Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2018, 08:59   #181
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Talrus Посмотреть сообщение
Хм. У меня две бумажки от ОД, с сход-развала и на обоих разные показатели угла кастера. Вопрос прост - либо одна из бумажек обман ОД, либо он регулируется :-)
Я не очень представляю, как можно штатной регулировкой менять угол наклона стойки. Просто я себе давно когда-то менял этот угол зубилах и на Святогоре-Рено (эти авты в любительских гонялках участвовали), так там приходилось шайбы специальные или втулки вытачивать и под крепления передних штанг загонять. А вот чтобы его (кастер) регулировать штатным образом не встречал ни на легковушках, ни на кроссерах.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 01:00   #182
asvad
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Призрак Посмотреть сообщение


Добавлено через 3 минуты
Добрый день. Переобулся в Goodyear Wrangler DuraTrac 265*65 R18.
Первые впечатления очень даже ничего
Привет всем от новенького. Сегодня забрал дизель ультимейт. Вопрос резины самый первый. Рассматриваю именно такую и с таким размером. Поделитесь опытом эксплуатации именно в этом размере и этой резины. И вопрос по запаске остаётся, но немного другой - а 265/65-18 встанет в место запаски?
asvad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 05:06   #183
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

asvad-за именно эту резину не скажу.но запаска 265 65 18 влетает на своё место легко!
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 16:27   #184
Призрак
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Добрый день.
Впечатления от резины Goodyear Wrangler DuraTrac 265*65 R18 очень кайфовые , едит как танк, про шум очень переживал когда ее ставил, но оказалось что ее вообще не слышно, сейчас она меня просто радует своими характеристиками и свойствами.
На выходных пришлось побывать в г. Псков и в Карелии, поведал разные виды дорог и направлений, с разными скоростными диапазонами и маневрами, просто всё на УРА!
Единственный наверное ее минус это ее вес, она тяжелая, сразу чувствуешь снижение динамики и увеличения расхода топлива, но не значительно.
Очень хочется проехать на шоссейной резине для сравнения, но пока не купил.
Призрак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 23:45   #185
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Поставил на лето Nokian Rockproof 265/70 R 17, прошел на них уже под пару тысяч. Это первая моя резина МТ, сравнивать не с чем, но мне понравилось. Две поездки на охоту по серьезному бездорожью прошли на ура, сдутая до 0,8 атмосферы резина гребет отлично, не вышли ходом только один раз, когда в луже не оказалось дна, и машина легла на мосты и пороги.
В городе просто не нарадуюсь, неровности асфальта перестал замечать.
На трассе без дискомфорта иду сотню, спокойно разгоняясь на обгоне до 120-130. На сотне гул заметно меньше, чем от шипованной хакапелиты зимой.
Минус пока нашел один - совершенно не терпит езды по трамвайным рельсам, норовит соскочить.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 17:26   #186
asvad
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Рискнул и поставил Goodyear Wrangler DuraTrac 265*65 R18. Встали без проблем, но пришлось с внутренней стороны подрезать оригинальные брызговики передних колес (цепляли при повороте руля). 3 колеса по балансу в норме, одно было - 45-100 гр., но отбалансировали нормально. Через 3 тысячи пробега, по совету шиномонтажа, усядутся и надо будет еще раз балансировать. Одновременно сделал на всякий случай фото номеров датчиков давления - на зиму закажу клоны. Опять же по совету шиномонтажников, не стал брать этот размер на запаску - есть подозрения, что нормально не влезет колесо. По ощущениям пока отписываться рано. Подождите немного.
asvad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 18:45   #187
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от asvad Посмотреть сообщение
Рискнул и поставил Goodyear Wrangler DuraTrac 265*65 R18. Встали без проблем, но пришлось с внутренней стороны подрезать оригинальные брызговики передних колес (цепляли при повороте руля). 3 колеса по балансу в норме, одно было - 45-100 гр., но отбалансировали нормально. Через 3 тысячи пробега, по совету шиномонтажа, усядутся и надо будет еще раз балансировать. Одновременно сделал на всякий случай фото номеров датчиков давления - на зиму закажу клоны. Опять же по совету шиномонтажников, не стал брать этот размер на запаску - есть подозрения, что нормально не влезет колесо. По ощущениям пока отписываться рано. Подождите немного.
куда не влезет в запачку? у меня стоит пятое колесо 265 65 18 запаской.скажу более дуда влезет и чють более...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 12:35   #188
Talrus
Житель Клуба
 
Аватар для Talrus
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Итак, 2000 км на copper st maxx.


Очень противоречивые эмоции...
Так до конца не понял, "либо лыжи не едут, то ли я ...". Тянет вправо. Бегал по ОД, по знакомым сход-развалам. Вроде сильных "отличий от предыдущих данных" не найдено. Остались вопросы к стенду ОД, или к их бумажкам - там данные не соответствую тем, что потом мерял.

По итогам склонюсь к тому, что резина очень чувствительна к профилю дороги. На некоторых участках дорог с наклоном надо просто с рулем воевать... Очень странно, такого у меня никогда не было.

Резина хорошо ведет себя на трассе, шумит конечно, особенно когда перекачена (поехал ночью, а днем температура поднялась до 30, пришлось спускать немного).
На грунтовке держит лучше чем БФ км2 (это из сравнений).

Грязи серьезной не было, но сама машина вытягивает хорошо из ямок. Не знаю кого тут благодарить - резину или нашу раздатку.
Talrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 11:19   #189
Ammos
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Всем привет!
Прочитав всю тему так и не нашёл четкого ответа, не будут ли задевать 265/65 18 за подкрылки передних арок? Там и при штатной резине очень мало места.
Ставил ли кто-нибудь 15, 16, 17 диски? Про датчики давления понятно. Вопрос, встанут ли они нормально или нужно будет диски с другим вылетом подбирать?
Ammos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 14:44   #190
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Ammos Посмотреть сообщение
Всем привет!
Прочитав всю тему так и не нашёл четкого ответа, не будут ли задевать 265/65 18 за подкрылки передних арок? Там и при штатной резине очень мало места.
Ставил ли кто-нибудь 15, 16, 17 диски? Про датчики давления понятно. Вопрос, встанут ли они нормально или нужно будет диски с другим вылетом подбирать?
Встанут без проблем.Если стоят оригинальные брызговики. то будут немного задевать.Придется немного срезать уголок.
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 15:47   #191
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
Встанут без проблем.Если стоят оригинальные брызговики. то будут немного задевать.Придется немного срезать уголок.
диски первые два размера не встанут....
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 18:26   #192
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
Встанут без проблем.Если стоят оригинальные брызговики. то будут немного задевать.Придется немного срезать уголок.
Если уменьшить вылет, то ничего не надо будет резать. У меня без проблем встала резина 265/70/17 на дисках 7,5 на 17, ЕТ 30.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 21:03   #193
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Если уменьшить вылет, то ничего не надо будет резать. У меня без проблем встала резина 265/70/17 на дисках 7,5 на 17, ЕТ 30.
хватит вводить в заблуждение про вылет 30,,,,я зимой ездил на дисках на 17 с родными параметрами.и резиной 265 70 17,,,,
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 07:49   #194
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Talrus Посмотреть сообщение
Итак, 2000 км на copper st maxx.


Очень противоречивые эмоции...
Так до конца не понял, "либо лыжи не едут, то ли я ...". Тянет вправо. Бегал по ОД, по знакомым сход-развалам. Вроде сильных "отличий от предыдущих данных" не найдено. Остались вопросы к стенду ОД, или к их бумажкам - там данные не соответствую тем, что потом мерял.

По итогам склонюсь к тому, что резина очень чувствительна к профилю дороги. На некоторых участках дорог с наклоном надо просто с рулем воевать... Очень странно, такого у меня никогда не было.

Резина хорошо ведет себя на трассе, шумит конечно, особенно когда перекачена (поехал ночью, а днем температура поднялась до 30, пришлось спускать немного).
На грунтовке держит лучше чем БФ км2 (это из сравнений).

Грязи серьезной не было, но сама машина вытягивает хорошо из ямок. Не знаю кого тут благодарить - резину или нашу раздатку.
Странно. Я на таких Куперах уже более 40 тыс прошел - проблем нет вообще. Если тянет руль - либо резина кривая, либо диск (у меня было - диск кривой оказался). Хороший шиномонтажник выявит. Если есть возможность, попробуйте поменять колеса зад-перед и сравните в поездке и оцените результат. Если есть изменения, значит в шиномонтажку дорога.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 18:26   #195
Sistems888
Опытный
 
Имя: Maxim
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Talrus Посмотреть сообщение
Итак, 2000 км на copper st maxx.


Очень противоречивые эмоции...
Так до конца не понял, "либо лыжи не едут, то ли я ...". Тянет вправо. Бегал по ОД, по знакомым сход-развалам. Вроде сильных "отличий от предыдущих данных" не найдено. Остались вопросы к стенду ОД, или к их бумажкам - там данные не соответствую тем, что потом мерял.

По итогам склонюсь к тому, что резина очень чувствительна к профилю дороги. На некоторых участках дорог с наклоном надо просто с рулем воевать... Очень странно, такого у меня никогда не было.

Резина хорошо ведет себя на трассе, шумит конечно, особенно когда перекачена (поехал ночью, а днем температура поднялась до 30, пришлось спускать немного).
На грунтовке держит лучше чем БФ км2 (это из сравнений).

Грязи серьезной не было, но сама машина вытягивает хорошо из ямок. Не знаю кого тут благодарить - резину или нашу раздатку.
У меня BF Goodrich All terrain KO2 . Тоже прыгает по кочкам на протекторе.
То же самое при резком торможении на большой скорости, прыгает на протекторе.
То же самое при входе в поворот, пропрыгивает и слегка сносит.
Штатная на асфальте лучше в разы.
Sistems888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU