Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 16:17   #106
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

[quote=Luxxor;123027]Уважаю мнение и советы других участников форума, но для меня например нет разницы АКПП или МКПП при использовании системы торможения, особенно в том случае когда речь идет о короблении диска.
В свое время меня учили ..........[quote]

Для меня разница есть. И в своё время в далёком 1983году мне много приходилось ездить в горах на разных грузовых автомобилях на механике и автомате (вернее ГМТ -гидромеханическая трансмиссия) где на серпантинах правильное вождение и торможение имело важную роль (когда за спиной на траулере 40 тонн+вес самого автомобиля и траулера) и температура достигала +50 градусов. Вот тогда то и понимаеш, что такое перегрев тормозной системы......
Извиняюсь за отклонение от темы.
По теме: эффективное торможение двигателем позволяет частично предотвратить перегрев тормозной системы. Если будут отягощающие обстоятельства в виде глубокой лужи в конце затяжного супска то дискам почти 100% труба..... так как их и без луж коробит при сильном перегреве.
И ещё: при движении по крутому спуску в зимнее время по натоптаному и отполированному снегу самым мягким и эффективным является торможение двигателем, а уже потом всё остальное в т.ч. и АБС.
Я тоже езжу довольно быстро..... на предыдущем авто колодки прошли 40т. имея при этом 70% износ. Не думаю, что на автомате они у меня проходят столько же.... думаю тыс.20.
Вот и вся разница между автоматом, механикой и короблением дисков..

Последний раз редактировалось Kashtan; 17.01.2008 в 16:24.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 17:43   #107
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

[quote=Kashtan;123433... где на серпантинах правильное вождение и торможение имело важную роль (когда за спиной на траулере 40 тонн+вес самого автомобиля и траулера) и температура достигала +50 градусов. Вот тогда то и понимаеш, что такое перегрев тормозной системы......
Извиняюсь за отклонение от темы.
По теме: эффективное торможение двигателем позволяет частично предотвратить перегрев тормозной системы. Вот и вся разница между автоматом, механикой и короблением дисков..[/quote]
Вот именно, при правильном вождении, а тот экстрим, который вы описали, и разницы(ощутимой) в этом случае автомат или механика заметно не будет!
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 18:56   #108
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Вот именно, при правильном вождении, а тот экстрим, который вы описали, и разницы(ощутимой) в этом случае автомат или механика заметно не будет!
Разница лишь в том, что чем больше масса тем тем ниже эффективность... в легковом же авто масса по сравнению с грузовиком небольшая. И если у меня есть возможность гасить скорость авто двигателем то я этим обязательно воспользуюсь, особенно в горной местности, а так же в гололёд...... спасибо Митсу за лепестки.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:07   #109
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Перечитал всю тему и к сожалению ответа на свою проблемму не нашёл,только версии.
На спидометре 22 т км. Наконец научился бороться с рычаньем и скрипом колодок в момент троганья (прошёл год).как возникла новая беда-скрипят при торможении в обычном режиме,как на старом Уазе.
Кто реально победил и как-буду благодарен.Из 22 т км. 16 т трасса,остальное город.До этого был Аут 2.4- наездил 37 тысяч,новый хозяин добрался до пятидесяти и колодки не менялись и не скрипят. Отсюда вывод- износится колодкам рано (стиль езды -спокойный)
если где в теме проворонил решение -извините заранее.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:47   #110
Shooo
Житель Клуба
 
Авто: дождался XL 2.4
Сообщений: 103
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

6000 км, начала скрипеть (гудеть) правая передняя колодка - в пробках, на очень малых скоростях... Фуры уважительно смотрят на меня, а я как дурак издаю звуки ака старый КАМАЗ... к ОД ехать - понятно, что предложит замену чегонить за свой счет... вообщем, немного расстроен
Shooo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:52   #111
Shooo
Житель Клуба
 
Авто: дождался XL 2.4
Сообщений: 103
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Цитата:
Сообщение от StaMi Посмотреть сообщение
Гудит где то справа и только когда двигаешься в пробке на чуть чуть прижатой педали тормоза.
+1
Shooo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:36   #112
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Перечитал всю тему и к сожалению ответа на свою проблемму не нашёл,только версии.
На спидометре 22 т км. Наконец научился бороться с рычаньем и скрипом колодок в момент троганья (прошёл год).как возникла новая беда-скрипят при торможении в обычном режиме,как на старом Уазе.
Кто реально победил и как-буду благодарен.Из 22 т км. 16 т трасса,остальное город.До этого был Аут 2.4- наездил 37 тысяч,новый хозяин добрался до пятидесяти и колодки не менялись и не скрипят. Отсюда вывод- износится колодкам рано (стиль езды -спокойный)
если где в теме проворонил решение -извините заранее.
Попробуй прочистить, у меня прошло
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2008, 07:56   #113
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Shooo Посмотреть сообщение
6000 км, начала скрипеть (гудеть) правая передняя колодка - в пробках, на очень малых скоростях... Фуры уважительно смотрят на меня, а я как дурак издаю звуки ака старый КАМАЗ... к ОД ехать - понятно, что предложит замену чегонить за свой счет... вообщем, немного расстроен
У нас тут фур не так уж и много, поэтому смотрят и на меня, но не водители фур, а пешеходы, и не уважительно, а удивительно - типа, что за монстр так гудит при торможении А тут я на симпатичном Ауте
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 11:48   #114
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Попробуй прочистить, у меня прошло
Или чистить или пробовать стваить лицензионные колодки с другим составом тормозного элемента другого пути не вижу да и быть не может.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:00   #115
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Или чистить или пробовать стваить лицензионные колодки с другим составом тормозного элемента другого пути не вижу да и быть не может.
У меня этот "хрум" проявляется только после мойки, затем после нескольких торможений пропадает. Иногда бывает, когда катишься совсем медленно (например перед красным светофором) и резко нажимаешь на педальку тормоза, а потом плавно снимаешь тормоз - тоже хрумкает. А так вроде ничего больше, по части тормозов, не скрипит и не пищит.
Присоединяюсь к высказзаной версии насчет говенности колодок.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 20:19   #116
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
На спидометре 22 т км. Наконец научился бороться с рычаньем и скрипом колодок в момент троганья (прошёл год).как возникла новая беда-скрипят при торможении в обычном режиме,как на старом Уазе.
Кто реально победил и как-буду благодарен.Из 22 т км. 16 т трасса,остальное город.До этого был Аут 2.4- наездил 37 тысяч,новый хозяин добрался до пятидесяти и колодки не менялись и не скрипят. Отсюда вывод- износится колодкам рано (стиль езды -спокойный)
если где в теме проворонил решение -извините заранее.
Пробег 12000. Пищят уже месяц, писк при любом притормаживании или торможении. Снял колодки, посмотрел - износ примерно 50-55% (на глаз) до усика еще далеко.
Жаба давит ставить новые и, к тому же, где гарантия, что они так же через 12000км не засвистят/запищят.
Уже и прочищал их дважды - хотя и чистить то особо не чего было только сухая грязь, а все равно пищят, как на ТАЗе.
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 20:37   #117
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
Пробег 12000. Пищят уже месяц, писк при любом притормаживании или торможении. Снял колодки, посмотрел - износ примерно 50-55% (на глаз) до усика еще далеко.
Жаба давит ставить новые и, к тому же, где гарантия, что они так же через 12000км не засвистят/запищят.
Уже и прочищал их дважды - хотя и чистить то особо не чего было только сухая грязь, а все равно пищят, как на ТАЗе.
У меня тоже стали скрипеть при пробеге около 12 тыс..
На то-15 поменял колодки - износ, по-моему, около 70%.
Сейчас пробег 28 тыс. - не скрипят.
Через неделю на то-30 загоню - посмотрим какой у этих износ.

Последний раз редактировалось Bazis; 28.01.2008 в 23:11.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 23:03   #118
Hustla
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Народ размеры тормозных дисков и колодок Outlander & Outlander XL одинаковые ????
Hustla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 00:16   #119
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

05 25! см.https://www.out-club.ru/board/showth...t=5004&page=14
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2008, 15:23   #120
lsd
Опытный
 
Авто: 3.0
Сообщений: 96
По умолчанию трясет машину

авто 3.0, пробег 7000, позавчера помыл, вчера катался - все нормально было, сегодня при скорости от 80-100 и выше началась какая то непонятная вибрация, идет на руль, на педаль газа да и вообще по всей машине чувствуется, что это ?
lsd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Биение руля при торможении. Тормозные диски Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 189 05.05.2019 02:03

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU