Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2020, 09:44   #181
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Про боксы темы нет. Напишу сюда.
Неоднократно думал нужен или нет и все же решил, что нужен. Купил намедни себе расширитель багажного пространства в виде автобокса от Евродеталь, модель ED Magnum-390, белый глянец. Поперечины от THULE Wingbar стоят с покупки автомобиля.
Из явных плюсов:
— двухстороннее открытие
— металлические усилители дна (профиль по ребрам жесткости на всю длину в той части, где идет крепление к поперечинам)
— центральный замок и трехточечное закрытие
— блокировка замка, если бокс не до конца закрыт (не повернешь и не вытащишь ключ из личинки, пока не защелкнутся все три точки закрытия)
— два стяжных ремня для крепления груза, чехол для защиты при хранении (продавец также посоветовал одевать его на длительных стоянках под солнцем, чтобы не выгорал пластик)
— и самое главное: система крепления "краб". Почти как у THULE, но с нюансом: у THULE нужно крутить барашек до определенного щелчка, а здесь после затяжки фиксируется кнопкой (на фото желтые такие фиговины с большой кнопкой по середине). Установка бокса занимает минут 5 не более. Идеальный вариант для быстрого крепления в одиночку. Такое крепление теперь у всех боксов ED новой линейки с 2019 года.
Далее. Проехался с боксом в разных режимах. Увеличения расхода топлива в городе не заметил. По трассе еще не ездил, не знаю сколько добавит. На объездной разогнался до 110 км/ч (производитель ограничивает скорость 130 км/ч). Шуметь начинает где-то после этой скорости, до 100 км/ч бокса вообще не слышно. Пустой не громыхает на неровностях. Поставил его максимально сдвинув назад, но так чтобы не мешать открыванию багажной двери со спойлером. Поперечины раздвинул таким образом, чтобы они встали в выемки дна бокса. Передняя поперечина стоит сразу же за точками крепления для оригинального комплекта, задняя сдвинута максимально назад с учетом длины днища бокса. Получилось максимально очень на мой взгляд.
Испытал на вместимость и перевез сегодня некоторое количество вещей. В боксе 9 сумок с вещами, типа продуктовых из Ленты, столько же в салоне, а на спальной полке вез телевизор (под полкой занято креслом-каталкой).
А так по общей грузоподъемности и объему бокса выходит по данным производителя 390 л. Максимальная нагрузка заявлена в 50 кг. Если посчитать, то выходит, что Мицубиси указывает для нашего автомобиля разрешенную массу перевозимого груза на крыше в 80 кг. Сам бокс весит 19 кг, плюс наверное около 5 кг весят поперечины. Итого 24 кг. Складываем и получаем цифру в 74 кг, что близко к допустимой нагрузке производителем автомобиля. Я также примерно прикинул сколько у меня будет весить все то, что я хотел бы загрузить в бокс в поездки (кемпинговая палатка, мебель, палатка-душ, столики, кресла, в перспективе кемпинговые кровати и пр) и вышло примерно на 40-45 кг. Т.е. укладываюсь с запасом.
Миниатюры
DSC_0001.jpg   DSC_0003.jpg   DSC_0004.jpg   DSC_0005.jpg   DSC_0011.jpg  

Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2020, 09:50   #182
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

@Sokol, Бокс очень выручает,сам долго думал о покупке,но три года назад жена с дочкой подарили вот такой бокс.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2020, 09:53   #183
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Sokol, Бокс очень выручает,сам долго думал о покупке,но три года назад жена с дочкой подарили вот такой бокс.
Я THULE смотрел и сейчас и раньше. Все хорошо, но дорого, ровно в 2 раза дороже чем тот, что купил. Мне с ним не постоянно ездить, потому не стал переплачивать за бренд, но и на самый дешевый тоже не повелся.
Поездим, посмотрим.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 17:54   #184
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

ДВС!
Вопрос по поперечинам ERKUL Wingcarrier V2 (у самого такие стоят).
Кто какой груз на них уже перевозил и какая максимальная скорость была? Были ли проблемы?

Заявленные параметры 75 кг и 130 км/ч, но выдержат ли они? ...
Хочу бокс на 480 литров поставить, Крым посетить, больше 30 кг. (с боксом) вряд-ли будет, а вот 120-130 ехать хотелось бы.. . Вот и возник вопрос.
Я только доску серфовую возил, правда более 100 не разгонялся, проблем не было.
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 20:28   #185
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

@TAY22, Никах проблем нет,езжайте свои 110-130 проблем нет я со своим боксом до 160 разгонялся по началу когда только он у меня появился забывал про то что сверху бокс установлен.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 23:10   #186
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@TAY22, Никах проблем нет,езжайте свои 110-130 проблем нет я со своим боксом до 160 разгонялся по началу когда только он у меня появился забывал про то что сверху бокс установлен.
Тут вопрос больше к качеству поперечин ERKUL Wingcarrier V2, они не крепятся в штатные места, отсюда и вопрос возник. На вид конечно сделаны грамотно, но жесткой привязки к рейлингам нет. Ставили то их многие, а вот нагружал ли кто их по полной?...
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 06:07   #187
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Тут вопрос больше к качеству поперечин ERKUL Wingcarrier V2, они не крепятся в штатные места, отсюда и вопрос возник. На вид конечно сделаны грамотно, но жесткой привязки к рейлингам нет. Ставили то их многие, а вот нагружал ли кто их по полной?...
THULE тоже не ставится в штатные места, у них такой лапки, чтобы зафиксировать болтами в эти точки. Тут вопрос скорее в другом: насколько качественно сделаны сами крепления у ваших поперечин. Не знаю точно про версию для Спорта, но те ERKUL Wingcarrier V2, которые я видел, пластиковые. Точно такие же у наших отечественных LUX. И вот тут у меня уже сомнения, насколько просто пластик окажется прочнее металла у THULE. LUX я в свое время отказался покупать именно по этой причине.
У меня на МПС2 стояли дуги Whispbar. когда они еще назывались Prorack. Низкие, хорошо интегрируются с релингами. Но у них тоже в основном пластик и через 6 лет эксплуатации я уже не мог их качественно затянуть, немного болтались в креплениях сами поперечины.
В общем тогда и пришел к выводу, что разница между Whispbar и THULE как раз здесь и кроется, отсюда и цена тогда была почти в полтора раза дороже. В вашем же случае еще больше разница.
И если бокс я еще как-то могу принять, там нет ничего такого эксклюзивного, то вот поперечины нет, это ведь основной элемент, который держит всю конструкцию на крыше.
Поэтому для меня только THULE.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2020, 06:16   #188
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Вот здесь

Скрытый текст

в ответе на комменты к своей записи про дуги ERKUL Wingcarrier V2 пользователь пишет дословно

Скрытый текст

Если подбираете поперечины, не берите erkul, они мягкие, когда бокс нагружаешь начинают прыгать верх-вниз, нет жесткости, я в итоге купил другие
[свернуть]
и еще

Скрытый текст

Есть другой существенный минус, если загрузить больше 20 кг плюс бокс 15 кг, начинается болтанка (нос бокса гуляет верх-вниз). У креплений жесткость низкая, т.к. профиль тонкий, вот они и прогибаются под нагрузкой. Под бокс лучше жесткие крепления брать.
[свернуть]
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2020, 06:34   #189
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вот здесь
Спасибо, вопрос закрыт.
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 22:37   #190
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

если наш авто использовать по назначению то поперечины и асфальтовые хлипкие багажники - в топку! перед поездкой в горы хотел купить бокс на уже установленный у меня экспедиционник. в магазине сразу заявил, что буду ездить на расколбасе. продавец посмотрел на поперечины моего багажника, сказал что они хилые для бокса и моих условий. но с другой стороны хайджек и прочую внедорожную хрень на рейдинги тоже не крепят! сами боксы что туле, что аналоги мне не понравились: хлипкие и вес 15-20кг только на саму оболочку, хлипкую! решил просто закрыть груз тканью-плащевкой и притянуть стропами - в таком варианте откатал 3000км, неделю жесткого расколбаса и всё в плане сохранности идеально, но в плане доступа к грузу и погрузке-разгрузке нужно еще работать...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2020, 23:22   #191
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Категорически поддерживаю оратора выше. Тоже думал взять бокс, но с поперечинами, перед поездкой, и не мог нарадоваться что не сделал этого. Лучше уж прицепчик таскать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2020, 06:39   #192
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
если наш авто использовать по назначению то поперечины и асфальтовые хлипкие багажники - в топку! перед поездкой в горы хотел купить бокс на уже установленный у меня экспедиционник. в магазине сразу заявил, что буду ездить на расколбасе. продавец посмотрел на поперечины моего багажника, сказал что они хилые для бокса и моих условий. но с другой стороны хайджек и прочую внедорожную хрень на рейдинги тоже не крепят! сами боксы что туле, что аналоги мне не понравились: хлипкие и вес 15-20кг только на саму оболочку, хлипкую! решил просто закрыть груз тканью-плащевкой и притянуть стропами - в таком варианте откатал 3000км, неделю жесткого расколбаса и всё в плане сохранности идеально, но в плане доступа к грузу и погрузке-разгрузке нужно еще работать...
Понятно, что для жестких условий эксплуатации нужен либо экспедиционный багажник, либо грузовая корзина. А в корзину можно грузить специальные мягкие сумки-боксы. Они есть у THULE (только ценник дикий). Может еще кто делает.
А если бокс посадить на поперечную раму и потом уже крепить к багажнику, то он вполне выдержит. Только не грузить в него запаску, как некоторые. И можно скомпоновать уже такой бокс еще и с грузовой корзиной, примеров масса, причем люди ездят так и по бездорожью.
Что касается меня, то да, это асфальтовый вариант и для легкого бездорожья. Так у меня и машина не подготовлена штурмовать болота. Главная ее задача с приемлемым комфортом доставить меня туда, где на других машинах будет ездить не очень.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Категорически поддерживаю оратора выше. Тоже думал взять бокс, но с поперечинами, перед поездкой, и не мог нарадоваться что не сделал этого. Лучше уж прицепчик таскать.
Я до сих пор так и не решил, нужен мне экспедиционный прицеп или нет. У меня нет проблем с хранением прицепа, да и шмурдяка столько нет. В принципе в нынешнем варианте с боксом вполне могу обеспечить себе комфортный доездинг в те точки, куда хотелось бы.
А вот таскать прицеп по бездорожью что-то раздумал.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 10:25   #193
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

вот так нагрузил. слева хайджек, в середине шатер и справа мебель с сумками под плащевкой. на обратном пути еще чемодан из багажника выкинул туда, чтоб овощей-яблок на алтае набрать домой. по весу перегруза не было, места там еще полно куда накидать барахла шума после шумки крыши не было, только если тряпка вылазила из под стяжек и начинала трепыхаться то был раздирающий звук от 80 кмч, а если нормально заправлена то 130 едешь и без проблем. только на обратном пути нога хайджека стала греметь на неровностях, она болтается.
Миниатюры
IMG_20200724_191902.jpg   IMG_20200720_141813.jpg  
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2020, 17:31   #194
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
https://aliexpress.ru/item/329203904...160.1579181855
правда не такие блестючие
в общем пришли мои поперечины (шли больше месяца)










шум от них начинает быть слышным в салоне после 100
так вроде крепление с виду надежное
еще китаец положил такую фигню

для чего она не понял ....
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 18:07   #195
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
для чего она не понял ....
кажется это подножка для того что бы на крышу залезть
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU