Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2025 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2025 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2026, 10:58   #16
lezib
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 645
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
@lezib, да фиг знает, официалы в Нижнем мне тоже самое заявляли.
Скорее всего тут вопрос четкой процедуры, нежели честности.
это хорошо, что соблюдают четкую процедуру и не разводят клиента
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2026, 18:58   #17
Akello
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Enjoy
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

Привет.
Ребята, кто то лил IDEMITSU CVTF MULTI-Vehicle? Это NS2 или NS3? Как будто бы не подходит под 16 вариатор так как ближе к NS2.
Akello вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2026, 08:18   #18
BearLiar
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3 2.4 4WD Black Edition
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

Цитата:
Сообщение от Akello Посмотреть сообщение
Привет.
Ребята, кто то лил IDEMITSU CVTF MULTI-Vehicle? Это NS2 или NS3? Как будто бы не подходит под 16 вариатор так как ближе к NS2.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67913 льют, кто во что горазд, сам раньше думал о ZIC, теперь всё таки склоняюсь к Nissan ns3, раз в 40-50 тыщ можно себе позволить...
BearLiar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2026, 12:10   #19
Akello
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Enjoy
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

@BearLiar, брат, я ветку уже изучил, узнал многое. . Народ льёт уже всё что попало, боясь что купят не оригинальный продукт. Хотя для 16 варика есть разница между NS-2 и NS-3. И про ZIC и лукойл нашёл, что не очень вроде и подобные мульти жижи (где сразу стоит все J и все NS в допусках...). Но вот где ж его купить NS-3 оригинал?? ))
Akello вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2026, 14:08   #20
BearLiar
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3 2.4 4WD Black Edition
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

Цитата:
Сообщение от Akello Посмотреть сообщение
@BearLiar, Но вот где ж его купить NS-3 оригинал?? ))
Рустранс логистик, у них официальный сайт и магазин на Озоне, ещё есть товарищ на Авито, не помню как его зовут. Роман с Виталиком должны знать....
BearLiar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2026, 18:11   #21
Akello
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Enjoy
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

@BearLiar, если это он (вроде он) https://www.ozon.ru/seller/rustrans-logistic/, то ,к сожалению, нет там этого масла
Akello вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2026, 19:24   #22
Akello
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Enjoy
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

так и есть что на ВБ, что на Озон нет NS-3. По ссылке их магазины https://rustrans-logistic.ru/help/#marketplaces
Akello вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2026, 22:46   #23
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

@BearLiar, Роман вам еще раз напомнит, что не ведется на все эти логистики, а покупает в профильном сервисе по обслуживанию трансмиссий.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2026, 22:27   #24
Вадим 1974
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Вадим 1974
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию

Всем привет кто подскажет из спб где в каком провереном сервисе поменять масло в варике, кто езил в сервис Территория Мицубиси в Буграх,кто какое масло льет? И что лучше на пробеге 250 т, полная замена или частичная
Вадим 1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Вчера, 00:07   #25
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

@Вадим 1974, Вадим, Вы видимо ошиблись веткой.
Тут вряд ли есть такие пробеги.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:51   #26
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 798
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

Цитата:
Сообщение от BearLiar Посмотреть сообщение
Рустранс логистик, у них официальный сайт и магазин на Озоне, ещё есть товарищ на Авито, не помню как его зовут. Роман с Виталиком должны знать....
Торговал Денис Юрьевич,но у него на данный момент нет в продаже.Последний раз,у него было в продаже ns-2 и ns-3 производства Ниссан ,розлито в Китае.Тоесть наш оригинал ,который залит был с завода в 016 варик,для тех ,кто не знает: jatco принадлежит Ниссан,вариаторы приходят на сборку уже с маслом ns-3. Митсу просто внёс свою маркировку.Все профильные сервисы считают nissan ns-3 оригиналом для 016 варика.Некоторые льют ns-2 ,якобы оно чуть гуще и для варика лучше,послушал на эту тему доводы от zf service,но на холоде ns-2 может сыграть злую шутку.На данный момент ,конкретно в Москве ,заливают оригинал Nissan ns-3 ,но уже с из Китая.Написано произведено в Японии,розлито в Китае.С учётом ,что у jatco уже 2 завод по вариаторам в Китае,то ничего удивительного в этом нет.По цвету , запаху - не отличить.По поводу отличий вариков Калуги и КитАута- они есть,но не в обслуживании.С маслами в варик и редкой заменой масла на КитАуте экспериментировать не советую- ремонт нынче дорог,и только всё дорожает, благо Ниссан нам поставляет оригинальные запчасти .Всем удачи.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:51   #27
Alexbander
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT Enjoy
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Торговал Денис Юрьевич,но у него на данный момент нет в продаже.Последний раз,у него было в продаже ns-2 и ns-3 производства Ниссан ,розлито в Китае.Тоесть наш оригинал ,который залит был с завода в 016 варик,для тех ,кто не знает: jatco принадлежит Ниссан,вариаторы приходят на сборку уже с маслом ns-3. Митсу просто внёс свою маркировку.Все профильные сервисы считают nissan ns-3 оригиналом для 016 варика.Некоторые льют ns-2 ,якобы оно чуть гуще и для варика лучше,послушал на эту тему доводы от zf service,но на холоде ns-2 может сыграть злую шутку.На данный момент ,конкретно в Москве ,заливают оригинал Nissan ns-3 ,но уже с из Китая.Написано произведено в Японии,розлито в Китае.С учётом ,что у jatco уже 2 завод по вариаторам в Китае,то ничего удивительного в этом нет.По цвету , запаху - не отличить.По поводу отличий вариков Калуги и КитАута- они есть,но не в обслуживании.С маслами в варик и редкой заменой масла на КитАуте экспериментировать не советую- ремонт нынче дорог,и только всё дорожает, благо Ниссан нам поставляет оригинальные запчасти .Всем удачи.
Когда время подойдет (на сегодня пробег за 1,4 года 11000 км), масло буду менять в zf service, пускай своё заливают.
Alexbander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:42   #28
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

@Alexbander, самое время сменить
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:29   #29
KIT-AUT
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

Напишу в этой теме, касается вариатора скорее,
примерно как месяц заметил что при сбросе газа на небольшой скорости и оборотах плюс минус 1000, появились какие-то толчки, типа пинки не сильные но заметные, два три раза подряд, пробег 10000 км, жидкость не менял, пробег городской, вопрос - есть такое у кого-то?
может это норма? но как то напрягает,

Обороты двигателя не меняются, стрелка не дергается,
KIT-AUT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2026, WWW.OUT-CLUB.RU