Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2018, 18:49   #61
Stembul
Бывалый
 
Аватар для Stembul
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Посмотрел по каталогу 4059253 высота 335мм 4059252 высота 331мм. 4059253 это усиленые?
Stembul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 22:41   #62
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Интересная ситуация по передним пружинам: второй раз приезжаю со сломанными обеими. Второй раз своим ходом.
И, если прошлый раз ничего удивительного - влетел в большую лужу, залило лобовое, на аквапланировании залетел на поребрик левой стороной... как ни в чем не бывало съездил в район, побуксовал немного, приехал, на следующий день заехал на яму "посмотреть, что там". К вечеру нашел новые пружины Килен/Лесджофорс, поменяли их и опорные подшипники, поехал дальше. Дело было 100-150 т.км. назад.
Перед выходными заехал поменять масло-фильтры. Оказалось, снова обе пружины сломаны. Никаких ощутимых наездов на ямы/кочки вообще не припомню. Стиль езды стал пенсионерский.
Все выходные машина висит на подъемнике. Снова пришли Килен/Лесджофорс.
Из особенностей: пружины всегда в шланге. По этому прошлый раз, по крайней мере, острый отлом не воткнулся в колесо.
Общий пробег 365000. Задние добровольно заменены на пробеге 120000 на ШП28 и жрать не просят.
Что я делаю не так?
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 23:49   #63
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Думаю, что шланги - излишни.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 08:55   #64
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Замена передних пружин

@Pyany, похоже подшипники левак, плохо работают или посадочное место деформировано. Пружина на скручивание работает.
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 17:29   #65
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Про шланги читал, что как раз медвежью услугу оказывают. Предполржительно удерживают влагу на металле. Пружина перегнивпет. Посмотрите состояние под шлангом металла. Тогда можно подтвердить или опровергнуть версию.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 21:21   #66
CrossVik
Опытный
 
Авто: С С-С
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Привет всем.
Планирую заменить пружины. Приобрёл Шведские пружины. На одной есть пара царапин. Вот не знаю, что делать: подкрасить или вернуть?
CrossVik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 21:28   #67
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,518
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Цитата:
Сообщение от CrossVik Посмотреть сообщение
Приобрёл Шведские пружины. На одной есть пара царапин. Вот не знаю, что делать: подкрасить или вернуть?
@CrossVik, Вы серьёзно? на что влияют эти царапинки? отвечу сам:совершенно ни на что не влияют.Устанавливайте пружины и получайте удовольствие от поездок на автомобиле.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 08:31   #68
CrossVik
Опытный
 
Авто: С С-С
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Согласен, что на механику работы пружины это никак не влияет.
А коррозия?
CrossVik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 08:35   #69
ldb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Цитата:
Сообщение от CrossVik Посмотреть сообщение
...А коррозия?
Если это не жесткий троллинг, то даже не знаю...
Кузов явно сгниет раньше :-)
ldb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 15:53   #70
kopperfil
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Всем привет. Моя история. Лопнула правая передняя пружина. Решил поменять сразу и стойки (т.к. уже 8,5 лет на них отъездил) и пружины. Взял стойки kyb и пружины obk. Мамочки мои родные, сказал я себе когда проехал первого лежачего полецейского. Пружины отработали вниз так, что я почувствовал как у меня внутри отрываются внутренние органы. Всю историю своих ощущений описывать не буду, но огарчился я в тот день очень сильно, даже пришлось немного залить своё горе. Вот теперь ломаю голову, какие пружины взять. Что посоветуете форумчане?
kopperfil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 08:13   #71
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Цитата:
Сообщение от kopperfil Посмотреть сообщение
Всем привет. Моя история. Лопнула правая передняя пружина. Решил поменять сразу и стойки (т.к. уже 8,5 лет на них отъездил) и пружины. Взял стойки kyb и пружины obk. Мамочки мои родные, сказал я себе когда проехал первого лежачего полецейского. Пружины отработали вниз так, что я почувствовал как у меня внутри отрываются внутренние органы. Всю историю своих ощущений описывать не буду, но огарчился я в тот день очень сильно, даже пришлось немного залить своё горе. Вот теперь ломаю голову, какие пружины взять. Что посоветуете форумчане?
а при чем пружины до жесткости амортизатора - стойки , пусть те пружины кило туды кило сюды отличаются, на кочках и с весом за тонну которое в авто разницы не заметить , а вот если стойки жесткие и плохо гасят удары тогда да все толчки и перекаты на пятой точке будут более чем ощущаться .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 14:39   #72
kopperfil
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Цитата:
Сообщение от Половец Посмотреть сообщение
а при чем пружины до жесткости амортизатора - стойки , пусть те пружины кило туды кило сюды отличаются, на кочках и с весом за тонну которое в авто разницы не заметить , а вот если стойки жесткие и плохо гасят удары тогда да все толчки и перекаты на пятой точке будут более чем ощущаться .
Я говорю про обратный эффект - пружина на разжатие сильно бъет. На сжатие ни каких проблем и стуков нет, именно при возврате пружины в исходное положение
kopperfil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 18:26   #73
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Цитата:
Сообщение от kopperfil Посмотреть сообщение
Я говорю про обратный эффект - пружина на разжатие сильно бъет. На сжатие ни каких проблем и стуков нет, именно при возврате пружины в исходное положение
" Пружины отработали вниз так " я и понял что дискомфорт создан был при движении авто вниз
почему зацепила меня эта тема , сам вчера буквально менял пружины на передке в связи стем что одна из них лопнула , так вот поставил 4059253 Lesjofors как на меня авто аж чережчур высоко поднялось надо было ставить 4059252 Lesjofors пожоду 53ие это для 3 литровых они тяжелее наших 2,4 , но в движении ни какого дискомфорта в плане ударов нет , правда едешь как на катере по воде идешь, надо и на задку по ходу менять а то авто прикольно смотрица аж череж чур под такие пружины 22 диски просятца , заехал на развал -схождение , развал ушел на 20 пунктов сказали ничего страшного пару тысяч поездишь пружины просядут и уйдет в норму .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 22:50   #74
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,231
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Цитата:
Сообщение от Половец Посмотреть сообщение
сказали ничего страшного пару тысяч поездишь пружины просядут и уйдет в норму .
Они просядут, если перед загрузить и всё равно не за пару тысяч.
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 12:25   #75
Кузнец
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL New 2,4 CVT 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Замена передних пружин

Товарищи, подскажите, а какие симптомы у лопнувшей передней пружины?
Кузнец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU