Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 21:08   #466
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от РЭДОКС Посмотреть сообщение
Очень хочется задать вопрос конструкторам Атлант.
у них на сайте есть "обратная связь"...
я писал им про прогиб от опор 8811...отлично понимая что ответ будет " данная модель не предназначена для вашего а\м."
но тут то 7002 специально атлантом придумана для нашего аута... так что можете сообщить им
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 10:24   #467
Gofa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Всем привет!
Друзья, кто-нибудь эксплуатировал автобоксы VETLAN? Хотелось бы услышать объективные отзывы о них. Уж очень они привлекают ценой, особенно при нынешних курсах валют.
Gofa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:40   #468
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от Gofa Посмотреть сообщение
автобоксы VETLAN?
Я глянул их самый большой, на 550 литров:

Форм-фактор, как у моего Thule, с той лишь разницей, что:
- замок один - только с правой стороны;
- вместо пружинного кронштейна (что откидывает и не дает распахнуться на 180° верхней крышке) - стоят амортизаторы;
- крепление к поперечине U-образной скобой. Сама скоба, судя по этому и этому фото, крепится внутри бокса самоконтрящимися гаечками.

Типа так:

к сожалению, изображение утрачено
[свернуть]

А не цангой, как у Thule:

к сожалению, изображение утрачено
[свернуть]
Запор - тоже двухточечный (слева и справа от замочной скважины), открывается (откидывается) на одну сторону. Пластик ABC. Человек вот пишет про такой бокс:
Цитата:
ребенок 16кг ходит по нему как по горке
Брать можно. Лишь бы амортизаторы - не подводили: и открывались, и не захлапывались. Ну и с гаечками - что-то надо придумывать: замучаешься их крутить на высоте нашей крыши гаечным ключиком! Может барашек попробовать, через гроверу?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:44   #469
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Я поставил, рым гайки. За их кольца удобно и закручивать скобы, и крепить груз внутри бокса! Если в оба кольца рым гаек одной из скоб просунуть и застегнуть замок, то бокс даже после вандального открытия трудно будет снять и унести!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Gofa Посмотреть сообщение
Всем привет!
Друзья, кто-нибудь эксплуатировал автобоксы VETLAN? Хотелось бы услышать объективные отзывы о них. Уж очень они привлекают ценой, особенно при нынешних курсах валют.
Неплохая копия ТУЛЕ! Настораживает двух точечное запирание, нет усилителей из металла на дне и только одностороннее открывание. А так, смотрится зачётно.

Добавлено через 15 минут
Похоже наши производители просыпаются.

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
у них на сайте есть "обратная связь"...
я писал им про прогиб от опор 8811...отлично понимая что ответ будет " данная модель не предназначена для вашего а\м."
но тут то 7002 специально атлантом придумана для нашего аута... так что можете сообщить им
Написал им сегодня! Жду ответа!
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:53   #470
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от РЭДОКС Посмотреть сообщение
Написал им сегодня! Жду ответа!
сообщи потом ,что ответят.
я тоже жду заказанного комплекта 7002+7149
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2015, 22:53   #471
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Хорошо!
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 00:52   #472
Alex399
Бывалый
 
Аватар для Alex399
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Багажники Aguri польские не плохие для интегр. рейлингов, тут есть chrome-center.ru
Alex399 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 12:49   #473
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Багажники Aguri, классно смотрятся в чёрном. Если бы хотел произвести впечатление на девчонок, задумался бы! Интересно как у них с надёжностью?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
сообщи потом ,что ответят.
я тоже жду заказанного комплекта 7002+7149
Они затребовали для начала номер заказа и товарной накладной. Когда хотят помочь, то помогают, когда отшить, ищут причину!!!!!!! Заказывал я сразу и у них и в EVAS-AVTO. EVAS-AVTO сразу прислал СМС, что заявка принята уже вечером, утром отзванивались, всё подтвердили, оговорили о интэгрированных релингах, цене и бесплатной доставки в Химки. Атлант проснулся к 11-00 я им отказал. Теперь, типа задавайте вопросы туда где покупали!

Добавлено через 39 минут
Да я уже понял в общем в чём причина прогиба. Перед установкой опор в поперечины, нужно отрезать и вставлять линейки-заглушки, строго по размеру, перед 9,5 зад 7 см. А потом устанавливать переднюю поперечину 10 см от центра крыши (стыка двух дверей), заднюю на 75 см. Интэгрированные релинги у нас к заду сужаются. Я ставил длинный бокс с мастером и сдвинул его к антенне и потом разнёс поперечины как можно шире к переду и заду бокса. Линейки я не вставлял и опоры к поперечинам не притягивал. После разноса подрегулировал и затянул опоры к поперечинам, а затем стал подтягивать опоры к рэлингам. Мастер по боксам проделывал всё это с багажниками не раз. Но видимо Атлант исключение из правил и ставиться только строго по своим местам, со своими регулировками. Написал своему продавцу EVAS-AVTO. Жду ответа от них.

Добавлено через 45 минут
Да в общем и успокоился уже. Прогиб не очень большой, держится и багажник и бокс крепко. Сегодня пролетел 135 км/час , тихо.
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 18:48   #474
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от РЭДОКС Посмотреть сообщение

Добавлено через 39 минут
Да я уже понял в общем в чём причина прогиба. Перед установкой опор в поперечины, нужно отрезать и вставлять линейки-заглушки, строго по размеру, перед 9,5 зад 7 см. А потом устанавливать переднюю поперечину 10 см от центра крыши (стыка двух дверей), заднюю на 75 см. Интэгрированные релинги у нас к заду сужаются. Я ставил длинный бокс с мастером и сдвинул его к антенне и потом разнёс поперечины как можно шире к переду и заду бокса. Линейки я не вставлял и опоры к поперечинам не притягивал. После разноса подрегулировал и затянул опоры к поперечинам, а затем стал подтягивать опоры к рэлингам. Мастер по боксам проделывал всё это с багажниками не раз. Но видимо Атлант исключение из правил и ставиться только строго по своим местам, со своими регулировками.:
вот и я получил на замену своим 8811 комплект 7002+7149....
деталек раз в 5 больше. ..)))
доплатил продавцу за геморрой 500 руб.
вопрос : у тебя прогиб иза отхода от инструкции по установке?
не дорабатывал ниче в адаптерах/опорах , как тут кто то писал выше?
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 18:56   #475
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Прошёлся напильником по прорезям, куда вставляются линейки, там были заусенцы. Ещё была проблема когда сменил замки на металлические. Ели закрыл их, очень тугие. Наверное тоже придётся подтачивать в последствии. Наша Раша! Прогиб думаю потому, что разнёс их друг от друга шире положенного и сместил на зад. Попробуй собрать по инструкции. Сначала линейки перед 9.5 зад 7 и установи от стыка дверей вперёд 10 см на зад 75 см. По моему так в инструкции. Отпишись, что получится.

Добавлено через 7 минут
Я просто по совету мастера разнёс поперечины по боксу как можно шире, а так, как бокс длинный, сместил на зад. Так смотрится лучше, чем нависает над лобовым. А более короткий бокс смотрится как то нелепо.

Добавлено через 9 минут
Он утверждал, что с другими поперечинами такого не происходит!

Добавлено через 20 минут
Пока оставил так, нет время заниматься этой проблемкой, много работы. Да и перетаскал грипп на ногах с застаревшим бронхитом, последствия, сначала воспаление миниска на колене, а потом на локте. Уже заживает. Поэтому во время установки помогал друг, опытный слесарь по метало конструкциям и мастер который доставил бокс.

Добавлено через 25 минут
Ответа от поставщика, так и не получил. Мальчик который привозил багажник, глядел на Интегрированные релинги, выпучив глаза! Унего стоят такие на Ваз 12. Он в их установке полный ноль.

Добавлено через 35 минут
Но отдавать за две палки Туле 12 и более тысяч рублей, считаю абсурдом. Какой электронный агрегат, ВАХ!!!
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:33   #476
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от РЭДОКС Посмотреть сообщение
Прогиб думаю потому, что разнёс их друг от друга шире положенного и сместил на зад.
Я думаю причина прогиба не в этом, а в самой конструкции опор, т.к. на других моделях автомобилей практически все атланты такие, с прогибом. Посмотрите и увидите.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:36   #477
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Просто обидно, сейчас на заводе в Химках выполняют большой заказ из Америки по двигателям для ракет. А сделать самые простые вещи и авто для своих нужд, мы не в состоянии. Позор!!!!!!!!!!!!!
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:39   #478
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от РЭДОКС Посмотреть сообщение
Но отдавать за две палки Туле 12 и более тысяч рублей, считаю абсурдом. Какой электронный агрегат, ВАХ!!!
Я правда отдал за Thule 9,5 тыс. рублей, но все равно они того стоят, они даже украшают автомобиль, их не надо снимать после каждого использования, т.к. они выглядят очень гармонично. А атланты, я точно устанавливал бы только по нужде
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:41   #479
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Очень уважаю Питер и его людей, конструкторов! Продукцию их считал всегда одной из лучших! А, что теперь? Глюченные планшеты и телефоны ЛЕНОВО? Да всё похерили!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Я правда отдал за Thule 9,5 тыс. рублей
Когда это было?
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:53   #480
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

РЭДОКС, чем Вам китайский брэнд Lenovo (в переводе с китайского - "Связанное мышление" или "ассоциации"), скупивший, в свое время, куски IBM, NEC, Google, Motorola; бренд, основанный сотрудниками Академии наук Китая - не угодил? И какая связь между "Питером" и "Lenovo"?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU