Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 20:21   #91
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: У кого были проблемы с кОробками на ТРЕКАХ ?

У меня вот подпинывается на 3-ьей тоже иногда. Обычно при сбросе газа.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 13:13   #92
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: АКПП

Цитата:
Сообщение от Бислан Посмотреть сообщение
Андрей19:
1.Толчки появляются на холодной или уже прогретой коробке?
2.Мож отжигал или погонял или под..очил коробку?
3.Когда жижу менял включений метал. стружки не было?

1.И так и так, когда едишь по техоньку она плавно переключает, как только надавишь чу чуть, то со второй на третью такое чуство кобудто в момент переключения на 3 сначала включается нетралка, потом толчок и третия.
2. Конечно отжигал, раз 5 на буксире тоскал её в бокс в -30.
3. Там ни чего видно не было мосло чёрное, менял апаратом методом вытиснения, залил 10литров цвет не изменился, да и вобще этот метод какой-то галимый как мне кажеться.
И ещё где взять мануал?
на нейтралку, включи ручник и мерий.
http://www.toyota-club.net/files/03-...6_at-check.htm
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2010, 20:11   #93
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

тоже хороший сайт по коробкам
http://akppinfo.narod.ru/Expl_AKPP/P...verka_ATF.html
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2010, 08:44   #94
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Как это ты говоришь масло черное после смены цвет не изменился? Значит не все вытеснили. У меня было темно красное как кровь, еще темнее даже. А заливал новое светло красное как бусничный сок. Проверять уровень так. Проехал 10км, встал на ровную площадку, погонял по всем режимам коробки с задержкой 3-5сек и перевел на нейтраль. Дальше вытаскиваешь щуп, вытер его, вставил на 3сек, вытащил, смотришь.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 19:11   #95
Бислан
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Всем привет, сегодня проверил уровень, он был ровно на делении НОД, слис чучуть выстовил на середину, щас вроде всё нормально переключает.
Всем спасибо, кто принимал участие, берегите себя друзья.
Бислан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 08:01   #96
Roman'S
Опытный
 
Аватар для Roman'S
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Вчера проверил уровень в АКПП, как оказалось не зря, уровень был ниже отметки HOT (проверял согласно инструкции). Вопрос собственно вот в чём: можно ли что-нибудь использовать в качестве доливки? Масло менял 26000 км. назад, в сервисной книжке написано, что залили MMC SP-3.
Roman'S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 10:06   #97
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

ну конечно, долевайте тоже самое, в отверстие для щупа всав-е воронку и лейте.
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 10:52   #98
Roman'S
Опытный
 
Аватар для Roman'S
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Да в том то и проблема. Сейчас ни как не смогу купить "тоже самое" (нет у нас, нужно ехать в Новокузнецк, а это 140 км.). Может есть, что-нибудь универсальное?
Roman'S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 11:31   #99
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

туды тока оригинал идет.
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:04   #100
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

не надо никакого универсального, лучше пусть так будет. Кстати ты на горячую проверял? 70 градусов должно быть масло.
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2010, 14:38   #101
Roman'S
Опытный
 
Аватар для Roman'S
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Ну да, на горячую, вобщем всё как по мануалу (прогреть, нейтраль и т.д.). Меня беспокоит эксплуатация авто при низком уровне, наверняка это не есть хорошо. Прикупить масло на "долить" смогу не раньше следующей недели (если найду ещё), по этому и спрашивал насчёт универсального, которое кстати в наших магазинах и СТО имеется в нескольких наименований. Там-то меня и надоумили воспользоватся чудо-жижей, вот и спрашиваю совета, лить, или не лить. А если лить, то что лучше?
Roman'S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:58   #102
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

катайтесь так, не страшно, только коробку не насилуйте.
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2010, 00:35   #103
svs2150
Бывалый
 
Аватар для svs2150
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Извиняюсь, спрашивал в другой ветке, никто не ответил, повторю здесь, может кто откликнится, очень нужно, время идёт.
........
Вчера, наконец то, поставили мою горемычную коробку. Деньги я пока не заплатил, но ремонт встал в 38000р... только вот не понятно за что...
Напомню проблему. Сначала я стал замечать что на скорости около 100км/ч... наблюдались как бы провалы, рывки при движении, причём когда просто держишь педаль газа для поддержания этой скорости, когда газанёшь, вроде все пропадало. Потом, при смене масла, вытащили обломок кольца, о котором здесь много говорили. Буквально на следущий день заметил что с 4-й на 5-ю не хочет переключаться, это при езде по городу, если поддаешь газку, когда должна появиться 5-я, слышались даже какие то трески и отдавало в педаль газа, треск похож на металлический. Вобщем сняли коробку, отправили в Краснодар, там они мудрили с гидроклапанами, как мне сказали. Вчера вернули машину, обкатывал целый день. Теперь вопрос. Сейчас с 4-й на 5-ю переключается без треска, НО,,,,, катишься на 4-й в районе 60 км.ч, поддаешь понимножку газку, блин, провалы, начинает дёргаться, перешла на 5-ю.... таже хрень, когда не газуешь, просто поддерживаешь скорость... дёргается, хоть тресни. На трассе, кстати такая же ситуация. Выходишь на скорость 100 км.ч на 5-й и начинает дёргаться, это если сильно не газуешь... Позвонил местному представителю этой краснодарской компании, спрашиваю что за хрень, говорят что это клапана так притираются. Други, подскажите, может быть такое? Может это проблема уже не в коробке? Я договорился деньги им заплатить в понедельник, но теперь вот не знаю.
Спустя день.... симптомы остались, может в городском цикле не так сильно заметны, но кое где эти рывки присутствуют, только на 4-й или 5-й, именно когда неразгоняясь продолжаешь движение и нужно добавить газку несильно, что бы немного ускориться, в этот момент происходит как бы "тупёж" и начинаются рывки, пропадают, если притопить силнее. Это по городу. Сегодня на трассе эта ситуация с рывками, постоянно на 5-й в районе 100км/ч (какая то заговорённая цифра) обороты при этом 1800-1900, притапливаешь... всё пропадает, возвращаешься к этой цифре опять появляется. Один раз, решил резко ускориться с 70 км/ч до 140, где то на 130км/ч при оборотах 4500-5000 довольно ощутимый шелчок в районе коробки, в салоне слышно. Такая же ситуация была до ремонта, но эти щелчки были сериями пока коробка не переходила с 4-й на 5-ю. из-за этого и поставил на ремонт. Здесь же один раз.
Кто чего мыслит, подскажите please.
svs2150 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 07:22   #104
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

А свечи и наконечники проверял? может в них дело?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 10:32   #105
svs2150
Бывалый
 
Аватар для svs2150
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

свечи проверяли... мастера сказали вроде нормальные, на всякий случай я прикупил новые, вот вот поменяю... но проблема то изначально с коробкой была, думаете за собой потянула? По любому буду сейчас по кругу всё менять, наконечники в том числе, топливный фильтр и др. Ещё какие причины могут быть?

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:32 ----------

Сегодня покатались с дефектовшиком.... он послушал что да как, говорит что это трабл саленоида гидромуфты, хотя это и часть коробки, но ребята из краснодара ни как ни смогли бы это определить, только на установленной коробке и на ходу. Выходит они свою часть работы выполнили.., ну понятно каждый "своих" выгораживает, вот не знаю стоит ли доверять всему этому. Кто как думает?
svs2150 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
пробег 280 км и встала АКПП, есть вопросы... Pavelm Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 13 18.09.2009 12:30

Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU