Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 07:44   #1
Aleksandr_n
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Aleksandr_n
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Слишком быстро разряжается аккумулятор

Внимание!

Очень часто причиной утечки тока является HFM - Hands Free Module, он же Bluetooth.

Первым делом при поиске исключайте его!


Физически блок расположен под магнитолой, как до него добраться >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 17.08.2015 в 00:35.
Aleksandr_n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2008, 20:37   #76
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Когда заряжать зарадным устройством да ещё и ампер дать побольше то АКБ действительно греется и пыхтит испарениями (в армии заходил в аккумуляторную и до сих пор этот запах помню), но под капотом АКБ достаточно проветривается, да и ток заряда не слишком сильный. Всё имеет свои плюсы и минусы... думаю, что немцы эти чехлы не зря ствят для стран с холодным климатом. С другой стороны нормальная АКБ и без чехла в Украине по 5 лет ходит без проблем.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 16:03   #77
denobor
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Да я двумя руками ЗА. И все что вы говорите имеет место быть. Я не о том. Я об интенсивности испарения кислоты. Даже не об этом. Тут смесь химии и физики. Ионы, кислотный остаток, унос ионов в парах воды, испарение собственно кислоты и т.д. В общем объяснить я не смогу, но суть в том что воды испаряется ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем собственно кислоты.

holod добавил 07.11.2008 в 20:33

А на какой промежуток времени появляется питание. Постоянно? Или на какое-то время?
Как только открываю двери с пульта на ключе питание пропадает. Вставляю ключ в замок (не поворачиваю) - появляется.
denobor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 16:40   #78
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Цитата:
Сообщение от denobor Посмотреть сообщение
Как только открываю двери с пульта на ключе питание пропадает. Вставляю ключ в замок (не поворачиваю) - появляется.
Я имел ввиду, как долго питание подается после закрытия двери с пульта? Если я правильно понял, то оно подается все время, пока двери с пульта не открыть. Т.е это может быть и час и два и сутки? Или все-таки оно подается 6-18 минут?
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 09:47   #79
denobor
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Питание подаётся постоянно.
denobor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 10:25   #80
TraXL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
Вопрос Разряжается аккумулятор



Доброго всем времени суток!

Извините, если не прочитал всю конфу и не нашел уже имеющийся ответ на свой вопрос.

Если кратко, то проблема выглядит следующим образом: полностью заряженный аккумулятор на стоящей и неработающей машине за 2-3 дня разряжается "в ноль". Авто - XL 3.0 в топовой комп-ии. Г.в. - первая половина 2007г. Из допов - только Вебасто. Даже сигналки нет.

Вначале грешил на парочку аккум+Вебасто. Думал, что котлом пару раз подсадил сильно аккум, вот он и перестал брать заряд. Поставил чужой Бош, через пол-дня стоянки автомобиля не смог завестись. Подумалось, что не в аккуме дело. Так оно и оказалось. Котел тоже ни при чем.

Взял амперметр, скинул клемму и на полностью неработающем, без ключа в замке автомобиле, измерил ток утечки. 1,2А. До..я. Начал искать причину. Путем вынимания различных предохранителей (кстати, "попал" с первого раза, чуйка сработала) определил цепь-виновницу. Очень интересная оказалась цепь. Называется "интерфейс ввода вывода". Для полноты информации сообщу, что это предохранитель 30А, находится в подкапотном блоке, крайний левый верхний, в отдельном футлярчике. При размыкании данной цепи отключаются магнитола, дистанционный центральный замок, замок багажника, сбиваются все счетчики. Может, что-то еще отключается. Ток утечки падает до 30мА, что является абсолютно нормальным значением. Ездить на машине можно (нормально заводится, движется, все основные системы работают), но как-то некомфортно.

Из дополнительных симптомов, возможно, к делу не относящихся, был следующий: последний год (как раз тот период, когда я заметил проблемы с запуском) парил мозги блютуз. Он периодически, абсолютно бессистемно, прерывал работу магнитолы, высвечивал символ батарейки и пытался меня призвать к чему-то на английском языке. Через 5 сек. восстанавливалась нормальная работа магнитолы.

Обратился на сервис, нижневартовский Сибкар. Тамошние спецы вначале сказали, что это нормальный ток, на новом автомобиле такой же. Просьба посчитать, сколько с таким током сможет простоять автомобиль до полного разряда, поставила их в тупик. Попросил дать письменное заключение для дальнейшего разбирательства с Рольфом. Задумались и решили оставить машинку на сервисе. Неофициально признались, что у них и пробора-то нормального нет, меряли стрелочным (где нашли такой?). Вот завтра привезут цифровой, все измерят на новом авто и будут думать дальше. Ту цепь, на которую я им указал, даже не трогали. В общем, на сервис надежды мало.

У кого какие мысли есть по данному поводу? Может, есть приличный мануал по электрическим и электронным сетям данного авто?
TraXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2009, 10:54   #81
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Еще раз по разрядке аккумулятора

другие предохранители не трогал?
Просто очень большой номинал, похоже что после него должны стоять более мелкие уже на отдельные сети.

Но я схему не видел, это мое предположение
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:31   #82
TraXL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Еще раз по разрядке аккумулятора

Правильная логика. Трогал. Во внутреннем блоке вынимал предохранитель магнитолы (при установленном основном). Ток =0,67А. Интересная картина. Т.е. изменился, но не на исходное начение. Вероятно, еще какая-то цепь подсасывает.

Да, забыл сказать. Ошибок никаких на дисплее не светится.
TraXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:46   #83
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Еще раз по разрядке аккумулятора

Схемы лежат здесь: https://out-club.ru/Manual/Outlander...7/index_M1.htm
В разделе "90 -CIRCUIT DIAGRAMS"
Я бы еще потрогал стекла/зеркала на предмет работы подогревателей- вдруг какая-нибудь релюшка залипла и тебе чего-нибудь греет
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2009, 12:47   #84
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Еще раз по разрядке аккумулятора

Цитата:
Сообщение от TraXL Посмотреть сообщение
У кого какие мысли есть по данному поводу?
Дык вроде все правильно делаешь.
По очереди все отключать и мерить.
Проще и легче всего.
про Вебасто: - этот доп оборудование, мож все дело в ней и модуле управления (ее подключение).

Я бы, лично, залез в торпеду (магнитола снимается легко) и отключил (выдернув фишки) магнитолу и блютуз, + усилитель есть под пассажирским?. Затем бы подключал и мерил...

Цитата:
Сообщение от TraXL Посмотреть сообщение
Может, есть приличный мануал по электрическим и электронным сетям данного авто?
вот он-лайн Сервис -мануал

_____________

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Я бы еще потрогал стекла/зеркала на предмет работы подогревателей- вдруг какая-нибудь релюшка залипла и тебе чего-нибудь греет
Тож ценная мысль!
Релюшки за ящичком у левой ноги водителя. Открыть его и потянуть на себя вверх, он отщелкнется и вынется.
Взять все по очериди повытаскивать\позамерять...
Где\что - смотри pdf-ку.
Вложения
Тип файла: pdf Реле и предохранители.pdf (616.5 Кб, 197 просмотров)
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2009, 13:38   #85
DeHb
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Еще раз по разрядке аккумулятора

В схемах не разбираюсь, просто хочу про сибкар вартовский высказаться . Да простите мнея за флейм.

Заехали по дороге в Сургутский Сибкар, спросили про блютуз модуль новый - ответили конечно "поменяем если хотите!", но будет много по времени. Попутно за полчаса поменяли по сервисным компаниям клапам тормозов и реле стопов.

Приезжаем домой звоним в Вартовский сибкар, получаем ответ:
"А что он у вас разве не работает? (блютуз-модуль) Раз работает менять не надо! Оставте номер терефона наш техник вам перезвонит!"
Так мы и ждали звонка 4 часа. Перезвонили сами, настояли и нас наконец записали!

Сервис отвратительный, один раз делали кнопку открытия багажника запитали напрямую к аккумулятору, что позднее вызвало возгорание в салоне! Славо богу все обошлось, но правда вылилось в копейку в Москве на эвакуаторе ехать в сервис и оставлять там машину на несколько дней во время отпуска. По приезду долго ругались, но все переделали и вернули деньги!

Так что TraXL, желаю удачи!
DeHb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:44   #86
TraXL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Еще раз по разрядке аккумулятора

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Схемы лежат здесь: https://out-club.ru/Manual/Outlander...7/index_M1.htm
В разделе "90 -CIRCUIT DIAGRAMS"
Я бы еще потрогал стекла/зеркала на предмет работы подогревателей- вдруг какая-нибудь релюшка залипла и тебе чего-нибудь греет
Хорошая мысль. Пробегусь по всем цепочкам, релюшкам, авось, что-то вылезет. Если разберусь, доложу.

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

[QUOTE=YesYes;431543]Дык вроде все правильно делаешь.
По очереди все отключать и мерить.
Проще и легче всего.
про Вебасто: - этот доп оборудование, мож все дело в ней и модуле управления (ее подключение).QUOTE]

По Вебасто. Котел ни при чем. Запитан через отдельную проводку и свой блок предохранителей прямо на аккум. Хотя, конечно, на всякий случай и его повыдергивал. Изменений не было.
TraXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:50   #87
DeHb
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Еще раз по разрядке аккумулятора

В схемах не разбираюсь, просто хочу про сибкар вартовский высказаться . Да простите мнея за флейм.

Заехали по дороге в Сургутский Сибкар, спросили про блютуз модуль новый - ответили конечно "поменяем если хотите!", но будет много по времени. Попутно за полчаса поменяли по сервисным компаниям клапам тормозов и реле стопов.

Приезжаем домой звоним в Вартовский сибкар, получаем ответ:
"А что он у вас разве не работает? (блютуз-модуль) Раз работает менять не надо! Оставте номер терефона наш техник вам перезвонит!"
Так мы и ждали звонка 4 часа. Перезвонили сами, настояли и нас наконец записали!

Сервис отвратительный, один раз делали кнопку открытия багажника запитали напрямую к аккумулятору, что позднее вызвало возгорание в салоне! Славо богу все обошлось, но правда вылилось в копейку в Москве на эвакуаторе ехать в сервис и оставлять там машину на несколько дней во время отпуска. По приезду долго ругались, но все переделали и вернули деньги!

Так что TraXL, желаю удачи!
DeHb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:30   #88
Tonn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Еще раз по разрядке аккумулятора

Сигналки нет...а спутника, часом нет? У меня была такая же байда с магнитолой, блютусом и т.д.
Tonn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:02   #89
TraXL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Еще раз по разрядке аккумулятора

Цитата:
Сообщение от Tonn Посмотреть сообщение
Сигналки нет...а спутника, часом нет? У меня была такая же байда с магнитолой, блютусом и т.д.

Спутника, равно как и любых других допов, нет. Как Вы решили свою проблему? Какая была причина?
TraXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 02:00   #90
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Еще раз по разрядке аккумулятора

Найденная "цепь-виновница" может оказаться не виноватой.
Не все системы автомобиля отключаются сразу. Тем более "интерфейс ввода/вывода". Откройте капот, закройте все двери, т.к. точно не знаю, какие цепи будут актвированы после открывания дверей. Центральый дисплей точно ведь включится. А сколько он потребляет - вот Вам уже ампер, не меньше.

Вытащите ключ зажигания. Дайте машине постоять с открытым капотом и закрытыми дверьми минут тридцать, чтобы все компьютерные системы "уснули". После чего повторите эксперимент с амперметром и предохранителями. Уверен, результат будет иной.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько быстро разгоняется XL 2.4 CVT ? (скорость разгона) DenZ Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 81 19.02.2020 01:10
Полировка фар - быстро и просто OLDWOLF Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 47 13.09.2010 11:37
быстро, но аккуратно?!)) Сергей Быков Outlander Turbo!!! 21 13.05.2009 12:20
Быстро съездил на Украину... OutВиктор Россия и СНГ 2 28.02.2009 00:18

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU