Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: ТО-0: быть или не быть и в каком объёме?
сделал/буду делать С заменой масла 636 61.04%
сделал/буду делать БЕЗ замены масла 177 16.99%
не делал/не собираюсь делать 229 21.98%
Голосовавшие: 1042. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 13:33   #211
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от TRI Посмотреть сообщение
Вопрос все таки остался открытым, я покупал своего ХL-я в октябре, сейчас пробег уже около 3 тыс. естественно вопрос на ТО-0 поменять масло или нет потаму как морозы у нас уже под -20, а не далек тот день когда будет и под -50, а авто эксплуатируется постоянно. Как бы для меня лично пониженные температуры психологически не барьер машина должна ездить всегда. На предыдущем авто Ниссан-Пресаж я ездил и в - 57 проблем не было, потому как знал что залито качественное синтетическое масло, проблем не было ни с запукском, ни с эскплуатацией. Очень уж хотелось бы что бы и с ХL-ем проблем не было. Так все таки масло менять на зиму или нет?
Всем доброго дня и ночи.
И это нижневартовчанин?
Конечно менять масло! Вопрос цены ТО-0 4 000 руб. ЧТо там было залито? ХЗ! Залей себе 0W40 и более не парься. У диллера возми или сам привези, ну не важно это, разница не так велика, чтобы из-за этого парится. Главное, ты будешь знать что все оки, процесс обкатки пройден, можно ездить еще 15 т км и быть спокойным.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 13:34   #212
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

А про масло я уже писал, поищи по форуму.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 13:47   #213
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Поскольку ТО-0 никак не влияет на сохранение гарантии проще, быстрее и дешевле сделать это не у дилера. У меня это заняло 30 мин. времени и около 1400 руб. включая стоимость фильтра. Правда масло 5W40. А к единственному дилеру нужно было записываться за три дня, а потом тащиться через весь город туда и обратно.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 14:45   #214
TRI
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Спасибо всем за совет, в принципе я и не сомневался в том что масло бы на зиму лучше поменять, и здесь как бы не в цене вопрос, просто некоторые высказывания по поводу того что залито в движок на заводе меня несколько смутили, а именно то, что якобы на заводе в масло какое бы оно не было синтетикуа или минералка добовляется ряд присадок которые якобы способствуют более качественной обкатке, вот я и задумался о том стоит ли менять такое масло, но со временем понял что чтобы там не было залито и с какими угодно присадками но на зимний период времени в двигле должно быть масло которое по вязкозти своей соответствует 0-W40 или же в крайнем случае 5-W40.
TRI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:10   #215
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

У меня тоже вопрос по обкаточному маслу: если будет угар, то что доливать? Кто владеет машиной с весны-лета как у Аута вообще аппетит по маслу? На прежней Пежо 406 не требовалось доливать от замены до замены.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:13   #216
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос по обкаточному маслу: если будет угар, то что доливать? Кто владеет машиной с весны-лета как у Аута вообще аппетит по маслу? На прежней Пежо 406 не требовалось доливать от замены до замены.
1. Читать мануал. Контролировать уровень, хотя-бы первое время.
2. Эксплуатировал аут1 (двжок почти такой-же, как я понимаю) - никаких угаров (тьфу*3)
3. В случае проблем - к ОД.
4. Не париться всякой фигней.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 22:18   #217
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Сделал сегодня ТО-О с заменой масла.
Залили Mobil 0W40, долили 1л антифриза, поменяли масляный фильтр, прокладку, бесплатно помыли, вкусно покормили в столовой салона
Чек 3400.
Пожаловался на плохое закрытие двери багажника - повозились сказали регулировке не поддаётся - все машины в салоне типа такие же.
Про уход антифриза тоже не слышали.
На скрип тормозов, оказывается я первый жалуюсь, поездили, говорят скрипит несильно.
Колодки у них первые люди меняют где-то на 20 000 км, связано с работой системы стабилизации - очень она любит тормозить по-любому поводу
Развал/схождение не делали сказади что он делается на весь срок службы машины, а он кстати 320 000 км.
Ремень вариатора меняется где-то на 180 000 км, ремень ГРМ с роликами на 90 000 км
Да а время заняло где-то 3 час 15 мин.
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 08:16   #218
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1. Читать мануал. Контролировать уровень, хотя-бы первое время.
2. Эксплуатировал аут1 (двжок почти такой-же, как я понимаю) - никаких угаров (тьфу*3)
3. В случае проблем - к ОД.
4. Не париться всякой фигней.
Абсолютно согласен.
Машина на гарантии. Если что не так, то все к ОД. И не парится.

Я сделал ТО-0, поменял масло, фильтр, перепрограммировал евро режим по фарам, потерял 4 часа из своей жизни, поругался с ОД по запаху в салоне(катал его 30 мин., но как на притчу запах в салоне непоявился, блин), по работе сервиса по поставке доп.оборудования(они полные лохи и у них полный бардак).
Вот.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 18:39   #219
Kats
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Изначально залита полусинтетика мобил 10/40, на капоте бумажка приклеена с данными жидкостей, то-0 буду делать с заменой масла, т.к. движок оборотистый, не хочется чтобы всякие минералы там пригорали, хотя если не крутить выше 4тыс, можно и не менять, я в прошлый авто лил мобил 10/40 в -30 заводилась без особых проблем.
Kats вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 20:25   #220
Себастьян
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

масло поменял себе сам на мобил 5-50. Масло залитое в машине было какого-то красноватого цвета, раньше такое только на спортивных машинах видел (меняют после каждой гонки)
Себастьян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 23:40   #221
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1. Читать мануал. Контролировать уровень, хотя-бы первое время.
2. Эксплуатировал аут1 (двжок почти такой-же, как я понимаю) - никаких угаров (тьфу*3)
3. В случае проблем - к ОД.
4. Не париться всякой фигней.
Согласен с п.1 - подтверждено опытом, что и на японцев бывает проруха, и с п.4 - не нужно париться и надумывать себе проблемы за 3000 рублей - менять-не менять-менять. Однозначно менять, от этого никому плохо не бывало.
с п.3 согласен с оговоркой - у хорошего ОД. Знаю пока только БМ, что-то пока не укладывается в понятие "хороший ОД", поеду пока к ним, а если что не так, придется "просить помощи зала"
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 19:18   #222
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Я тоже поеду в б.м. На0 т.о,т.к брал у них машину,и ехать ближе к ним,куплю у них масл. Фильтр и поменяю масло сам!
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 13:12   #223
Ринат
Житель Клуба
 
Аватар для Ринат
 
Имя: Ринат
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 158
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Всем привет!21 .12.07г. прошёл ТО-0 в Сибкаре (Сургут) ехал по делам в Н/Юганск и заскочил заранее созвонивщись.В этот день был мороз под 38-39 и народу практически мало,в рем.зону попал как только процетировал Закон о правах потребителей,масло моё фильтр дилера цена вопроса 1021руб.(работа+200гр. масла т.к. в канистре 4 литра а надо 4,2 до нормального уровня) от начала до конца стоял около слесаря и за 2,5 часа я уехал ,если не стоять 4 часа проторчиш.Предыдущая машина Тойота -Авенсис за 2 года не видела официального дилера а всё делалось на нормальной СТО,которая отвечала за качество своё.Три года гарантии на машину , это тот срок за который,ты недолжен сломаться по вине производителя и потянуть с него деньги(этот срок закладывается производителем лыбой машины) а,что-бы развести честных покупателей им впаривают про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТО-1.2.3...10 и только у официалов и по ценам на расходники у официалов .А если придавит то печеть в серв. книжку можно и пр.....ть
Ринат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 00:32   #224
MEXX
Бывалый
 
Аватар для MEXX
 
Авто: Outlander XL 2.4 (SO2)
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Развал/схождение не делали сказади что он делается на весь срок службы машины, а он кстати 320 000 км.
О как! А после этого пробега что происходит?
MEXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 21:59   #225
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Сделал сегодня нулевое ТО с заменой масла в ГАЛФе Дубровка, 3700 р (масло, фильтр, их замена, мойка и с/у защиты картера), по времени около 1,5 часов.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1683 Вчера 09:21
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU