Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 18:28   #181
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Финик этот очень здоровый и 7-местный.
Тогда уж ЕХ 2.5 222 л.с.

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Так цэ-кроссер остаётся. Просто у меня его жена узурпировала... А я езжу на гранд витаре, от которой меня уже подташнивает... Хочу себе седанчик с хорошим управлением и задорной динамикой (секунд 8-9)... В идеале для этого подходит астра GTС... Но стоит она как-то дороговато...
Открывай свою тему,посоветуем.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 20:52   #182
Lloyd
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Mazda CX-5

[QUOTE=Shpunt;1171517]значит твой выбор Инфинити JX 3.5л и 265 коней и налогов куча/QUOTE]
Да нет, мой выбор СX-5. Для меня и XL-то большеват, а уж холодильникообразный Инфинити JX и подавно. Но для CX-5 хочетца более мощного движка (и он очевидно будет, только позже). Впрочем если предварительные данные 9.8с до сотни так и будут в реальности, то этого вполне хватит.
Lloyd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:06   #183
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

25 декабря с 11.00 до 13.00 в автоцентре Genser Mazda состоится презентация новой модели Mazda CX-5.
Пока родители будут знакомиться с автомобилем, маленькие посетители автоцентра смогут лично познакомиться с Дедом Морзом и Снегурочкой, вволю наиграться на волшебных горках, сразиться в аэрохоккей, принять участие в новогодних конкурсах и викторинах.
Ну и, конечно же, всех гостей ждет праздничное угощение, теплая атмосфера, памятные призы и подарки.
в автоцентре компании Genser на 3-м км МКАД.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:44   #184
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
25 декабря с 11.00 до 13.00 в автоцентре Genser Mazda состоится презентация новой модели Mazda CX-5.
Пока родители будут знакомиться с автомобилем, маленькие посетители автоцентра смогут лично познакомиться с Дедом Морзом и Снегурочкой, вволю наиграться на волшебных горках, сразиться в аэрохоккей, принять участие в новогодних конкурсах и викторинах.
Ну и, конечно же, всех гостей ждет праздничное угощение, теплая атмосфера, памятные призы и подарки.
в автоцентре компании Genser на 3-м км МКАД.
валер-без записей.свободный?
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:26   #185
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

без понятия. позвони спроси. думаю, вход свободный.
"пообедать" можно будет туда съездить
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2011, 13:42   #186
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Думаю,подобные мероприятия будут проходить во всех автосалонах "Мазда".
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:51   #187
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию

во всех. но "по очереди"
машина всего одна. две другие говорят улетели.

---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 14:51 ----------

на белой тестовой машине расход в городских пробках составил 8.9л. (катается каждый день по городу довольно много)

фотки с презентации в Лужниках:
часть первая http://ge.tt/9ucnDDB?c
часть вторая http://ge.tt/80rrDDB?c


---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:43 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=bY0QlIwYX4o

ещё...

Мазда открывает новые горизонты
http://fb.skcg.ru/mazda_sky/tab3/?ui...7554&rid=70653
Миниатюры
image_113.jpg   image_137.jpg   image_141.jpg   image_149.jpg   image_233.jpg  

image_464.jpg   image_496.jpg  

Последний раз редактировалось Sergy; 17.12.2011 в 12:26. Причина: 1+1 = 1
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:02   #188
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Лишний раз убеждаюсь в демократичности нашего форума. На тигуан клубе эту тему "временно" закрыли Шпунт, молодец!

Не нравится внешне машина. На фотках из Лужников стало окончательно понятно, что корейский дизайн украден
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:50   #189
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
На тигуан клубе эту тему "временно" закрыли Шпунт, молодец!

Не нравится внешне машина. На фотках из Лужников стало окончательно понятно, что корейский дизайн украден
немного странные выводы ...

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:50 ----------

вот даже не знаю ...
на Тиге с 1800 оборотов уже динамика чувствуется. на 2400 обороты турбины уже на максимуме и вдавливает в сидушку.
а на СХ-5 чтобы машина ехала - надо крутить 4000-6000. привыкать надо. турбинка - незабываемые ощущения.
почему же нет в России СХ-5 би-турбо на дизеле. лучше бы её ...
175 на дизеле была бы просто сказкой в плане динамики. или годик подождать?
420 момент. 8.8с до 100. мечта!
...
может ещё годик на Тиге покататься. вдруг СХ-5 дизель 175 привезут в Россию, тогда его и взять.

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:50 ----------

Подведём предварительные итоги:
Спасибо за Ваш запрос.
1. Обогрева зоны дворников не будет.
2. Подсветка в зоне ног будет при открытых дверях.
3. Система приоритета тормозов будет.
4. Биксенон будет адаптивным с системой AFS.
5. Подсветка поворотов будет работать на скорости выше 10 км/час.
6. Запуск двигателя кнопкой возможен.
7. Все автомобили будут оборудованы системой I-stop.
С уважением, Компания Mazda
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 22:12   #190
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Лишний раз убеждаюсь в демократичности нашего форума. На тигуан клубе эту тему "временно" закрыли
В смысле,закрыли? Нафига?
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 23:15   #191
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

про систему i-stop на CХ-5:

принцип работы системы i-stop.

При остановке на красный сигнал светофора, приблизительно через две секунды после нажатия на педаль тормоза система i-stop останавливает двигатель. В этот момент датчик угла поворота коленвала фиксирует те поршни, которые находятся в фазе расширения.

Загорается разрешающий сигнал светофора, водитель отпускает педаль тормоза, и в цилиндры, поршни которых находятся в фазе расширения, впрыскивается топливо — происходит вспышка, и двигатель выходит из «паузы». Естественно, технология эта осуществима только для двигателя с прямым впрыском. И хотя обороты двигателя в этот момент поддерживаются стартерным мотором, специфика i-stop здесь состоит как раз в том, что двигатель работает полностью на энергии вспышки.

Для того, чтобы отключение двигателя стало возможным, необходимы некоторые условия: двигатель и трансмиссия должны быть прогреты; температура в салоне должна быть близка к комфортной; в аккумуляторе должно быть достаточно заряда; водитель должен быть пристёгнут ремнём безопасности; скорость автомобиля должна быть 0 км/час; рычаг переключения передач должен находится в положении «D»; давление торможения должно быть не ниже определённого уровня. Если руль повёрнут на 45 или более градусов (например, при ожидании на повороте) или если система решает, что автомобиль сейчас резко тронется с места, из соображений безопасности двигатель не отключается. Значок «SISS» на спидометре подскажет водителю, возможно ли в данный момент включение функции i-stop.

Тест-драйв состоялся на автодроме исследовательского центра Mazda. При движении в обычном режиме существенных отличий от других современных автомобилей обнаружено не было. Проехав несколько сот метров, я остановился, а система i-stop, как и ожидалось, заглушила двигатель. Но стоило мне только перенести ногу с педали тормоза на газ, двигатель завёлся моментально — и старт этот был удивительно лёгким и плавным. Осмелюсь заявить, что по ощущениям i-stop не уступает совершенной гибридной системе Toyota Prius. Запуск двигателя занимает всего 0,35 секунды, а если компьютер будет не слишком торопиться, то 0,4 секунды. Для сравнения, система MHD автомобиля Smart заводит двигатель так же за 0,35 секунды.

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
В смысле,закрыли? Нафига?
некоторые люди, пересевшие с ХЛ на Тигуан - "не умеют общаться". это я не про себя, а про других, бывших участников аут-клуба.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2011, 23:42   #192
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Mazda CX-5

прокатился на Е-шке с системой старт- стоп. раздражает. привыкнуть конечно можно и не замечать... но все равно отвлекает.
а уж мерседес не мазда. так что все эти старт-стопы хлам.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 23:58   #193
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

на А1 мне тоже не понравился старт-стоп.
и самое главное: отключить её можно кнопкой "i-стоп".
но после того, как заведёшь машину кнопкой "старт" - система "i-стоп" опять активна.
т.е. совсем её отключить можно только программно, с помощью шнурка. тогда утром, когда садишься в машину и заводишь - эта система не будет включаться автоматически.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:22   #194
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
на А1 мне тоже не понравился старт-стоп.
и самое главное: отключить её можно кнопкой "i-стоп".
но после того, как заведёшь машину кнопкой "старт" - система "i-стоп" опять активна.
т.е. совсем её отключить можно только программно, с помощью шнурка. тогда утром, когда садишься в машину и заводишь - эта система не будет включаться автоматически.
Да ладно, нормально вроде... У начальника А1. Меня эта система совсем не раздражала Плюс, её отрубить можно на любой машине (из тех, которые я знаю).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:39   #195
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Появились официальные допы.
http://www.mazda.ru/owning/accessories/
Оч понравился дневной свет.


неплохая подсветка в зоне ног + накладка на пороги с подсветкой. обязательно их закажу.
(но Мазда RUS написали, что в Спорте будет подсветка в зоне ног. но какая именно - непонятно. или в двери снизу или в педальном узле)


---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------

Обновились комплектации за дату 19.12.2011
появился обещанный i-stop
http://www.mazda.ru/upload/country/r...X-5_191211.pdf
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU