Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 09:00   #1
Prorock
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Признаки

Проблема отчетливо становится заметна сама, если она ЕСТЬ.
Диагностируется она так: в режиме "LOCK", выкручиваем руль до упора и медленно делаем разворот:
- если тихо, то забываем;
- если скрипит — едем к ОД менять.
ВСЁ просто!
...
[свернуть]
Проверка муфты (сервисный мануал)
Выявленные причины шума муфты. Ремонт муфты
Вибрация на Outlander 2013-2014-2015
Ремонт или замена муфты подключения заднего привода
Автор шапки: eGreyWolf

Последний раз редактировалось v888v; 17.09.2021 в 11:15.
Prorock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2018, 15:05   #346
ДмитрийНиколаевич
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от БАШИР Посмотреть сообщение
Заменил два подшипника и масло в прошлом году и выше указанные симптомы пропали. У подшипников ресурс не большой. какой у вас пробег?
У меня на 140 заскрипели.

Добавлено через 18 минут
Недавно появились рывки, выше описанные. Это уже образовалась выработка. все ремонтируется. Друзья в сервисе просят найти донора (б/у муфту). Клубни! если кто менял муфту и у вас осталась старая, отпишитесь. Очень нужна как донор для эксперимента. Можно в личку.
Номера подшипников и сальника то обозначьте?
ДмитрийНиколаевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 11:42   #347
klerik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию В режиме Lock при езде задним ходом слышен хруст сзади

Добрый день, комрады. Как-то нечаянно сын включил летом режим Lock, я не заметил. Лето, утро, асфальт сухой. Прогреваю машину до одного деления, выворачиваю колеса практически до упора, даю газ и выезжаю задним ходом, слышен звук, как будто электромагнитная муфта
разовопроворачивается. Звук непостоянный, разовый. Может этот звук быть ввиду того, что отсутствует межосевой дифференциал? Т.к. получается разная скорость на задних колесах, поэтому и срабатывает муфта. Это вообще нормально так? Просто раньше полный привод только включал или зимой, или когда еду на рыбалку после дождя по грязи.
Спасибо
klerik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 12:03   #348
klerik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: В режиме Lock при езде задним ходом слышен хруст сзади

Да, кстати, на режиме Lock и Auto такого нет.
klerik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 12:05   #349
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: В режиме Lock при езде задним ходом слышен хруст сзади

Цитата:
Сообщение от klerik Посмотреть сообщение
Добрый день, комрады. Как-то нечаянно сын включил летом режим Lock, я не заметил. Лето, утро, асфальт сухой. Прогреваю машину до одного деления, выворачиваю колеса практически до упора, даю газ и выезжаю задним ходом, слышен звук, как будто электромагнитная муфта
Видимо накрылась муфта. Меняли по гарантии. Вот целая тема: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69742
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2018, 12:32   #350
klerik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: В режиме Lock при езде задним ходом слышен хруст сзади

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Видимо накрылась муфта. Меняли по гарантии. Вот целая тема: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69742
Если в режиме Auto идет гуд, то это однозначно муфта.
Но у меня только в режиме Lock только это происходит и при достаточном нажатии газа. Т.е. я как понимаю происходит разные угловые скорости на колесах. В результате этого и срабатывает муфта в виду отсутствия межосевого дифференциала.
Если я не прав, поправьте.
klerik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 12:47   #351
sniku7
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: В режиме Lock при езде задним ходом слышен хруст сзади

Цитата:
Сообщение от klerik Посмотреть сообщение
Как-то нечаянно сын включил летом режим Lock, я не заметил...
Да, кстати, на режиме Lock и Auto такого нет.
хмммм
sniku7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 12:57   #352
klerik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: В режиме Lock при езде задним ходом слышен хруст сзади

Цитата:
Сообщение от sniku7 Посмотреть сообщение
хмммм
Сорри, на режиме auto и ECO такого нет
klerik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 12:51   #353
klerik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Комрады, и причем это происходит когда заводишь машину после ночной стоянки. После небольшого движения - никаких стуков и гулов нет. Может просто муфта должна прогреться как и двигатель? Подскажите, в ней есть масло? Или это все равно ненормально?
klerik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2018, 10:13   #354
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от klerik Посмотреть сообщение
Комрады, помогите.

Скрытый текст

Короче ситуация такая: Лето, асфальт, утро, сажусь в машину, прогреваю до одного деления, включаю Lock и начинаю сдавать вперед/назад, не сильно выкручивая руль. В какой-то момент сзади слышен толчок/стук, как будто что-то проскользнуло. Приехал с этой проблемой к ОД Рольф-Юг. Приговорили электромагнитную муфту по гарантии. Через два дня поменяли муфту и сообщили мне что машина готова. На радостях примчался к ОД, подписал доки и когда стал выезжать от ОД, то проблема осталась - также после долгой стоянке при трогании зад/перед на Lock слышен стук сзади. Я обратно бегу к ОД, садимся с ним в машину и ему это демонстрирую, подтвердилось. Спрашиваю - "зачем вы поменяли муфту если проблема не решена"? Ответ ОД:"Думали что дело в ней, почесывая голову." Посовещавшись со своими партнерами и инженером по гарантии: сказали: "что это в норме". На мой вопрос: "в чем причина данного стука и почему он появляется только на холодную в режиме LOCK"? ответ дилера был таков: "Вы первый кто обратился за все время с такой проблемой, мы не знаем, так должно быть...на холодную". Когда машина хотя бы чуточку проедет (минуты 3-4) никакого стука и толчка нет, хоть как входи в повороты и сдавай задом.
Комрады, у меня к вам просьба - попробуйте провести на своем авто такой тест, который я выше описал.
На авто с тест-драйва, прокатившись вчера слышны точно такие стуки на холодную. Сам лично вчера с ОД ездил. Протестируйте пожалуйста и отпишитесь, очень буду презнательным.
[свернуть]
Коллега, сделайте следующее. Вам нужен помощник. Один сидя за рулём после длительной стоянки на холодную, начинает движение. А второй человек очень внимательно смотрит (и слушает) на задние тормозные суппорта, щёлкают (перемещаются немного) тормозные колодки или нет. Возможно причина в том, что закис шток ручника, и колодки зажаты, или разбиты направляющие суппорта. В результате чего могут быть слышны щелчки в начале движения.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2018, 10:14   #355
klerik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

спасибо, посмотрю

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Коллега, сделайте следующее. Вам нужен помощник. Один сидя за рулём после длительной стоянки на холодную, начинает движение. А второй человек очень внимательно смотрит (и слушает) на задние тормозные суппорта, щёлкают (перемещаются немного) тормозные колодки или нет. Возможно причина в том, что закис шток ручника, и колодки зажаты, или разбиты направляющие суппорта. В результате чего могут быть слышны щелчки в начале движения.
На ручник я не ставлю машину. про колодки тоже думал, сегодня проверю на подъемнике.
По сервисной программе вчера у ОД поменял рычаг механизма стояночного тормоза левый и правый и пыльники к ним
klerik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 12:19   #356
klerik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Комрады, а может быть такое, что электромуфта должна прогреться? Мне дилер поменял моя исправную муфту на новую, но проблема осталась - также после ночной стоянке слышен стук сзади. Не думаю что опять новая установленная муфта с таким же дефектор как старая) Когда хоть чуть-чуть проедешь на машине, стука не будет как на Lock, так и на Auto. Может так смазка в ней застаивается и когда машина проедет небольшое расстояние - все становится в норме))))
klerik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 07:58   #357
klerik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Комрады, ранее писал о обнаруженном случайном стуке при трогании в режиме Lock после ночной стоянке авто с вывернутыми (не до конца) колесами в режиме D или R.
Вообщем ситуация такова: обратился к дилеру Рольф в Москве, дилер поменял мне по гарантии муфту и задний редуктор, но проблема так и осталась. Далее оставил машину дилеру и он уже устанавливал на нее: блок подключения полного привода, кардан, задние привода - проблема так и не решилась. Т.е. всю заднюю часть устанавливали с авто. Может эта проблема имеет массовость, вы просто о ней не знаете. Проверьте на своих авто. Дилеры точно об этом не знают и не знают пути решения!!! Но стука быть не должно!
Возможно что-то спереди стучит при долгой стоянке и по кардану звук визуально передается назад, тем самым мы слышим как будто стук сзади?!?! Но это пока только мои догадки.
klerik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 11:03   #358
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: В режиме Lock при езде задним ходом слышен хруст сзади

Цитата:
Сообщение от klerik Посмотреть сообщение
Прогреваю машину до одного деления, выворачиваю колеса практически до упора, даю газ и выезжаю задним ходом, слышен звук, ..
Вообще, на кроссоверах, не желательно колеса влево или вправо выворачивать и при этом пытаться трогаться в режиме Lock. При вывернутых колесах слишком большое сопротивление движению, и требуется больший крутящий момент. Почти во всех случаях электронные "мозги" уменьшают передаваемый крутящий момент на заднюю ось при повороте руля, чтобы не подвергать повышенным нагрузкам (не сломать). Эта фишка касается всех кроссоверов.
Преодолевать в движении повороты это одно, трогаться это другое. Я не знаю что там у вас за звуки, но все таки не разумно трогаться при вывернутых колесах на Lock-е, это со стороны теории, с одной стороны. Но бывает такая необходимость что требуется. Тут вопрос как газовать, водитель, если не преодолевает препятствие начинает больше на тапку давить .. Может слишком сильно давите? И "мозги" можно обмануть ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2018, 21:54   #359
slavik75
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Всем добрый вечер. Может вопрос не в эту ветку не пинайте)), т. к. проблем по эксплуатации до этого момента не было. Информацию на форуме всю интересующую нахожу, за что спасибо всем активным пользователям. На пробеге 70 000 тоже появился скрип (скрежет) при движении задом в режиме AUTO. На LOCK не пробовал. Прочитал всё в ветке. По муфте как бы все понятно. Хотелось бы узнать где в г. Архангельск уточнить точный диагноз проблемы, и где устранить ее. подскажите адреса где такие проблемы решались
slavik75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 22:35   #360
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

@slavik75, колодки гляньте, и муфту при желании можно "потестить". В шапке есть.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU