Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 14:06   #1
ikarr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT 2016MY
Сообщений: 11
По умолчанию Отзыв об Outlander Instyle 2.4 MY2016

Всем привет!
Стал я обладателем этого автомобиля 25 февраля. За это время проехал 2000 км. Может и не много, но я в основном по городу катаюсь (дом, работа, школы, магазины и т.д.). До этого ездил только на седанах (Ауди, Toyota).

Если интересно, напишу про муки выбора.

Плюсов конечно много. Высокая посадка - супер. Клиренс - проезжаю везде, где надо. Солидный внешний вид IMHO. Интерьер - все достаточно просто, но "вкусно". Радует читаемость панели приборов при любом освещении. Почти всем в моем окружении автомобиль нравится.

Но за время эксплуатации возникло несколько.... наблюдений, что-ли. Это не вопросы, а так - на что обратил внимание. Скоро поеду на нулевое ТО. Если не сложно, прошу подсказать, обращать ли внимание ОД на эти нюансы или это мои придирки.

1. Отстегнулось обшивка сидушки водительского сиденья со стороны CVT. Про это уже начитался. Понял, что обязательно надо сказать и посмотреть, что предложат для устранения.

2. Подвеска. Снег сошел, а с ним и дороги. Везде ямы разного размера и глубины. Стараюсь конечно объезжать, но не всегда получается. Может я сильно придираюсь, но создается впечатление, что нет абсолютно никакой аммортизации)) По ровной дороге едет идеально. В повороты вписывается просто отлично. Но как только встречается ямка, трясет как на телеге. Повтрюсь, я специально по ямам не езжу, но бывают дороги, как стиральная доска, что никуда не денешься))))

3. Когда обороты в районе 600-650, если находится снаружи в районе левых дверей, слышится жужжание под днищем. Не громко, но слышно. Подозреваю, что это бензонасос. Должна ли быть слышна его работа?

4. Плохо захлопываются двери. Надо приложить небольшое усилие, чтоб
захлопнулись. Сказать, чтоб отрегулировали?

5. Пахнет бензином, в первые секунды, когда заводится. Пока по утрам в районе 5 градусов тепла. Может это особенности запуска двигателя в такую погоду?
ikarr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 16:41   #2
Серый кот
Житель Клуба
 
Аватар для Серый кот
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 269
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander Instyle 2.4 MY2016

Цитата:
Сообщение от ikarr Посмотреть сообщение
Всем привет!
Стал я обладателем этого автомобиля 25 февраля. За это время проехал 2000 км. Может и не много, но я в основном по городу катаюсь (дом, работа, школы, магазины и т.д.). До этого ездил только на седанах (Ауди, Toyota).

Если интересно, напишу про муки выбора.

Плюсов конечно много. Высокая посадка - супер. Клиренс - проезжаю везде, где надо. Солидный внешний вид IMHO. Интерьер - все достаточно просто, но "вкусно". Радует читаемость панели приборов при любом освещении. Почти всем в моем окружении автомобиль нравится.

Но за время эксплуатации возникло несколько.... наблюдений, что-ли. Это не вопросы, а так - на что обратил внимание. Скоро поеду на нулевое ТО. Если не сложно, прошу подсказать, обращать ли внимание ОД на эти нюансы или это мои придирки.

1. Отстегнулось обшивка сидушки водительского сиденья со стороны CVT. Про это уже начитался. Понял, что обязательно надо сказать и посмотреть, что предложат для устранения.

2. Подвеска. Снег сошел, а с ним и дороги. Везде ямы разного размера и глубины. Стараюсь конечно объезжать, но не всегда получается. Может я сильно придираюсь, но создается впечатление, что нет абсолютно никакой аммортизации)) По ровной дороге едет идеально. В повороты вписывается просто отлично. Но как только встречается ямка, трясет как на телеге. Повтрюсь, я специально по ямам не езжу, но бывают дороги, как стиральная доска, что никуда не денешься))))

3. Когда обороты в районе 600-650, если находится снаружи в районе левых дверей, слышится жужжание под днищем. Не громко, но слышно. Подозреваю, что это бензонасос. Должна ли быть слышна его работа?

4. Плохо захлопываются двери. Надо приложить небольшое усилие, чтоб
захлопнулись. Сказать, чтоб отрегулировали?

5. Пахнет бензином, в первые секунды, когда заводится. Пока по утрам в районе 5 градусов тепла. Может это особенности запуска двигателя в такую погоду?
поздравляю с приобретением!
1. так и должно быть ))))
2. муки выбора между 16" и 18" здесь https://out-club.ru/board/showthread.php?t=77730
3. бензонасос
4. попробуй с любым открытым окном. если все легко закрывается, то регулировать не чего.
5. может не прогрет катализатор.
Серый кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 16:45   #3
ikarr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT 2016MY
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander Instyle 2.4 MY2016

Цитата:
Сообщение от Серый кот Посмотреть сообщение
3. бензонасос
Его работу должно быть слышно? Я думал, в нормальном состоянии бензонасос должен бесшумно работать.
ikarr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 19:03   #4
Серый кот
Житель Клуба
 
Аватар для Серый кот
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 269
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander Instyle 2.4 MY2016

Цитата:
Сообщение от ikarr Посмотреть сообщение
Его работу должно быть слышно? Я думал, в нормальном состоянии бензонасос должен бесшумно работать.
Игорь, из Вашего описания не понять как "слышно" ..... я свой не слышу, но тут много факторов, может у Вас чуткий слух)) покажитесь дилеру....
Серый кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 00:16   #5
MSPR
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander Instyle 2.4 MY2016

Цитата:
Сообщение от ikarr Посмотреть сообщение
Его работу должно быть слышно? Я думал, в нормальном состоянии бензонасос должен бесшумно работать.
Если зудение периодическое, то, возможно, Вы слышите подключение кондиционера.
MSPR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 08:48   #6
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander Instyle 2.4 MY2016

@ikarr, Обшивку обязательно заявите на ЗАМЕНУ, а не устранение. Устранения это все временно и со временем будет хреновей, а гарантия не вечная. Сам заявил такое на 0 ТО - через месяц заменили обшивку подушки - 1,5 мес прошло - полет норм, ничего не отстегивается!

По-поводу дверей - у всех по-моему такое. Лично я со временем привык/приноровился закрывать - получается с первого раза.
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 10:25   #7
ikarr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT 2016MY
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander Instyle 2.4 MY2016

Большое всем спасибо за советы
Прошу прощения за занудство, но
Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
Обшивку обязательно заявите на ЗАМЕНУ, а не устранение. Устранения это все временно и со временем будет хреновей
А новая обшивка разве не такая же и не начнет отстегиваться?


Цитата:
Сообщение от MSPR Посмотреть сообщение
Если зудение периодическое, то, возможно, Вы слышите подключение кондиционера.
Нет постоянное и слышно его из под днища автомобиля около заднего левого колеса. Боюсь, что обращу внимание, а мне скажут, что это нормальная работа))
ikarr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 10:36   #8
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander Instyle 2.4 MY2016

@ikarr, У меня она уже при выдаче авто была отстегнута и сколько раз сам ее не защелкивал - она все равно была отстегнута.
После замены такого не наблюдаю(возможно с креплением что-то придумали), возможно пока...

В любом случае надо обращаться к дилеру, на то есть гарантия на авто. А Как показывает практика калужская сборка оставляет желать лучшего...
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 22:24   #9
kio2
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander Instyle 2.4 MY2016

Внесу свои пять копеек в этой теме, чтобы не плодить лишние. Владею аналогичным авто всего неделю. Из первых ощущений: он большой, комфортный, достаточно тихий. Начитавшись отзывов, боялся обещанной жесткой подвески, но пока особо не ощутил. Правда, с асфальта не съезжал. Но лежачие полицейские на 40 км/ч не вызывают содрогания до глубины души. На мой взгляд, очень неплохая динамика. Стоит нажать тапку - и вот уже 80 на спидометре. Правда, и обороты взлетают достаточно быстро - если соблюдать правила обкатки, то особо не ускоришься.
Из того,что не очень понравилось, полностью соглашусь с тезисом про закрывание дверей - как-то для такой цены не здорово. Еще периодически в салоне попахивает жженой резиной, надеюсь - вскоре пройдет. Ну и трясущийся задний номер - странное решение. Кстати, чем крепить номер к этой рамке? У меня таких коротких болтов не нашлось. Еще смутило, что по инструкции крепления isofix задних сидений не подходят для кресел на вес от 15 кг и выше. У меня сын уже за 20 кг, кресло его в крепеж встало, но вопрос в том, будет ли обеспечена безопасность в случае чего.
kio2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 22:41   #10
Серый кот
Житель Клуба
 
Аватар для Серый кот
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 269
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander Instyle 2.4 MY2016

Цитата:
Сообщение от kio2 Посмотреть сообщение
. Ну и трясущийся задний номер - странное решение. Кстати, чем крепить номер к этой рамке? .
Иван, поздравляю с приобретением!
про номер посмотри здесь https://out-club.ru/board/showthread...EE%EC%E5%F0%E0
Вариантов масса, я ораничился двусторонним скотчем.
Серый кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 23:04   #11
kio2
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый кот Посмотреть сообщение
Иван, поздравляю с приобретением!
про номер посмотри здесь https://out-club.ru/board/showthread...EE%EC%E5%F0%E0
Вариантов масса, я ораничился двусторонним скотчем.
Спасибо!
Да, с рамкой и вправду идей много, попробую пока самые щадящие для кузова. А вот чем привинтить номер к этой рамке? Просто взять болт под размер да обрезать его супер коротко? Уж больно мало места между рамкой и дверью багажника.
kio2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 17:01   #12
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander Instyle 2.4 MY2016

Цитата:
Сообщение от kio2 Посмотреть сообщение
Просто взять болт под размер да обрезать его супер коротко? Уж больно мало места между рамкой и дверью багажника.
Я так и поступил. Вставил гайки в гнезда, зафиксировал путем оплавления пластмассы вокруг гаек. Подогнал длину болтов и закрыл гайки двухсторонним скотчем. Этим же скотчем оклеил рамку по периметру и установил на место. Багажник закрывается мягко без противного дребезга. Пленку со скотча снимал только с одной стороны.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 10:28   #13
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
Радость Re: Отзыв об Outlander Instyle 2.4 MY2016

@kio2, А я использовал оконный Д-образный уплотнитель 12х14мм. Проклеил по периметру рамки и немного внутри. Ничего не дрибезжит, вот такой:
Миниатюры
b9d8d02s-960.jpg  
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 10:48   #14
Pack_man66
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander Instyle 2.4 MY2016

Цитата:
Сообщение от kio2 Посмотреть сообщение
Еще смутило, что по инструкции крепления isofix задних сидений не подходят для кресел на вес от 15 кг и выше. У меня сын уже за 20 кг, кресло его в крепеж встало, но вопрос в том, будет ли обеспечена безопасность в случае чего.
крепи дополнительно на якорь и ремень!
Pack_man66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU