Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander

Важная информация


Третье поколение Outlander 2012 -

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2014, 14:15   #1456
Андрей OUTLANDER
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Добрый день и С новым годом Вас. Ребят кто может подскажите. Купил себе светодиодную лампу подсветки салона, как и хотел поставил её в подсветку багажника. Светит хорошо ярко но заметил такую вещь, в темноте когда весь свет в машине выключен смотришь на этот плафон где стоит этот светодиод он тускло светится. Светится он только в режиме свечения при открывание двери а если плафон совсем выключить то не светится. Вопрос такой как сделать чтобы он не светился в режиме открывания двери?
Миниатюры
k534-2-7442.jpg   k534-3-7442.jpg  
Андрей OUTLANDER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 22:50   #1457
slovianin
Бывалый
 
Аватар для slovianin
 
Имя: леонид
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию морда без клюшек

всем привет! кто обновил и переделал морду аута ? убрал клюшки именно убрал а не заклеил пленкой? и еще с зади корма где значек кто думал полностью закрыть панелью пластик с двух сторон на 5 двери?
slovianin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 09:24   #1458
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Андрей OUTLANDER Посмотреть сообщение
"в темноте когда весь свет в машине выключен смотришь на этот плафон где стоит этот светодиод он тускло светится"
Вопрос такой как сделать чтобы он не светился в режиме открывания двери?
Светодиодам присущ эффект послесвечения. А режим работы подсветки багажника регулируется рычажком на светильнике (плафоне).
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 12:30   #1459
foxi2000
Житель Клуба
 
Аватар для foxi2000
 
Имя: Егор
Авто: Outlander III 2.4 Ult W13 Glance Tuning
Сообщений: 466
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

у меня также свечение есть только в светильнике багажника....Диды везде одинаковые стоят, даже менял местами, но свечение даже после 3-4 часов есть
foxi2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 12:38   #1460
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

foxi2000, ну похоже на паразитный ток.... Ведь при механические разъединении (рычажок в режиме выключен) они не подсвечиваются.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 15:07   #1461
denchet
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Андрей OUTLANDER Посмотреть сообщение
Добрый день и С новым годом Вас. Ребят кто может подскажите. Купил себе светодиодную лампу подсветки салона, как и хотел поставил её в подсветку багажника. Светит хорошо ярко но заметил такую вещь, в темноте когда весь свет в машине выключен смотришь на этот плафон где стоит этот светодиод он тускло светится. Светится он только в режиме свечения при открывание двери а если плафон совсем выключить то не светится. Вопрос такой как сделать чтобы он не светился в режиме открывания двери?
Ток проходит через какой-то другой потребитель. Решение: установить параллельно светодиодам сопротивление, чтобы ток проходил через него, а не через светодиоды.
denchet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 22:45   #1462
Андрей OUTLANDER
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от foxi2000 Посмотреть сообщение
у меня также свечение есть только в светильнике багажника....Диды везде одинаковые стоят, даже менял местами, но свечение даже после 3-4 часов есть
Да,да даже светится когда ночь постоит я замерял напряжение во включенном состояние на лампу подается примерно 13V а когда выключена и просто светится то около 5V на неё идет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от denchet Посмотреть сообщение
Ток проходит через какой-то другой потребитель. Решение: установить параллельно светодиодам сопротивление, чтобы ток проходил через него, а не через светодиоды.
А почему тогда с обычной лампой накаливания через неё не проходит ток. Я замерял включенная лампа около 13V а выключенная 0V.
Андрей OUTLANDER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 14:04   #1463
denchet
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Андрей OUTLANDER Посмотреть сообщение
Да,да даже светится когда ночь постоит я замерял напряжение во включенном состояние на лампу подается примерно 13V а когда выключена и просто светится то около 5V на неё идет.

Добавлено через 2 минуты

А почему тогда с обычной лампой накаливания через неё не проходит ток. Я замерял включенная лампа около 13V а выключенная 0V.
Диоды светятся при прохождении через них микротоков. Для свечения лампы накаливания нужен ток в несколько ампер. Поэтому я предлагаю повесить сопротивляху, чтобы эти микротоки текли через нее. Можно в качестве сопротивления использовать обыкновенную лампу накаливания-светодиоды светиться в выключенном состоянии не будут, но при включении будет гореть и эта лампа. Это так, информация для размышления и экспериментов.

Добавлено через 18 минут
Всем привет! У меня сегодня прикол вылез-сам о...ел! Укрыл одеялом "автотепло №11" моторный отсек, проехал километров 20-30, обороты где-то 1800, скорость км 70-80, пошел на обгон, скорость падает, обороты растут в зависимости от положения педали газа, щиток засветился как новогодняя елка. По ощущениям- включился режим "L" вариатора, хотя на щитке "D", подрулевыми переключателями переключаются передачи нормально. Остановился, заглушил двигатель, запустил двигатель, поехал, при тех же условиях все повторяется! Теперь в стиле Задорного- можете смеяться: убираю одеяло из моторного отсека-все нормально, укладываю обратно-все по-новой! Машине вчера был месяц, как забрал. У кого какие мысли по этому глюку? Я сам думаю, что эта фигня из-за электризации одеяла. Статическое электричество влияет на мозги вариатора?
denchet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 15:47   #1464
Андрей OUTLANDER
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от denchet Посмотреть сообщение
Диоды светятся при прохождении через них микротоков. Для свечения лампы накаливания нужен ток в несколько ампер. Поэтому я предлагаю повесить сопротивляху, чтобы эти микротоки текли через нее. Можно в качестве сопротивления использовать обыкновенную лампу накаливания-светодиоды светиться в выключенном состоянии не будут, но при включении будет гореть и эта лампа. Это так, информация для размышления и экспериментов.
Добрый день. Спасибо что падали мысль что да как можно сделать. Я в электронике не очень разбираюсь больше по дереву так как работаю столяром. Может вы разбираетесь лучше не подскажите, как я уже знаю чтобы диоды не горели надо параллельно сопротивление то есть резистор поставить, и есть несколько вопросов. Какой мощности нужен резистор? И в итоги если поставить резистор то светодиодная лампа будит брать на себя столько же энергии сколько и обычная лампа накаливания?
Андрей OUTLANDER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 15:55   #1465
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от denchet Посмотреть сообщение
У кого какие мысли по этому глюку?
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54330&page=3 Почитайте с 32-го поста. На ваш случай похоже
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 03:56   #1466
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Андрей OUTLANDER Посмотреть сообщение
Добрый день. Спасибо что падали мысль что да как можно сделать. Я в электронике не очень разбираюсь больше по дереву так как работаю столяром. Может вы разбираетесь лучше не подскажите, как я уже знаю чтобы диоды не горели надо параллельно сопротивление то есть резистор поставить, и есть несколько вопросов. Какой мощности нужен резистор? И в итоги если поставить резистор то светодиодная лампа будит брать на себя столько же энергии сколько и обычная лампа накаливания?
Подобный эффект с микротоками у меня был в квартире при установке люминесцентных ламп в цепь после выключателя срабатывающего по объёму, звуку.
Чтобы отсечь такой паразитический ток, который пропускал выключатель
(соответственно драйвер управления для светодиодных цепей/ламп), я заменил одну из трех ламп люминесцентного на обычную лампу накаливания.
Эффект у люминесцентных ламп исчез (визуально, т.к. замерять после уже было лень )
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:40   #1467
denchet
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Андрей OUTLANDER Посмотреть сообщение
Какой мощности нужен резистор?
Нужно экспериментировать, я думаю, т.к. сила тока незначительная, то подойдет любой резистор.
denchet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 07:52   #1468
Сидбад
Опытный
 
Аватар для Сидбад
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от denchet Посмотреть сообщение

Добавлено через 18 минут
Всем привет! У меня сегодня прикол вылез-сам о...ел! Укрыл одеялом "автотепло №11" моторный отсек, проехал километров 20-30, обороты где-то 1800, скорость км 70-80, пошел на обгон, скорость падает, обороты растут в зависимости от положения педали газа, щиток засветился как новогодняя елка. По ощущениям- включился режим "L" вариатора, хотя на щитке "D", подрулевыми переключателями переключаются передачи нормально. Остановился, заглушил двигатель, запустил двигатель, поехал, при тех же условиях все повторяется! Теперь в стиле Задорного- можете смеяться: убираю одеяло из моторного отсека-все нормально, укладываю обратно-все по-новой! Машине вчера был месяц, как забрал. У кого какие мысли по этому глюку? Я сам думаю, что эта фигня из-за электризации одеяла. Статическое электричество влияет на мозги вариатора?
Столкнулся с этой проблемой когда хотел дать больше газа при обгоне. Тапку в пол- тяги нет. Через некоторое время двигатель сам обороты поднимает до 4000тыс ,но машина не едет больше 60км. Загорелся значек ASC OFF + собственно сам символ машины в заносе + надпись "неисправность системы ASC" + check engine. Поехал к дилерам .Оказалось, что автоодеяло перекрыло воздухозаборник. Убрали ошибку за 1100руб. Думаю совсем убрать автоодеяло.
Сидбад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 10:08   #1469
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Цитата:
Сообщение от Сидбад Посмотреть сообщение
Столкнулся с этой проблемой когда хотел дать больше газа при обгоне. Тапку в пол- тяги нет. Через некоторое время двигатель сам обороты поднимает до 4000тыс ,но машина не едет больше 60км. Загорелся значек ASC OFF + собственно сам символ машины в заносе + надпись "неисправность системы ASC" + check engine. Поехал к дилерам .Оказалось, что автоодеяло перекрыло воздухозаборник. Убрали ошибку за 1100руб. Думаю совсем убрать автоодеяло.
Достаточно сдвинуть автоодеяло с воздухозаборника, а лучше сделать под него вырез.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 03:42   #1470
savatager
Бывалый
 
Имя: Artem
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<

Господа и дамы,
может кто знает - кто и где устанавливает качественные и надежные (и главное -качественно и надежно пороги на Outlander 2013 в Петербурге?
Буду благодарен за информацию.

ЗЫ спасибо всем откликнувшимся на мои предыдущие вопросы!
savatager вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU