, после установки этих колодок которые прошли всего тысяч 12 км в течение всего срока их эксплуатации передние диски (колеса) всегда были покрыты темной пылью. Не знаю повлияло ли это на процесс, но скоро опять нужно менять колодки и уже тормозные диски ибо сточка на них приличная и немного кривоваты.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:54   #1677
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку, кому-нибудь, когда-нибудь диллер продавал передние колодки за 6705 рублей? Плюс установка 1051,50.
Я год назад ТО проходил и как-то не обратил на это внимание, вернее подумал, что наверное так и надо.
Мне ОД предлагал на ТО-30 колодки около 7 р и около 2-х рублей работа. Был послан.
Взял колодки, которые были указаны в этой теме - вторые (от старого паджеро спорт).
За 10 т.км могу сказать: колодки нормальные, но на холодную (с утра или после длительной стоянки) скрип есть.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 10:05   #1678
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Простите новичка, если что направте. Вопрос, как определить что колодкам наступил каюк и их пора менять.

Помимо вопроса есть ситуация, можно услышать коментарии: на последней поездке в эти выходные, за пол часа до постановки в гараж интенсивно затормозил на очередном светофоре и стал к обочине, оттормозился интенсивно под ноль и в конце торможения почувствовал что-то типа биеня в руль от правого переднего колеса. Поймал себя на мысли, что руль немного повёрнут вправо. Грешу на: пыль и изогнутость дороги возле обочины (работа АБС, но почему в руль), про колодки не думал (рано ещё 6900км), но прочитав первую сотню страниц призадумался.... а может неравномерный износ. Основное время езжу спокойно, оттормаживаюсь тоже, но было несколько сильных торможений, также при движении по холмам и горам приходится подтормаживать и тормозить в ноль (нагрука на колодки больше). Если можно, дайте совет. Заранее спасибо.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 10:52   #1679
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
Простите новичка, если что направте. Вопрос, как определить что колодкам наступил каюк и их пора менять.
Когда колодкам наступит каюк вы услышите! При нажатии на педаль будет раздаваться металлический скрежет.
При таком пробеге рано ещё переживать.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 12:08   #1680
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Подскажите, ребята, а если между диском и колодкой попал песок, то может происходить звук, похожий на то, что датчик уже срабатывает? У меня появился такой звук (примечательно, когда мыл, увидел на диске песчинки). Думаю, может колодки менять пора или песок попал? Хотя на вид еще бы тысяч на пять хватило (проехал на них 18500км).
Кстати, при торможении звук не пропадает, скорее всего пора менять колодки (уже заказал Brembo).
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тормоза outlander xl, тормозные колодки outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Тормозные колодки и диски. shalnoy Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 67 07.08.2016 20:03
Колодки скрипят... Micklas Airtrek Turbo!!! 15 17.09.2009 14:25

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU