Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 12:13   #1
Александр_vrn
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 46
По умолчанию гул в раздаточной коробке

Добрый день. Около 5000 км (пробег 150 000 ) назад появился небольшой гул в раздаточной коробке. он прогрессирует. Масло менял. не помогло. У кого есть какая инфа по раздатке? по мануалу инфы нет. Есть ли регулировка? Что приговаривать? Блин штука дорогая.
Заранее ВСЕМ СПАСИБО

Последний раз редактировалось Александр_vrn; 23.08.2016 в 12:24.
Александр_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 15:14   #2
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

А как определили что гул именно из раздатки?
В соседней теме один уже заменил раздатку, ему тоже в сервисе сказали что она гудит, а оказалось вариатор. Я понимаю что у вас на ручке, но тем не менее, вопрос диагностики остается актуальным.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 11:15   #3
Александр_vrn
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

ступичные я все поменял чуть ранее. Как появился гул завесили на подъемник и мастер прослушивал через стетоскоп. Приговорил раздатку. Сказал сзади тихо, подвесной не критично, гул с раздатки.
Александр_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 10:47   #4
Александр_vrn
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

Подскажите есть схема раздатки в разборе? И размеры подипников? А в идеале методику разборки?
Александр_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 12:22   #5
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

@Александр_vrn, гул может идти и от МКПП..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2016, 13:11   #6
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

разобрать раздатку, ничего сложного там нет по сути обычный угловой редуктор, найти умерший подшипник, заказать (купить ) по номеру на нем и собрать обратно. Если это подшипник. Другое дело если шумит пара, тогда тока их замена.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 11:30   #7
Александр_vrn
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
разобрать раздатку, ничего сложного там нет по сути обычный угловой редуктор, найти умерший подшипник, заказать (купить ) по номеру на нем и собрать обратно. Если это подшипник. Другое дело если шумит пара, тогда тока их замена.
Я бы сказал не просто, а угловой редуктор. Отрегулировать пятно контакта косозубов дело очень серьезное и сложное. Именно по этому, прежде чем лезть в угловой редуктор, я и пытаюсь уточнить по максимуму все. Там, как я понял, конусные роликоподшипники верно? Подскажите, кто разбирал и менял их, какая там посадка по месту? Как реализована регулировка этих подшипников? Моменты затяжек (если есть хитрые места и где они)?
Заранее всем огромное спасибо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
@Александр_vrn, гул может идти и от МКПП..
Я понимаю, такая вероятность тоже велика, но все же склоняемся к раздатке. Шумит скорее именно раздатка
Александр_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 01:57   #8
Александр_vrn
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

подскажите, кто разбирал и менял их, какая там посадка по месту? Как реализована регулировка этих подшипников? Моменты затяжек (если есть хитрые места и где они)?
Заранее всем огромное спасибо.
Александр_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 08:48   #9
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

Александр, тех кто разбирал этот редуктор не много, вещь редкоремонтируемая так как достаточно надежная. Я не разбирал на ауте, но разбирал на других авто. Пробуй, ничего сложного там нет. Неисправный узел определишь вполне. Если это пара-неравномерный снос, или повреждения, если подшипник- люфт и неравномерное вращение Тока будешь снимать либо сливай масло с коробки или наклоняй машину в противоположную сторону иначе масло потечет, по крайней мере с варика течет.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2016, 14:55   #10
Александр_vrn
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
Александр, тех кто разбирал этот редуктор не много, вещь редкоремонтируемая так как достаточно надежная. Я не разбирал на ауте, но разбирал на других авто. Пробуй, ничего сложного там нет. Неисправный узел определишь вполне. Если это пара-неравномерный снос, или повреждения, если подшипник- люфт и неравномерное вращение Тока будешь снимать либо сливай масло с коробки или наклоняй машину в противоположную сторону иначе масло потечет, по крайней мере с варика течет.
А регулировка косозубов по точке контактов не уйдет? Хоья бы схему редуктора в разрезе посмотреть. Не могу найти
Александр_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 15:22   #11
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

шум точно из редуктора, слушали? Надо решать по месту, не разобрав узел как угадать неисправность?
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2016, 18:16   #12
Александр_vrn
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

Вывешивали. Слушали стетоскопом. 90 %Из раздатки. Проблема, что у меня ямы нет. Делать у знакомого в гараже. Он занимается ремонтом и завешивать машину у него надолго не хотелось бы. Обзвонил магазины подшипников по размерам в наличии нет и под заказ не берутся. Вот и не знаю как быть. Разобрав по факту определить это хорошо, но что потом делать? Уже склоняюсь к бу в сборе, но как угадать сколько она прошла? А просят не мало. Про новую вообще молчу. Легче продать добавить эту сумму и новую взять.
Александр_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 20:16   #13
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

ну б/у редуктор взять вполне можно без опасения, они редко выходят из строя и при ДТП повреждаются только если били взад или в правый бок, вот варик с разбора я бы брать не стал брали знакомым 50/50 что убитый попадет, лучше брать с Японии с целого распила, ищи угловой редуктор, стоит он не дорого если нет времени разбирать и ждать запчасти, если в городе живешь наверняка разборы знаешь
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 09:42   #14
Александр_vrn
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

Ну насчет недорого... у нас разборов не очень много , но есть. Около 30000 р. Конечно лучше было бы восстановить,, но без наличия подшипников и хотя бы схемы мастер у которого ставить машину в гараже пускать не хочет. И я его понимаю.
Александр_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 10:58   #15
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: гул в раздаточной коробке

своего гаража я так понимаю нет? и оставить авто негде, просто редуктор снять не сложно и без ямы
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU