Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 16:48   #76
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 1978 Посмотреть сообщение
Да, теперь считаю, что повезло, когда вчера меня мопед догнал на светофоре! Трещиной бампера отделался.
А мопед чем отделал(ся)?
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 17:02   #77
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Подозреваю, что мопед отделался парой сотен бакарей...
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 23:13   #78
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Тема наверное не умрет еще долго и не только на нашем форуме. Мотиваций пристегиваться больше, так как речь идет о жизни. Но согласитесь видимо как и ездить умеренно, соблюдать скоростной режим, так и все время пристегиваться не всем по душе.
Каждый сам выбирает дорогу в ад.
А вообще странно что технология безопасности(ремни) ни как не совершенствуется, нет разработок более современного способа обезопасить от повреждений. Получается что ремни безальтернативны в своем роде.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 03:37   #79
Isacaron
Опытный
 
Аватар для Isacaron
 
Авто: Toyota, Outlander XL 2.4
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Расскажу личный случай из жизни, может кто прочитав сможет пересмотреть свои взгляды касательно пристёгивания ремнями безопасности и не будет надеятся на руки крепко держащие руль....
15 лет назад после проверки гаишником моих докуметов (ВАЗ 2109), как только я сел в автомобиль в мой зад врезалась БМВ 318 на скорости около 100км/ч., я и глазом не успел моргнуть...., мои ощущения были такими: Закрыл глаза и через двое суток открыл в реанимации...., как будто бы прошло не двое суток, а сотая доля секунды.
Всё проходит значительно быстре, чем нам на первый взгляд кажется.... не переоценивайте свои возможности.
Жизнь так устроена, что подобные случаи могут случиться и когда вы вообще не за рулем. Немало случаев за последние годы, когда автомобиль (иногда внедорожник) вылетает на тротуар и сбивает кучу людей. У нас в городе в прошлом году ягуар с w220 столкнулись в час пик и один из авто скосил 6 человек насмерть с тротуара.

Не перестанем же мы ходить по тротуарам после этого. Все дело в статистике, вероятности реализации риска. Если % дтп со смертельным исходом на узкой трассе в дождь достаточно велик, то в центре большого города в солнечный день в пробке думаю близок к нулю. Если это не успокаивает, тогда нужно в комплекте с ремнями еще и поздно на улицу не выходить, в самолетах не летать, в башнях близнецах не работать и т.п.. иначе не меньше вероятность в ящик сыграть. Вспоминается главный герой фильма "Премия Дарвина"...

Я себе заглушки купил, но ночью когда машин мало и все гоняют как черти - обязательно пристегиваюсь. На трассе вообще закон, даже задних пассажиров заставляю пристегнуться.
Isacaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 06:06   #80
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

> даже задних пассажиров заставляю пристегнуться

Уморил. Когда-то давно мне одна блондинка про совю подругу рассказаывала: "она так хорошо водит, что даже не дает при езде пользоваться тем зеркалом что по центру стекла.. губы там подкрасить или еще чего".

1 в 1.

Поясню - непристегнутый задний - в случае ДТП = смерти обоих, его и пристегнутого переднего.

Мораль - задний должен быть пристегнут при ЛЮБОМ раскладе, а вот передний уже пусть себе вероятности вычисляет... если хочет...
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 13:40   #81
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от Isacaron Посмотреть сообщение
Жизнь так устроена, что подобные случаи могут случиться и когда вы вообще не за рулем......... У нас в городе в прошлом году ягуар с w220 столкнулись в час пик и один из авто скосил 6 человек насмерть с тротуара.Не перестанем же мы ходить по тротуарам после этого........
Правильно... "волков бояться, в лес не ходить"......, но всё дело в вероятности...
В Украине каждый год в ДТП гибнет больше людей, чем погибло за всю войну в Афганистане....., вот вам и вероятность.
Скажем так я никогда не пойду гулять на стройку если рядом для этих целей есть парк отдыха где вероятность падения кирпича на голову минимальна.
Мораль у меня такова: есть ремень престигнулся, нет ремня не пристегнулся.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 15:32   #82
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от Isacaron Посмотреть сообщение
Жизнь так устроена, что подобные случаи могут случиться и когда вы вообще не за рулем...
Если % дтп со смертельным исходом на узкой трассе в дождь достаточно велик, то в центре большого города в солнечный день в пробке думаю близок к нулю. Если это не успокаивает, тогда нужно в комплекте с ремнями еще и поздно на улицу не выходить, в самолетах не летать, в башнях близнецах не работать и т.п.. иначе не меньше вероятность в ящик сыграть...
Замечательная логика!
Был бы писателем, взял бы этот тезис эпиграфом к книге "Дураки всё равно учатся на своих ошибках"
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2008, 17:23   #83
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

ИМХО - топик давно отошел от подраздела "Запчасти и ремонт" - нужно в разговоры засовывать.
А по поводу пристегиваться-не пристегиваться - я считаю - это дело каждого, самим фактом своей непристегнутости водитель не создает больше угрозы другим участникам движения, это не пьяный за рулем (их однозначно наказывать вплоть до расстрела - неИМХО), в случае ремня - человек просто становится ближе с самоубийству, это его дело, меньше пробок будет - простой естественный отбор, и если человек этого не понимает - значит не дано в силу своих способностей, дай Бог - может ему и не надо будет и ангел-хранитель убережет его от всего.
З.Ы. Сам пристегиваюсь всегда и за рулем и на заднем сиденье, в моей машине - пристегиваются все, никого не уговариваю, не объясняю - просто по другому не поеду.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 22:05   #84
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
... человек просто становится ближе с самоубийству, это его дело...
Самоубийство - эта тяжкий грех. Православие самоубийство осуждает. И всё прогрессивное человечество солидарно со служителями культа по данному вопросу. Причём независимо от вероисповедания и наличия крайней плоти. Наверное в этом и есть сырмяжная правда оценки бытия.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 01:42   #85
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

синтоизм плевать хотел на суицыд. но вот задний-то решает не только за себя... но и за впереди сидящего... что уже совсем другая история.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 11:29   #86
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

В данной теме все опять начинает скатываться к вопросу "как отключить сигнализацию непристегнутых ремней".

Такая тема есть, желающие без труда ее найдут поиском.
Пожалуй единственый случай, когда прямых ссылок давать не буду.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 15:18   #87
Isacaron
Опытный
 
Аватар для Isacaron
 
Авто: Toyota, Outlander XL 2.4
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Складывается впечатление, что на форуме 80% пользователей - сотрудники службы социальной рекламы ГИБДД... в реальности я думаю 90% россиян не считают необходимостью ремни безопасности для задних пассажиров. При этом я не отношусь ни грамма к их числу, просто нет такого фанатизма как у Вас... Может потому что еще молодой и страх не так сильно развит.

Насчет "непристегнутый пассажир сзади = смерть обоих" интересно подробнее услышать. Никогда не слышал об этом.
Isacaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 16:05   #88
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Читал читал и решил приучить СЕБЯ и СЕМЬЮ пристегивать ремни
Вердикт таков - привыкнуть можно (две недели пристегиваемся постоянно и в городе и за городом) но мне немного тянет грудную клетку и задалбливает в городе, где приходится часто выходить из авто. А в целом не мешает Семья не ропщет
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 16:17   #89
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от Isacaron Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что на форуме 80% пользователей - сотрудники службы социальной рекламы ГИБДД... в реальности я думаю 90% россиян не считают необходимостью ремни безопасности для задних пассажиров. При этом я не отношусь ни грамма к их числу, просто нет такого фанатизма как у Вас... Может потому что еще молодой и страх не так сильно развит.
странно. Есть люди, которые предпочитают учиться на собственных ошибках. Некоторые - на чужих.
Цитата:
Насчет "непристегнутый пассажир сзади = смерть обоих" интересно подробнее услышать. Никогда не слышал об этом.
https://www.out-club.ru/board/showth...479#post125479
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 17:17   #90
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

http://www.youtube.com/watch?v=geCwP...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=CrqET...eature=related
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карелия кроме Петрозаводска есть кто??? gostenish007 Петрозаводск и вся Карелия 81 14.12.2017 14:59
Покупка запчастей на XL кроме Exist.ru и ОД bdv Outlander XL - Запчасти и ремонт 45 22.03.2012 15:16

Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU