Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 09:01   #376
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Парни великодушно простите меня за лень мою, нет времени читать всю ветку. eGreyWolf, Михалыч и другие комрады. Подскажите просто ленивому что заказать недорого (туле не потяну) на мою безрейлинговую комплектацию. В идеале пока хочу взять только багажник, а позже уже и для лыж и велосипедов чего нить присмотрю.
Вот нашел один багажник
вроде и по цене приемлимо. Парни, если не сильно напрягу , помогите выбрать на безрейлинговую комплектацию. (основная задача лыжи и велосипеды, бокс пока не планирую таскать)
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:33   #377
boriski
Житель Клуба
 
Аватар для boriski
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Вот нашел один багажник
Тоже присматриваю себе такого плана, но не могу понять как именно он крепится к крыше.
Из описания не понятно.
Цитата:
В комплект поставки входят 2 дуги + 4 опоры + установочный комплект.
Автобагажник крепется в штатные места на крыше Митсубиси Аутлендер 3.
... для установки на обычную гладкую крышу ... простота монтажа, гарантия надежного крепления ...
... Резиновые накладки в местах соприкосновения с крышей разработаны с учетом особенностей конкретной модели ...
В комплектацию изделия входят необходимые крепежи, подробная инструкция по установке, самоклеющаяся линейка, гаечный ключ - шестигранник. Дополнительные инструменты для монтажа багажника на автомобиль не требуются.
Я так понимаю, что эти четыре опоры устанавливаются стационарно и под их крепление надо просверлить пластиковые накладки-заглушки на крыше. Если так, то такой вариант совсем не устраивает.
Есть у кого-нибудь опыт покупки и эксплуатации таких поперечен?
Еще рассматриваю вариант поперечен, которые крепятся за дверной проем.
boriski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:48   #378
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что эти четыре опоры устанавливаются стационарно и под их крепление надо просверлить пластиковые накладки-заглушки на крыше. Если так, то такой вариант совсем не устраивает.
Есть у кого-нибудь опыт покупки и эксплуатации таких поперечен?
Еще рассматриваю вариант поперечен, которые крепятся за дверной проем.
Может придется просто вырезы делать в резинке ( см пост 149 по этой ветке). Тут кто-то писал ранее, что при необходимости наши уплотнители можно вобще снять, например если летом часто багажик нужен. а на зиму опять одеть.

Я еще не знаю насколько шуметь будет то чудо , ссылку на которое я выше давал.

Насчет багажника с креплением за дверной проем ( см 196 пост) про него тут писали с полгода назад. Изготавливают в Нижнем Новгороде цена около 1900-2100.

Последний раз редактировалось Plohish01; 21.01.2015 в 09:58.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:36   #379
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Plohish01, приветствую, дружище! Выбранный Вами багажник - не плох, с закосом на старый, тулевский: у меня такой же (только под рейлинги) в гараже валяется. Опыта же установки НЕ НА РЕЙЛИНГИ у меня нет. Но, есть предположение (которое смогут подкрепить владельцы безрейлинговых машин), что он МОЖЕТ крепится так:

Картинки c ASX:



[свернуть]
Однако, по данным российского производителя этой фурнитуры, с июля 2011 года автомобили Mitsubishi стали выпускаться без штатных мест крепления багажников. Даже приведено следующее объяснение от производителя: "Кроссовер в версии без рейлингов является более бюджетным вариантом и не предполагает перевозку внешних габаритных грузов. Если же вам необходимо перевозить такие грузы - приобретайте автомобиль с рейлингами". Если это ПРАВДА, то, тогда, наверное, надо рассматривать вариант, уже рассматриваемый boriski, с креплениями с упорами в дверной проем:

Картинка Ланцера:

[свернуть]
Хотя, с другой стороны, молдинг то зачем-то есть! У моего сотрудника, на старой уже Мазде, в рейлингах сделаны "вставыши", которые извлекаются на время установки багажных систем. Типа:

Картинка:

[свернуть]
Я бы, на Вашем месте, начал бы думать только ПОСЛЕ звонка в Mitsu-Mafia. Поделиться с ними своими сомнениями по телефону и попросить предоставить схему, чертёж, принцип крепления. Ибо предоставленное ими инфо принципиально важно для всех камрадов, владельцев безрейлинговых авто.

p.s. Извините, картинок с Аута нашего - так и не нашел.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2015, 11:58   #380
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Plohish01,
Я бы, на Вашем месте, начал бы думать только ПОСЛЕ звонка в Mitsu-Mafia. Поделиться с ними своими сомнениями по телефону и попросить предоставить схему, чертёж, принцип крепления. Ибо предоставленное ими инфо принципиально важно для всех камрадов, владельцев безрейлинговых авто.
.
так и сделаю. через полчасика отпишусь
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:52   #381
boriski
Житель Клуба
 
Аватар для boriski
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Я еще не знаю насколько шуметь будет то чудо , ссылку на которое я выше давал.
У них два варианта есть. Те, которые прямоугольного (они дешевле) однозначно будут шуметь, а точнее выть как волк. ))) (есть опыт).
А вот которые аэродинамические овального профиля (они дороже) я бы сказал почти не слышно. (тоже есть опыт, т.к. на втором авто использую именно такие. На те поперечины которые у меня есть - они под рейлинги.) Поэтому приходится покупать еще одни.

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
через полчасика отпишусь
Ждем.
boriski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 13:11   #382
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

На счет особого шума, ребята, именно от поперечин, я Вам ни чего не скажу. Ибо его, по сравнению с шумом, создаваемым перевозимым и, отнюдь, не аэродинамическим, грузом, шума от квадратного профиля сплошного сечения - либо нет, либо он скрадывается.
Однозначно, громче, чем поперечины, шумит вертикально направленная CB-антенна, например, Sirio-27. Даже, пожалуй, больше, чем установленный, рядом с нею, кофр.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 13:16   #383
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

всем еще раз здрасти. Короче прислали
"Здравствуйте! У Вас под уплотнителем предусмотрены штатные места для крепления багажника. Необходимо снять уплотнитель и произвести установку. Схема установки в прикрепленных файлах."
Надеюсь за плагиат не посадят, а за рекламу, могли бы и подарить
Миниатюры
багажник шм934 п 1,3 (схема сборки 1)-001.jpg   багажник шм934 п 1,3 (схема сборки 1)-002.jpg   багажник шм934 п 1,3 (схема сборки 1)-003.jpg   багажник шм934 п 1,3 (схема сборки 1)-004.jpg   багажник шм934 п 1,3 (схема сборки 1)-005.jpg  

багажник шм934 п 1,3 (схема сборки 1)-006.jpg  
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 13:24   #384
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Plohish01, ну вот, значит, получается, я по одной позиции "угадал": есть таки посадочное крепление (как на картинке ASX-а). Не понятно только, есть, извлекаемый из молдинга, вставыш (позиция 10, а) или "нет"?
Вы то, Ефим, на словах, у них не спросили - как поступить с родным молдингом? Сверлить его, вырезать секционное отверстие, снимать на время "ношения", или извлечь только вставыш?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 13:49   #385
boriski
Житель Клуба
 
Аватар для boriski
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Сверлить его, вырезать секционное отверстие, снимать на время "ношения", или извлечь только вставыш?
Видимо сверлить, т.к. никакого вставыша нет (вроде) . Сейчас выйду из офиса, специально подойду к машине и посмотрю. Если заглушек нет, то сверлить точно не хочу, т.к. поперчины ставить планирую раза 3 - 5 за год.
boriski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2015, 13:55   #386
Alex1990
Житель Клуба
 
Аватар для Alex1990
 
Имя: Алексей
Авто: Out 2019 ultimate
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Подолью масла в огонь
Мой вопрос о рейлингах на компл S03 в Рольф :
" Алексей, добрый день!

Да, Алексей, заказать такие рейлинги можно. Стоимость одного рейлинга без кронштейнов, без установки,
Ориентировочно 30 т.р.

Но есть ряд тонкостей:

- для установки таких рейлингов, нужно будет пилить крышу. Это отразится на гарантийнных обязательствах завода-изготовителя.

-после установки такие рейлинги будут выполнять чисто эстетическую функцию. Крепить к ним какой-либо багажник нельзя т.к. под эти рейлинги отсутствуют
Усилители крыши
.

С уважением,

Строкин Николай
Продавец-консультант ОЗЧ
ООО «РОЛЬФ Эстейт Санкт-Петербург»,
филиал «Лахта М».

Россия, 197374, Санкт-Петербург
ул.Стародеревенская, 3
Т: + 7 (812) 635-58-00


Группа Компаний «РОЛЬФ» "

у меня тоже есть необходимость в перевозке вело. и пока нас с женой двое, я могу их просто пихнуть в багажник, сложив сиденья, а вот если с ребенком... то обзаведусь этим решением

в EMEX можно посмотреть на эти "усилители" и на цену рейлинга - ~23тыс

Последний раз редактировалось Alex1990; 21.01.2015 в 14:10.
Alex1990 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:02   #387
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

boriski, в принципе, если вставышей нет, то можно, до сверления, заехать в авто-магазин и подобрать подходящий по цвету, форме, размеру и способу крепления, пластиковый чёпик

Нечто (для направления мысли) подобное:

[свернуть]
Тем самым, изготовив самостоятельно этот "вставыш".
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:15   #388
boriski
Житель Клуба
 
Аватар для boriski
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Ну, раз
Цитата:
Сообщение от Alex1990 Посмотреть сообщение
под эти рейлинги отсутствуют
Усилители крыши.
может и ставить их не стОит, если только для того, что бы
Цитата:
Сообщение от Alex1990 Посмотреть сообщение
выполнять чисто эстетическую функцию
И купить поперечены с креплением на крышу. Вот только, вопрос какие покупать. Что бы крепить на штатные места, предварительно просверлив пластик или ничего не сверлить и крепить за дверные проемы.
boriski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:17   #389
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от Alex1990 Посмотреть сообщение
необходимость в перевозке вело
Если нет фаркопа, а возить ВЭЛЫ надо, то можно поглядеть на такого, недорогого и универсального зверя, польской марки Amos Weekend. Крепится на любой автомобиль с задней дверью, как паук. До трех, одновременно, двухколёсных друзей. Правда... не знаю, крепко ли, как поведет себя при попадании в яму или трамплин на российской "трассе". Дешевле, наверное, не найти.
Владимир - boriski, как? Вы глянули? Есть заглушки в молдинге?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2015, 14:32   #390
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Вроде кто-то из наших уже ставил такой багажник, подождите, может отпишется или поищите в теме и сами напишите.
Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
На те поперечины которые у меня есть - они под рейлинги.) Поэтому приходится покупать еще одни.
boriski, поперечины взамозаменяемые и не зависимы от производителя, т.е. на опоры Атлант, можете ставить поперечины Thule и на оборот. Поэтому если у вас поперечины длинной не менее 125 см. то можете купить только опоры, что можно сделать в некоторых магазинах, или купить с дешевыми поперечинами, а использовать аэродинамические.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU