Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 16:41   #1
stas777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlender III 24G
Сообщений: 5
По умолчанию Outlender III 24G (для внутреннего рынка Японии)

Здравствуйте уважаемые аутоводы!!! В клубе я человек новый и это мой первый отзыв, так что если что не так не судите строго!
Уже как два месяца владею Аутом и хочу поделится своими впечатлениями о приобретенной машинке. До этого было 5 авто. Начинал с «Жигулей», после были «Карина», «Калдина», «Марк- II» , «Одиссей» все автомобили приобретены на аукционах Японии, все для внутреннего рынка, праворульные. Сразу хочу сказать, что я не ярый сторонник правого руля и не хочу в своем отзыве акцентировать на этом внимание, хотя в расположении руля и качестве сборки авто есть свои минусы и плюсы.
Ранее все приобретенные мною машины были подержанные, и конечно же захотелось машину с «нуля». Критерии, по которым делался выбор: высокий клиренс, проходимость (обязательно 4WD) вместительность, комфортность экономичность ну и конечно приемлемый ценник. После походов по салонам я немного был разочарован, тестил РAV-4 (не понравился внешний вид, тесно, валкий, плохой обзор с водительского сидения), X-Treil пластмассовые детали салона низкого качества, смутила сборка и использование материалов и комплектующих из Китая, много отрицательных отзывов). Тестил Аут 2.4 предпоследней комплектации. Как сел в машину в почувствовал что это «мое», понравился интерьер салона, сидеть очень удобно, просторно как в салоне, так и в багажнике. Устраивало почти все, кроме шумки и жесткой подвески, а это если честно очень напрягает особенно при поездках на дальние расстояния. Не понравилась и аудиосистема если честно «деревянная», И самое главное узловая сборка в Калуге это меня очень насторожило. Я конечно же не чего против нашего автопрома не имею, «наши» тоже научились делать авто, однако хотелось бы японской сборки, к сожалению с Японии Ауты уже не возят. И последней каплей оказалось то, что «допов» дилеры накрутили еще почти на 90 «рублей» и подождать примерно неделю пока прейдет «техпаспорт». А вообще машина мне понравилась и дизайн (на любителя) и салон (не чего лишнего). Пришел домой и полез в интернет, зашел на сайты автоаукционов Японии и понял, что можно взять Аут III (правый руль для внутреннего рынка) только комплектацией по круче и дешевле почти на 150 «рублей». Заказывал через знакомого (не буду описывать весь процесс покупки и доставки из Владивостока до Читы, но по срокам пришлось ждать месяц).
Ну вот пришла машина (Аут III 2,4, ноябрь 2012 года, комплектация 24G на спидометре 8000) сел, поехал и почувствовал что это другой Аут, начиная с подвески (мягче) шумка лучше, арки передних колес зашумлены, двигателя почти не слышно, заканчивая доп. системами (например ECO MODE), третий ряд сидений (дети просто счастливы). Лакокрасочное покрытие (несколько слоев) очень качественное. В белом цвете (снежная королева) смотрится очень красиво. Бортовой компьютер русифицирован. Головное (Clarion 613 в меню есть поддержка английского) навороченное до ужаса (почти 50т.р) однако некоторые навороты в России не «катят» такие как навигация, TV-цифровое, интернет Smart Acces, радио (можно адаптировать). Читает все форматы и DVD. Аудиосистема стоит обалденная!!! Звучание радует. Однако руководства по эксплуатации нашел только на японских сайтах (вроде разобрался).
Внедорожные качества устраивают (тестировал на бездорожье). Дорогу держит отлично, в поворот вкладывается без крена. Расход топлива зимой приятно радует по трассе примерно 7- 9 л. по городу 10 – 11(зависит от стиля езды).
Хочу отметить, что Японцы для себя машины делают качественнее и лучше чем даже на экспорт. Конечно 2 месяца эксплуатации это не срок но машина пока по всем параметрам меня устраивает. Если выявятся какие-нибудь косяки обязательно напишу. И ЕЩЕ если кто-нибудь владеет такой же моделью буду рад пообщаться!!!
Фото прилагаю.
stas777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 17:38   #2
Dimon50
Житель Клуба
 
Аватар для Dimon50
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Outlender III 24G (для внутреннего рынка Японии)

Фото что-то не приложилось.
Dimon50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 10:54   #3
stas777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlender III 24G
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlender III 24G (для внутреннего рынка Японии)

По ошибке закинул отзыв на Аут 2008 теперь немогу загрузить фото. При загузке пишет что фото загружено! как отредактировать?
stas777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 11:16   #4
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Outlender III 24G (для внутреннего рынка Японии)

stas777, ссылку тогда на тот отзыв сюда киньте.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 11:17   #5
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Outlender III 24G (для внутреннего рынка Японии)

зачем редактировать, сделайте новое сообщение, включите расширенный режим и воспользуйтесь мультизагрузкой или управлением вложениями.
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 12:19   #6
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Outlender III 24G (для внутреннего рынка Японии)

Цитата:
Сообщение от stas777 Посмотреть сообщение
По ошибке закинул отзыв на Аут 2008 теперь немогу загрузить фото. При загузке пишет что фото загружено! как отредактировать?
Можно наверно переименовать фото и залить.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 12:29   #7
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Outlender III 24G (для внутреннего рынка Японии)




Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 14:21   #8
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: Outlender III 24G (для внутреннего рынка Японии)

какая то другая "музыка" стоит?
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 15:45   #9
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Outlender III 24G (для внутреннего рынка Японии)

Valdemar68ru, Ну так ТС и написал:
Цитата:
Сообщение от stas777 Посмотреть сообщение
Головное (Clarion 613 в меню есть поддержка английского) навороченное до ужаса (почти 50т.р) однако некоторые навороты в России не «катят» такие как навигация, TV-цифровое, интернет Smart Acces, радио (можно адаптировать). Читает все форматы и DVD.
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 16:10   #10
Dymonic
ЗАБАНЕН
 
Имя: Дмитрий
Авто: Lancer X
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Outlender III 24G (для внутреннего рынка Японии)

stas777, а головное освещение уже поменяли ,чтобы встречку не слепить?
ещё вопросы - обогрев сидений и зеркал заднего вида есть?
зачем платить за японский "кларион" с поддержкой английского 50т?
получается годовалая из Японии ( с пробегом) на 150т дешевле новой дилерской?
Dymonic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2014, 16:14   #11
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Outlender III 24G (для внутреннего рынка Японии)

Dymonic, там ксенон не слепит, у него равномерные пучки... Для галогенок в инструкции есть как бумажки вырезать и вставить.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 16:36   #12
Papafilippov
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Outlender III 24G (для внутреннего рынка Японии)

Вот ищу такое зеркало как на крыле, чет никто не может привезти. Оно вам нужно, готов купить.
Papafilippov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 19:54   #13
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Outlender III 24G (для внутреннего рынка Японии)

ТС не вкурил про ЛКП. Хотите сказать что для внутреннего рынка яппи красят машины лучше и другой краской нежели для остального мира?
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 20:12   #14
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Outlender III 24G (для внутреннего рынка Японии)

макся, я думаю красят лучше для всех рынков кроме нашего....
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 20:42   #15
Samurai_V6
Житель Клуба
 
Аватар для Samurai_V6
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Outlender III 24G (для внутреннего рынка Японии)

А денег то сколько встал?
Samurai_V6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU