Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2011, 21:43   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Штатное MMSC после модернизации.

Рассказывает владелец
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:15   #2
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
Хорошо

После покупки PAJERO 4 3.0 AT. озадачился наличием навигатора в штатной голове, существующая навигация не устраивала меня в принципе! Дурацкий джойстик, отсутствие карт и т.д. Перерыл весь интернет, пообщался с кучей народу. В результате все посоветовали не убирать родную обновленную голову, а до установить Мирком 5000. Нашел организацию, роты пару дней и о чудо! В итоге я имею:
1. Интернет через сим карту одноименного мобильного оператора
2. Навител и Айгоу
3. Навител с пробками 5ой версии с последними картами
4. Яндекс пробки приложение (даже под Волгоградом работала!!!)
5. Мышка через USB очень удобно, лежит в Бардачке, так же можно клавиатуру подключать.
6. Собственный проигрыватель, с функцией просмотра DVD в дороге
P.S.
Все это работает на Windows CE 6.
Матрица экрана не такая как скажем на телефоне, и не много отличается четкость картинки, но через 30 минут Юзания я уже привык, и нареканий по э
тому поводу тоже нет.
Удивил то, что сам установочный центр находиться прям напротив Красной Площади)))
Цена вопроса 46 000руб. по началу меня убила, правда потом немного придавшись арифметическим подсчетам понял, что это на мой взгляд оправдано.
Арифметика
Голова новая, к примеру Phantom стоит не меньше 30 000р. Подключение к существующей разводки это достаточно трудоемкий процесс, не менее 15 000руб. работа, так же монтаж связан с отрезанием родных проводов, жгутов, и клемм чего крайне не хочется в контексте гарантии, как на магнитолу, так и на саму проводку. Вот Вам и вышло 45т.р. Но по я оставил родную голову, качество звучания которой меня вполне устраивает. Оставил целыми провода, и гарантия на данное устройство 3года! Но и это еще не все, если что-то происходит с оборудованием вам ставят аналогичное, а бракованное отправляют в сервис центр. Так в договоре записано, на мой взгляд прикольно
Вообщем перечитав написанное мной, смахивает на рекламу, но я скорее оправдался перед собой и Вами за потраченные деньги. Вот как-то так. Рад буду посоветовать, что знаю по данному вопросу.

Фоты функционала прилагаются.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00698.jpg (69.0 Кб, 1509 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00702.jpg (127.0 Кб, 1379 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00704.jpg (112.7 Кб, 1443 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00706.jpg (83.1 Кб, 1223 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00708.jpg (102.7 Кб, 1221 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00712.jpg (107.5 Кб, 1203 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00714.jpg (115.8 Кб, 1099 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladimir; 04.09.2011 в 22:10.
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2011, 09:50   #3
vovka
Житель Клуба
 
Аватар для vovka
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Штатное MMSC после модернизации.

А что с функциями штатной головы? Я так понимаю что после установки они не доступны т.к. нет доступа к интерфейсу MMCS.
Т.е. по сути своей это новая голова только без монитора, а фоток процесса установки нету?
vovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 11:07   #4
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Штатное MMSC после модернизации.

Цитата:
Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
А что с функциями штатной головы? Я так понимаю что после установки они не доступны т.к. нет доступа к интерфейсу MMCS.
Т.е. по сути своей это новая голова только без монитора, а фоток процесса установки нету?
штатный интерфейс остается какой и был, просто у Вас теперь через запрограммированную кнопку есть выход во второе меню ( с интернетом, навигацией и т.д.) Единственное что не работает это штатная навигация (собственно а на фига она нужна) А звук и все что было остается работать.
Фото по установки нет, мне её в специализированном сервисе устанавливали.
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 17:41   #5
vovka
Житель Клуба
 
Аватар для vovka
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Штатное MMSC после модернизации.

Цитата:
Сообщение от АлексФуа Посмотреть сообщение
... через запрограммированную кнопку есть выход во второе меню ( с интернетом, навигацией и т.д.) ...
Я так понимаю что кнопка NAVI и есть та самая, запрограммированная?
Интересно конечно посмотреть как подключен девайс.
vovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 21:50   #6
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Штатное MMSC после модернизации.

Цитата:
Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
Я так понимаю что кнопка NAVI и есть та самая, запрограммированная?
Интересно конечно посмотреть как подключен девайс.
а ты на НаТаШу приезжай тама и посмотришь
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 13:45   #7
vovka
Житель Клуба
 
Аватар для vovka
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Штатное MMSC после модернизации.

К сожалению пока не смогу приехать т.к. очень сильно отравился и у меня постельный режим

Еще вопросик, а не пробовали после установки девайса вставлять видео диск в MMCS, во время движения стал показывать или все по прежнему?
vovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 15:11   #8
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Штатное MMSC после модернизации.

смотрел, все показывает хорошо!
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 19:20   #9
komax
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Штатное MMSC после модернизации.

Координаты Сервисного Центра в Студию, пажалста. Кажется это то, что нужно. Но надо бы пообщаться с сервисменами.
komax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:38   #10
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Штатное MMSC после модернизации.

Цитата:
Сообщение от komax Посмотреть сообщение
Координаты Сервисного Центра в Студию, пажалста. Кажется это то, что нужно. Но надо бы пообщаться с сервисменами.
если конечно администрация не против....
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2011, 21:01   #11
komax
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Штатное MMSC после модернизации.

Цитата:
Сообщение от АлексФуа Посмотреть сообщение
если конечно администрация не против....
ну, конечно же
в личку хотя бы, на противление администрации нарываться не хотелось бы

просто пошарил по сети, что то все по другим маркам, предложений для митсу не нашел, а беду с штатной системой решать как то надо...
komax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:09   #12
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: Штатное MMSC после модернизации.

Цитата:
Сообщение от АлексФуа Посмотреть сообщение
если конечно администрация не против....
Ну ты же не себя рекламируешь. Если вещь стоящая, почему бы не поделиться.
Зачем искать что-то новое и непонятное (при этом есть шанс нарваться на всякую хр*нь) когда клубень все уже проверил?
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2011, 20:07   #13
komax
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Штатное MMSC после модернизации.

Побеседовал. Ну не все так уж радужно, конечно. Но пожалуй займусь все же энтим на досуге, поскольку это эстетически и функционально почти не затрагивает конструктив автомобиля, а лишь расширяет его, чего я пытался для себя накопать на форуме. Процедура занимает 2 дня. В первый день снимают башку и отправляют восвояси с дырой в торпеде. В следующий заезд машину забирают на день и собсно втундыривают уже обшаманенную вашу же голову с мирком и требухой. Стоит это ужо 47К. Видео (мпежки) идет по их же словам условно, проц то - смотрите сами, нужно конвертировать. Про кнопку НАВИ для переключения в режим мирка и обратно, ответ отрицательный. Типа задействуем что нить свободное из штатных кнопок на панели (у меня кстати своб нет). Относительно как будет вести себя блютус, камера заднего вида, пойдет ли мп3 с уже существующего usb входа, будут ли продолжать функционировать функции маршрутного компа и подобные фоновые функции в родной голове в режиме навигации мирка, к сож. тоже конкретики не получил. Правда радует возможность самостоятельно обновлять софт (те же навител и яндекс вместе с картами). Это прелести присущие Винде и категорически ИМХО необходимые для навигационного софта, кто со старыми покетами общался возможности WINCE6 приблизительно представляет.
А по эксплуатации можно попробовать попросить немного поподробнее описать процессы уважаемого АлексФуа? И где же у него энта кнопка?
komax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:01   #14
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Штатное MMSC после модернизации.

Отвечаю
1. Относительно как будет вести себя блютус, камера заднего вида, пойдет ли мп3 с уже существующего usb входа, будут ли продолжать функционировать функции маршрутного компа и подобные фоновые функции в родной голове в режиме навигации мирка, к сож. тоже конкретики не получил.
Все это работает как и работало, только они задействовали кнопку нави штатную, для перехода в работу Миркома. Это нормально, так как уже существующая штатная навигация не нужна - это удобно и нормально по личным ощущениям и ни малейшего дискомфорта не достает. Нажал на Navi иу тебя миркомовский экран с нави и всем остальным, еще раз нажал и у тебя штатная голова одновременно и работает музыка и навигация Навителовская.
Процедура занимает 2 дня. В первый день снимают башку и отправляют восвояси с дырой в торпеде. В следующий заезд машину забирают на день и собсно втундыривают уже обшаманенную вашу же голову с мирком и требухой.
Теперь что касаемо времени на монтаж, не знаю как вы договорились, я к 11:00 пригнал машину, дал немного сверху и вечером забрал в 20:00... Все работает уже как больше полугода, глюков не замечено. (но там еще выводят кнопку на всякий случай Hard reset), но я ей не разу так и не воспользовался))
Не так давно ездил к ним бесплатно! все обновил-на сайте постоянно идет информация по обновлениям... Ну вот как-то так....
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2012, 13:17   #15
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Штатное MMSC после модернизации.

По допу МИРКОМ-500 есть опыт. Увидел в теме, что штатная нави не работает. НЕ согласен. У меня все работает. Просто вход в штатную навигацию не через кнопку NAVI (она занята МИРКОМОМ), а через тач-скрин после загрузки ГУ - нижний правый угол "ГОТОВО" либо, во время движения, INFO (над джойстиком). Вариантов много. И о стоимости. Ставил доп. в декабре 2011. До этого изучал вопрос две недели в Инете + телефонные разговоры. Разброс цен в столице от 40 до 52 тонн (под ключ), но нагревают либо на перепайке головы (3-5 тонн в плюс), на стоимости МИРКОМА (3-5 тонн в плюс), на стоимости установки (2-3 тонны в плюс). Есть вариант за 32-33 тонны рублей, но надо делать в трех разных местах. Перепайка+покупка комплекта+установка.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоковая турбина. Вопросы по ней и ее модернизации. GTUser Airtrek Turbo!!! 274 16.11.2012 09:07
Outlander XL после после Honda Accord '07 Николай Александрович Outlander XL - Отзывы 40 30.04.2011 00:16
Продам штатное литьё R-18 на XL Алекс-С Outlander XL/ XL new/ 4007/ C-Сrosser - колеса/шины/диски 9 07.04.2011 19:33
Штатное ГУ (6cd) для XL с рамкой продам. Greg777 XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 1 05.04.2010 09:29

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU