Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 22:23   #46
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Re: техника драга

Цитата:
Сообщение от AlexxD Посмотреть сообщение
Я рассуждаю исходя из представленного графика.Максимум момента приходится где-то на 3700, а кривая мощности ползет вверх. На фига мощность без момента? В моменте сила,брат,в моменте

ИМХО Если при установке выпуска,кривая момента вытянется до более высоких оборотов, и полка будет еще ровнее,вот тогда респект сток валам.Если нет, то валы надо ставить другие,т.к. из данного конфига больше не выжать.И еще может и форсы придется заменить.

При таком пике момента на 3700, получается нормальный тракторный мотор для города. Если я не прав, поправьте
он не супер удобный из-за большой ямы, а насчет момента и мощности, и то и другое важно! просто момент - это "силовая" характеристика мотора, а мощность - "скоростная"
мощность - это не что иное, как скорость раскручивания двигателя на определённых оборотах, а момент - это непосредственно сила, выделяемая при работе мотора.
поэтому важно для разгона и то, другое

Последний раз редактировалось Niki-Ickx; 03.04.2010 в 22:24. Причина: ошибка
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 23:00   #47
AlexxD
Бывалый
 
Аватар для AlexxD
 
Авто: Mitsubishi Galant
Сообщений: 45
По умолчанию Re: техника драга

P=Mкр.* n (Р-мощность, Мкр.-момент,n- обороты двигателя). Момент - это работа, а скорость её совершения - мощность. Не спорю.Если речь идет о драге,то нам важно максимальное ускорение.А это будет зависеть больше от кр.момента.И хочу сказать о том, что характеристики мотора на предоставленном графике,хороши для динамичной городской езды (3700- это средние обороты,мотор едет с низов,эластичен,двигатель проживет гораздо дольше), но ни как не для квотера (драг).И чтобы добиться большего момента, надо мудрить с выпуском,валами,турбой,форсами и т.д.Вот только после всего,низы могут заметно поубавиться, и передвигаться по пробкам будет не очень комфортно.

Я не имел пока дел с турбо моторами, вот просто хочу разобраться. Т.к. по приобретению сего чуда, в мотор полезу 100%
AlexxD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:55   #48
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: техника драга

Цитата:
Сообщение от AlexxD Посмотреть сообщение
P=Mкр.* n (Р-мощность, Мкр.-момент,n- обороты двигателя). Момент - это работа, а скорость её совершения - мощность. Не спорю.Если речь идет о драге,то нам важно максимальное ускорение.А это будет зависеть больше от кр.момента.И хочу сказать о том, что характеристики мотора на предоставленном графике,хороши для динамичной городской езды (3700- это средние обороты,мотор едет с низов,эластичен,двигатель проживет гораздо дольше), но ни как не для квотера (драг).И чтобы добиться большего момента, надо мудрить с выпуском,валами,турбой,форсами и т.д.Вот только после всего,низы могут заметно поубавиться, и передвигаться по пробкам будет не очень комфортно.

Я не имел пока дел с турбо моторами, вот просто хочу разобраться. Т.к. по приобретению сего чуда, в мотор полезу 100%
Свой аут продаю через месяц .Сток железо в моторе 100%.Тюнь не хочу.Я просто планировал на сток турбе и сток кулере оставаться.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 21:42   #49
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: техника драга

да я бы не сказал что мотор только для города. едет он очень и очень хорошо
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 21:55   #50
AlexxD
Бывалый
 
Аватар для AlexxD
 
Авто: Mitsubishi Galant
Сообщений: 45
По умолчанию Re: техника драга

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
Свой аут продаю через месяц .
к сожалению через месяц не готов еще буду.Но все в процессе,надеюсь летом обзаведусь
AlexxD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 01:09   #51
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: техника драга

Цитата:
Сообщение от AlexxD Посмотреть сообщение
P=Mкр.* n (Р-мощность, Мкр.-момент,n- обороты двигателя). Момент - это работа, а скорость её совершения - мощность. Не спорю.Если речь идет о драге,то нам важно максимальное ускорение.А это будет зависеть больше от кр.момента.И хочу сказать о том, что характеристики мотора на предоставленном графике,хороши для динамичной городской езды (3700- это средние обороты,мотор едет с низов,эластичен,двигатель проживет гораздо дольше), но ни как не для квотера (драг).И чтобы добиться большего момента, надо мудрить с выпуском,валами,турбой,форсами и т.д.Вот только после всего,низы могут заметно поубавиться, и передвигаться по пробкам будет не очень комфортно.

Я не имел пока дел с турбо моторами, вот просто хочу разобраться. Т.к. по приобретению сего чуда, в мотор полезу 100%
Вот тут прочитай ,думаю все поймешь.

http://www.tuningevo.ru/newforum/ind...pic=22273&st=0
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:51   #52
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: техника драга

горячо там у ребят
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 18:31   #53
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: техника драга

ребятки, задумался как то на досуге за рулем... По сути есть 2 вида ланча, сначала перечитал тему, чтобы не мусолить былое. Говорили обо все и ятак понял все стартуют по разному, но так и не поставлена ясность, как лучше, правильней и быстрей стрелять?
- Выжали сцепление, газ нажимаешь в пол, отсечка бьет на на 5500об. мин., отмашка, бросаем сцепу и фары светят в горизонт.
или...
- Выжали сцепление, нажимаем на газ, обороты держим 4500-5000 тыс. об., отмашка, бросаем сцепу и как только начали отпускать сцепу, нажимаем газулю в пол.
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:32   #54
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: техника драга

Цитата:
Сообщение от KVADRAT Посмотреть сообщение
ребятки, задумался как то на досуге за рулем... По сути есть 2 вида ланча, сначала перечитал тему, чтобы не мусолить былое. Говорили обо все и ятак понял все стартуют по разному, но так и не поставлена ясность, как лучше, правильней и быстрей стрелять?
- Выжали сцепление, газ нажимаешь в пол, отсечка бьет на на 5500об. мин., отмашка, бросаем сцепу и фары светят в горизонт.
или...
- Выжали сцепление, нажимаем на газ, обороты держим 4500-5000 тыс. об., отмашка, бросаем сцепу и как только начали отпускать сцепу, нажимаем газулю в пол.
Второй вид старта -это не ланч.(будет пробуксовка диска).
В первом случае ,так я стартовал весь сезон 2009 и на ориг сцепе проехал 15 тыс км.(пробуксовки диска практич нет (либо она минимальна),т.к. либо буксуют колеса либо попадаешь в "яму").
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2010, 09:18   #55
PUH_71
Житель Клуба
 
Аватар для PUH_71
 
Имя: Александр
Авто: Мицубиси лансер эво Х
Сообщений: 111
По умолчанию Re: техника драга

при втором варианте пробуксовка диска сцепления неизбежна! сцепление надо именно бросать. да будет удар, но не будет гореть диск мучая вашу совесть характерным запахом.
причем путем опытов стартов на ауте мне кажется что 5500 оборотов- это много, тот же эффект и при старте с 4000, только трансмиссия травмируется меньше. на эвике тоже самое.
а еще заметил, что на старте ланчем очень мешает привычка отпускать сцепление постепенно, как мы делаем каждый день в городе. мне помогли тренировки на заглушенной стоящей машине, потом на заведенной, но без включения передачи.
PUH_71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2010, 18:39   #56
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: техника драга

сегодня специально пробовал по разному счетаю что результативный старт именно ланч.
когда я спрашивал у одного человека про ланч и нагрузку на трансмиссию, и ходовку, мне ответил, что там все расчитано и ничего не будет.
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 20:54   #57
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: техника драга

Этот человек наверно владелец автомастерской...
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 05:32   #58
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: техника драга

парни возник вот еще какой вопрос
кто как переключается ? имеется ввиду без сброса газа, с небольшим при отпусканием или с полным отпусканием, может еще кто как...
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 19:05   #59
metrolog
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1
По умолчанию Re: техника драга

я вот что-то не могу понять!!

Я стартовал и с 4000, и с 5000, но при отпускании сцепы, машина не срывалась вперёд, а какбудто надавливали на тормоз, потом мгновение, и машина ускоряется..!
но при этом теряется и время, и соперник уходит вперёд!!
Так что это за фигня???

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:05 ----------

Цитата:
Сообщение от KVADRAT Посмотреть сообщение
парни возник вот еще какой вопрос
кто как переключается ? имеется ввиду без сброса газа, с небольшим при отпусканием или с полным отпусканием, может еще кто как...

Ну думаю без сброса газа не стоит!!
Сцепа быстро умрёт!!!

Проверено!!
metrolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 19:25   #60
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: техника драга

[QUOTE=metrolog;1089382]я вот что-то не могу понять!!

Я стартовал и с 4000, и с 5000, но при отпускании сцепы, машина не срывалась вперёд, а какбудто надавливали на тормоз, потом мгновение, и машина ускоряется..!
но при этом теряется и время, и соперник уходит вперёд!!
Так что это за фигня???

падал в яму
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU