Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Путеводитель по теме "Плановое ТО для XL"
  • отдельная тема про ТО-0 (нулевое): >>>
  • ТО-1 (15ткм) >>>
  • ТО-2 (30ткм) >>>
  • TO-3 (45ткм) >>>
  • ТО-4 (60ткм) >>>
  • ТО-5 (75ткм) >>>
  • ТО-6 (90ткм) >>>
  • ТО-7 (105ткм) >>>
  • ТО-8 (120ткм) >>>
  • Карта плановых работ от Рольф: http://www.mitsubishi-motors.ru/service/to/ (пока не работает )
  • Замена масла в трансмиссии: >>>
Эта тема остается для общих вопросов, не связанных с пробегом: какое масло залить, когда делать/не делать, где делать и тп.

Какой "перепробег" между ТО разрешен производителем: >>> (2000км)

Последний раз редактировалось Sergy; 08.02.2012 в 16:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2009, 10:54   #316
Zidan
ЗАБАНЕН
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

В продолжение своего поста № 276 о прохождении ТО-1. Дилер - ТТС,г. Казань. Кому лень искать пост, скажу, что после качественно проведенного ТО-1 я попросил посмотреть Блютус (машина 2008 г.в.), который не понимает 11-значные номера. Мастер по гарантии посмотрел, согласился, что не понимает. Сказали закажут. Думал, что про мой Блютус забыли, все-таки иногородний, тем более провинциал :-)
Ан нет. 20 апреля позвонили ко мне в Чебоксары, сказали, что блок пришел, можно приезжать менять. И будет воспринимать длинные номера, причем совершенно бесплатно. Работа по замене займет 1-1,5 часа. Так что 16 мая поеду менять. Раньше не мог отчитаться, был в отпуске. Надеюсь, что и в дальнейшем все будет так же качественно и безпроблемно.
Zidan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:03   #317
Danilz
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

В Ижевске то же Блютус меняют. Хоть на меня и посмотрели треугольными глазами, когда я им демонстрировал неисправность. Сказали я первый такой.
Danilz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 06:38   #318
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Вчера прошел ТО-15. Время 1,5 часа, денег 4902 р. Прокладка, фильтр маслянный, масло 5W-50 (4,3 л) где-то 2600 (с копейками), работа 2200 (тоже с копейками). Отдельно за снятие брони не брали, возможно включено в стоимость нормо-часа. Салонный фильтр менял сам.
Озвучил проблему с блютузом (у меня уже заменённый), что при голосовом наборе номера (циферками) зависает. Показал. Испугались все и мастер и гарантийщик. Сказали и анг. не знают и не умеют... Дал распечатку с форума как прописать телефон. За полтора часа у них получилось прописать телефон. Пришел забирать машину сам проверил - всё работает, видать это мой телефон глючит.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 11:26   #319
фывапролд
Опытный
 
Авто: 2,4 S60
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Вчера прошел ТО-15000 км.
Хотел совместить ТО с заменой клапана и концевика тормозов.
В середине апреля сам дозвонился до инженера по гарантии, который пробив VIN номер сказал, что машина попадает под отзыв (покупал в мае 2008г.). Также я сказал про остальные проблемы (стук, как мне кажется в рулевой, запотевание фар, дребезжание стекол, блютус). Инженер сказал, что перезвонит, когда появится концевик (его не оказалось в наличии) и вызовет меня в техцентр.
4 мая записался на ТО и гарантийный ремонт на 15 часов. Приехал пораньше в 14 часов, чтобы переговорить с инженером и мастерами. В холле встретила девушка, которая по её словам по отзывной компании ничего не знает. Далее вышел мастер, который стал убеждать меня, что моя машина не попадает под отзыв. Я ему отвечаю, что меня уже записали, инженер по гарантии пробивал мой VIN и говорил, что попадаю, посмотрите на клапан от старого образца и имеет цилиндрическую форму, а мне нужно установить клапан с конусовидной формой. Но на это мастер не реагировал. В итоге после 1 (одного) часа споров и препираний ко мне спустился мужчина в костюме с галстуком (к сожалению не представился, а я не спросил был просто в гневе) и достав блокнот сказал мастерам, что моя машина попадает под отзыв и ему, т.е. мне, необходимо поменять и клапан и лягушку. Сменили минут за 15. Далее пошел разговор про блютус. Мастера даже говорить отказались, единственная фраза которую я услышал это: "У нас нет никаких указаний Рольфа на замену, вот где меняют туда и езжайте". С дребезгом стекол тоже самое: "Не смешите людей, на эксплуатацию авто это не влияет, даже подходить и смотреть ничего не будем." Про запотевание фар: "Еще никому не меняли, приезжайте когда фары запотеют целиком и будет конденсат, там посмотрим. Если будет небольшое запотевание, лучше и не приезжайте, делать не будем."
Далее мастер сел за руль и мы выехали на территорию перед техцентром (для проверки стука). Проехав, мастер согласился, что что-то стучит и сказал, что посмотрит на подъемнике. На подъемнике стали смотреть рулевые тяги, которые оказались в норме. Потом мастер сказал, что такой стук на всех машинах, что это конструктивная особенность авто (есть там какая-то не знаю как назвать пусть будет шайба, которая сделана со специальным люфтом, чтобы при аварии руль уходил вверх и не травмировал грудную клетку). На мои слова, что раньше этого стука я не слышал, уже никто не реагировал.
Потом переехали в зону ТО. Поменяли масло Мобил 0W40, масляный фильтр, долили охлаждающую жидкость, заменили салонный фильтр. Вышло на 8154руб.
Пока находился в техцентре приезжали еще 3 человека, тоже на гарантийный ремонт (Лансер X, Фольцваген Туарег и Пассат. Наш Риат является официальным дилером Митцубиси и Фольцваген), там с ними было примерно также. На Лансере была проблема – стук спереди под днищем. Ремонтники сказали владельцу, что это после зимы попала грязь между защитой и двигателем, они её продули и теперь всё нормально. Выставили счет мужику за продувку. Тот конечно был в шоке, заорал как резанный, матом. Проехал по территории и заехав обратно закричал, что как было так всё осталось, давайте документы на выезд и пошли Вы все на ….. Такового обслуживания я ещё нигде не встречал.
Пассату тоже делать ничего не стали. Сказали, что нет запчастей, владелец был из Нижнего Новгорода, поэтому просто уехал.
На Туареге была женщина. Она отдала его в ремонт. Две недели назад ехала на трассе и заглохла. На эвакуаторе привезла свою машину в техцентр и сегодня ей сказали, что её можно забирать. Женщина стала задавать вопрос гарантийщикам, что там было. Её отвечали, что не знаем. Она возмущенно требовала вызвать мастера. Появившийся мастер ей ответил следующее: «Делал не я, а другой человек его сейчас нет, что он там сделал я не знаю». В итоге она сев в машину так и не смогла её завести. Чем там кончилось дальше я не знаю т.к. со мной закончили и отправили.
Вот такое у нас в Иваново Обслуживание.
Кому без проблем меняли блютус, напишите адреса дилеров. Как долго он меняется. Для меня это важно т.к. придется ехать в другой город надо уложиться в один день.
Также придется обращаться к другим мастерам по вопросу стука в рулевой.
фывапролд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:10   #320
PENGUIN
Опытный
 
Аватар для PENGUIN
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Слава богу есть Рольф-Центр и мой любимый мастер.
Ужасов поначитаешься тут.
PENGUIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:27   #321
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Фывапролд! Письмо в Рольф с просьбой дать офиц. ответ. Дилер сам перезвонит и всё исправит!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 15:03   #322
фывапролд
Опытный
 
Авто: 2,4 S60
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Нет к нашему диллеру я больше не пойеду никогда. Видели бы Вы этих мастеров, которые проверяют люфт рулевых тяг монтажкой, тоже бы не отдали свою машину в их руки. Уж лучше потрачу день и съезжу в Москву, Владимир или Кострому может там нормальные механики и отношение к Покупателю.
фывапролд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:16   #323
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Да зема после твоих рассказов , (а ты не первый) что то мне не хочется на ТО1 к ним ехать а вообще предлагаю всем ивановцам аутов собраться и на пикник махнуть
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 06:23   #324
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Камрады напишите в Рольф письмо о таком обслуживании! + оставьте отзыв в теме о дилерах. Сотрудники Рольфа мониторят форум.
Знаю по своему ОД, но мне хватало звонка в Рольф.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 07:59   #325
maryhuan
Бывалый
 
Авто: Три литра в фарше , чорный и с трубами по кругу...
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

у нас а Самаре тоже имбицилы работают

---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:52 ----------

"Работать мы еще не научились, а зарабатывать мало мы уже не хотим
maryhuan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 09:31   #326
AndreySamara
Бывалый
 
Аватар для AndreySamara
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от maryhuan Посмотреть сообщение
у нас а Самаре тоже имбицилы работают

---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:52 ----------

"Работать мы еще не научились, а зарабатывать мало мы уже не хотим
Да вроде бы нет. В позапрошлые выходные менял клапан, пожаловался на БТ, через неделю позвонил инженер по гарантии, в прошлые выходные БТ заменили за 1,5 часа. Доволен, теперь тетка понимает цифру 2 и набирает ниши фед мобильники.
Кстати инженер Антон Слукин оказался вполне контактным человеком, с ним поговорили/обсудили про проблемы/болезни Хля. Сам он тоже читает наш формум.
Сервис на Южном шоссе.
AndreySamara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:37   #327
maryhuan
Бывалый
 
Авто: Три литра в фарше , чорный и с трубами по кругу...
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Я у них обслуживаюсь с 2003 года... знаю ,что говорю.

Слукин, если читаете форум, то позвоните мне и объясните где карта Самары в моей навигационной системе, которая у вас ставилась за чо я платил 5 000 рублей?

номер через личку дам

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от AndreySamara Посмотреть сообщение
Да вроде бы нет. В позапрошлые выходные менял клапан, пожаловался на БТ, через неделю позвонил инженер по гарантии, в прошлые выходные БТ заменили за 1,5 часа. Доволен, теперь тетка понимает цифру 2 и набирает ниши фед мобильники.
Кстати инженер Антон Слукин оказался вполне контактным человеком, с ним поговорили/обсудили про проблемы/болезни Хля. Сам он тоже читает наш формум.
Сервис на Южном шоссе.
Андрей, у Вас только начало общения с ними, как я понимаю...

Рекомендую на Южном обслуживаться. ХАМЛО СИДИТ НА 19 километре!
maryhuan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:09   #328
AndreySamara
Бывалый
 
Аватар для AndreySamara
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от maryhuan Посмотреть сообщение
Я у них обслуживаюсь с 2003 года... знаю ,что говорю.

Слукин, если читаете форум, то позвоните мне и объясните где карта Самары в моей навигационной системе, которая у вас ставилась за чо я платил 5 000 рублей?

номер через личку дам

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

Андрей, у Вас только начало общения с ними, как я понимаю...

Рекомендую на Южном обслуживаться. ХАМЛО СИДИТ НА 19 километре!
Спасибо за совет, именно там и обслуживаюсь.
На 19-ом видимо все так, как продажи так и сервис. Когда в прошлом году собрался купить ХЛя, Южного центра еще не было..... Вобщем в итоге взял машину в Тольятти.
AndreySamara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 10:44   #329
maryhuan
Бывалый
 
Авто: Три литра в фарше , чорный и с трубами по кругу...
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

я в Тольятти Форестер 09 обслуживаю... У наших ни тонировки нет, ни шиномонтажки. ни совести ....
maryhuan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:12   #330
VladimirLev
Опытный
 
Авто: XL 3.0 220 hps
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Сегодня был у Владимира Агафонова, в РОЛЬФ-ЮГ на ТО-30’000. Огромное спасибо ему и механикам за отношение к работе!
Расходники, кроме тормозухи, привёз с собой. За работы + тормозуху+комплект крепления защиты картера(сломались задние болты крепёжа при снятии) оплатил примерно 6300 руб.
Сделали за 2,5 часа, включая мойку двигателя. Всё продули, пробрызгали влаговытеснителем и после смазкой, где необходимо. Полный цикл, как положено!
Попутно сделали заказ на замену модуля BT, противотуманок(потеют с самой покупки, уже 1,5 года, практически не просыхая). Также обновили прошивку блока управления двигателем. Проехал пока мало, но уже заметил, что трогается и разгоняется теперь машинка плавнее.
VladimirLev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит кузовной ремонт FoxHunter Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 15 20.02.2008 13:12
Стоит ли приобрести Аут 2.4. автомат 3-4 годичный. ИринаК Outlander - Отзывы 11 07.12.2007 02:19

Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU