Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 18:01   #331
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Никто этим не пользуется потому что это крайне неэффективно.
Поддерживаю мнение.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 23:47   #332
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Вы юродствуете или реально верите в то, что законы физики или таблица умножения ложны потому что про них рассказывают в школе?
Да причем тут таблица умножения? Таблица умножения одна милионная доля от того, что изучается в математике, вы вообще имеете понятие, что такое высшая математика и т.п.? Вас в школе учили, что на 0 делить нельзя? А потов вам не сказали, может быть в институте или еще где, что все-таки можно? Вы школьную программу ставите выше всей остальной настоящей науки? Школьная программа это, извините, для "школоты", зная только ее вы будете дворником работать. Это не значит, что она не верна, это лишь значит, что она элементарна, но никак не достаточна, чтобы быть профессионалом в своем деле.

Цитата:
Впрочем, на фоне Ваших рассуждений про лживость школьной программы, это просто дает завершенную картину.
Давайте уж будем точны в цитатах. Я сказал, что школьная программа это лишь верхушка айсберга, так что не надо врать. C помощью только лишь знаний из школьной программы вы не сможете посчитать даже такую (казалось бы) элементарную вещь, как, скажем, сколько электроэнергии потребляет ваш компьютер А вы говорите про еще более сложные процессы происходящие в двигателе.

Цитата:
Турбонаддув либо компрессорный наддув позволяет заправить в цилинды большее количество БЕНЗИНОВО-ВОЗДУШНОЙ СМЕСИ, а не воздуха. Мощность возрастает за счет увеличения расхода топлива. Давайте Вы сначала узнаете хоть какой-то МИЗЕР информации по вопросам по которым Вы спорите и в которых Вы беретесь обвинять оппонентов в невежестве.
Да ежу понятно, что расход топлива, в общем случае больше, но вы что сейчас еще скажите, что рост расхода топлива линейный?! Или может быть больше, т.к. турбина потребитель энергии? У турбированного движка при той же мощности расход ниже.

Цитата:
На фразе "я совершенно не имею понятия про эти процессы" Вы собственно говоря могли бы и закончить.
Да я сразу сказал, что не профессионал в этом деле. Но вы то точно также тут мелете языком всякую чушь, как и я, но при этом выдаете это за истину в последней инстанции ) По-моему, давно пора признать, что ни вы, ни я, в процесах происходящих в двигателе не знаете ничего толком, а только то что вам сказал учитель в школе, вот и все, либо сами в книге прочитали.

Цитата:
Никто этим не пользуется потому что это крайне неэффективно.
Вот тут я соглашусь. Получить чистый озон можно только из чистого кислорода, дорогое удовольствие. Но зачем нам чистый? Во-первых, в самом воздухе этого кислорода, что-то около 20%, остальное - другие газы (т.е. он тоже не чистый), во-вторых, 20г чистого озона это чуть меньше полкубометра (это много), если школьная программа меня не подводит, в-третьих, он является гораздо более сильным окислителем чем кислород (я думаю он окислит не только топливо, но и сами цилиндры), в четвертых, даже 1квт для его получения - это меньше процента мощности двигателя.

PS: в общем доказать, что-то теоритически просто нельзя, т.к. эти процессы ни мне, ни вам не просчитать. Можно только поставить эксперимет на стенде. На этом думаю закончить
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 22:02   #333
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

у меня сейчас после чиповки расход по городу 9.5л/100км преимущественно без кондера,короче на баке проехал 530 км и по компу показывал 7 км до заправки оставалось, а ночью по трассе в крым 7.6 показывал, это все при езде "по правилам" или по-семейному с маленьким ребенком в машине. по городу кручу где-то до 2100-2200 об/мин но при необходимости могу и прижать, но не часто. самый главный экономичный момент это ПЛАВНЫЙ разгон!!!
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2010, 23:52   #334
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

У меня теперь педаль все время в полу, все равно расход конский, так хоть не обидно
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:23   #335
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Смотрите на что наткнулся В моем родном городе внедрили НАНОТОПЛИВО!
Нанотехнологии - на службу городскому хозяйству Архангельска

На муниципальном предприятии «Спецавтохозяйство по уборке города» внедрена новая технология, позволяющая значительно экономить бюджетные средства.

Суть технологии в использовании квантового наноактиватора дизельного топлива «Халфрид-дизель». Добавляется это специальное вещество из расчета 1 литр на 10.000 литров топлива.

Как сообщили News29 в городской администрации, за три испытательных месяца экономический эффект от использования добавки на предприятии «Спецавтохозяйство по уборке города» составил порядка 200 тысяч рублей. При этом учтена уже и стоимость самой добавки – 6 000 рублей за 1 литр. Нетрудно подсчитать, что экономия за год будет порядка 800 000 рублей.

Важно, что использование добавки снижает также расход масла, продлевает срок эксплуатации топливной системы двигателя. Кроме того, производитель наноактиватора гарантирует и экологический эффект от его применения за счет снижения выбросов и дымности.

Как рассказал директор предприятия Владимир Рассохин, с октября аналогичная добавка стала использоваться и на автомашинах с бензиновым топливом.

В ближайшее время планируется начать использовать наноактиватор топлива и на машинах Станции скорой медицинской помощи.

- На балансе этого учреждения здравоохранения порядка 80 автомобилей. По предварительным оценкам, применение наноактиватора даст экономию около 800 000 рублей в год, - пояснил директор департамента здравоохранения и социальной политики Дмитрий Ершов.

Источник http://news29.ru/sd_n.php?newsid=8456
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:11   #336
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

чес
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:59   #337
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

9
Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
На днях катался к тёплой водичке ~ 210 км в одну сторону, туда за рулём я - 16,8 л/100км в смешанном цикле, обратно девушка впевые за рулём кроссовера - 9,8 л/100км в режиме 4WD.

П.С. ЕР не использую - жена химик.
Очень показательно! Жена за рулём- 9,0 по городу, выехали на шоссе и поменялись местами- через 100 км уже 12,5! Домчались до Ялты за 5 часов- 13,9! Средняя скорость 118 км/час!
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:23   #338
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Я вот ваще ниче не понимаю с этим расходом... вроде раньше мерял, выходило около 12-13 литров, сейчас заменил свечи, топливные фильтры, масло в коробке + специально ездил не газуя сильно и старался катиться больше по инерции , т.е. ногу с газа убирал чаще, а не держал все время, когда ровно едешь... итог - около 16 литров.... при том, что у меня 2WD, движку больше 3000 не кручу... одно оправдание только - в основном, очень короткие поездки
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:28   #339
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

или хреновій бенз, а короткие расстояние увеличивают расход до неимоверніх цифр.
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:46   #340
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от TrueAlex Посмотреть сообщение
одно оправдание только - в основном, очень короткие поездки
Это и есть причина большого расхода.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 17:09   #341
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Это и есть причина большого расхода.
+100
Двигло постоянно в состоянии прогрева)))
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:08   #342
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Придется прогревочный круг делать перед поездкой на работу
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:35   #343
Юрий
Житель Клуба
 
Аватар для Юрий
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от sergeu_ya Посмотреть сообщение
ты имел ввиду шишку?
100 процентов !
Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:14   #344
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от TrueAlex Посмотреть сообщение
Придется прогревочный круг делать перед поездкой на работу
А какое расстояние до работы? У меня например 7км и последнее время больше 7км за раз и не ездил, расход стал около 18ти на 4wd c динамичной ездой.
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:07   #345
Rand
Опытный
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото01.jpg
Просмотров: 125
Размер:	46.5 Кб
ID:	46391 6.4
Rand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Outlander: Сводная тема по расходу топлива Travis Outlander - Эксплуатация и ремонт 276 01.03.2017 11:21
Уменьшение мощности DenisL Outlander Turbo!!! 9 15.10.2009 14:17
Настройка измерения расхода топлива Artem_B Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 12.08.2008 16:57

Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU