Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 10:54   #181
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Воздушный фильтр двигателя 4B12, не оригинал

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Есть такие? Есть желание менять его почаще чем раз в 15000... город у нас пыльный, но платить по 1300 чет как не очень хочется...
P.S. в магазине еще не был, ибо привык пользоваться exist'ом
ТО у нас не удобное 15 тыщ, у жены на мазде3 ТО через 20 тыщ. Так я раз в 10 тыщ менял масло и фильтры. А тут через 7,5 как то мало..
А если у вас там сильно пыльно я бы менял. Чистый воздух еще ни кому не вредил)
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2009, 12:20   #182
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Сам задал вопрос, сам отвечу.... по крайней мере один неоригинал существует - Sakura А3025 по каталогам идет на 4B12, по Exist пробивается, как аналог оригинала, но в наличии нет...
Будем искать... (С)

Последний раз редактировалось Sergy; 01.09.2009 в 12:41.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:23   #183
misha_ino
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

TO для 2,4 4B12
Колодки тормозные задниек сожалению, изображение утрачено1
Колодки тормозные передниек сожалению, изображение утрачено1
Прокладка сливной пробки поддона двигателяк сожалению, изображение утрачено1
Свеча зажиганияк сожалению, изображение утрачено4
Фильтр воздушныйк сожалению, изображение утрачено1 к сожалению, изображение утрачено Фильтр масляныйк сожалению, изображение утрачено1
Фильтр салона7803A005
1
Щетка задняяк сожалению, изображение утрачено1
Щетка с/о леваяк сожалению, изображение утрачено1
Щетка с/о праваяк сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

ТО Mitsubishi Outlander XL 3.0 4x4 (CW6W) (2006 по наст. время)


Колодки тормозные задниек сожалению, изображение утрачено1
Колодки тормозные передниек сожалению, изображение утрачено1
Прокладка сливной пробки поддона двигателяк сожалению, изображение утрачено1
Свеча зажиганияк сожалению, изображение утрачено6
Фильтр воздушныйк сожалению, изображение утрачено1
Фильтр масляныйк сожалению, изображение утрачено1
Фильтр салонак сожалению, изображение утрачено1
Щетка задняяк сожалению, изображение утрачено1
Щетка с/о леваяк сожалению, изображение утрачено1
Щетка с/о праваяк сожалению, изображение утрачено1

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:19 ----------

Всем спасибо и привет! Обращайтесь!

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

Фильтр салона 7803A004 -простой
7803A005-угольный .Ставьте его!!!
misha_ino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2009, 13:25   #184
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от misha_ino Посмотреть сообщение
Фильтр салона 7803A004 -простой
7803A005-угольный .Ставьте его!!!
Еще один! кто следующий?
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:15   #185
misha_ino
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Как понять TOLIVAN ???

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:55 ----------

У многих вопрос о странах выпуска запчастей. Отвечаю.Заводы есть для азиатского и европейского рынка и это не важно на каком заводе выпускалось.У них Японец ,так же и у Немцев,контролирует качество,а не Китаец или Негр, я был и видел сам.Оригинальный номер часто меняется
и совпадает по кроссам с другими номерами.Функциональные качества его при этом не меняются.Меняется не посадочное место,а геометрия фильтра и упаковка.Свечи часто в оригинальной упаковке для Японии NGK или DENSO.т,к они основные поставщики на конвеер !!!Удачи и спасибо.
misha_ino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 06:17   #186
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Зашел на Мitsubishi motors Bahrain и точно двигатель 4B12 имеет
185 л.с. 245 Нм вместо наших 170 и 232 соответственно
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 00:35   #187
Vichet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Прочел всю ветку и не нашел ответа на такой вопрос: на каких оборотах после обкатки двигатель 2.4 работает в наиболее щадящем режиме?
Наверное, этот вопрос неактуален для варика, поскольку там обороты выбирает автоматика. Но у меня - МКПП, поэтому я могу диктовать обороты сам. Я слышал, что у каждого двигателя есть диапазон оборотов, при которых он подвергается наименьшему износу. Интересно, знает ли кто-нибудь, каков этот диапазон для 2.4.
В период обкатки я старался не превышать 3000 об. в мин. После обкатки я, по привычке, тоже стараюсь не крутить движок более 4000.
Интересна практика других "ручечников". Кому не лень - поделитесь мыслями и опытом.
Vichet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 04:25   #188
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Масло почаще меняй, и сильно жидкое типа w30 не лей... и будет тебе максимальный ресурс...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 02:20   #189
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Масло почаще меняй, и сильно жидкое типа w30 не лей... и будет тебе максимальный ресурс...
откуда такие рекомендации по маслу ?
инженеры, разработавшие 4B12 рекомендуют 0W20.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 07:14   #190
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
откуда такие рекомендации по маслу ?
инженеры, разработавшие 4B12 рекомендуют 0W20.
Рекомендации дал человеку озабоченному максимальным ресурсом двигателя - чем "гуще" масло при рабочей t тем толще масляная пленка, тем лучше защитные функции масла и главное теплоотводные, а это как известно одно из главных назначений масла в двигателе!!! Но тут главное не выйти из рекомендаций производителя по максимальной "густоте" поэтому для нашего двигателя раллийные (кольцевые масла) класса w50 и тем более w60 принесут скорее вред чем пользу, потому как применение такого класса масел оправдано только в случае постоянной работы двигателя под большой нагрузке, или на оборотах близких к максимальным.
Говоря о маслах о маслах w20 и w30 как известно это масла класса Energy Saver основная задача которых снизить расход топлива и соответственно выбросы загрязняющих веществ в атмосферу... работа двигателя с маслами класса 0w20 накладывает определенные ограничения... такие как нежелательную, длительную работу под на нагрузкой и/ или при высоких оборотах... поэтому для тех кто в первую очередь задумается о максимальной защите двигателя применении подобных масел класса w20 не оправдано. Оптимальным для гражданских авто являются масла w40... w30 является компромиссом между снижением расхода топлива и других основных свойств...
Я например езжу зимой на масле Mobil 1 0w30 FE... летом на 5w40 потому как эксплуатирую авто в тяжелых условиях, холодная и длительная зима, основной пробег по городу, а летом люблю иногда прокатится с тапкой в пол Меняю масло соответственно 2 раза в год, по пробегу примерно раз в 7-8 тыс...

P.S. в приведенном тобой документе лишь сказано что двигатель рассчитан на применение "жидких" масел класса 0w20.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 14:00   #191
Vichet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Вот читаю - и дивлюсь! Я спрашиваю про обороты, а мне отвечают про масло, которое все равно льет мне ОД.
Зачем мне знать про то, на что я пока влиять не могу?
Наверное, нужно было спросить про масло - тогда бы точно ответили про обороты!
Vichet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 18:47   #192
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от Vichet Посмотреть сообщение
Вот читаю - и дивлюсь! Я спрашиваю про обороты, а мне отвечают про масло, которое все равно льет мне ОД.
Зачем мне знать про то, на что я пока влиять не могу?
Какие проблемы? взял и залил сам что хочешь...

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Vichet Посмотреть сообщение
Наверное, нужно было спросить про масло - тогда бы точно ответили про обороты!
Хочешь совет по оборотам? пожалуйста - 0! Не заводи его вообще, ресурс будет вечный!!!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 12:11   #193
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от Vichet Посмотреть сообщение
Вот читаю - и дивлюсь! Я спрашиваю про обороты, а мне отвечают про масло, которое все равно льет мне ОД.
Зачем мне знать про то, на что я пока влиять не могу?
Наверное, нужно было спросить про масло - тогда бы точно ответили про обороты!
Журнал “За рулем” N-3-2009г. стр.150 “Где живет износ”. Общие принципы износа двигателей внутреннего сгорания на примере. Думаю сгодиться на первый раз.
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 14:57   #194
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Я не знаю, как на мицубиси, но на хондовских движках ресурс не страдает от езды с "тапкой в пол". Более того VTECу - это необходимо... Производитель ограничивает нежелательное воздействие на двигателем отечкой... Так что не партесь... Тем более, что у митцу хорошие движки...

Я вот сейчас сам думаю какой движок себе взять... 3.0 или 2,4... Всё равно после акуры 3.0 меня не впечатлит. Да и гонять я как то перестал... Думаю надо 2,4 брать...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 03:46   #195
Intigra
Бывалый
 
Авто: японец
Сообщений: 35
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я не знаю, как на мицубиси, но на хондовских движках ресурс не страдает от езды с "тапкой в пол". Более того VTECу - это необходимо... Производитель ограничивает нежелательное воздействие на двигателем отечкой... Так что не партесь... Тем более, что у митцу хорошие движки...

Я вот сейчас сам думаю какой движок себе взять... 3.0 или 2,4... Всё равно после акуры 3.0 меня не впечатлит. Да и гонять я как то перестал... Думаю надо 2,4 брать...
По поводу оборотов- высокие обороты всегда негативно сказываются на ресурсе мотора...Хотя для гражданских машин, да еще у кого на гарантии- про это можно и не париться... 2.4 мотор- орет дурным голосом и практически не едет. Опять же всравнении с мотором имеющим 30 и более кг момента. По крайней мере после своего старенького турбофорестера езда на жёнином 2.4 ауте превращается в пытку для мотора Если бюджет позволяет, лучше взять 3.0 имхо...
Intigra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС) &re Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 168 06.09.2021 04:21
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU