Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2022, 15:17   #1786
un999
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексадр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

всем здрасте! давно не был.. ну авто радует.. проблем глобальных нет.. в связи с СВО остра встала проблема ТО у всех , я не исклюение. Вообщем. перешел я на масло другое от хундай.. в 6л канистрах которое.. какие выводы мысли. то что продают в РФ 4л аля мицу масло для сажевых помоему я всегда лил подделку! Юмор в том что на масле от хундай где упаковка как минимум выглядит как от производителя, я услышал эффект! движок когда его раскручиваешь он очень тихо работает на высоких оборотах! помню когда брал авто , когда пробег был 2-3к. и люди в салоне когда ездили , кто чинит моторы да и вообще соображают и понимают говорили что клапана стучат на высоких оборотах как на.. вообщем не реклама.. стал лить это масло.. товаришь на новом мпс на 7.5 тыс км тоже залил это масло.. мы пришли к выводу что движок как минимум работает очень тихо на наших мпс на высоких оборотах. и еще.. стал лить дизель от ТАНТ НЕФТЬ. тоже по советам дизелистов. эффект был сразу.. 1 - авто тянет когда давишь на педаль ( газ пром и лук нет на их соляре такой тяги) 2 - чуть чуть по расходу стало меньше.. вообщем от тант нефти соляра по нравилась !
un999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2022, 15:48   #1787
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от un999 Посмотреть сообщение
всем здрасте! давно не был.. ну авто радует.. проблем глобальных нет.. в связи с СВО остра встала проблема ТО у всех , я не исклюение. Вообщем. перешел я на масло другое от хундай.. в 6л канистрах которое.. какие выводы мысли. то что продают в РФ 4л аля мицу масло для сажевых помоему я всегда лил подделку! Юмор в том что на масле от хундай где упаковка как минимум выглядит как от производителя, я услышал эффект! движок когда его раскручиваешь он очень тихо работает на высоких оборотах! помню когда брал авто , когда пробег был 2-3к. и люди в салоне когда ездили , кто чинит моторы да и вообще соображают и понимают говорили что клапана стучат на высоких оборотах как на.. вообщем не реклама.. стал лить это масло.. товаришь на новом мпс на 7.5 тыс км тоже залил это масло.. мы пришли к выводу что движок как минимум работает очень тихо на наших мпс на высоких оборотах. и еще.. стал лить дизель от ТАНТ НЕФТЬ. тоже по советам дизелистов. эффект был сразу.. 1 - авто тянет когда давишь на педаль ( газ пром и лук нет на их соляре такой тяги) 2 - чуть чуть по расходу стало меньше.. вообщем от тант нефти соляра по нравилась !
Неужели так трудно прочитать что написали, исправить явные(!) ошибки? И по сути информации никакой нет... что за чудодейственное масло "от хундай"? И я не уверен, что тишина работы двигателя главный критерий качества масла и топлива.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2022, 17:43   #1788
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

У меня, Татнефть, выходит экономней ЛУКойла на дизеле, Газпромом не заправляюсь
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 22:39   #1789
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

А ведь это всё заслуга пары лишних капель присадки в топливо
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 09:03   #1790
vvld
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от un999 Посмотреть сообщение
...люди в салоне когда ездили , кто чинит моторы да и вообще соображают и понимают говорили что клапана стучат на высоких оборотах как на.. вообщем не реклама.. стал лить это масло.. товаришь на новом мпс на 7.5 тыс км тоже залил это масло.. мы пришли к выводу что движок как минимум работает очень тихо на наших мпс на высоких оборотах. ...
Не уловил связи масла со стуком клапанов.
vvld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 13:10   #1791
bin0001
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Денис47 Посмотреть сообщение
У меня, Татнефть, выходит экономней ЛУКойла на дизеле, Газпромом не заправляюсь
Всегда удивляли люди, которые улавливают разницу в расходе толпива при смене заправки. Как вы это делаете, господа? Тут же нужно провести довольно сложный эксперимент - двигаться в одинаковых погодных условиях, с одинаковой скоростью, давлением в шинах, грузом и т.д. и лишь тогда говорить о том, что какое-то топливо экономичнее.

Я тоже перешел на Татнефть с Лукойла, не заметил ничего, кроме действительно увеличившейся тяги. Но, боюсь, это плацебо
bin0001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 13:32   #1792
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от bin0001 Посмотреть сообщение
Я тоже перешел на Татнефть с Лукойла, не заметил ничего, кроме действительно увеличившейся тяги. Но, боюсь, это плацебо
А я несколько раз заливал Танеко и не почувствовал никакой разницы. Не утверждаю, что ее нет, а делюсь только своим впечатлением.)
Поскольку для заправки Танекой мне нужно делать спецусилия (рядом нет), то заливаю от случая к случаю, но не чувствую разницы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bin0001 Посмотреть сообщение
Всегда удивляли люди, которые улавливают разницу в расходе толпива при смене заправки. Как вы это делаете, господа?
А я от смены масла в моторе тоже разницы не чувствую. А народ говорит, что мягче, тише у них работать мотор начинает.) Завидую людям с абсолютным музыкальным слухом.)
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 18:09   #1793
demetrius-hungry
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Всем привет.Кто-нибудь пробовал заливать масло LUKOIL GENESIS UNIVERSAL DIESEL 5W-30?На сайте лукойл оно стоит 2714руб за 4л
demetrius-hungry вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 20:46   #1794
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Если у него есть допуск С3, оно бы здесь обсуждалось, а без допуска оно никому не интересно. Хотя..... может кто и заливал.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 21:01   #1795
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Ю.И.С. Посмотреть сообщение
Если у него есть допуск С3, оно бы здесь обсуждалось, а без допуска оно никому не интересно. Хотя..... может кто и заливал.
Так оно имеет соответствие С2/С3.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 22:50   #1796
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от bin0001 Посмотреть сообщение
Всегда удивляли люди, которые улавливают разницу в расходе толпива при смене заправки. Как вы это делаете, господа? Тут же нужно провести довольно сложный эксперимент - двигаться в одинаковых погодных условиях, с одинаковой скоростью, давлением в шинах, грузом и т.д. и лишь тогда говорить о том, что какое-то топливо экономичнее.

Я тоже перешел на Татнефть с Лукойла, не заметил ничего, кроме действительно увеличившейся тяги. Но, боюсь, это плацебо
Не удивляйтесь, легко делаем. Я часто езжу в Киров из Москвы, 1160км примерно, колёса одинаковые, давление в шинах одинаковое, мой вес постоянный, скорость плюс-минус одинаковая))
Экспериментировал от нечего делать. На татарской нефти на одном баке доезжаю, на остальных - с остановками на заправку. Далее, катался по Турции, качество дизеля суперское, комп показывает с полным баком, что можно проехать 1290км. Вы такое видели у себя хоть раз? Так что от топлива зависит расстояние.
На татнефти только Танеко дизель заправлял, а не обычный
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2022, 00:25   #1797
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Денис47 Посмотреть сообщение
Далее, катался по Турции, качество дизеля суперское, комп показывает с полным баком, что можно проехать 1290км. Вы такое видели у себя хоть раз? Так что от топлива зависит расстояние.
Ну я видел, когда проехал 500км с равномерной скоростью 80км/ч (ехал по М4 Мск-Воронеж, шипы прикатывал). Так что в основном не от топлива зависит, а от характера передвижения... По расходу никакой разницы не наблюдаю (причём не только на МПСе) при заправках на ВИНКах - по мне они все одинаковые, дело вкуса и наличия в регионе.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2022, 06:44   #1798
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ну я видел, когда проехал 500км с равномерной скоростью 80км/ч (ехал по М4 Мск-Воронеж, шипы прикатывал). Так что в основном не от топлива зависит, а от характера передвижения... По расходу никакой разницы не наблюдаю (причём не только на МПСе) при заправках на ВИНКах - по мне они все одинаковые, дело вкуса и наличия в регионе.
Не намерен даже оспаривать, пусть будет так, как Вы сказали
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2022, 14:13   #1799
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Так что в основном не от топлива зависит, а от характера передвижения...
Ну так тут речь о том что один человек и там и там едет, так что манера если не идентичная, то близкая сильно, в каждом заезде. Я даже не говорю уже о том, что если выкатился на трассу в ночь, включил круиз и поехал, то там не только разника по солярке заметна будет, но и тупо ветер встречный или попутный, вполне будет уже давать разницу.
А так то в машине можно дофига всего заметить, пока едешь, если она не поповозка, а ей уделяют внимание. Не только качество топлива и износ масла.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2022, 18:06   #1800
DarkVoland
Житель Клуба
 
Аватар для DarkVoland
 
Имя: Владимир
Авто: MMC Pajero Sport 2018 Disel
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

LUKOIL GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-30 Вполне нормальное масло. Правда литрушек вот нет почти нигде в продаже (
DarkVoland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU